ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale RetourTerminé
Saint-Chamond81
OrléansOrléans75
10-06-2019 20:00
ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale RetourTerminé
Gries-Oberhoffen74
RouenRouen78
10-06-2019 20:00
ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale BelleTerminé
Orléans93
Saint-ChamondSaint-Chamond83
13-06-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 1Terminé
Lyon-Villeurbanne81
MonacoMonaco71
15-06-2019 18:30
ProB - Playoffs Accession - Finale AllerTerminé
Orléans68
RouenRouen62
16-06-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 2Terminé
Lyon-Villeurbanne73
MonacoMonaco67
17-06-2019 20:45
ProB - Playoffs Accession - Finale RetourTerminé
Rouen78
OrléansOrléans63
19-06-2019 20:45
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 3
Monaco0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
20-06-2019 20:45
ProB - Playoffs Accession - Finale Belle
Orléans0
RouenRouen0
23-06-2019 16:30

Tops stats joueurs - Jeep® ÉLITE

Lancer-Francs
Emegano Obi

15Obi Emegano

Poste: 3

Nationalité: Nigeria (NGR)

Club: Dijon

Dijon 8 Lancer-Francs

Class. Joueurs Club Nationalité Lancer-Francs réussis Lancer-Francs tentés %
1 EMEGANO Obi Dijon Dijon Nigeria 8 9 88.9
2 PASSAVE-DUCTEIL Johan Châlons-Reims Châlons-Reims France 7 7 100
3 BLUE Tim Antibes Antibes États-Unis 7 8 87.5
4 MANGIN Benoit Le Portel Le Portel France 6 6 100
5 SANCHEZ Jerome Boulazac Boulazac France 6 6 100
6 ROBINSON Justin Chalon/Saône Chalon/Saône États-Unis 6 6 100
7 SCHILB Blake Châlons-Reims Châlons-Reims République tchèque 6 7 85.7
8 HESSON Myles Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque Royaume-Uni 6 9 66.7
9 BUCKNER Eric Monaco Monaco États-Unis 6 10 60
10 LACOMBE Paul Monaco Monaco France 5 6 83.3
11 GRAY Rob Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 5 7 71.4
12 RIGOT Paul Antibes Antibes France 4 4 100
13 WILLIAMS Darrell Le Portel Le Portel États-Unis 4 4 100
14 ANTHONY Kendall Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 4 4 100
15 EDDIE Jarell Strasbourg Strasbourg États-Unis 4 5 80
16 GBETKOM BIKANTCHOU Samir Le Portel Le Portel Cameroun 4 5 80
17 MILES Isaiah Limoges Limoges États-Unis 4 5 80
18 RAPOSO Fernando Antibes Antibes France 4 7 57.1
19 PEACOCK Zachery Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 4 8 50
20 SMITH Donta Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 3 3 100
21 GREEN Mike Strasbourg Strasbourg États-Unis 3 3 100
22 ROZENFELD Arthur Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse France 3 3 100
23 MCCONNELL Mickey Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 3 3 100
24 LESLIE Travis Boulazac Boulazac États-Unis 3 3 100
25 MALEDON Théo Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 3 3 100
26 JOHNSON Nick Nanterre Nanterre États-Unis 3 4 75
27 KOFFI Alain Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 3 4 75
28 TRAORE Jean-Victor Le Portel Le Portel France 3 4 75
29 BOUTEILLE Axel Limoges Limoges France 3 4 75
30 DOUMBOUYA Sekou Limoges Limoges France 3 4 75
31 CHIKOKO Vitalis Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez Zimbabwe 3 5 60
32 HARRIS C.J. Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 2 2 100
33 UKIC Roko-Leni Levallois Levallois Croatie 2 2 100
34 TRAORE Ali Strasbourg Strasbourg France 2 2 100
35 SERRON Quentin Strasbourg Strasbourg Belgique 2 2 100
36 DE JONG Nicolas Boulazac Boulazac France 2 2 100
37 RILEY Mykal Chalon/Saône Chalon/Saône États-Unis 2 2 100
38 HENDRIX Richard Le Mans Le Mans République de Macédoine 2 2 100
39 HARRIS Paul Le Portel Le Portel États-Unis 2 2 100
40 NOUA Amine Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 2 2 100
41 WEBER Louis Dijon Dijon France 2 2 100
42 GELABALE Mickael Chalon/Saône Chalon/Saône France 2 2 100
43 SOW Khadim Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Sénégal 2 2 100
44 TAYLOR Jordan Limoges Limoges États-Unis 2 2 100
45 CAMARA Ousmane Chalon/Saône Chalon/Saône France 2 2 100
46 ANDERSON Karvel Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 2 2 100
47 TARPEY Terry Le Mans Le Mans France 2 3 66.7
48 FALL Youssoupha Strasbourg Strasbourg France 2 3 66.7
49 KIKANOVIC Elmedin Monaco Monaco Bosnie-Herzégovine 2 3 66.7
50 CHASSANG Alexandre Dijon Dijon France 2 3 66.7
51 PINAULT Bastien Chalon/Saône Chalon/Saône France 2 3 66.7
52 NDOYE Assane Chalon/Saône Chalon/Saône France 2 3 66.7
53 ELIEZER-VANEROT Cyrille Levallois Levallois France 2 3 66.7
54 DIMANCHE Karlton Cholet Cholet France 2 3 66.7
55 SAKO Neal Levallois Levallois France 2 3 66.7
56 HOLSTON David Dijon Dijon États-Unis 2 4 50
57 DIARRA Nianta Boulazac Boulazac Mali 2 4 50
58 CORDINIER Isaia Antibes Antibes France 2 4 50
59 GAMBLE Julian Nanterre Nanterre États-Unis 2 6 33.3
60 TABU Jonathan Le Mans Le Mans Belgique 1 1 100
61 ROBINSON Antywane Cholet Cholet États-Unis 1 1 100
62 DOWDELL Zabian Châlons-Reims Châlons-Reims États-Unis 1 1 100
63 OUATTARA Yakuba Monaco Monaco France 1 1 100
64 HOWARD William Limoges Limoges France 1 1 100
65 MICHINEAU David Levallois Levallois France 1 1 100
66 PEARSON Ryan Dijon Dijon États-Unis 1 1 100
67 CURRY Brandyn Le Portel Le Portel États-Unis 1 1 100
68 WOGHIREN Warren Cholet Cholet France 1 2 50
69 BLASSINGAME Jerel Antibes Antibes États-Unis 1 2 50
70 TROISFONTAINES Olivier Cholet Cholet Belgique 1 2 50
71 PITARD Gédéon Châlons-Reims Châlons-Reims France 1 2 50
72 SAMUELS Samardo Limoges Limoges Jamaïque 1 2 50
73 JEAN-CHARLES Livio Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 1 2 50
74 SENE Benjamin Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 1 2 50
75 ULMER LaMonte Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 1 2 50
76 HARDY Dwight Limoges Limoges États-Unis 1 2 50
77 DAVID Basile Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 1 2 50
78 NDOYE Abdoulaye Cholet Cholet France 1 2 50
79 MOSER Mike Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Albanie 1 2 50
80 COURBY Maxime Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse France 1 2 50
81 TREADWELL Demetrius Nanterre Nanterre États-Unis 1 4 25
82 KELLER Akos Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez Hongrie 1 4 25
83 YEGUETE Wilfried Le Mans Le Mans France 1 4 25
84 MITCHELL Akil Boulazac Boulazac États-Unis 1 5 20
85 BILAN Miro Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Croatie 1 5 20
86 MORIN Yannis Châlons-Reims Châlons-Reims France 1 5 20
87 ANOSIKE O.D. Le Portel Le Portel Nigeria 0 2 0
88 JOHNSON Jaron Levallois Levallois États-Unis 0 1 0
89 EDI Guy Landry Châlons-Reims Châlons-Reims France 0 2 0
90 GREEN Taurean Antibes Antibes Géorgie 0 1 0
91 FOFANA Bangaly Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 0 2 0
92 HAIRSTON Malik Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 0 1 0
93 GADDEFORS Viktor Antibes Antibes Suède 0 2 0
94 VARNADO Jarvis Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 0 2 0
95 CAVALIERE Léopold Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez France 0 1 0
96 CHAM Kevin Monaco Monaco France 0 1 0
97 DIAWARA Digué Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez France 0 1 0
98 DOSSOU-YOVO Mathis Chalon/Saône Chalon/Saône France 0 2 0
99 SENGLIN Jeremy Nanterre Nanterre États-Unis 0 2 0
100 PIETRUS Florent Strasbourg Strasbourg France 0 0 -
101 COWELS Raymond Boulazac Boulazac États-Unis 0 0 -
102 PAYNE Adreian Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne États-Unis 0 0 -
103 SOBEY Nathan Strasbourg Strasbourg Australie 0 0 -
104 WOOD Scott Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 0 0 -
105 ANDERSEN David Strasbourg Strasbourg Danemark 0 0 -
106 RAY Kendrick Le Mans Le Mans États-Unis 0 0 -
107 SY Amara Monaco Monaco France 0 0 -
108 KIRKSAY Tariq Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer France 0 0 -
109 BOKOLO Yannick Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez France 0 0 -
110 MBAYE Abdoulaye Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer France 0 0 -
111 MIPOKA Jean-Michel Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 0 0 -
112 KALNIETIS Mantas Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Lituanie 0 0 -
113 DUPORT Romain Cholet Cholet France 0 0 -
114 PINERO Taqwa Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 0 0 -
115 JUSKEVICIUS Adas Nanterre Nanterre Lituanie 0 0 -
116 JAWAI Nathan Levallois Levallois Australie 0 0 -
117 JOSEPH Georgi Monaco Monaco France 0 0 -
118 GLADYR Sergii Monaco Monaco Ukraine 0 0 -
119 LELOUP Jérémy Dijon Dijon France 0 0 -
120 EITO Antoine Le Mans Le Mans France 0 0 -
121 COLLINS Mardy Strasbourg Strasbourg États-Unis 0 0 -
122 ATHINAIOU Giannis Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer Grèce 0 0 -
123 CHOQUET Edouard Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer France 0 0 -
124 ZERBO Frejus Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Côte d'Ivoire 0 0 -
125 LEWIS Ron Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 0 0 -
126 PALSSON Haukur Nanterre Nanterre Islande 0 0 -
127 KONATÉ Lahaou Nanterre Nanterre France 0 0 -
128 DOVE Marcus Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 0 0 -
129 NELSON DeMarcus Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Serbie 0 0 -
130 JULIEN Axel Dijon Dijon France 0 0 -
131 LOUM Abdoulaye Dijon Dijon France 0 0 -
132 DANIELS Will Levallois Levallois États-Unis 0 0 -
133 INVERNIZZI Hugo Nanterre Nanterre France 0 0 -
134 DIA Mamadou Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer France 0 0 -
135 GOODS Anthony Cholet Cholet République dominicaine 0 0 -
136 BIGOTE Valentin Le Mans Le Mans France 0 0 -
137 SLAUGHTER A.J. Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Pologne 0 0 -
138 BOUTSIELE Jerry Limoges Limoges France 0 0 -
139 PELOS Pierre Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer France 0 0 -
140 CORNELIE Petr Le Mans Le Mans France 0 0 -
141 JONES Jarrod Monaco Monaco Hongrie 0 0 -
142 THOMPSON Michael Le Mans Le Mans États-Unis 0 0 -
143 PANSA Jean-Marc Nanterre Nanterre France 0 0 -
144 HASSELL Frank Cholet Cholet États-Unis 0 0 -
145 RUEL Quentin Cholet Cholet France 0 0 -
146 JONES Lazeric Monaco Monaco États-Unis 0 0 -
147 GALLIOU Charles Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 0 0 -
148 ROOS Maxime Levallois Levallois France 0 0 -
149 RAMBAUT Jules Châlons-Reims Châlons-Reims France 0 0 -
150 CHERY Kenny Boulazac Boulazac Canada 0 0 -
151 BRIKI Sofiane Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 0 0 -
152 DOREZ Nicolas Dijon Dijon France 0 0 -
153 BAZILLE Thimotée Limoges Limoges France 0 0 -
154 AYGALENQ Alexandre Boulazac Boulazac France 0 0 -
155 DOHOU Brahim Le Mans Le Mans France 0 0 -
156 AFFO MAMA Dylan Boulazac Boulazac France 0 0 -
157 CA Etienne Chalon/Saône Chalon/Saône France 0 0 -
158 LOSSER Quentin Châlons-Reims Châlons-Reims France 0 0 -
159 EYOUM Jacques Le Mans Le Mans France 0 0 -
160 NGONDO-BAYELA Benjamin-David Levallois Levallois France 0 0 -
161 MAYEMBO Isaac Antibes Antibes France 0 0 -
162 HAYES Killian Cholet Cholet France 0 0 -
163 DOKOSSI Allan Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer France 0 0 -
164 KNEZEVIC Nikola Châlons-Reims Châlons-Reims France 0 0 -
165 BOST Dee Monaco Monaco Bulgarie 0 0 -
166 SKELE Aigars Antibes Antibes Lettonie 0 0 -
167 SIM Garrett Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 0 0 -
168 SMITH Taylor Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 0 0 -
169 DROUAULT Pierre-Etienne Le Portel Le Portel France 0 0 -
170 LESCA Remi Boulazac Boulazac France 0 0 -
171 NDOYE Youssou Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Sénégal 0 0 -
172 PERRANTES London Cholet Cholet États-Unis 0 0 -