Espoirs - 27ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer73
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez89
12-04-2019 17:00
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Le Portel50
LevalloisLevallois71
12-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Le Portel83
LevalloisLevallois78
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Aix-Maurienne78
NantesNantes87
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Denain76
ParisParis85
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Evreux78
PoitiersPoitiers85
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Vichy-Clermont84
BloisBlois73
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Lille78
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen83
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Chartres84
OrléansOrléans82
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Saint-Chamond72
CaenCaen64
12-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer90
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez91
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Rouen82
NancyNancy68
12-04-2019 20:30
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Boulazac76
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque89
13-04-2019 14:30
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Le Mans64
NanterreNanterre65
13-04-2019 15:30
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Cholet115
LimogesLimoges72
13-04-2019 17:00
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Chalon/Saône97
AntibesAntibes84
13-04-2019 17:00
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Châlons-Reims83
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne85
13-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Le Mans75
NanterreNanterre84
13-04-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Châlons-Reims73
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne82
13-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Boulazac72
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque65
13-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Quimper65
RoanneRoanne69
13-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Cholet76
LimogesLimoges84
13-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Chalon/Saône92
AntibesAntibes70
13-04-2019 20:00
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Dijon66
MonacoMonaco44
14-04-2019 15:30
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Dijon81
MonacoMonaco84
14-04-2019 18:30
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Bourg-en-Bresse95
StrasbourgStrasbourg73
15-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Bourg-en-Bresse83
StrasbourgStrasbourg73
15-04-2019 20:45
Espoirs - 31ème journéeTerminé
Nanterre62
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque55
17-04-2019 18:00
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Strasbourg80
BoulazacBoulazac68
19-04-2019 14:30
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Gravelines-Dunkerque69
Le MansLe Mans61
19-04-2019 16:30
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer83
Châlons-ReimsChâlons-Reims71
19-04-2019 17:00
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Levallois70
DijonDijon83
19-04-2019 17:00
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Antibes72
CholetCholet105
19-04-2019 17:30
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Strasbourg93
BoulazacBoulazac88
19-04-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer84
Châlons-ReimsChâlons-Reims73
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Blois67
Aix-MaurienneAix-Maurienne61
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Gries-Oberhoffen70
DenainDenain77
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Caen70
Vichy-ClermontVichy-Clermont77
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Nancy97
Saint-ChamondSaint-Chamond68
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Poitiers76
NantesNantes65
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Roanne94
EvreuxEvreux78
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Orléans98
QuimperQuimper76
19-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Gravelines-Dunkerque69
Le MansLe Mans76
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Paris84
LilleLille81
19-04-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Levallois80
DijonDijon89
19-04-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Antibes72
CholetCholet69
19-04-2019 20:30
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Pau-Lacq-Orthez60
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse90
20-04-2019 15:30
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Monaco69
Chalon/SaôneChalon/Saône83
20-04-2019 16:00
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Limoges57
Le PortelLe Portel72
20-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Pau-Lacq-Orthez74
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse85
20-04-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Monaco93
Chalon/SaôneChalon/Saône78
20-04-2019 19:00
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Limoges89
Le PortelLe Portel67
20-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Chartres82
RouenRouen92
20-04-2019 20:00
Espoirs - 28ème journée
Lyon-Villeurbanne0
NanterreNanterre0
21-04-2019 15:00
Jeep® ÉLITE - 28ème journée
Lyon-Villeurbanne0
NanterreNanterre0
21-04-2019 19:00
Espoirs - 29ème journée
Boulazac0
LimogesLimoges0
22-04-2019 17:45
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Boulazac0
LimogesLimoges0
22-04-2019 20:45
Espoirs - 29ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
AntibesAntibes0
23-04-2019 14:30
Espoirs - 29ème journée
Dijon0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
23-04-2019 15:30
Espoirs - 29ème journée
Bourg-en-Bresse0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
23-04-2019 15:30
Espoirs - 29ème journée
Châlons-Reims0
StrasbourgStrasbourg0
23-04-2019 16:00
Espoirs - 29ème journée
Le Portel0
Le MansLe Mans0
23-04-2019 17:00
Espoirs - 29ème journée
Chalon/Saône0
LevalloisLevallois0
23-04-2019 17:00
Espoirs - 29ème journée
Nanterre0
CholetCholet0
23-04-2019 17:00
ProB - 28ème journée
Saint-Chamond0
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Le Portel0
Le MansLe Mans0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Denain0
ChartresChartres0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
AntibesAntibes0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Châlons-Reims0
StrasbourgStrasbourg0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Bourg-en-Bresse0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Nanterre0
CholetCholet0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Quimper0
ParisParis0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Poitiers0
RoanneRoanne0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Chalon/Saône0
LevalloisLevallois0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Evreux0
OrléansOrléans0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Lille0
BloisBlois0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Vichy-Clermont0
NancyNancy0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Rouen0
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
23-04-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Dijon0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
23-04-2019 20:30
ProB - 28ème journée
Nantes0
CaenCaen0
23-04-2019 20:30
Espoirs - 29ème journée
Lyon-Villeurbanne0
MonacoMonaco0
24-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Lyon-Villeurbanne0
MonacoMonaco0
24-04-2019 20:00
Espoirs - 30ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
26-04-2019 16:30
Espoirs - 30ème journée
Châlons-Reims0
BoulazacBoulazac0
26-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
26-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Aix-Maurienne0
Vichy-ClermontVichy-Clermont0
26-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Gries-Oberhoffen0
CaenCaen0
26-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Châlons-Reims0
BoulazacBoulazac0
26-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Paris0
Saint-ChamondSaint-Chamond0
26-04-2019 20:30
Espoirs - 30ème journée
Strasbourg0
LevalloisLevallois0
27-04-2019 17:00
Espoirs - 30ème journée
Cholet0
Le PortelLe Portel0
27-04-2019 17:00
Espoirs - 30ème journée
Chalon/Saône0
NanterreNanterre0
27-04-2019 17:00
Espoirs - 30ème journée
Le Mans0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
27-04-2019 17:00
Espoirs - 30ème journée
Antibes0
DijonDijon0
27-04-2019 17:30
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Cholet0
Le PortelLe Portel0
27-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Chalon/Saône0
NanterreNanterre0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Nancy0
NantesNantes0
27-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Le Mans0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
27-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Strasbourg0
LevalloisLevallois0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Blois0
DenainDenain0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Lille0
PoitiersPoitiers0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Orléans0
RoanneRoanne0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Chartres0
EvreuxEvreux0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Quimper0
RouenRouen0
27-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Antibes0
DijonDijon0
27-04-2019 20:30
Espoirs - 30ème journée
Limoges0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
28-04-2019 15:30
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Limoges0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
28-04-2019 18:30
Espoirs - 30ème journée
Monaco0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
29-04-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Monaco0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
29-04-2019 20:45

Calendrier Espoirs

ven. 21.09.2018 - 16:30
Espoirs , 1ère journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
85 - 81
14 - 23 | 38 - 43 | 58 - 59 | 85 - 81
Nanterre 14 - 14

Sportica

ven. 21.09.2018 - 17:30
Espoirs , 1ère journée

Dijon23 - 5
56 - 65
13 - 16 | 30 - 36 | 46 - 50 | 56 - 65
Châlons-Reims 18 - 10

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 22.09.2018 - 15:00
Espoirs , 1ère journée

Levallois7 - 21
85 - 97
23 - 20 | 41 - 45 | 61 - 68 | 85 - 97
Le Mans 10 - 18

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 22.09.2018 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
71 - 67
26 - 17 | 43 - 35 | 58 - 58 | 71 - 67
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Ekinox

sam. 22.09.2018 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Boulazac10 - 18
77 - 73
Le Portel 11 - 17

Le Palio

sam. 22.09.2018 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Cholet27 - 1
96 - 85
25 - 26 | 50 - 46 | 72 - 64 | 96 - 85
Strasbourg 12 - 16

La Meilleraie

sam. 22.09.2018 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Chalon/Saône17 - 11
87 - 47
36 - 14 | 49 - 32 | 69 - 38 | 87 - 47
Fos-sur-Mer 5 - 23

Le Colisée

sam. 22.09.2018 - 17:30
Espoirs , 1ère journée

Antibes10 - 18
55 - 65
13 - 23 | 28 - 35 | 42 - 49 | 55 - 65
Limoges 9 - 19

Azur Arena

dim. 23.09.2018 - 14:00
Espoirs , 1ère journée

Monaco12 - 16
92 - 80
24 - 17 | 46 - 42 | 67 - 56 | 92 - 80
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Salle Gaston Médecin

lun. 24.09.2018 - 15:00
Espoirs , 2ème journée

Nanterre14 - 14
72 - 71
27 - 22 | 40 - 42 | 60 - 60 | 72 - 71
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Palais des Sports Maurice Thorez

mar. 25.09.2018 - 14:00
Espoirs , 2ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
89 - 83
23 - 23 | 44 - 44 | 61 - 65 | 89 - 83
Antibes 10 - 18

Astroballe

mar. 25.09.2018 - 14:15
Espoirs , 2ème journée

Limoges9 - 19
79 - 94
17 - 20 | 27 - 44 | 57 - 73 | 79 - 94
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Palais des Sports de Beaublanc

mar. 25.09.2018 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Châlons-Reims18 - 10
96 - 65
27 - 21 | 51 - 37 | 77 - 52 | 96 - 65
Fos-sur-Mer 5 - 23

Complexe Sportif René Tys

mar. 25.09.2018 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Levallois7 - 21
89 - 95
13 - 21 | 28 - 37 | 50 - 62 | 89 - 95
Chalon/Saône 17 - 11

Palais des Sports Marcel Cerdan

mar. 25.09.2018 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Le Mans10 - 18
53 - 98
15 - 23 | 33 - 46 | 47 - 77 | 53 - 98
Cholet 27 - 1

Antares

mar. 25.09.2018 - 17:30
Espoirs , 2ème journée

Dijon23 - 5
72 - 45
23 - 6 | 43 - 14 | 56 - 33 | 72 - 45
Boulazac 10 - 18

Palais des Sports J.M. Geoffroy

mer. 26.09.2018 - 17:30
Espoirs , 2ème journée

Le Portel11 - 17
61 - 69
18 - 16 | 25 - 29 | 39 - 49 | 61 - 69
Strasbourg 12 - 16

Le Chaudron

jeu. 27.09.2018 - 17:45
Espoirs , 2ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
82 - 85 - AP
17 - 20 | 40 - 42 | 53 - 54 | 70 - 70
0 - 0
Monaco 12 - 16

Palais des Sports

ven. 28.09.2018 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Antibes10 - 18
90 - 92
25 - 27 | 55 - 47 | 74 - 68 | 90 - 92
Le Mans 10 - 18

Azur Arena

ven. 28.09.2018 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
42 - 83
11 - 21 | 25 - 45 | 37 - 59 | 42 - 83
Dijon 23 - 5

Halle des Sports Parsemain

sam. 29.09.2018 - 13:15
Espoirs , 3ème journée

Strasbourg12 - 16
64 - 62
13 - 15 | 36 - 31 | 53 - 52 | 64 - 62
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Rhénus Sport

sam. 29.09.2018 - 15:00
Espoirs , 3ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
84 - 65
17 - 15 | 45 - 35 | 64 - 46 | 84 - 65
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Sportica

sam. 29.09.2018 - 16:00
Espoirs , 3ème journée

Nanterre14 - 14
85 - 93 - AP
23 - 20 | 40 - 36 | 52 - 50 | 71 - 71
0 - 0 | 0 - 0
Châlons-Reims 18 - 10

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 29.09.2018 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Cholet27 - 1
113 - 71
30 - 17 | 60 - 36 | 89 - 50 | 113 - 71
Levallois 7 - 21

La Meilleraie

sam. 29.09.2018 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Le Portel11 - 17
48 - 59
15 - 12 | 22 - 29 | 33 - 46 | 48 - 59
Limoges 9 - 19

Le Chaudron

sam. 29.09.2018 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Boulazac10 - 18
87 - 66
21 - 18 | 42 - 42 | 65 - 60 | 87 - 66
Monaco 12 - 16

Le Palio

lun. 01.10.2018 - 17:45
Espoirs , 3ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
89 - 55
23 - 18 | 52 - 29 | 64 - 43 | 89 - 55
Chalon/Saône 17 - 11

Ekinox

ven. 05.10.2018 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Châlons-Reims18 - 10
83 - 89
23 - 28 | 44 - 39 | 60 - 66 | 83 - 89
Cholet 27 - 1

Palais des Sports Pierre de Coubertin

ven. 05.10.2018 - 17:30
Espoirs , 4ème journée

Antibes10 - 18
68 - 75
10 - 25 | 29 - 36 | 46 - 58 | 68 - 75
Strasbourg 12 - 16

Azur Arena

sam. 06.10.2018 - 14:00
Espoirs , 4ème journée

Monaco12 - 16
70 - 64 - AP
11 - 19 | 33 - 28 | 53 - 35 | 57 - 57
0 - 0
Nanterre 14 - 14

Salle Gaston Médecin

sam. 06.10.2018 - 15:30
Espoirs , 4ème journée

Dijon23 - 5
68 - 57
15 - 11 | 27 - 26 | 45 - 42 | 68 - 57
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 06.10.2018 - 16:30
Espoirs , 4ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
78 - 57
14 - 12 | 25 - 33 | 42 - 46 | 78 - 57
Fos-sur-Mer 5 - 23

Astroballe

sam. 06.10.2018 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Le Mans10 - 18
80 - 83
19 - 29 | 39 - 46 | 57 - 64 | 80 - 83
Le Portel 11 - 17

Antares

sam. 06.10.2018 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Chalon/Saône17 - 11
67 - 83
8 - 23 | 39 - 45 | 55 - 60 | 67 - 83
Boulazac 10 - 18

Le Colisée

sam. 06.10.2018 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Limoges9 - 19
58 - 77
17 - 21 | 30 - 37 | 48 - 56 | 58 - 77
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Palais des Sports de Beaublanc

lun. 08.10.2018 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Levallois7 - 21
72 - 91
18 - 15 | 36 - 49 | 54 - 70 | 72 - 91
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 12.10.2018 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
52 - 99
10 - 33 | 19 - 53 | 33 - 79 | 52 - 99
Cholet 27 - 1

Halle des Sports Parsemain

ven. 12.10.2018 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Le Portel11 - 17
58 - 62
12 - 8 | 29 - 25 | 44 - 46 | 58 - 62
Antibes 10 - 18

Le Chaudron

sam. 13.10.2018 - 15:30
Espoirs , 5ème journée

Chalon/Saône17 - 11
78 - 58
15 - 14 | 31 - 27 | 56 - 39 | 78 - 58
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Le Colisée

sam. 13.10.2018 - 15:30
Espoirs , 5ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
87 - 61
22 - 11 | 43 - 23 | 70 - 35 | 87 - 61
Levallois 7 - 21

Palais des Sports

sam. 13.10.2018 - 16:30
Espoirs , 5ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
69 - 75
14 - 21 | 28 - 47 | 55 - 62 | 69 - 75
Monaco 12 - 16

Sportica

sam. 13.10.2018 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Nanterre14 - 14
46 - 80
19 - 17 | 27 - 41 | 41 - 59 | 46 - 80
Dijon 23 - 5

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 13.10.2018 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
66 - 62
20 - 14 | 40 - 28 | 50 - 53 | 66 - 62
Châlons-Reims 18 - 10

Ekinox

sam. 13.10.2018 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Strasbourg12 - 16
83 - 54
25 - 10 | 48 - 25 | 64 - 50 | 83 - 54
Limoges 9 - 19

Rhénus Sport

sam. 13.10.2018 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Boulazac10 - 18
69 - 83
19 - 16 | 35 - 30 | 50 - 60 | 69 - 83
Le Mans 10 - 18

Le Palio

ven. 19.10.2018 - 15:30
Espoirs , 6ème journée

Le Portel11 - 17
68 - 56
11 - 19 | 34 - 31 | 45 - 41 | 68 - 56
Fos-sur-Mer 5 - 23

Le Chaudron

ven. 19.10.2018 - 16:30
Espoirs , 6ème journée

Levallois7 - 21
67 - 84
18 - 23 | 30 - 41 | 42 - 66 | 67 - 84
Strasbourg 12 - 16

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 19.10.2018 - 17:30
Espoirs , 6ème journée

Antibes10 - 18
76 - 71
18 - 14 | 36 - 35 | 66 - 51 | 76 - 71
Chalon/Saône 17 - 11

Azur Arena

sam. 20.10.2018 - 15:30
Espoirs , 6ème journée

Le Mans10 - 18
76 - 77
20 - 13 | 45 - 35 | 58 - 53 | 76 - 77
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Antares

sam. 20.10.2018 - 16:00
Espoirs , 6ème journée

Monaco12 - 16
71 - 65
20 - 20 | 41 - 31 | 59 - 55 | 71 - 65
Châlons-Reims 18 - 10

Salle Gaston Médecin

sam. 20.10.2018 - 16:15
Espoirs , 6ème journée

Boulazac10 - 18
61 - 77
14 - 15 | 32 - 34 | 47 - 54 | 61 - 77
Nanterre 14 - 14

Le Palio

sam. 20.10.2018 - 17:00
Espoirs , 6ème journée

Cholet27 - 1
71 - 62
21 - 20 | 39 - 32 | 51 - 52 | 71 - 62
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

La Meilleraie

dim. 21.10.2018 - 15:00
Espoirs , 6ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
73 - 71
21 - 22 | 39 - 42 | 57 - 58 | 73 - 71
Limoges 9 - 19

Astroballe

lun. 22.10.2018 - 14:00
Espoirs , 15ème journée

Antibes10 - 18
78 - 99
14 - 14 | 35 - 39 | 51 - 73 | 78 - 99
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Azur Arena

lun. 22.10.2018 - 17:30
Espoirs , 6ème journée

Dijon23 - 5
78 - 67
25 - 24 | 46 - 37 | 59 - 57 | 78 - 67
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 26.10.2018 - 15:30
Espoirs , 7ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
73 - 79
14 - 19 | 30 - 39 | 47 - 55 | 73 - 79
Boulazac 10 - 18

Halle des Sports Parsemain

ven. 26.10.2018 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Châlons-Reims18 - 10
65 - 63
14 - 21 | 27 - 36 | 51 - 47 | 65 - 63
Le Portel 11 - 17

Complexe Sportif René Tys

sam. 27.10.2018 - 14:00
Espoirs , 7ème journée

Strasbourg12 - 16
86 - 100
21 - 20 | 41 - 54 | 58 - 77 | 86 - 100
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Rhénus Sport

sam. 27.10.2018 - 15:30
Espoirs , 7ème journée

Chalon/Saône17 - 11
63 - 61
20 - 23 | 30 - 35 | 45 - 51 | 63 - 61
Monaco 12 - 16

Le Colisée

sam. 27.10.2018 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Nanterre14 - 14
72 - 62
20 - 11 | 31 - 30 | 53 - 44 | 72 - 62
Le Mans 10 - 18

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 27.10.2018 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Limoges9 - 19
75 - 104
18 - 21 | 34 - 50 | 55 - 74 | 75 - 104
Cholet 27 - 1

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 27.10.2018 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
89 - 78
23 - 20 | 48 - 41 | 71 - 56 | 89 - 78
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Palais des Sports

sam. 27.10.2018 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Dijon23 - 5
104 - 69
29 - 16 | 60 - 38 | 81 - 49 | 104 - 69
Antibes 10 - 18

Palais des Sports J.M. Geoffroy

lun. 29.10.2018 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
89 - 62
13 - 17 | 49 - 25 | 64 - 44 | 89 - 62
Levallois 7 - 21

Ekinox

mer. 31.10.2018 - 18:30
Espoirs , 15ème journée

Cholet27 - 1
106 - 81
32 - 15 | 58 - 40 | 83 - 57 | 106 - 81
Chalon/Saône 17 - 11

La Meilleraie

ven. 02.11.2018 - 16:30
Espoirs , 8ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
72 - 99
18 - 23 | 42 - 49 | 61 - 73 | 72 - 99
Cholet 27 - 1

Sportica

ven. 02.11.2018 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Levallois7 - 21
58 - 57
16 - 15 | 30 - 25 | 43 - 44 | 58 - 57
Nanterre 14 - 14

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 02.11.2018 - 17:30
Espoirs , 8ème journée

Antibes10 - 18
71 - 104
18 - 23 | 35 - 46 | 50 - 72 | 71 - 104
Châlons-Reims 18 - 10

Azur Arena

sam. 03.11.2018 - 15:00
Espoirs , 8ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
53 - 76
8 - 18 | 26 - 40 | 45 - 58 | 53 - 76
Dijon 23 - 5

Astroballe

sam. 03.11.2018 - 15:30
Espoirs , 8ème journée

Monaco12 - 16
53 - 58
19 - 20 | 29 - 33 | 41 - 48 | 53 - 58
Limoges 9 - 19

Salle Gaston Médecin

sam. 03.11.2018 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
65 - 86
13 - 30 | 28 - 45 | 49 - 59 | 65 - 86
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Palais des Sports

sam. 03.11.2018 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Boulazac10 - 18
61 - 69
9 - 17 | 20 - 37 | 34 - 51 | 61 - 69
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Le Palio

sam. 03.11.2018 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Le Mans10 - 18
77 - 63
23 - 18 | 44 - 28 | 61 - 38 | 77 - 63
Strasbourg 12 - 16

Antares

lun. 05.11.2018 - 17:30
Espoirs , 8ème journée

Le Portel11 - 17
46 - 68
18 - 12 | 31 - 28 | 31 - 28 | 46 - 68
Chalon/Saône 17 - 11

Le Chaudron

ven. 09.11.2018 - 14:00
Espoirs , 9ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
81 - 74
17 - 14 | 41 - 30 | 63 - 51 | 81 - 74
Boulazac 10 - 18

Sportica

ven. 09.11.2018 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Châlons-Reims18 - 10
76 - 66
18 - 16 | 40 - 34 | 56 - 48 | 76 - 66
Le Mans 10 - 18

Palais des Sports Pierre de Coubertin

sam. 10.11.2018 - 15:00
Espoirs , 9ème journée

Strasbourg12 - 16
64 - 74
17 - 25 | 32 - 44 | 43 - 62 | 64 - 74
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Rhénus Sport

sam. 10.11.2018 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Nanterre14 - 14
81 - 72
16 - 14 | 34 - 36 | 55 - 49 | 81 - 72
Fos-sur-Mer 5 - 23

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 10.11.2018 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
111 - 76
38 - 10 | 61 - 35 | 81 - 53 | 111 - 76
Antibes 10 - 18

Ekinox

sam. 10.11.2018 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
91 - 75
19 - 20 | 40 - 38 | 60 - 57 | 91 - 75
Le Portel 11 - 17

Palais des Sports

sam. 10.11.2018 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Cholet27 - 1
85 - 66
23 - 12 | 37 - 30 | 61 - 42 | 85 - 66
Monaco 12 - 16

La Meilleraie

sam. 10.11.2018 - 19:30
Espoirs , 9ème journée

Chalon/Saône17 - 11
74 - 78
9 - 19 | 29 - 43 | 48 - 62 | 74 - 78
Dijon 23 - 5

Le Colisée

lun. 12.11.2018 - 16:30
Espoirs , 9ème journée

Levallois7 - 21
59 - 68
13 - 19 | 24 - 33 | 36 - 53 | 59 - 68
Limoges 9 - 19

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 16.11.2018 - 15:30
Espoirs , 10ème journée

Antibes10 - 18
43 - 89
13 - 22 | 20 - 38 | 28 - 67 | 43 - 89
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Azur Arena

ven. 16.11.2018 - 16:00
Espoirs , 10ème journée

Dijon23 - 5
75 - 82
13 - 17 | 42 - 37 | 58 - 57 | 75 - 82
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 16.11.2018 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
61 - 83
24 - 15 | 39 - 38 | 52 - 63 | 61 - 83
Strasbourg 12 - 16

Halle des Sports Parsemain

ven. 16.11.2018 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Le Portel11 - 17
50 - 79
9 - 19 | 22 - 37 | 39 - 62 | 50 - 79
Cholet 27 - 1

Le Chaudron

sam. 17.11.2018 - 15:30
Espoirs , 10ème journée

Monaco12 - 16
83 - 51
20 - 10 | 36 - 28 | 54 - 35 | 83 - 51
Levallois 7 - 21

Salle Gaston Médecin

sam. 17.11.2018 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Limoges9 - 19
63 - 54
9 - 16 | 33 - 35 | 52 - 48 | 63 - 54
Nanterre 14 - 14

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 17.11.2018 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Boulazac10 - 18
68 - 98
15 - 29 | 38 - 51 | 52 - 75 | 68 - 98
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Le Palio

dim. 18.11.2018 - 15:00
Espoirs , 10ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
73 - 67
21 - 23 | 43 - 38 | 58 - 48 | 73 - 67
Le Mans 10 - 18

Astroballe

lun. 19.11.2018 - 17:30
Espoirs , 10ème journée

Châlons-Reims18 - 10
95 - 87
21 - 15 | 41 - 39 | 65 - 60 | 95 - 87
Chalon/Saône 17 - 11

Complexe Sportif René Tys

jeu. 22.11.2018 - 16:30
Espoirs , 11ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
79 - 77
21 - 18 | 43 - 33 | 65 - 58 | 79 - 77
Châlons-Reims 18 - 10

Sportica

ven. 23.11.2018 - 17:00
Espoirs , 11ème journée

Levallois7 - 21
81 - 82
20 - 21 | 35 - 46 | 53 - 64 | 81 - 82
Fos-sur-Mer 5 - 23

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 23.11.2018 - 17:00
Espoirs , 11ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
83 - 70
33 - 17 | 44 - 41 | 63 - 58 | 83 - 70
Le Portel 11 - 17

Ekinox

sam. 24.11.2018 - 15:30
Espoirs , 11ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
80 - 79
31 - 14 | 44 - 36 | 69 - 61 | 80 - 79
Chalon/Saône 17 - 11

Palais des Sports

sam. 24.11.2018 - 16:00
Espoirs , 11ème journée

Strasbourg12 - 16
64 - 50
11 - 14 | 29 - 27 | 47 - 36 | 64 - 50
Nanterre 14 - 14

Rhénus Sport

sam. 24.11.2018 - 16:30
Espoirs , 11ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
71 - 83
26 - 23 | 49 - 35 | 61 - 60 | 71 - 83
Boulazac 10 - 18

Astroballe

sam. 24.11.2018 - 17:00
Espoirs , 11ème journée

Limoges9 - 19
54 - 80
13 - 24 | 27 - 37 | 42 - 59 | 54 - 80
Dijon 23 - 5

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 24.11.2018 - 17:00
Espoirs , 11ème journée

Cholet27 - 1
129 - 68
28 - 21 | 56 - 41 | 85 - 51 | 129 - 68
Antibes 10 - 18

La Meilleraie

sam. 24.11.2018 - 19:00
Espoirs , 11ème journée

Le Mans10 - 18
78 - 58
23 - 9 | 33 - 27 | 50 - 43 | 78 - 58
Monaco 12 - 16

Salle Robert Jarry

mer. 05.12.2018 - 16:00
Espoirs , 15ème journée

Strasbourg12 - 16
75 - 86
23 - 24 | 39 - 43 | 58 - 70 | 75 - 86
Châlons-Reims 18 - 10

Rhénus Sport

mer. 05.12.2018 - 18:00
Espoirs , 15ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
64 - 61
16 - 23 | 31 - 38 | 48 - 45 | 64 - 61
Nanterre 14 - 14

Palais des Sports

ven. 07.12.2018 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
71 - 72
21 - 19 | 39 - 45 | 57 - 57 | 71 - 72
Monaco 12 - 16

Halle des Sports Parsemain

sam. 08.12.2018 - 15:30
Espoirs , 12ème journée

Boulazac10 - 18
64 - 77
15 - 20 | 35 - 39 | 54 - 55 | 64 - 77
Strasbourg 12 - 16

Le Palio

sam. 08.12.2018 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
91 - 97
23 - 30 | 44 - 55 | 72 - 69 | 91 - 97
Cholet 27 - 1

Ekinox

sam. 08.12.2018 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Nanterre14 - 14
96 - 64
26 - 19 | 60 - 32 | 72 - 50 | 96 - 64
Antibes 10 - 18

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 08.12.2018 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Chalon/Saône17 - 11
95 - 70
22 - 21 | 49 - 34 | 71 - 51 | 95 - 70
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Le Colisée

sam. 08.12.2018 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Le Mans10 - 18
81 - 84 - AP
20 - 21 | 43 - 47 | 55 - 67 | 74 - 74
0 - 0
Limoges 9 - 19

Antares

sam. 08.12.2018 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Dijon23 - 5
92 - 59
25 - 13 | 44 - 29 | 62 - 54 | 92 - 59
Levallois 7 - 21

Palais des Sports J.M. Geoffroy

dim. 09.12.2018 - 15:00
Espoirs , 12ème journée

Le Portel11 - 17
83 - 68
19 - 22 | 33 - 34 | 59 - 49 | 83 - 68
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Le Chaudron

lun. 10.12.2018 - 17:30
Espoirs , 12ème journée

Châlons-Reims18 - 10
83 - 72
24 - 20 | 45 - 39 | 63 - 52 | 83 - 72
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Palais des Sports Pierre de Coubertin

mar. 11.12.2018 - 15:00
Espoirs , 15ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
93 - 66
31 - 7 | 55 - 21 | 70 - 37 | 93 - 66
Monaco 12 - 16

Ekinox

mer. 12.12.2018 - 17:30
Espoirs , 15ème journée

Le Mans10 - 18
75 - 77
21 - 16 | 36 - 38 | 56 - 58 | 75 - 77
Fos-sur-Mer 5 - 23

Antares

ven. 14.12.2018 - 16:30
Espoirs , 13ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
72 - 88
24 - 24 | 41 - 52 | 54 - 74 | 72 - 88
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Sportica

ven. 14.12.2018 - 17:00
Espoirs , 13ème journée

Levallois7 - 21
76 - 75
8 - 16 | 36 - 33 | 53 - 56 | 76 - 75
Le Portel 11 - 17

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 14.12.2018 - 17:30
Espoirs , 13ème journée

Antibes10 - 18
77 - 83
28 - 28 | 46 - 56 | 61 - 72 | 77 - 83
Boulazac 10 - 18

Azur Arena

sam. 15.12.2018 - 15:00
Espoirs , 13ème journée

Monaco12 - 16
88 - 74
27 - 21 | 43 - 41 | 61 - 55 | 88 - 74
Dijon 23 - 5

Salle Gaston Médecin

sam. 15.12.2018 - 16:30
Espoirs , 13ème journée

Cholet27 - 1
70 - 69
18 - 17 | 32 - 28 | 50 - 45 | 70 - 69
Nanterre 14 - 14

La Meilleraie

sam. 15.12.2018 - 16:30
Espoirs , 13ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
55 - 79
9 - 20 | 23 - 32 | 37 - 59 | 55 - 79
Châlons-Reims 18 - 10

Astroballe

sam. 15.12.2018 - 17:00
Espoirs , 13ème journée

Limoges9 - 19
74 - 70
29 - 15 | 45 - 31 | 60 - 46 | 74 - 70
Fos-sur-Mer 5 - 23

Palais des Sports de Beaublanc

dim. 16.12.2018 - 15:00
Espoirs , 13ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
52 - 62
12 - 19 | 25 - 29 | 37 - 46 | 52 - 62
Le Mans 10 - 18

Palais des Sports

lun. 17.12.2018 - 17:30
Espoirs , 13ème journée

Strasbourg12 - 16
80 - 88
21 - 19 | 44 - 46 | 62 - 77 | 80 - 88
Chalon/Saône 17 - 11

Rhénus Sport

ven. 21.12.2018 - 16:30
Espoirs , 14ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
91 - 70
17 - 15 | 52 - 36 | 71 - 48 | 91 - 70
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Sportica

ven. 21.12.2018 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Châlons-Reims18 - 10
78 - 69
16 - 20 | 40 - 36 | 67 - 51 | 78 - 69
Limoges 9 - 19

Complexe Sportif René Tys

sam. 22.12.2018 - 14:30
Espoirs , 14ème journée

Monaco12 - 16
88 - 67
28 - 9 | 52 - 28 | 66 - 51 | 88 - 67
Strasbourg 12 - 16

Salle Gaston Médecin

sam. 22.12.2018 - 15:00
Espoirs , 14ème journée

Chalon/Saône17 - 11
78 - 74
14 - 21 | 30 - 32 | 54 - 51 | 78 - 74
Le Mans 10 - 18

Le Colisée

sam. 22.12.2018 - 16:30
Espoirs , 14ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
51 - 80
14 - 22 | 22 - 42 | 35 - 58 | 51 - 80
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Astroballe

sam. 22.12.2018 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
68 - 87
20 - 19 | 34 - 43 | 48 - 60 | 68 - 87
Antibes 10 - 18

Palais des Sports

sam. 22.12.2018 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Nanterre14 - 14
68 - 59
15 - 19 | 28 - 31 | 52 - 46 | 68 - 59
Le Portel 11 - 17

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 22.12.2018 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Dijon23 - 5
80 - 78
21 - 26 | 43 - 46 | 59 - 63 | 80 - 78
Cholet 27 - 1

Palais des Sports J.M. Geoffroy

jeu. 27.12.2018 - 17:00
Espoirs , 15ème journée

Limoges9 - 19
89 - 76
24 - 14 | 40 - 37 | 64 - 48 | 89 - 76
Boulazac 10 - 18

Palais des Sports de Beaublanc

jeu. 27.12.2018 - 17:00
Espoirs , 15ème journée

Le Portel11 - 17
33 - 64
10 - 13 | 22 - 26 | 30 - 48 | 33 - 64
Dijon 23 - 5

Le Chaudron

mer. 09.01.2019 - 16:30
Espoirs , 14ème journée

Boulazac10 - 18
81 - 65
25 - 15 | 40 - 33 | 57 - 46 | 81 - 65
Levallois 7 - 21

Complexe Sportif de l'Agora

sam. 12.01.2019 - 15:15
Espoirs , 16ème journée

Nanterre14 - 14
66 - 58
15 - 14 | 35 - 34 | 56 - 39 | 66 - 58
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 12.01.2019 - 15:30
Espoirs , 16ème journée

Monaco12 - 16
69 - 78
16 - 15 | 36 - 31 | 53 - 56 | 69 - 78
Antibes 10 - 18

Salle Gaston Médecin

sam. 12.01.2019 - 17:00
Espoirs , 16ème journée

Chalon/Saône17 - 11
63 - 71
12 - 14 | 29 - 34 | 49 - 47 | 63 - 71
Limoges 9 - 19

Le Colisée

sam. 12.01.2019 - 17:00
Espoirs , 16ème journée

Châlons-Reims18 - 10
87 - 64
19 - 12 | 48 - 38 | 72 - 50 | 87 - 64
Levallois 7 - 21

Palais des Sports Pierre de Coubertin

sam. 12.01.2019 - 17:00
Espoirs , 16ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
81 - 54
20 - 16 | 30 - 26 | 55 - 36 | 81 - 54
Le Mans 10 - 18

Ekinox

sam. 12.01.2019 - 17:00
Espoirs , 16ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
83 - 60
22 - 18 | 47 - 37 | 58 - 45 | 83 - 60
Fos-sur-Mer 5 - 23

Palais des Sports

sam. 12.01.2019 - 17:00
Espoirs , 16ème journée

Cholet27 - 1
108 - 66
26 - 18 | 61 - 33 | 85 - 55 | 108 - 66
Boulazac 10 - 18

La Meilleraie

lun. 14.01.2019 - 17:00
Espoirs , 16ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
66 - 63
10 - 17 | 30 - 33 | 49 - 46 | 66 - 63
Le Portel 11 - 17

Sportica

mer. 16.01.2019 - 16:30
Espoirs , 15ème journée

Levallois7 - 21
70 - 59
17 - 21 | 39 - 28 | 52 - 44 | 70 - 59
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 18.01.2019 - 16:30
Espoirs , 17ème journée

Antibes10 - 18
83 - 74
24 - 19 | 36 - 42 | 57 - 60 | 83 - 74
Levallois 7 - 21

Azur Arena

sam. 19.01.2019 - 14:15
Espoirs , 17ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
76 - 103
18 - 24 | 35 - 55 | 57 - 80 | 76 - 103
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Palais des Sports

sam. 19.01.2019 - 15:30
Espoirs , 17ème journée

Le Mans10 - 18
56 - 84
11 - 25 | 24 - 44 | 43 - 58 | 56 - 84
Dijon 23 - 5

Antares

sam. 19.01.2019 - 16:30
Espoirs , 17ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
80 - 86
23 - 27 | 39 - 48 | 51 - 66 | 80 - 86
Cholet 27 - 1

Astroballe

sam. 19.01.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Strasbourg12 - 16
61 - 77
17 - 22 | 30 - 45 | 47 - 60 | 61 - 77
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Rhénus Sport

sam. 19.01.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Le Portel11 - 17
65 - 49
16 - 13 | 32 - 30 | 51 - 37 | 65 - 49
Monaco 12 - 16

Le Chaudron

sam. 19.01.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Nanterre14 - 14
66 - 86
11 - 23 | 25 - 39 | 44 - 62 | 66 - 86
Chalon/Saône 17 - 11

Palais des Sports Maurice Thorez

dim. 20.01.2019 - 15:30
Espoirs , 17ème journée

Limoges9 - 19
63 - 70
22 - 18 | 36 - 36 | 46 - 49 | 63 - 70
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Palais des Sports de Beaublanc

lun. 21.01.2019 - 17:30
Espoirs , 17ème journée

Boulazac10 - 18
71 - 65
16 - 19 | 22 - 39 | 40 - 49 | 71 - 65
Châlons-Reims 18 - 10

Le Palio

mer. 23.01.2019 - 15:30
Espoirs , 18ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
79 - 60
20 - 18 | 37 - 36 | 53 - 51 | 79 - 60
Fos-sur-Mer 5 - 23

Ekinox

mer. 23.01.2019 - 16:00
Espoirs , 16ème journée

Dijon23 - 5
88 - 60
16 - 17 | 40 - 29 | 65 - 44 | 88 - 60
Strasbourg 12 - 16

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 25.01.2019 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Levallois7 - 21
77 - 69 - AP
21 - 15 | 34 - 32 | 44 - 53 | 59 - 59
0 - 0
Boulazac 10 - 18

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 26.01.2019 - 15:00
Espoirs , 18ème journée

Chalon/Saône17 - 11
78 - 69
25 - 20 | 43 - 41 | 57 - 59 | 78 - 69
Le Portel 11 - 17

Le Colisée

sam. 26.01.2019 - 15:30
Espoirs , 18ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
86 - 81
30 - 15 | 58 - 39 | 77 - 65 | 86 - 81
Strasbourg 12 - 16

Palais des Sports

sam. 26.01.2019 - 15:30
Espoirs , 18ème journée

Monaco12 - 16
70 - 69
19 - 24 | 37 - 36 | 54 - 53 | 70 - 69
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Salle Gaston Médecin

sam. 26.01.2019 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Limoges9 - 19
70 - 74
18 - 13 | 36 - 30 | 51 - 57 | 70 - 74
Antibes 10 - 18

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 26.01.2019 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Cholet27 - 1
95 - 90
30 - 22 | 55 - 54 | 66 - 75 | 95 - 90
Le Mans 10 - 18

La Meilleraie

dim. 27.01.2019 - 15:30
Espoirs , 18ème journée

Dijon23 - 5
74 - 72
18 - 19 | 30 - 38 | 50 - 56 | 74 - 72
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Palais des Sports J.M. Geoffroy

lun. 28.01.2019 - 17:30
Espoirs , 18ème journée

Châlons-Reims18 - 10
69 - 82
15 - 23 | 35 - 45 | 50 - 62 | 69 - 82
Nanterre 14 - 14

Complexe Sportif René Tys

ven. 01.02.2019 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
110 - 45
32 - 11 | 55 - 19 | 83 - 30 | 110 - 45
Boulazac 10 - 18

Ekinox

ven. 01.02.2019 - 17:30
Espoirs , 19ème journée

Antibes10 - 18
65 - 72
20 - 18 | 36 - 29 | 51 - 49 | 65 - 72
Le Portel 11 - 17

Azur Arena

sam. 02.02.2019 - 15:00
Espoirs , 19ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
79 - 41
11 - 8 | 41 - 19 | 56 - 31 | 79 - 41
Levallois 7 - 21

Astroballe

sam. 02.02.2019 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Strasbourg12 - 16
67 - 80
19 - 20 | 36 - 47 | 51 - 61 | 67 - 80
Cholet 27 - 1

Rhénus Sport

sam. 02.02.2019 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Le Mans10 - 18
82 - 73
21 - 11 | 48 - 29 | 66 - 50 | 82 - 73
Châlons-Reims 18 - 10

Antares

sam. 02.02.2019 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Nanterre14 - 14
49 - 60
12 - 19 | 26 - 37 | 47 - 45 | 49 - 60
Monaco 12 - 16

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 02.02.2019 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
71 - 63
19 - 12 | 31 - 30 | 53 - 45 | 71 - 63
Limoges 9 - 19

Palais des Sports

dim. 03.02.2019 - 15:30
Espoirs , 19ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
70 - 78 - AP
24 - 8 | 45 - 27 | 55 - 52 | 68 - 68
0 - 0
Dijon 23 - 5

Palais des Sports

lun. 04.02.2019 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
90 - 81
15 - 14 | 44 - 33 | 71 - 53 | 90 - 81
Chalon/Saône 17 - 11

Sportica

ven. 08.02.2019 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Châlons-Reims18 - 10
91 - 80
30 - 17 | 54 - 43 | 63 - 58 | 91 - 80
Antibes 10 - 18

Palais des Sports Pierre de Coubertin

ven. 08.02.2019 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Le Portel11 - 17
75 - 67
15 - 16 | 32 - 31 | 48 - 45 | 75 - 67
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Le Chaudron

ven. 08.02.2019 - 17:30
Espoirs , 20ème journée

Boulazac10 - 18
57 - 62
14 - 19 | 28 - 35 | 43 - 50 | 0 - 0
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Le Palio

sam. 09.02.2019 - 15:30
Espoirs , 20ème journée

Limoges9 - 19
59 - 68
20 - 13 | 31 - 33 | 46 - 44 | 59 - 68
Strasbourg 12 - 16

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 09.02.2019 - 15:30
Espoirs , 20ème journée

Monaco12 - 16
62 - 69
20 - 7 | 34 - 26 | 47 - 50 | 62 - 69
Fos-sur-Mer 5 - 23

Salle Gaston Médecin

sam. 09.02.2019 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Le Mans10 - 18
82 - 81
21 - 24 | 36 - 44 | 60 - 58 | 82 - 81
Levallois 7 - 21

Antares

sam. 09.02.2019 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Dijon23 - 5
68 - 63
19 - 14 | 39 - 29 | 51 - 51 | 68 - 63
Nanterre 14 - 14

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 09.02.2019 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Cholet27 - 1
95 - 65
23 - 17 | 51 - 31 | 65 - 47 | 95 - 65
Bourg-en-Bresse 24 - 4

La Meilleraie

dim. 10.02.2019 - 15:30
Espoirs , 20ème journée

Chalon/Saône17 - 11
91 - 73
27 - 15 | 51 - 35 | 69 - 56 | 91 - 73
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Le Colisée

ven. 01.03.2019 - 16:30
Espoirs , 21ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
65 - 69
14 - 30 | 31 - 43 | 53 - 56 | 65 - 69
Le Portel 11 - 17

Astroballe

ven. 01.03.2019 - 16:30
Espoirs , 21ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
105 - 95
23 - 19 | 51 - 46 | 82 - 70 | 105 - 95
Antibes 10 - 18

Sportica

ven. 01.03.2019 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
90 - 94
21 - 21 | 45 - 51 | 69 - 72 | 90 - 94
Chalon/Saône 17 - 11

Halle des Sports Parsemain

ven. 01.03.2019 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Levallois7 - 21
68 - 85
19 - 30 | 37 - 43 | 47 - 64 | 68 - 85
Châlons-Reims 18 - 10

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 02.03.2019 - 15:30
Espoirs , 21ème journée

Strasbourg12 - 16
96 - 66
32 - 23 | 57 - 39 | 73 - 53 | 96 - 66
Le Mans 10 - 18

Rhénus Sport

sam. 02.03.2019 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
74 - 72
22 - 14 | 34 - 38 | 54 - 56 | 74 - 72
Dijon 23 - 5

Ekinox

sam. 02.03.2019 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Nanterre14 - 14
80 - 74
18 - 25 | 45 - 35 | 58 - 56 | 80 - 74
Limoges 9 - 19

Palais des Sports Maurice Thorez

lun. 04.03.2019 - 16:00
Espoirs , 21ème journée

Monaco12 - 16
49 - 88
19 - 26 | 24 - 47 | 34 - 61 | 49 - 88
Cholet 27 - 1

Salle Gaston Médecin

mar. 05.03.2019 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Boulazac10 - 18
74 - 107
9 - 23 | 29 - 48 | 50 - 80 | 74 - 107
Chalon/Saône 17 - 11

Le Palio

ven. 08.03.2019 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Châlons-Reims18 - 10
95 - 90
15 - 22 | 43 - 47 | 64 - 64 | 95 - 90
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Complexe Sportif René Tys

ven. 08.03.2019 - 17:30
Espoirs , 22ème journée

Antibes10 - 18
68 - 100
16 - 22 | 33 - 48 | 47 - 70 | 68 - 100
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Azur Arena

sam. 09.03.2019 - 15:00
Espoirs , 22ème journée

Le Portel11 - 17
66 - 72
13 - 20 | 34 - 40 | 50 - 54 | 66 - 72
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Le Chaudron

sam. 09.03.2019 - 15:30
Espoirs , 22ème journée

Nanterre14 - 14
73 - 84
18 - 23 | 37 - 44 | 51 - 65 | 73 - 84
Levallois 7 - 21

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 09.03.2019 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Chalon/Saône17 - 11
92 - 85
23 - 19 | 39 - 41 | 58 - 63 | 92 - 85
Strasbourg 12 - 16

Le Colisée

sam. 09.03.2019 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Boulazac10 - 18
86 - 81
17 - 21 | 42 - 40 | 60 - 63 | 86 - 81
Fos-sur-Mer 5 - 23

Le Palio

sam. 09.03.2019 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Cholet27 - 1
86 - 79
26 - 18 | 51 - 34 | 68 - 64 | 86 - 79
Dijon 23 - 5

La Meilleraie

sam. 09.03.2019 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Limoges9 - 19
67 - 80
8 - 17 | 33 - 37 | 54 - 51 | 67 - 80
Monaco 12 - 16

Palais des Sports de Beaublanc

dim. 10.03.2019 - 15:30
Espoirs , 22ème journée

Le Mans10 - 18
80 - 87
23 - 17 | 41 - 39 | 62 - 69 | 80 - 87
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Antares

ven. 15.03.2019 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
91 - 78
23 - 13 | 54 - 34 | 72 - 61 | 91 - 78
Boulazac 10 - 18

Palais des Sports

ven. 22.03.2019 - 15:00
Espoirs , 23ème journée

Le Portel11 - 17
76 - 68
10 - 20 | 27 - 29 | 58 - 43 | 76 - 68
Boulazac 10 - 18

Le Chaudron

ven. 22.03.2019 - 16:30
Espoirs , 23ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
50 - 61
16 - 20 | 20 - 37 | 35 - 54 | 50 - 61
Nanterre 14 - 14

Halle des Sports Parsemain

sam. 23.03.2019 - 14:30
Espoirs , 23ème journée

Cholet27 - 1
102 - 93
25 - 25 | 50 - 49 | 73 - 72 | 102 - 93
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

La Meilleraie

sam. 23.03.2019 - 15:00
Espoirs , 23ème journée

Monaco12 - 16
62 - 73
20 - 23 | 32 - 46 | 49 - 59 | 62 - 73
Le Mans 10 - 18

Salle Gaston Médecin

sam. 23.03.2019 - 15:30
Espoirs , 23ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
72 - 81
17 - 28 | 37 - 46 | 55 - 67 | 72 - 81
Châlons-Reims 18 - 10

Palais des Sports

sam. 23.03.2019 - 15:30
Espoirs , 23ème journée

Levallois7 - 21
53 - 97
18 - 25 | 33 - 57 | 41 - 76 | 53 - 97
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 23.03.2019 - 16:30
Espoirs , 23ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
78 - 87
20 - 23 | 43 - 41 | 59 - 62 | 78 - 87
Chalon/Saône 17 - 11

Astroballe

dim. 24.03.2019 - 15:30
Espoirs , 23ème journée

Dijon23 - 5
89 - 51
22 - 15 | 41 - 33 | 65 - 41 | 89 - 51
Limoges 9 - 19

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 29.03.2019 - 14:30
Espoirs , 24ème journée

Levallois7 - 21
74 - 78
19 - 17 | 40 - 44 | 53 - 59 | 74 - 78
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 29.03.2019 - 16:30
Espoirs , 24ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
78 - 56
28 - 15 | 40 - 31 | 58 - 46 | 78 - 56
Limoges 9 - 19

Sportica

ven. 29.03.2019 - 17:30
Espoirs , 24ème journée

Dijon23 - 5
76 - 55
16 - 14 | 32 - 30 | 49 - 44 | 76 - 55
Le Portel 11 - 17

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 29.03.2019 - 17:30
Espoirs , 24ème journée

Antibes10 - 18
90 - 79
28 - 12 | 54 - 33 | 68 - 59 | 90 - 79
Fos-sur-Mer 5 - 23

Azur Arena

sam. 30.03.2019 - 15:00
Espoirs , 24ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
110 - 82
32 - 20 | 54 - 36 | 87 - 55 | 110 - 82
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Ekinox

sam. 30.03.2019 - 15:30
Espoirs , 24ème journée

Nanterre14 - 14
71 - 52
14 - 14 | 34 - 29 | 49 - 43 | 71 - 52
Strasbourg 12 - 16

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 30.03.2019 - 17:00
Espoirs , 24ème journée

Le Mans10 - 18
85 - 90
27 - 28 | 48 - 53 | 67 - 71 | 85 - 90
Boulazac 10 - 18

Antares

sam. 30.03.2019 - 17:00
Espoirs , 24ème journée

Chalon/Saône17 - 11
75 - 93
12 - 22 | 34 - 50 | 51 - 68 | 75 - 93
Cholet 27 - 1

Le Colisée

lun. 01.04.2019 - 17:30
Espoirs , 24ème journée

Châlons-Reims18 - 10
95 - 62
28 - 19 | 53 - 33 | 73 - 48 | 95 - 62
Monaco 12 - 16

Palais des Sports Pierre de Coubertin

mer. 03.04.2019 - 14:30
Espoirs , 23ème journée

Strasbourg12 - 16
70 - 85
20 - 23 | 34 - 38 | 50 - 62 | 70 - 85
Antibes 10 - 18

Rhénus Sport

ven. 05.04.2019 - 15:30
Espoirs , 25ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
70 - 75
19 - 18 | 31 - 37 | 46 - 61 | 70 - 75
Levallois 7 - 21

Halle des Sports Parsemain

ven. 05.04.2019 - 17:30
Espoirs , 25ème journée

Antibes10 - 18
111 - 106 - AP
18 - 20 | 44 - 42 | 55 - 64 | 82 - 82
86 - 86 | 94 - 94 | 111 - 106
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Azur Arena

sam. 06.04.2019 - 15:30
Espoirs , 25ème journée

Strasbourg12 - 16
67 - 71
19 - 21 | 31 - 40 | 51 - 54 | 67 - 71
Dijon 23 - 5

Rhénus Sport

sam. 06.04.2019 - 15:30
Espoirs , 25ème journée

Monaco12 - 16
54 - 77
18 - 26 | 33 - 45 | 49 - 55 | 54 - 77
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Salle Gaston Médecin

sam. 06.04.2019 - 16:30
Espoirs , 25ème journée

Cholet27 - 1
91 - 86
26 - 19 | 52 - 38 | 71 - 63 | 91 - 86
Châlons-Reims 18 - 10

La Meilleraie

sam. 06.04.2019 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
100 - 104 - AP
20 - 22 | 45 - 38 | 58 - 55 | 80 - 80
90 - 90 | 100 - 104
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Palais des Sports

sam. 06.04.2019 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Le Portel11 - 17
63 - 49
14 - 10 | 21 - 22 | 38 - 40 | 63 - 49
Nanterre 14 - 14

Le Chaudron

lun. 08.04.2019 - 17:45
Espoirs , 25ème journée

Limoges9 - 19
65 - 87
24 - 21 | 38 - 37 | 49 - 63 | 65 - 87
Le Mans 10 - 18

Palais des Sports de Beaublanc

mar. 09.04.2019 - 15:00
Espoirs , 26ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
92 - 75
21 - 18 | 46 - 33 | 72 - 48 | 92 - 75
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Astroballe

mar. 09.04.2019 - 15:00
Espoirs , 26ème journée

Le Mans10 - 18
73 - 86
19 - 22 | 33 - 33 | 59 - 55 | 73 - 86
Antibes 10 - 18

Antares

mar. 09.04.2019 - 15:30
Espoirs , 26ème journée

Monaco12 - 16
66 - 69 - AP
16 - 14 | 36 - 31 | 49 - 47 | 59 - 59
66 - 69
Le Portel 11 - 17

Salle Gaston Médecin

mar. 09.04.2019 - 16:30
Espoirs , 26ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
60 - 98
12 - 27 | 30 - 47 | 44 - 77 | 60 - 98
Dijon 23 - 5

Sportica

mar. 09.04.2019 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Levallois7 - 21
80 - 122
21 - 26 | 41 - 70 | 67 - 92 | 80 - 122
Cholet 27 - 1

Palais des Sports Marcel Cerdan

mar. 09.04.2019 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Chalon/Saône17 - 11
73 - 84
19 - 20 | 38 - 50 | 50 - 68 | 73 - 84
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Le Colisée

mar. 09.04.2019 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Strasbourg12 - 16
83 - 62
31 - 12 | 52 - 35 | 63 - 46 | 83 - 62
Fos-sur-Mer 5 - 23

Rhénus Sport

mar. 09.04.2019 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Nanterre14 - 14
69 - 61
12 - 22 | 37 - 35 | 47 - 47 | 69 - 61
Boulazac 10 - 18

Palais des Sports Maurice Thorez

mer. 10.04.2019 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Limoges9 - 19
59 - 72
17 - 20 | 31 - 38 | 43 - 57 | 59 - 72
Châlons-Reims 18 - 10

Palais des Sports de Beaublanc

ven. 12.04.2019 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
73 - 89
21 - 29 | 39 - 49 | 61 - 62 | 73 - 89
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Halle des Sports Parsemain

ven. 12.04.2019 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Le Portel11 - 17
50 - 71
12 - 16 | 28 - 34 | 39 - 54 | 50 - 71
Levallois 7 - 21

Le Chaudron

sam. 13.04.2019 - 14:30
Espoirs , 27ème journée

Boulazac10 - 18
76 - 89
20 - 22 | 38 - 39 | 59 - 62 | 76 - 89
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Le Palio

sam. 13.04.2019 - 15:30
Espoirs , 27ème journée

Le Mans10 - 18
64 - 65
15 - 15 | 31 - 31 | 48 - 41 | 64 - 65
Nanterre 14 - 14

Antares

sam. 13.04.2019 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Châlons-Reims18 - 10
83 - 85
27 - 16 | 52 - 42 | 73 - 59 | 83 - 85
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Complexe Sportif René Tys

sam. 13.04.2019 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Chalon/Saône17 - 11
97 - 84
34 - 28 | 53 - 44 | 75 - 60 | 97 - 84
Antibes 10 - 18

Le Colisée

sam. 13.04.2019 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Cholet27 - 1
115 - 72
30 - 19 | 59 - 42 | 77 - 53 | 115 - 72
Limoges 9 - 19

La Meilleraie

dim. 14.04.2019 - 15:30
Espoirs , 27ème journée

Dijon23 - 5
66 - 44
19 - 18 | 38 - 24 | 52 - 37 | 66 - 44
Monaco 12 - 16

Palais des Sports J.M. Geoffroy

lun. 15.04.2019 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
95 - 73
28 - 15 | 45 - 33 | 71 - 43 | 95 - 73
Strasbourg 12 - 16

Ekinox

mer. 17.04.2019 - 18:00
Espoirs , 31ème journée

Nanterre14 - 14
62 - 55
23 - 11 | 35 - 26 | 43 - 39 | 62 - 55
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Palais des Sports Maurice Thorez

ven. 19.04.2019 - 14:30
Espoirs , 28ème journée

Strasbourg12 - 16
80 - 68
20 - 16 | 28 - 38 | 56 - 57 | 80 - 68
Boulazac 10 - 18

Rhénus Sport

ven. 19.04.2019 - 16:30
Espoirs , 28ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
69 - 61
14 - 12 | 31 - 33 | 52 - 49 | 69 - 61
Le Mans 10 - 18

Sportica

ven. 19.04.2019 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
83 - 71
20 - 10 | 42 - 35 | 61 - 55 | 83 - 71
Châlons-Reims 18 - 10

Palais des Sports

ven. 19.04.2019 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Levallois7 - 21
70 - 83
23 - 19 | 38 - 50 | 50 - 68 | 70 - 83
Dijon 23 - 5

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 19.04.2019 - 17:30
Espoirs , 28ème journée

Antibes10 - 18
72 - 105
16 - 30 | 35 - 45 | 54 - 70 | 72 - 105
Cholet 27 - 1

Azur Arena

sam. 20.04.2019 - 15:30
Espoirs , 28ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
60 - 90
8 - 25 | 33 - 44 | 45 - 67 | 60 - 90
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Palais des Sports

sam. 20.04.2019 - 16:00
Espoirs , 28ème journée

Monaco12 - 16
69 - 83
26 - 24 | 34 - 48 | 53 - 66 | 69 - 83
Chalon/Saône 17 - 11

Salle Gaston Médecin

sam. 20.04.2019 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Limoges9 - 19
57 - 72
15 - 20 | 33 - 31 | 45 - 50 | 57 - 72
Le Portel 11 - 17

Palais des Sports de Beaublanc

dim. 21.04.2019 - 15:00
Espoirs , 28ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Nanterre 14 - 14

Astroballe

lun. 22.04.2019 - 17:45
Espoirs , 29ème journée

Boulazac10 - 18
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Limoges 9 - 19

Le Palio

mar. 23.04.2019 - 14:30
Espoirs , 29ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Antibes 10 - 18

Palais des Sports

mar. 23.04.2019 - 15:30
Espoirs , 29ème journée

Dijon23 - 5
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Fos-sur-Mer 5 - 23

Palais des Sports J.M. Geoffroy

mar. 23.04.2019 - 15:30
Espoirs , 29ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Ekinox

mar. 23.04.2019 - 16:00
Espoirs , 29ème journée

Châlons-Reims18 - 10
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Strasbourg 12 - 16

Palais des Sports Pierre de Coubertin

mar. 23.04.2019 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Le Portel11 - 17
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Le Mans 10 - 18

Le Chaudron

mar. 23.04.2019 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Chalon/Saône17 - 11
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Levallois 7 - 21

Le Colisée

mar. 23.04.2019 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Nanterre14 - 14
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Cholet 27 - 1

Palais des Sports Maurice Thorez

mer. 24.04.2019 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Monaco 12 - 16

Astroballe

ven. 26.04.2019 - 16:30
Espoirs , 30ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Fos-sur-Mer 5 - 23

Sportica

ven. 26.04.2019 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Châlons-Reims18 - 10
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Boulazac 10 - 18

Complexe Sportif René Tys

sam. 27.04.2019 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Strasbourg12 - 16
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Levallois 7 - 21

Rhénus Sport

sam. 27.04.2019 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Cholet27 - 1
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Le Portel 11 - 17

La Meilleraie

sam. 27.04.2019 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Chalon/Saône17 - 11
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Nanterre 14 - 14

Le Colisée

sam. 27.04.2019 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Le Mans10 - 18
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Antares

sam. 27.04.2019 - 17:30
Espoirs , 30ème journée

Antibes10 - 18
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Dijon 23 - 5

Azur Arena

dim. 28.04.2019 - 15:30
Espoirs , 30ème journée

Limoges9 - 19
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Palais des Sports de Beaublanc

lun. 29.04.2019 - 16:30
Espoirs , 30ème journée

Monaco12 - 16
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Salle Gaston Médecin

ven. 03.05.2019 - 15:00
Espoirs , 31ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Le Mans 10 - 18

Halle des Sports Parsemain

ven. 03.05.2019 - 15:30
Espoirs , 31ème journée

Levallois7 - 21
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Monaco 12 - 16

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 03.05.2019 - 16:00
Espoirs , 31ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Limoges 9 - 19

Ekinox

ven. 03.05.2019 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Le Portel11 - 17
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Châlons-Reims 18 - 10

Le Chaudron

sam. 04.05.2019 - 16:30
Espoirs , 31ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Strasbourg 12 - 16

Astroballe

sam. 04.05.2019 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Boulazac10 - 18
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Antibes 10 - 18

Le Palio

sam. 04.05.2019 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Dijon23 - 5
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Chalon/Saône 17 - 11

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 04.05.2019 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Cholet 27 - 1

Palais des Sports

mar. 07.05.2019 - 16:30
Espoirs , 32ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Levallois 7 - 21

Sportica

mar. 07.05.2019 - 16:30
Espoirs , 32ème journée

Antibes10 - 18
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Nanterre 14 - 14

Azur Arena

mar. 07.05.2019 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Cholet27 - 1
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

La Meilleraie

mar. 07.05.2019 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Le Mans10 - 18
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Antares

mar. 07.05.2019 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Châlons-Reims18 - 10
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Palais des Sports Pierre de Coubertin

mar. 07.05.2019 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Limoges9 - 19
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Chalon/Saône 17 - 11

Palais des Sports de Beaublanc

mar. 07.05.2019 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Strasbourg12 - 16
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Monaco 12 - 16

Rhénus Sport

mar. 07.05.2019 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Boulazac10 - 18
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Dijon 23 - 5

Le Palio

mar. 07.05.2019 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Le Portel 11 - 17

Halle des Sports Parsemain

dim. 12.05.2019 - 14:00
Espoirs , 33ème journée

Chalon/Saône17 - 11
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Châlons-Reims 18 - 10

Le Colisée

dim. 12.05.2019 - 14:00
Espoirs , 33ème journée

Bourg-en-Bresse24 - 4
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Nanterre 14 - 14

Ekinox

dim. 12.05.2019 - 14:00
Espoirs , 33ème journée

Lyon-Villeurbanne10 - 17
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Gravelines-Dunkerque 19 - 10

Astroballe

dim. 12.05.2019 - 14:00
Espoirs , 33ème journée

Strasbourg12 - 16
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Le Portel 11 - 17

Rhénus Sport

dim. 12.05.2019 - 14:00
Espoirs , 33ème journée

Levallois7 - 21
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Antibes 10 - 18

Palais des Sports Marcel Cerdan

dim. 12.05.2019 - 14:00
Espoirs , 33ème journée

Cholet27 - 1
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Fos-sur-Mer 5 - 23

La Meilleraie

dim. 12.05.2019 - 14:00
Espoirs , 33ème journée

Pau-Lacq-Orthez14 - 14
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Limoges 9 - 19

Palais des Sports

dim. 12.05.2019 - 14:00
Espoirs , 33ème journée

Monaco12 - 16
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Boulazac 10 - 18

Salle Gaston Médecin

dim. 12.05.2019 - 15:00
Espoirs , 33ème journée

Dijon23 - 5
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Le Mans 10 - 18

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 18.05.2019 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Le Mans10 - 18
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Chalon/Saône 17 - 11

Antares

sam. 18.05.2019 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Boulazac10 - 18
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Cholet 27 - 1

Le Palio

sam. 18.05.2019 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Nanterre14 - 14
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 14 - 14

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 18.05.2019 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Gravelines-Dunkerque19 - 10
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Strasbourg 12 - 16

Sportica

sam. 18.05.2019 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Antibes10 - 18
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Monaco 12 - 16

Azur Arena

sam. 18.05.2019 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Limoges9 - 19
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Levallois 7 - 21

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 18.05.2019 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Fos-sur-Mer5 - 23
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Lyon-Villeurbanne 10 - 17

Palais des Sports

sam. 18.05.2019 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Le Portel11 - 17
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Bourg-en-Bresse 24 - 4

Le Chaudron

sam. 18.05.2019 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Châlons-Reims18 - 10
0 - 0
0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0 | 0 - 0
Dijon 23 - 5

Complexe Sportif René Tys