équipe Espoirs

équipe
Espoirs Strasbourg2017/2018
    Espoirs Strasbourg

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste

    Joueurs ne faisant plus partie de l'effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    0 19.05.1994179
    6 WAGNER Joris France 03.01.20011841
    6 MULLER Mael France 30.11.-00011902
    7 HMAE Maxime France 27.02.20011982
    9 SANCHEZ Hugo France 17.01.20001962
    10 KLINGELSCHMITT Quentin France 02.08.20002063
    11 TCHICAMBOUD Jayson France 28.01.20021921
    12 ABAH Maxime France 27.01.19991962
    15 GOMIS Patrick France 05.06.19992054
    16 MARMILLOD Gael France 24.09.20011892
    16 BEAUFORT Lucas France 24.05.20021901
    17 DYLANN Cava France 30.11.-00011983
    17 HANQUIEZ Thomas France 20.11.20011982

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) :
    Statisticien :
    Médecin :
    Kinésithérapeute :

    Administration

    Président
    Manager Général :
    Relations Presse / Média :
    Responsable Com./Maketing :
    Secrétariat :

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV