Espoirs - 20ème journéeTerminé
Le Portel75
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque67
08-02-2019 17:00
Espoirs - 20ème journéeTerminé
Châlons-Reims91
AntibesAntibes80
08-02-2019 17:00
Espoirs - 20ème journéeTerminé
Boulazac57
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne62
08-02-2019 17:30
Jeep® ÉLITE - 20ème journéeTerminé
Le Portel82
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque87
08-02-2019 20:00
ProB - 18ème journéeTerminé
Poitiers94
ChartresChartres79
08-02-2019 20:00
ProB - 18ème journéeTerminé
Roanne99
DenainDenain68
08-02-2019 20:00
ProB - 18ème journéeTerminé
Aix-Maurienne77
NancyNancy86
08-02-2019 20:00
ProB - 18ème journéeTerminé
Blois91
Saint-ChamondSaint-Chamond79
08-02-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journéeTerminé
Châlons-Reims91
AntibesAntibes80
08-02-2019 20:00
ProB - 18ème journéeTerminé
Vichy-Clermont87
LilleLille79
08-02-2019 20:00
ProB - 18ème journéeTerminé
Evreux76
RouenRouen88
08-02-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journéeTerminé
Boulazac73
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne78
08-02-2019 20:30
ProB - 18ème journéeTerminé
Nantes87
QuimperQuimper79
08-02-2019 20:30
ProB - 18ème journéeTerminé
Paris64
CaenCaen78
08-02-2019 20:30
Espoirs - 20ème journéeTerminé
Limoges59
StrasbourgStrasbourg68
09-02-2019 15:30
Espoirs - 20ème journéeTerminé
Monaco62
Fos-sur-MerFos-sur-Mer69
09-02-2019 15:30
Espoirs - 20ème journéeTerminé
Cholet95
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse65
09-02-2019 17:00
Espoirs - 20ème journéeTerminé
Dijon68
NanterreNanterre63
09-02-2019 17:00
Espoirs - 20ème journéeTerminé
Le Mans82
LevalloisLevallois81
09-02-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journéeTerminé
Limoges90
StrasbourgStrasbourg76
09-02-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 20ème journéeTerminé
Monaco78
Fos-sur-MerFos-sur-Mer69
09-02-2019 19:00
ProB - 18ème journéeTerminé
Orléans91
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen73
09-02-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journéeTerminé
Cholet89
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse82
09-02-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journéeTerminé
Dijon87
NanterreNanterre81
09-02-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journéeTerminé
Le Mans80
LevalloisLevallois69
09-02-2019 20:00
Espoirs - 20ème journéeTerminé
Chalon/Saône91
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez73
10-02-2019 15:30
Jeep® ÉLITE - 20ème journéeTerminé
Chalon/Saône78
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez82
10-02-2019 18:30
ProB - 23ème journéeTerminé
Nantes85
BloisBlois90
12-02-2019 20:30
ProB - 10ème journéeTerminé
Paris93
QuimperQuimper74
14-02-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Pau-Lacq-Orthez87
LevalloisLevallois94
15-02-2019 13:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Lyon-Villeurbanne86
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse88
15-02-2019 15:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Dijon79
StrasbourgStrasbourg89
15-02-2019 18:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Nanterre75
LimogesLimoges98
15-02-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/2 FinalesTerminé
Bourg-en-Bresse86
LevalloisLevallois79
16-02-2019 18:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/2 FinalesTerminé
Strasbourg72
LimogesLimoges63
16-02-2019 20:30
ProB - Leaders Cup PROB - Finale
Roanne0
RouenRouen0
17-02-2019 14:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - Finale
Strasbourg0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
17-02-2019 17:00

équipe Espoirs

équipe
Espoirs Pau-Lacq-Orthez2018/2019
    Espoirs Pau-Lacq-Orthez

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    1 CHOUPAS Yohan France 11.03.20001931
    5 EUGENE Maxim France 03.12.20001891
    6 LABADIE Hugo France 29.01.20001851
    7 MOREL Clément France 26.02.20001942
    8 POUAVEYOUN Florian Cameroun 08.05.19992023
    9 PELLURE Hugo France 29.01.19991751
    10 ZABALOU Loic France 07.04.20001942
    11 MOREAU Gaetan France 29.07.20002104
    12 NJOYA NSANGOU Ousmanou Sénégal 01.01.20012044
    13 BLANC Hugo France 06.03.19981983
    14 FALL Mor France 12.12.20002144
    15 TRAORE Alou France 30.11.-00012054/5
    15 TONJI Mario France 23.07.19992054/5
    88 DAVAL-BRAQUET Thibault Sénégal 21.10.19962104/5
    THUILLIEZ Sacha France 10.01.20012054/5
    SKOCZYLAS Alex France 10.05.20021801
    LASSERRE Marc-Olivier France 03.05.20021982
    DARRIEUTORT Alexandre France 31.01.20011851
    OKEMBA Dorian France 18.01.20021862
    BELLOT Arthur France 04.06.20011953
    EL ARF Zacharie France 26.04.20011953

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) : Jimmy VEROVE Arnold BOUAZZA
    Statisticien : Christian PAGE
    Médecin : Christophe PONS
    Kinésithérapeute : Thomas LLAMAS

    Administration

    Président Didier REY
    Manager Général :
    Relations Presse / Média : Jean-Denis LAFFITTE
    Responsable Com./Maketing : Sébastien MELENDEZ
    Secrétariat : Marion NOURAUD

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV