équipe Espoirs

équipe
Espoirs Chalon/Saône2018/2019
    Espoirs Chalon/Saône
    dernier match dim. 26.05.2019 - 15:00
    Trophée du Futur, Trophée du Futur - Finale

    Espoirs Cholet3 - 0
    86 - 78
    22 - 1743 - 4271 - 5186 - 78
    Espoirs Chalon/Saône2 - 1

    Palais des Sports J.M. Geoffroy

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste

    Joueurs ne faisant plus partie de l'effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    4 BESSON Hugo France 26.04.20011881
    6 MONIN Antonin France 10.08.20001842
    7 LANDRY Mateo France 27.11.20001932
    8 NIASSE Babacar France 30.04.20001952
    9 JOUVIN Théo France 12.07.20001871
    10 ROCHE Ismael France 01.04.19992014/5
    11 YOUSSOUF-HUARD Guédi France 27.11.20002044
    12 DOSSOU-YOVO Mathis France 06.11.2000 2064/5
    13 DIOP Mohamad France 12.09.19992043
    GODOU Wilson France 07.09.20014/5
    RAHARIMANANTOANINA Sitraka Madagascar 20.01.20012054
    DIBOUNDJE-EYOBO Quentin France 03.05.20022
    PALMER Noah France 17.04.20031952
    SHUNGU Albert France 24.05.20032034
    KOUACOU Noa France 26.08.20024
    GALIN Maxime France 09.06.20023
    KOUYATE Lucas France 01.04.19992014/5
    CA Etienne France 06.03.19972064/5
    ELIEZER-VANEROT Claudien France 14.01.20011922
    MANERLAX Christopher France 09.01.20022004/5
    MBAYA Yvann France 23.02.20012084/5

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) : Maxime PACQUAUT
    Statisticien : Pascal BOURGEOIS
    Médecin : Michel DESCHAMPS
    Kinésithérapeute : Thierry AUTHIER

    Administration

    Président Dominique JUILLOT
    Manager Général : Rémy DELPON
    Relations Presse / Média : Loic MICHEL
    Responsable Com./Maketing : Véronique JUILLOT
    Secrétariat : Valérie GOUX

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV