Calendrier et résultats

1ère journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

BoulazacLe Havre

Arbitres: BOURGEOIS / SECCI /

Modification:

Le Palio

Boulazac

2ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseLe Havre

Arbitres: TARTARE / ALOUAHABI /

Ekinox

Bourg-en-Bresse

3ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le HavreBlois

Arbitres: MELAB / CARIMENTRAND /

Docks Océane

Le Havre

4ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le HavreAix-Maurienne

Arbitres: BOUBERT / LOPES /

Docks Océane

Le Havre

5ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

PoitiersLe Havre

Arbitres: AIT BARI / MONSIRE /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

6ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le HavreVichy-Clermont

Arbitres: SOARES / SANS /

Modification:

Docks Océane

Le Havre

7ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

NantesLe Havre

Arbitres: THEPENIER / MARET /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

8ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

EvreuxLe Havre

Arbitres: MACHABERT / ORTIS /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

9ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le HavreCharleville-Mézières

Arbitres: TARTARE / GLEYNAT /

Docks Océane

Le Havre

10ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Boulogne-sur-MerLe Havre

Arbitres: SOARES / BETTON /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

11ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le HavreSaint-Quentin

Arbitres: BOURGEOIS / MARET /

Docks Océane

Le Havre

12ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le HavreLille

Arbitres: MACHABERT / SECCI /

Docks Océane

Le Havre

13ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Saint-ChamondLe Havre

Arbitres: MELAB / ORTIS /

Halle André Boulloche

Saint-Chamond

14ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le HavreFos-sur-Mer

Arbitres: MILLIOT / MURILLON /

Docks Océane

Le Havre

15ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

DenainLe Havre

Arbitres: MONSIRE / MORA /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

16ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

RouenLe Havre

Arbitres: BOUBERT / VIGNE /

Kindarena

Rouen

17ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le HavreRoanne

Arbitres: DELAUNE-DAVID / CARIMENTRAND /

Modification:

Docks Océane

Le Havre

Betclic Game Center

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
27 mars (24ème journée)
76 – 84 Paris-Levallois
LNB TV
31 mars (25ème journée)Pariez
20:00 Strasbourg
20:00 Orléans
20:30 Chalon/Saône
20:30 Limoges
01 avril (25ème journée)Pariez
18:30 Monaco
20:00 Nanterre
02 avril (25ème journée)Pariez
18:30 Le Mans
18:30 Pau-Lacq-Orthez
03 avril (25ème journée)Pariez
20:30 Hyères-Toulon

Classement Pro A

PROA – Classement à la 24ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 88 21v - 3d
2 Pau-Lacq-Orthez 75 18v - 6d
3 Chalon/Saône 71 17v - 7d
4 Nanterre 67 16v - 8d
5 Paris-Levallois 63 15v - 9d
6 Strasbourg 63 15v - 9d
7 Gravelines-Dunkerque 59 14v - 10d
8 Lyon-Villeurbanne 50 12v - 12d
9 Le Portel 46 11v - 13d
10 Limoges 46 11v - 13d
11 Le Mans 46 11v - 13d
12 Châlons-Reims 38 9v - 15d
13 Dijon 38 9v - 15d
14 Hyères-Toulon 38 9v - 15d
15 Cholet 34 8v - 16d
16 Antibes 30 7v - 17d
17 Orléans 30 7v - 17d
18 Nancy 25 6v - 18d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
31 mars (25ème journée)Pariez
20:00 Boulogne-sur-Mer
20:00 Denain
20:00 Saint-Quentin
20:00 Roanne
20:00 Charleville-Mézières
20:00 Boulazac
20:00 Evreux
20:30 Lille
01 avril (25ème journée)Pariez
20:00 Rouen
04 avril (26ème journée)Pariez
20:00 Boulazac

Classement Pro B

PROB – Classement à la 24ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Bourg-en-Bresse 71 17v - 7d
2 Fos-sur-Mer 67 16v - 8d
3 Lille 63 15v - 9d
4 Blois 59 14v - 10d
5 Le Havre 55 13v - 11d
6 Charleville-Mézières 55 13v - 11d
7 Boulazac 55 13v - 11d
8 Poitiers 50 12v - 12d
9 Nantes 50 12v - 12d
10 Evreux 50 12v - 12d
11 Denain 46 11v - 13d
12 Saint-Quentin 46 11v - 13d
13 Rouen 46 11v - 13d
14 Saint-Chamond 42 10v - 14d
15 Roanne 42 10v - 14d
16 Aix-Maurienne 38 9v - 15d
17 Boulogne-sur-Mer 38 9v - 15d
18 Vichy-Clermont 34 8v - 16d

Programmes TV

  • PROA J25 : BCM Gravelines-Dunkerque - AS Monaco Basket

    sur SFR Sport 2

  • PROA J25 : Paris-Levallois - EB Pau-Lacq-Orthez

    sur Numéro 23

  • PROA J26 : SIG Strasbourg - Paris-Levallois

    sur SFR Sport 2

  • PROA J26 : AS Monaco Basket - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur SFR Sport 2

  • PROA J26 : AS Monaco Basket - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur Numéro 23

  • PROA J27 : Antibes Sharks - EB Pau-Lacq-Orthez

    sur SFR Sport 2