Calendrier et résultats

1ère journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Châlons-ReimsOrchies

Arbitres: PERIER / ALOUAHABI /

Complexe Sportif René Tys

Reims

2ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesAix-Maurienne

Arbitres: ROUX / ARNOUX /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

3ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

SouffelweyersheimOrchies

Arbitres: AMRANI / MACHABERT /

Modification:

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

4ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesBoulazac

Arbitres: BOURGEOIS / / FERNANDES

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

5ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Boulogne-sur-MerOrchies

Arbitres: ROSSO / ACHEEN /

Modification: |20:00

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

6ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesDenain

Arbitres: TARTARE / VOYEAU /

Davo Pévèle Arena

Orchies

7ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le PortelOrchies

Arbitres: PIERRE / LAPLACE /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

8ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesBourg en Bresse

Arbitres: BISSUEL / MELAB /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

9ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Saint-QuentinOrchies

Arbitres: BOUE / FERNANDES /

20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

10ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesNantes

Arbitres: OLIOT / SOARES /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

11ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Fos-sur-MerOrchies

Arbitres: CASTANO / PEYRIDIEU /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

12ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesRouen

Arbitres: SOARES / BENMERZOUK /

Davo Pévèle Arena

Orchies

13ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesPoitiers

Arbitres: MACHABERT / MENDES /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

14ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Saint-VallierOrchies

Arbitres: SOARES / ALOUAHABI /

Modification:

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

15ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesLille

Arbitres: PEYRIDIEU / BOUE /

Davo Pévèle Arena

Orchies

16ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

EvreuxOrchies

Arbitres: BETTON / VOYEAU /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

17ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Hyères-ToulonOrchies

Arbitres: CRETON / LAPLACE /

Palais des Sports

Toulon

18ème journée- Poules Géographiques -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesChâlons-Reims

Arbitres: GUEU / FERNANDES /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

19ème journée- Poules Géographiques -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesSouffelweyersheim

Arbitres: DELAUNE-DAVID / ARNOUX /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

20ème journée- Poules Géographiques -

Match Salle Score Achetez vos billets

DenainOrchies

Arbitres: BOURGEOIS / BOUE /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

21ème journée- Poules Géographiques -

Match Salle Score Achetez vos billets

OrchiesSaint-Quentin

Arbitres: BETTON / TARTARE /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

22ème journée- Poules Géographiques -

Match Salle Score Achetez vos billets

LilleOrchies

Arbitres: ROUX / MENDES /

Palais Saint-Sauveur

Lille

Betclic Game Center

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
04 juin (PROA-Playoffs)
64 – 67 Strasbourg
LNB TV
05 juin (PROA-Playoffs)
86 – 69 Chalon/Saône
LNB TV
06 juin (PROA-Playoffs)
64 – 68 Strasbourg
LNB TV
07 juin (PROA-Playoffs)
55 – 82 Chalon/Saône
LNB TV
09 juin (PROA-Playoffs)
70 – 69 Lyon-Villeurbanne
LNB TV
13 juin (PROA-Playoffs)
89 – 75 Strasbourg
LNB TV
15 juin (PROA-Playoffs)
72 – 74 Strasbourg
LNB TV
17 juin (PROA-Playoffs)
70 – 71 Chalon/Saône
LNB TV
19 juin (PROA-Playoffs)
84 – 78 Chalon/Saône
LNB TV
23 juin (PROA-Playoffs)
74 – 65 Strasbourg
LNB TV

Classement Pro A

PROA – Classement à la 34ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 89 30v - 4d
2 Chalon/Saône 80 27v - 7d
3 Nanterre 74 25v - 9d
4 Strasbourg 68 23v - 11d
5 Pau-Lacq-Orthez 65 22v - 12d
6 Paris-Levallois 59 20v - 14d
7 Le Portel 56 19v - 15d
8 Lyon-Villeurbanne 56 19v - 15d
9 Gravelines-Dunkerque 48 16v - 18d
10 Limoges 45 15v - 19d
11 Cholet 42 14v - 20d
12 Le Mans 42 14v - 20d
13 Dijon 36 12v - 22d
14 Antibes 36 12v - 22d
15 Hyères-Toulon 33 11v - 23d
16 Châlons-Reims 30 10v - 24d
17 Orléans 27 9v - 25d
18 Nancy 24 8v - 26d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
31 mai (PROB-Playoffs Accession)
51 – 56 Evreux
LNB TV
70 – 59 Le Havre
LNB TV
03 juin (PROB-Playoffs Accession)
66 – 75 Nantes
LNB TV
87 – 76 Evreux
LNB TV
05 juin (PROB-Playoffs Accession)
67 – 82 Boulazac
LNB TV
66 – 67 Fos-sur-Mer
LNB TV
08 juin (PROB-Playoffs Accession)
74 – 85 Nantes
LNB TV
12 juin (PROB-Playoffs Accession)
79 – 64 Nantes
LNB TV
15 juin (PROB-Playoffs Accession)
66 – 65 Boulazac
LNB TV
18 juin (PROB-Playoffs Accession)
63 – 60 Nantes
LNB TV

Classement Pro B

PROB – Classement à la 34ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Bourg-en-Bresse 74 25v - 9d
2 Fos-sur-Mer 65 22v - 12d
3 Lille 62 21v - 13d
4 Boulazac 56 19v - 15d
5 Charleville-Mézières 56 19v - 15d
6 Nantes 53 18v - 16d
7 Le Havre 53 18v - 16d
8 Evreux 53 18v - 16d
9 Blois 50 17v - 17d
10 Poitiers 50 17v - 17d
11 Rouen 48 16v - 18d
12 Denain 45 15v - 19d
13 Saint-Chamond 42 14v - 20d
14 Vichy-Clermont 42 14v - 20d
15 Roanne 42 14v - 20d
16 Aix-Maurienne 39 13v - 21d
17 Saint-Quentin 39 13v - 21d
18 Boulogne-sur-Mer 39 13v - 21d