Espoirs - 18ème journée Terminé
Roanne 83
Châlons-Reims Châlons-Reims 66
10-01-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 18ème journée Terminé
Roanne 96
Châlons-Reims Châlons-Reims 89
10-01-2020 20:00
ProB - 14ème journée Terminé
Aix-Maurienne79
Denain Denain 76
10-01-2020 20:00
ProB - 14ème journée Terminé
Rouen83
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 77
10-01-2020 20:30
ProB - 14ème journée Terminé
Nantes70
Blois Blois 72
10-01-2020 20:30
ProB - 14ème journée Terminé
Evreux81
ParisParis87
10-01-2020 20:30
ProB - 14ème journée Terminé
Antibes86
Poitiers Poitiers 67
10-01-2020 20:30
Espoirs - 18ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 79
Orléans Orléans 82
11-01-2020 15:00
Espoirs - 18ème journée Terminé
Le Mans 73
Boulazac Boulazac 85
11-01-2020 17:00
Espoirs - 18ème journée Terminé
Boulogne-Levallois50
Nanterre Nanterre 68
11-01-2020 17:00
Espoirs - 18ème journée Terminé
Strasbourg 98
Monaco Monaco 67
11-01-2020 17:00
Espoirs - 18ème journée Terminé
Limoges84
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 86
11-01-2020 17:00
Espoirs - 18ème journée Terminé
Cholet103
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 73
11-01-2020 17:00
Espoirs - 18ème journée Terminé
Le Portel44
Dijon Dijon 65
11-01-2020 17:00
Espoirs - 18ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 90
Chalon/Saône Chalon/Saône 97
11-01-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 18ème journée Terminé
Le Mans 99
Boulazac Boulazac 78
11-01-2020 20:00
ProB - 14ème journée Terminé
Nancy92
Saint-Chamond Saint-Chamond 89
11-01-2020 20:00
ProB - 14ème journée Terminé
Souffelweyersheim65
Lille Lille 77
11-01-2020 20:00
ProB - 14ème journée Terminé
Saint-Quentin90
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 86
11-01-2020 20:00
ProB - 14ème journée Terminé
Quimper86
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 76
11-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 18ème journée Terminé
Strasbourg 83
Monaco Monaco 98
11-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 18ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 82
Orléans Orléans 60
11-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 18ème journée Terminé
Le Portel84
Dijon Dijon 86
11-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 18ème journée Terminé
Cholet83
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 65
11-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 18ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 109
Chalon/Saône Chalon/Saône 85
11-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 18ème journée Terminé
Boulogne-Levallois101
Nanterre Nanterre 90
11-01-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 18ème journée Terminé
Limoges69
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 75
12-01-2020 16:00
Espoirs - 12ème journée Terminé
Boulogne-Levallois61
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 81
15-01-2020 16:00
Espoirs - 17ème journée Terminé
Nanterre82
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 68
15-01-2020 17:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque52
Roanne Roanne 68
17-01-2020 17:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Châlons-Reims 86
Le Mans Le Mans 81
17-01-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque90
Roanne Roanne 61
17-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Châlons-Reims 78
Le Mans Le Mans 87
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Denain72
Lille Lille 74
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Gries-Oberhoffen78
Nancy Nancy 80
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Poitiers74
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 93
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Saint-Chamond84
ParisParis83
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Vichy-Clermont91
Evreux Evreux 85
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Rouen97
Antibes Antibes 80
17-01-2020 20:30
Espoirs - 19ème journée Terminé
Monaco 68
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 77
18-01-2020 15:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Nanterre66
Strasbourg Strasbourg 78
18-01-2020 16:30
Espoirs - 19ème journée Terminé
Orléans 86
Limoges Limoges 74
18-01-2020 16:30
Espoirs - 19ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne64
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 80
18-01-2020 17:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Chalon/Saône 74
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 53
18-01-2020 17:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Dijon63
Cholet Cholet 71
18-01-2020 17:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Boulazac79
Le Portel Le Portel 53
18-01-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Monaco 89
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 76
18-01-2020 18:30
ProB - 15ème journée Terminé
Blois90
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 58
18-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Orléans 78
Limoges Limoges 84
18-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Dijon97
Cholet Cholet 68
18-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Chalon/Saône 90
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 98
18-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Boulazac80
Le Portel Le Portel 74
18-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Fos-sur-Mer96
Saint-Quentin Saint-Quentin 85
18-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Quimper83
Nantes Nantes 49
18-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Nanterre85
Strasbourg Strasbourg 70
18-01-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne104
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 71
19-01-2020 16:00
ProB - 19ème journée
Rouen0
Blois Blois 0
21-01-2020 20:30
ProB - 12ème journée
Antibes0
ParisParis0
21-01-2020 20:30
Espoirs - 14ème journée
Roanne 0
Nanterre Nanterre 0
22-01-2020 17:00
Espoirs - 20ème journée
Boulogne-Levallois0
Monaco Monaco 0
24-01-2020 17:00
ProB - 16ème journée
Lille0
Saint-Chamond Saint-Chamond 0
24-01-2020 20:00
ProB - 16ème journée
Evreux0
Rouen Rouen 0
24-01-2020 20:30
ProB - 16ème journée
Antibes0
Saint-Quentin Saint-Quentin 0
24-01-2020 20:30
Espoirs - 20ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Dijon Dijon 0
25-01-2020 16:30
Espoirs - 20ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Le Portel Le Portel 0
25-01-2020 17:00
Espoirs - 20ème journée
Le Mans 0
Nanterre Nanterre 0
25-01-2020 17:00
Espoirs - 20ème journée
Limoges0
Boulazac Boulazac 0
25-01-2020 17:00
Espoirs - 20ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
25-01-2020 17:00
Espoirs - 20ème journée
Strasbourg 0
Orléans Orléans 0
25-01-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Dijon Dijon 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Strasbourg 0
Orléans Orléans 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Limoges0
Boulazac Boulazac 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Le Mans 0
Nanterre Nanterre 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Le Portel Le Portel 0
25-01-2020 20:00
ProB - 16ème journée
Nancy0
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 0
25-01-2020 20:00
ProB - 16ème journée
Nantes0
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 0
25-01-2020 20:00
ProB - 16ème journée
Souffelweyersheim0
Quimper Quimper 0
25-01-2020 20:00
ProB - 16ème journée
Poitiers0
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Boulogne-Levallois0
Monaco Monaco 0
25-01-2020 20:30
Espoirs - 20ème journée
Cholet0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
26-01-2020 13:00
Espoirs - 20ème journée
Roanne 0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
26-01-2020 14:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Cholet0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
26-01-2020 16:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Roanne 0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
26-01-2020 17:00
ProB - 16ème journée
Blois0
Denain Denain 0
26-01-2020 17:00
ProB - 16ème journée
Paris0
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 0
26-01-2020 18:00

équipe ProB

équipe
Gries-Oberhoffen2019/2020
    Gries-Oberhoffen
    dernier match ven. 17.01.2020 - 20:00
    ProB, 15ème journée

    Gries-Oberhoffen6 - 9
    78 - 80
    15 - 1634 - 3256 - 5778 - 80
    Nancy10 - 5

    Espace Sport La Forêt

    prochain match sam. 25.01.2020 - 20:00
    ProB, 16ème journée

    Nantes9 - 6
    0 - 0
    Gries-Oberhoffen6 - 9

    La Trocardière

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    1 FLOSSE Matthias France 06.12.19982104/5
    4 MASHOUR Karam Israël 09.08.19911983
    7 THALIEN Kevin France 20.02.19921901
    8 GBETKOM BIKANTCHOU Samir Cameroun 24.03.19981911/2
    9 DESESPRINGALLE Alexis France 31.01.19911922
    10 ZENGOTITABENGOA Asier Espagne 20.04.19881993
    15 CZYZ Olek Pologne 03.03.19902034/5
    19 CINGALA-MATA Bruno France 19.03.19932003/4
    21 BLANCO Saul Espagne 16.05.19851963/4
    22 CASSIER Louis France 22.07.19972034/5
    24 DINAL Kevin France 13.04.19932024/5
    30 FRANCH Josep Espagne 28.01.19911921
    SLEZAS Tautvydas Lituanie 31.03.19902074/5

    Staff technique

    Assistant(s) :
    Statisticien :
    Médecin : Marine KAUFFER
    Kinésithérapeute :

    Administration

    Ludovic POUILLART
    Président Romuald ROECKEL
    Manager Général : Thomas LOTZ
    Relations Presse / Média : Sthéphanie HAUTENSCHILD
    Responsable Com./Marketing :
    Secrétariat :

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV