Espoirs - 22ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 81
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 86
07-02-2020 17:00
ProB - 19ème journée Terminé
Fos-sur-Mer73
Evreux Evreux 70
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Aix-Maurienne75
Nancy Nancy 85
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Denain80
Poitiers Poitiers 66
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Gries-Oberhoffen69
Saint-Quentin Saint-Quentin 79
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Saint-Chamond69
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 76
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Vichy-Clermont75
Lille Lille 84
07-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 84
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 62
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Paris88
Nantes Nantes 63
07-02-2020 20:30
ProB - 19ème journée Terminé
Antibes77
Quimper Quimper 71
07-02-2020 20:30
Espoirs - 22ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne88
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 57
08-02-2020 14:30
Espoirs - 22ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque85
Monaco Monaco 55
08-02-2020 16:30
Espoirs - 22ème journée Terminé
Boulazac59
Chalon/Saône Chalon/Saône 75
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Strasbourg 87
Limoges Limoges 65
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Cholet95
Orléans Orléans 62
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Le Mans 79
Le Portel Le Portel 77
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Roanne 89
Dijon Dijon 77
08-02-2020 17:30
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque63
Monaco Monaco 79
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Boulazac70
Chalon/Saône Chalon/Saône 73
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Cholet70
Orléans Orléans 67
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Strasbourg 105
Limoges Limoges 100
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Nanterre104
Châlons-Reims Châlons-Reims 84
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Le Mans 109
Le Portel Le Portel 80
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Roanne 87
Dijon Dijon 93
08-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne69
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 79
09-02-2020 16:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Le Portel54
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 71
10-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Le Portel80
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 61
10-02-2020 20:45
Espoirs - 23ème journée Terminé
Monaco 71
Châlons-Reims Châlons-Reims 82
11-02-2020 15:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Boulogne-Levallois74
Strasbourg Strasbourg 80
11-02-2020 16:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 72
Dijon Dijon 64
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Orléans 60
Nanterre Nanterre 85
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Limoges87
Le Mans Le Mans 85
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Chalon/Saône 66
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 54
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Boulazac72
Roanne Roanne 101
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 83
Cholet Cholet 88
11-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Monaco 88
Châlons-Reims Châlons-Reims 74
11-02-2020 18:30
ProB - 20ème journée Terminé
Denain65
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 64
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Fos-sur-Mer83
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 78
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Souffelweyersheim77
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 85
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Boulazac96
Roanne Roanne 77
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 74
Cholet Cholet 72
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Poitiers61
Lille Lille 81
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Quimper75
Nancy Nancy 69
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Saint-Quentin75
Blois Blois 79
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Chalon/Saône 99
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 96
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Limoges78
Le Mans Le Mans 55
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Orléans 79
Nanterre Nanterre 78
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 64
Dijon Dijon 81
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Nantes91
Rouen Rouen 98
11-02-2020 20:30
ProB - 20ème journée Terminé
Evreux77
Saint-Chamond Saint-Chamond 93
11-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Boulogne-Levallois97
Strasbourg Strasbourg 89
11-02-2020 20:45
ProB - 20ème journée Terminé
Paris71
Antibes Antibes 79
13-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Boulogne-Levallois82
CholetCholet74
14-02-2020 13:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Lyon-Villeurbanne91
StrasbourgStrasbourg72
14-02-2020 15:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Dijon104
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse79
14-02-2020 18:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Monaco82
NanterreNanterre70
14-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/2 FinalesTerminé
Lyon-Villeurbanne88
Boulogne-LevalloisBoulogne-Levallois59
15-02-2020 18:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/2 FinalesTerminé
Monaco81
DijonDijon83
15-02-2020 20:30
ProB - Leaders Cup PROB - Finale Terminé
Antibes58
NantesNantes73
16-02-2020 14:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - FinaleTerminé
Lyon-Villeurbanne69
DijonDijon77
16-02-2020 17:00
ProB - 17ème journée Terminé
Paris90
Lille Lille 78
16-02-2020 17:00
Espoirs - Demi-finales
Team Vizade0
Team MenardTeam Menard0
17-02-2020 16:00
Espoirs - Demi-finales
Team Romeyer0
Team HayTeam Hay0
17-02-2020 17:30
Espoirs - 3ème Place
0
0
18-02-2020 14:30
Espoirs - Finale
0
0
18-02-2020 16:00
Espoirs - 22ème journée
Nanterre0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
25-02-2020 17:00

équipe ProB

équipe
Besançon2004/2005
    Besançon
    dernier match ven. 29.04.2005 - 20:00
    ProB, 34ème journée

    Besançon19 - 13
    96 - 92
    27 - 3146 - 4771 - 6796 - 92
    Nanterre17 - 15

    Palais des Sports

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    4 MASON Tim États-Unis 22.10.1971204
    5 STAELENS Gary France 02.09.1984189
    6 COULANGES Jean-Boni France 16.09.1986185
    7 LARSSON Jonas Suède 02.05.1971195
    8 MCCLURE Kelley États-Unis 28.09.1974186
    9 ZADRAVEC Gordan Croatie 18.06.1969204
    11 HOARD Antwon France 30.11.1972197
    12 RÖNNDAHL Anders Suède 14.07.1977201
    13 N'KEMBE Roland France 07.04.1983203
    15 NEBOT Jimmy France 14.11.1972204
    KOFFI Cédric France 30.11.-0001
    DAURE Fabien France 30.11.-0001
    NKEMBE Frédéric France 24.06.19751924
    BRENER Moshe Israël 04.03.19712004
    KABANGA Patrick France 30.11.-0001

    Joueurs ne faisant plus partie de l'effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    ZAVACKAS Donatas Lituanie 30.11.-0001

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) :
    Statisticien : Alexandre LAMBLIN
    Médecin : Hervé JACQUIN
    Kinésithérapeute : Yohan CASIN et Jean-Christophe ROGNON

    Administration

    Président Hubert PAPIN
    Manager Général :
    Relations Presse / Média :
    Responsable Com./Marketing : Fabien LALOUE
    Secrétariat : Nadia DAHMANI

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV