Espoirs - 22ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 81
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 86
07-02-2020 17:00
ProB - 19ème journée Terminé
Fos-sur-Mer73
Evreux Evreux 70
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Aix-Maurienne75
Nancy Nancy 85
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Denain80
Poitiers Poitiers 66
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Gries-Oberhoffen69
Saint-Quentin Saint-Quentin 79
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Saint-Chamond69
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 76
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Vichy-Clermont75
Lille Lille 84
07-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 84
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 62
07-02-2020 20:00
ProB - 19ème journée Terminé
Paris88
Nantes Nantes 63
07-02-2020 20:30
ProB - 19ème journée Terminé
Antibes77
Quimper Quimper 71
07-02-2020 20:30
Espoirs - 22ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne88
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 57
08-02-2020 14:30
Espoirs - 22ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque85
Monaco Monaco 55
08-02-2020 16:30
Espoirs - 22ème journée Terminé
Boulazac59
Chalon/Saône Chalon/Saône 75
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Strasbourg 87
Limoges Limoges 65
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Cholet95
Orléans Orléans 62
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Le Mans 79
Le Portel Le Portel 77
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Roanne 89
Dijon Dijon 77
08-02-2020 17:30
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque63
Monaco Monaco 79
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Boulazac70
Chalon/Saône Chalon/Saône 73
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Cholet70
Orléans Orléans 67
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Strasbourg 105
Limoges Limoges 100
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Nanterre104
Châlons-Reims Châlons-Reims 84
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Le Mans 109
Le Portel Le Portel 80
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Roanne 87
Dijon Dijon 93
08-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne69
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 79
09-02-2020 16:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Le Portel54
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 71
10-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Le Portel80
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 61
10-02-2020 20:45
Espoirs - 23ème journée Terminé
Monaco 71
Châlons-Reims Châlons-Reims 82
11-02-2020 15:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Boulogne-Levallois74
Strasbourg Strasbourg 80
11-02-2020 16:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 72
Dijon Dijon 64
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Orléans 60
Nanterre Nanterre 85
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Limoges87
Le Mans Le Mans 85
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Chalon/Saône 66
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 54
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Boulazac72
Roanne Roanne 101
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 83
Cholet Cholet 88
11-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Monaco 88
Châlons-Reims Châlons-Reims 74
11-02-2020 18:30
ProB - 20ème journée Terminé
Denain65
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 64
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Fos-sur-Mer83
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 78
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Souffelweyersheim77
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 85
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Boulazac96
Roanne Roanne 77
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 74
Cholet Cholet 72
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Poitiers61
Lille Lille 81
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Quimper75
Nancy Nancy 69
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Saint-Quentin75
Blois Blois 79
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Chalon/Saône 99
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 96
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Limoges78
Le Mans Le Mans 55
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Orléans 79
Nanterre Nanterre 78
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 64
Dijon Dijon 81
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Nantes91
Rouen Rouen 98
11-02-2020 20:30
ProB - 20ème journée Terminé
Evreux77
Saint-Chamond Saint-Chamond 93
11-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Boulogne-Levallois97
Strasbourg Strasbourg 89
11-02-2020 20:45
ProB - 20ème journée Terminé
Paris71
Antibes Antibes 79
13-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Boulogne-Levallois82
CholetCholet74
14-02-2020 13:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Lyon-Villeurbanne91
StrasbourgStrasbourg72
14-02-2020 15:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Dijon104
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse79
14-02-2020 18:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Monaco82
NanterreNanterre70
14-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/2 FinalesTerminé
Lyon-Villeurbanne88
Boulogne-LevalloisBoulogne-Levallois59
15-02-2020 18:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/2 FinalesTerminé
Monaco81
DijonDijon83
15-02-2020 20:30
ProB - Leaders Cup PROB - Finale Terminé
Antibes58
NantesNantes73
16-02-2020 14:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - FinaleTerminé
Lyon-Villeurbanne69
DijonDijon77
16-02-2020 17:00
ProB - 17ème journée Terminé
Paris90
Lille Lille 78
16-02-2020 17:00
Espoirs - Demi-finales
Team Vizade0
Team MenardTeam Menard0
17-02-2020 16:00
Espoirs - Demi-finales
Team Romeyer0
Team HayTeam Hay0
17-02-2020 17:30
Espoirs - 3ème Place
0
0
18-02-2020 14:30
Espoirs - Finale
0
0
18-02-2020 16:00
Espoirs - 22ème journée
Nanterre0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
25-02-2020 17:00

Calendrier ProB

ven. 20.09.2019 - 20:00
Leaders Cup ProB , Leaders Cup PROB - 1ère journée

Nancy6 - 2
71 - 65
18 - 12 | 35 - 21 | 58 - 43 | 71 - 65
Souffelweyersheim 1 - 3

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

mar. 24.09.2019 - 20:00
Leaders Cup ProB , Leaders Cup PROB - 2ème journée

Souffelweyersheim1 - 3
74 - 70
19 - 24 | 33 - 42 | 54 - 57 | 74 - 70
Gries-Oberhoffen 2 - 2

Espace Sportif des Sept Arpents

sam. 05.10.2019 - 20:00
Leaders Cup ProB , Leaders Cup PROB - 5ème journée

Souffelweyersheim1 - 3
77 - 82
18 - 19 | 35 - 38 | 60 - 60 | 77 - 82
Nancy 6 - 2

Espace Sportif des Sept Arpents

mar. 08.10.2019 - 20:00
Leaders Cup ProB , Leaders Cup PROB - 6ème journée

Gries-Oberhoffen 2 - 2
73 - 52
15 - 16 | 29 - 25 | 54 - 35 | 73 - 52
Souffelweyersheim 1 - 3

Espace Sport La Forêt

dim. 13.10.2019 - 18:00
ProB , 1ère journée

Nantes10 - 10
77 - 71
24 - 16 | 39 - 37 | 54 - 51 | 77 - 71
Souffelweyersheim 11 - 9

La Trocardière

sam. 19.10.2019 - 20:00
ProB , 2ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
81 - 59
25 - 16 | 43 - 34 | 61 - 45 | 81 - 59
Saint-Chamond 12 - 8

Espace Sportif des Sept Arpents

dim. 27.10.2019 - 17:00
ProB , 3ème journée

Paris9 - 11
76 - 77
19 - 16 | 35 - 32 | 51 - 58 | 76 - 77
Souffelweyersheim 11 - 9

Halle Georges Carpentier

sam. 02.11.2019 - 20:00
ProB , 4ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
86 - 80
23 - 15 | 41 - 35 | 62 - 55 | 86 - 80
Rouen 11 - 9

Espace Sportif des Sept Arpents

ven. 08.11.2019 - 20:30
ProB , 5ème journée

Evreux7 - 13
76 - 94
19 - 21 | 42 - 45 | 51 - 69 | 76 - 94
Souffelweyersheim 11 - 9

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

sam. 16.11.2019 - 20:00
ProB , 6ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
73 - 53
26 - 17 | 40 - 23 | 52 - 38 | 73 - 53
Antibes 12 - 8

Espace Sportif des Sept Arpents

ven. 22.11.2019 - 20:00
ProB , 7ème journée

Aix-Maurienne8 - 12
77 - 90
23 - 16 | 36 - 41 | 55 - 70 | 77 - 90
Souffelweyersheim 11 - 9

Halle de Marlioz

sam. 30.11.2019 - 20:00
ProB , 8ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
77 - 94
15 - 21 | 35 - 46 | 51 - 70 | 77 - 94
Fos-sur-Mer 9 - 11

Espace Sportif des Sept Arpents

sam. 07.12.2019 - 20:00
ProB , 9ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
83 - 77
23 - 23 | 36 - 39 | 57 - 55 | 83 - 77
Saint-Quentin 5 - 15

Espace Sportif des Sept Arpents

sam. 14.12.2019 - 20:15
ProB , 10ème journée

Nancy14 - 6
67 - 69
20 - 13 | 37 - 28 | 47 - 50 | 67 - 69
Souffelweyersheim 11 - 9

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

ven. 20.12.2019 - 20:00
ProB , 11ème journée

Vichy-Clermont9 - 11
78 - 69
23 - 12 | 45 - 27 | 62 - 49 | 78 - 69
Souffelweyersheim 11 - 9

Palais des Sports Pierre Coulon

lun. 23.12.2019 - 20:00
ProB , 12ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
77 - 79
17 - 13 | 32 - 28 | 50 - 51 | 77 - 79
Blois 16 - 4

Espace Sportif des Sept Arpents

ven. 27.12.2019 - 20:00
ProB , 13ème journée

Gries-Oberhoffen8 - 12
98 - 69
23 - 11 | 46 - 28 | 69 - 46 | 98 - 69
Souffelweyersheim 11 - 9

Espace Sport La Forêt

sam. 11.01.2020 - 20:00
ProB , 14ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
65 - 77
15 - 18 | 28 - 36 | 50 - 50 | 65 - 77
Lille 11 - 9

Espace Sportif des Sept Arpents

ven. 17.01.2020 - 20:00
ProB , 15ème journée

Poitiers2 - 18
74 - 93
25 - 24 | 46 - 48 | 63 - 72 | 74 - 93
Souffelweyersheim 11 - 9

Salle Saint-Eloi

sam. 25.01.2020 - 20:00
ProB , 16ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
63 - 71
14 - 16 | 35 - 31 | 44 - 55 | 63 - 71
Quimper 15 - 5

Espace Sportif des Sept Arpents

ven. 31.01.2020 - 20:00
ProB , 17ème journée

Denain11 - 9
68 - 74
22 - 17 | 37 - 37 | 52 - 58 | 68 - 74
Souffelweyersheim 11 - 9

Complexe Sportif Jean Degros

mar. 04.02.2020 - 20:00
ProB , 18ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
74 - 81
16 - 27 | 34 - 48 | 56 - 59 | 74 - 81
Paris 9 - 11

Espace Sportif des Sept Arpents

ven. 07.02.2020 - 20:00
ProB , 19ème journée

Saint-Chamond12 - 8
69 - 76
25 - 22 | 31 - 41 | 45 - 61 | 69 - 76
Souffelweyersheim 11 - 9

Halle André Boulloche

mar. 11.02.2020 - 20:00
ProB , 20ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
77 - 85
17 - 23 | 34 - 46 | 53 - 59 | 77 - 85
Vichy-Clermont 9 - 11

Espace Sportif des Sept Arpents

ven. 28.02.2020 - 20:30
ProB , 21ème journée

Antibes12 - 8
0 - 0
Souffelweyersheim 11 - 9

Azur Arena

sam. 07.03.2020 - 20:00
ProB , 22ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
0 - 0
Gries-Oberhoffen 8 - 12

Espace Sportif des Sept Arpents

mar. 10.03.2020 - 20:00
ProB , 23ème journée

Lille11 - 9
0 - 0
Souffelweyersheim 11 - 9

Palais Saint-Sauveur

sam. 14.03.2020 - 20:00
ProB , 24ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
0 - 0
Denain 11 - 9

Espace Sportif des Sept Arpents

sam. 21.03.2020 - 20:00
ProB , 25ème journée

Blois16 - 4
0 - 0
Souffelweyersheim 11 - 9

Le Jeu de Paume

sam. 28.03.2020 - 20:00
ProB , 26ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
0 - 0
Aix-Maurienne 8 - 12

Espace Sportif des Sept Arpents

ven. 03.04.2020 - 20:30
ProB , 27ème journée

Rouen11 - 9
0 - 0
Souffelweyersheim 11 - 9

Kindarena

mar. 07.04.2020 - 20:00
ProB , 28ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
0 - 0
Evreux 7 - 13

Espace Sportif des Sept Arpents

sam. 11.04.2020 - 20:00
ProB , 29ème journée

Quimper15 - 5
0 - 0
Souffelweyersheim 11 - 9

Salle Omnisports Michel Gloaguen

sam. 18.04.2020 - 20:00
ProB , 30ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
0 - 0
Poitiers 2 - 18

Espace Sportif des Sept Arpents

mar. 21.04.2020 - 20:00
ProB , 31ème journée

Fos-sur-Mer9 - 11
0 - 0
Souffelweyersheim 11 - 9

Palais des Sports

mar. 28.04.2020 - 20:00
ProB , 32ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
0 - 0
Nantes 10 - 10

Espace Sportif des Sept Arpents

sam. 02.05.2020 - 20:00
ProB , 33ème journée

Souffelweyersheim11 - 9
0 - 0
Nancy 14 - 6

Espace Sportif des Sept Arpents

ven. 08.05.2020 - 20:00
ProB , 34ème journée

Saint-Quentin5 - 15
0 - 0
Souffelweyersheim 11 - 9

Palais des Sports Pierre Ratte