Jeep® ÉLITE - 18ème journée Terminé
Limoges69
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 75
12-01-2020 16:00
Espoirs - 12ème journée Terminé
Boulogne-Levallois61
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 81
15-01-2020 16:00
Espoirs - 17ème journée Terminé
Nanterre82
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 68
15-01-2020 17:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque52
Roanne Roanne 68
17-01-2020 17:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Châlons-Reims 86
Le Mans Le Mans 81
17-01-2020 17:00
ProB - 15ème journée Terminé
Denain72
Lille Lille 74
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Gries-Oberhoffen78
Nancy Nancy 80
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Poitiers74
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 93
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Saint-Chamond84
ParisParis83
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Vichy-Clermont91
Evreux Evreux 85
17-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque90
Roanne Roanne 61
17-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Châlons-Reims 78
Le Mans Le Mans 87
17-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Rouen97
Antibes Antibes 80
17-01-2020 20:30
Espoirs - 19ème journée Terminé
Monaco 68
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 77
18-01-2020 15:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Orléans 86
Limoges Limoges 74
18-01-2020 16:30
Espoirs - 19ème journée Terminé
Nanterre66
Strasbourg Strasbourg 78
18-01-2020 16:30
Espoirs - 19ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne64
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 80
18-01-2020 17:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Boulazac79
Le Portel Le Portel 53
18-01-2020 17:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Chalon/Saône 74
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 53
18-01-2020 17:00
Espoirs - 19ème journée Terminé
Dijon63
Cholet Cholet 71
18-01-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Monaco 89
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 76
18-01-2020 18:30
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Dijon97
Cholet Cholet 68
18-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Blois90
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 58
18-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Fos-sur-Mer96
Saint-Quentin Saint-Quentin 85
18-01-2020 20:00
ProB - 15ème journée Terminé
Quimper83
Nantes Nantes 49
18-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Boulazac80
Le Portel Le Portel 74
18-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Chalon/Saône 90
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 98
18-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Orléans 78
Limoges Limoges 84
18-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Nanterre85
Strasbourg Strasbourg 70
18-01-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 19ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne104
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 71
19-01-2020 16:00
ProB - 19ème journée Terminé
Rouen85
Blois Blois 83
21-01-2020 20:30
ProB - 12ème journée Terminé
Antibes54
ParisParis64
21-01-2020 20:30
Espoirs - 14ème journée
Roanne 0
Nanterre Nanterre 0
22-01-2020 17:00
Espoirs - 20ème journée
Boulogne-Levallois0
Monaco Monaco 0
24-01-2020 17:00
ProB - 16ème journée
Lille0
Saint-Chamond Saint-Chamond 0
24-01-2020 20:00
ProB - 16ème journée
Evreux0
Rouen Rouen 0
24-01-2020 20:30
ProB - 16ème journée
Antibes0
Saint-Quentin Saint-Quentin 0
24-01-2020 20:30
Espoirs - 20ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Dijon Dijon 0
25-01-2020 16:30
Espoirs - 20ème journée
Le Mans 0
Nanterre Nanterre 0
25-01-2020 17:00
Espoirs - 20ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
25-01-2020 17:00
Espoirs - 20ème journée
Strasbourg 0
Orléans Orléans 0
25-01-2020 17:00
Espoirs - 20ème journée
Limoges0
Boulazac Boulazac 0
25-01-2020 17:00
Espoirs - 20ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Le Portel Le Portel 0
25-01-2020 17:00
ProB - 16ème journée
Souffelweyersheim0
Quimper Quimper 0
25-01-2020 20:00
ProB - 16ème journée
Nancy0
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Dijon Dijon 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Limoges0
Boulazac Boulazac 0
25-01-2020 20:00
ProB - 16ème journée
Poitiers0
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 0
25-01-2020 20:00
ProB - 16ème journée
Nantes0
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Le Mans 0
Nanterre Nanterre 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Le Portel Le Portel 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Strasbourg 0
Orléans Orléans 0
25-01-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Boulogne-Levallois0
Monaco Monaco 0
25-01-2020 20:30
Espoirs - 20ème journée
Cholet0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
26-01-2020 13:00
Espoirs - 20ème journée
Roanne 0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
26-01-2020 14:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Cholet0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
26-01-2020 16:00
ProB - 16ème journée
Blois0
Denain Denain 0
26-01-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 20ème journée
Roanne 0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
26-01-2020 17:00
ProB - 16ème journée
Paris0
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 0
26-01-2020 18:00
Espoirs - 21ème journée
Le Portel0
Cholet Cholet 0
31-01-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 21ème journée
Le Portel0
Cholet Cholet 0
31-01-2020 20:00
ProB - 17ème journée
Fos-sur-Mer0
Antibes Antibes 0
31-01-2020 20:00
ProB - 17ème journée
Saint-Chamond0
Blois Blois 0
31-01-2020 20:00
ProB - 17ème journée
Saint-Quentin0
Quimper Quimper 0
31-01-2020 20:00
ProB - 17ème journée
Vichy-Clermont0
Nantes Nantes 0
31-01-2020 20:00
ProB - 17ème journée
Gries-Oberhoffen0
Poitiers Poitiers 0
31-01-2020 20:00
ProB - 17ème journée
Denain0
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 0
31-01-2020 20:00
ProB - 17ème journée
Aix-Maurienne0
Evreux Evreux 0
31-01-2020 20:00
ProB - 17ème journée
Rouen0
Nancy Nancy 0
31-01-2020 20:30
Espoirs - 21ème journée
Monaco 0
Boulazac Boulazac 0
01-02-2020 15:00
Espoirs - 21ème journée
Orléans 0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
01-02-2020 16:30
Espoirs - 21ème journée
Châlons-Reims 0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
01-02-2020 17:00
Espoirs - 21ème journée
Dijon0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
01-02-2020 17:00
Espoirs - 21ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Strasbourg Strasbourg 0
01-02-2020 17:00
Espoirs - 21ème journée
Limoges0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
01-02-2020 17:00
Espoirs - 21ème journée
Nanterre0
Roanne Roanne 0
01-02-2020 17:00
Espoirs - 21ème journée
Chalon/Saône 0
Le Mans Le Mans 0
01-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 21ème journée
Monaco 0
Boulazac Boulazac 0
01-02-2020 18:30
Jeep® ÉLITE - 21ème journée
Nanterre0
Roanne Roanne 0
01-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 21ème journée
Chalon/Saône 0
Le Mans Le Mans 0
01-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 21ème journée
Châlons-Reims 0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
01-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 21ème journée
Orléans 0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
01-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 21ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Strasbourg Strasbourg 0
01-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 21ème journée
Limoges0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
01-02-2020 20:30

Tops stats joueurs - Jeep® ÉLITE

3 points
Ginyard Marcus

1Marcus Ginyard

Poste: 2/3

Nationalité: États-Unis (USA)

Club: Limoges

Limoges 52.9 %

Class. Joueurs Club Nationalité M.J 3 points réussis 3 points tentés %
1 GINYARD Marcus Limoges Limoges États-Unis 11 18 34 52.9
2 MOORE Nic Châlons-Reims Châlons-Reims États-Unis 19 51 99 51.5
3 SMITH Donta Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois États-Unis 19 21 41 51.2
4 ANDJUSIC Danilo Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Serbie 18 53 105 50.5
5 KAHUDI Charles Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 14 17 34 50
6 YOUNG Michael Dijon Dijon États-Unis 11 14 28 50
7 EMEGANO Obi Le Mans Le Mans Nigeria 17 33 66 50
8 BUTTERFIELD Spencer Nanterre Nanterre États-Unis 19 51 102 50
9 SANE Landing Monaco Monaco France 17 19 39 48.7
10 SULAIMON Rasheed Dijon Dijon Nigeria 17 36 76 47.4
11 BROWN Anthony Limoges Limoges États-Unis 10 19 41 46.3
12 JEFFERSON Brandon Orléans Orléans États-Unis 19 67 145 46.2
13 SCHILB Blake Châlons-Reims Châlons-Reims République tchèque 18 30 65 46.2
14 COLE Norris Monaco Monaco États-Unis 11 18 39 46.2
15 RILEY Jalen Cholet Cholet États-Unis 19 46 100 46
16 TABU Jonathan Le Portel Le Portel Belgique 14 32 70 45.7
17 MOORE Dallas Nanterre Nanterre Albanie 19 42 93 45.2
18 PINAULT Bastien Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois France 11 18 40 45
19 BOST Dee Monaco Monaco Bulgarie 19 50 112 44.6
20 MIPOKA Jean-Michel Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 18 29 66 43.9
21 THOMPSON Michael Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 16 29 66 43.9
22 MCCREE Erik Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 19 41 94 43.6
23 GELABALE Mickael Chalon/Saône Chalon/Saône France 19 23 53 43.4
24 MCGEE Tyrus Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 13 22 51 43.1
25 CURIER Gaylor Orléans Orléans France 14 17 40 42.5
26 LEWIS Trey Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 17 47 111 42.3
27 REED Marcquise Roanne Roanne États-Unis 19 22 52 42.3
28 JOHNSON Jaron Chalon/Saône Chalon/Saône États-Unis 19 46 109 42.2
29 GRAY Rob Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois États-Unis 19 27 64 42.2
30 SENE Benjamin Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 19 35 83 42.2
31 JOK Peter Cholet Cholet Soudan du Sud 17 33 79 41.8
32 BEGARIN Jessie Châlons-Reims Châlons-Reims France 19 29 70 41.4
33 MOORE Ronald Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 18 38 93 40.9
34 PEACOCK Zachery Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 19 31 76 40.8
35 OUATTARA Yakuba Monaco Monaco France 19 35 86 40.7
36 JOHNSON Chris Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 19 44 109 40.4
37 TRICE II Travis Strasbourg Strasbourg États-Unis 16 25 62 40.3
38 EVANS Christopher Orléans Orléans États-Unis 18 30 75 40
39 HOLSTON David Dijon Dijon États-Unis 17 36 90 40
40 NOUA Amine Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 18 21 53 39.6
41 DIOT Antoine Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 16 19 48 39.6
42 INVERNIZZI Hugo Limoges Limoges France 18 34 87 39.1
43 JULIEN Axel Dijon Dijon France 19 33 85 38.8
44 YORK Gabe Strasbourg Strasbourg États-Unis 19 45 116 38.8
45 EITO Antoine Le Mans Le Mans France 18 40 104 38.5
46 CLEMMONS Anthony Monaco Monaco Kazakhstan 19 24 63 38.1
47 JACKSON Edwin Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 15 22 59 37.3
48 TILLIE Kim Monaco Monaco France 18 16 43 37.2
49 THOMAS Adonis Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 13 16 43 37.2
50 LANG Nicolas Limoges Limoges France 19 29 78 37.2
51 BARON Jimmy Châlons-Reims Châlons-Reims États-Unis 18 39 105 37.1
52 OLIVER Devin Nanterre Nanterre États-Unis 19 24 65 36.9
53 BIGOTE Valentin Le Mans Le Mans France 19 26 71 36.6
54 STRAWBERRY D.J. Orléans Orléans Cameroun 13 26 71 36.6
55 LESCA Remi Boulazac Boulazac France 19 20 55 36.4
56 INGLIS Damien Strasbourg Strasbourg France 18 19 53 35.8
57 THORNTON Marcus Chalon/Saône Chalon/Saône États-Unis 19 43 120 35.8
58 MILLER Ian Roanne Roanne États-Unis 19 48 134 35.8
59 STEPHENS D.J. Le Mans Le Mans États-Unis 11 11 31 35.5
60 SANFORD Vincent Limoges Limoges États-Unis 11 12 34 35.3
61 LIGHTY David Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne États-Unis 19 19 54 35.2
62 CHRISTON Semaj Limoges Limoges États-Unis 10 13 37 35.1
63 ROBINSON Justin Chalon/Saône Chalon/Saône États-Unis 19 31 89 34.8
64 CHERY Kenny Nanterre Nanterre Canada 18 32 92 34.8
65 GIBSON Kyle Boulazac Boulazac États-Unis 19 49 141 34.8
66 ARCHIE Dominique Châlons-Reims Châlons-Reims États-Unis 18 26 75 34.7
67 ARLEDGE Jonathan Cholet Cholet États-Unis 19 18 52 34.6
68 DE JONG Nicolas Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez France 10 9 26 34.6
69 SCRUBB Thomas Strasbourg Strasbourg Royaume-Uni 19 14 41 34.1
70 MANGIN Benoit Le Portel Le Portel France 16 15 44 34.1
71 WEBER Briante Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois États-Unis 19 15 44 34.1
72 STOCKTON Michael Cholet Cholet États-Unis 19 18 53 34
73 WILSON Jamar Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Finlande 17 16 48 33.3
74 ARTIS Jamel Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois États-Unis 19 29 87 33.3
75 HESSON Myles Chalon/Saône Chalon/Saône Royaume-Uni 11 11 33 33.3
76 DENTMON Justin Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 12 24 72 33.3
77 ONIANGUE Giovan Orléans Orléans France 19 18 55 32.7
78 CORNELIE Petr Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez France 19 16 49 32.7
79 HARRISON D’Angelo Le Portel Le Portel États-Unis 19 39 120 32.5
80 FAKUADE Michael Châlons-Reims Châlons-Reims Nigeria 19 15 47 31.9
81 GREEN Taurean Le Mans Le Mans Géorgie 17 22 69 31.9
82 ULMER LaMonte Dijon Dijon États-Unis 19 20 64 31.3
83 CARTER Justin Roanne Roanne États-Unis 11 9 29 31
84 LELOUP Jérémy Dijon Dijon France 19 21 68 30.9
85 LESLIE Travis Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 14 14 48 29.2
86 MALEDON Théo Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 15 11 38 28.9
87 TAYLOR Jordan Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne États-Unis 19 13 47 27.7
88 PELOS Pierre Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse France 19 12 44 27.3
89 ELIEZER-VANEROT Cyrille Le Portel Le Portel France 15 9 33 27.3
90 COURBY Maxime Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse France 19 13 48 27.1
91 TARPEY Terry Le Mans Le Mans France 14 10 37 27
92 CORDINIER Isaïa Nanterre Nanterre France 18 21 78 26.9
93 MICHINEAU David Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois France 16 9 38 23.7
94 FORCADA Xavier Roanne Roanne Espagne 17 8 34 23.5
95 KLOBUCAR Jaka Chalon/Saône Chalon/Saône Slovénie 10 7 30 23.3