Espoirs - 33ème journéeTerminé
Cholet96
Fos-sur-MerFos-sur-Mer83
12-05-2019 14:00
Espoirs - 33ème journéeTerminé
Strasbourg75
Le PortelLe Portel66
12-05-2019 14:00
Espoirs - 33ème journéeTerminé
Levallois88
AntibesAntibes80
12-05-2019 14:00
Espoirs - 33ème journéeTerminé
Chalon/Saône78
Châlons-ReimsChâlons-Reims62
12-05-2019 14:00
ProB - 32ème journéeTerminé
Nancy84
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen88
12-05-2019 15:00
Espoirs - 33ème journéeTerminé
Bourg-en-Bresse71
NanterreNanterre59
12-05-2019 15:30
Espoirs - 33ème journéeTerminé
Pau-Lacq-Orthez84
LimogesLimoges61
12-05-2019 15:30
ProB - 32ème journéeTerminé
Saint-Chamond115
ChartresChartres75
12-05-2019 17:00
ProB - 32ème journéeTerminé
Paris81
NantesNantes73
12-05-2019 17:00
ProB - 32ème journéeTerminé
Vichy-Clermont102
DenainDenain100
12-05-2019 17:00
ProB - 32ème journéeTerminé
Evreux93
Aix-MaurienneAix-Maurienne84
12-05-2019 17:00
ProB - 32ème journéeTerminé
Caen78
RouenRouen89
12-05-2019 17:00
ProB - 32ème journéeTerminé
Roanne84
BloisBlois78
12-05-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 33ème journéeTerminé
Cholet99
Fos-sur-MerFos-sur-Mer83
12-05-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 33ème journéeTerminé
Monaco90
BoulazacBoulazac78
12-05-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 33ème journéeTerminé
Strasbourg87
Le PortelLe Portel73
12-05-2019 17:00
ProB - 32ème journéeTerminé
Lille78
QuimperQuimper82
12-05-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 33ème journéeTerminé
Chalon/Saône66
Châlons-ReimsChâlons-Reims98
12-05-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 33ème journéeTerminé
Levallois86
AntibesAntibes92
12-05-2019 17:00
ProB - 32ème journéeTerminé
Poitiers79
OrléansOrléans83
12-05-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 33ème journéeTerminé
Pau-Lacq-Orthez84
LimogesLimoges69
12-05-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 33ème journéeTerminé
Bourg-en-Bresse75
NanterreNanterre70
13-05-2019 20:45
Espoirs - 33ème journéeTerminé
Dijon85
Le MansLe Mans42
14-05-2019 15:00
Jeep® ÉLITE - 33ème journéeTerminé
Dijon78
Le MansLe Mans70
14-05-2019 20:00
Espoirs - 33ème journéeTerminé
Lyon-Villeurbanne75
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque65
15-05-2019 16:00
Jeep® ÉLITE - 33ème journéeTerminé
Lyon-Villeurbanne95
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque72
15-05-2019 20:00
ProB - 33ème journéeTerminé
Roanne81
Vichy-ClermontVichy-Clermont69
17-05-2019 20:00
ProB - 33ème journéeTerminé
Gries-Oberhoffen68
ParisParis73
17-05-2019 20:00
ProB - 33ème journéeTerminé
Aix-Maurienne78
DenainDenain84
17-05-2019 20:00
ProB - 33ème journéeTerminé
Evreux85
NancyNancy91
17-05-2019 20:00
ProB - 33ème journéeTerminé
Rouen95
LilleLille81
17-05-2019 20:30
ProB - 33ème journéeTerminé
Nantes97
Saint-ChamondSaint-Chamond95
17-05-2019 20:30
Espoirs - 34ème journéeTerminé
Gravelines-Dunkerque68
StrasbourgStrasbourg67
18-05-2019 17:00
Espoirs - 34ème journéeTerminé
Nanterre67
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez61
18-05-2019 17:00
Espoirs - 34ème journéeTerminé
Le Portel60
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse94
18-05-2019 17:00
Espoirs - 34ème journéeTerminé
Le Mans107
Chalon/SaôneChalon/Saône108
18-05-2019 17:00
Espoirs - 34ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer67
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne79
18-05-2019 17:00
Espoirs - 34ème journéeTerminé
Limoges74
LevalloisLevallois99
18-05-2019 17:00
Espoirs - 34ème journéeTerminé
Boulazac72
CholetCholet93
18-05-2019 17:00
Espoirs - 34ème journéeTerminé
Antibes98
MonacoMonaco108
18-05-2019 17:00
Espoirs - 34ème journéeTerminé
Châlons-Reims73
DijonDijon70
18-05-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 34ème journéeTerminé
Antibes60
MonacoMonaco83
18-05-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 34ème journéeTerminé
Nanterre74
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez82
18-05-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 34ème journéeTerminé
Le Portel86
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse92
18-05-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 34ème journéeTerminé
Le Mans88
Chalon/SaôneChalon/Saône74
18-05-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 34ème journéeTerminé
Gravelines-Dunkerque78
StrasbourgStrasbourg87
18-05-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 34ème journéeTerminé
Boulazac117
CholetCholet92
18-05-2019 20:00
ProB - 33ème journéeTerminé
Blois88
ChartresChartres65
18-05-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 34ème journéeTerminé
Châlons-Reims81
DijonDijon84
18-05-2019 20:00
ProB - 33ème journéeTerminé
Orléans78
CaenCaen70
18-05-2019 20:00
ProB - 33ème journéeTerminé
Quimper71
PoitiersPoitiers76
18-05-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 34ème journéeTerminé
Limoges106
LevalloisLevallois78
18-05-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 34ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer62
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne85
18-05-2019 20:00
Espoirs - Trophée du Futur - 1/4 Finale
Espoirs Châlons-Reims0
Espoirs Chalon/SaôneEspoirs Chalon/Saône0
24-05-2019 13:00
Espoirs - Trophée du Futur - 1/4 Finale
Espoirs Bourg-en-Bresse0
Espoirs NanterreEspoirs Nanterre0
24-05-2019 15:30
Espoirs - Trophée du Futur - 1/4 Finale
Espoirs Cholet0
Espoirs Gravelines-DunkerqueEspoirs Gravelines-Dunkerque0
24-05-2019 18:00
Jeep® ÉLITE - Playoffs - 1/4 Finale Aller
Monaco0
LimogesLimoges0
24-05-2019 19:30
ProB - 34ème journée
Caen0
RoanneRoanne0
24-05-2019 20:00
ProB - 34ème journée
Denain0
NantesNantes0
24-05-2019 20:00
ProB - 34ème journée
Vichy-Clermont0
RouenRouen0
24-05-2019 20:00
ProB - 34ème journée
Paris0
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
24-05-2019 20:00
ProB - 34ème journée
Nancy0
BloisBlois0
24-05-2019 20:00
ProB - 34ème journée
Poitiers0
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen0
24-05-2019 20:00
ProB - 34ème journée
Chartres0
QuimperQuimper0
24-05-2019 20:00
ProB - 34ème journée
Saint-Chamond0
EvreuxEvreux0
24-05-2019 20:00
ProB - 34ème journée
Lille0
OrléansOrléans0
24-05-2019 20:00
Espoirs - Trophée du Futur - 1/4 Finale
Espoirs Dijon0
Espoirs Pau-Lacq-OrthezEspoirs Pau-Lacq-Orthez0
24-05-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - 1/4 Finale Aller
Nanterre0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
24-05-2019 20:45
Jeep® ÉLITE - Playoffs - 1/4 Finale Aller
Lyon-Villeurbanne0
Le MansLe Mans0
25-05-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - Playoffs - 1/4 Finale Aller
Dijon0
StrasbourgStrasbourg0
25-05-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - 1/4 Finale Retour
Pau-Lacq-Orthez0
NanterreNanterre0
26-05-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - 1/4 Finale Retour
Limoges0
MonacoMonaco0
26-05-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - 1/4 Finale Retour
Le Mans0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
27-05-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - Playoffs - 1/4 Finale Retour
Strasbourg0
DijonDijon0
27-05-2019 20:00

Tops stats joueurs - Jeep® ÉLITE

points
Doumbouya Sekou

45Sekou Doumbouya

Poste: 3

Nationalité: France (FRA)

Club: Limoges

Limoges 34 points

Class. Joueurs Club Nationalité points
1 DOUMBOUYA Sekou Limoges Limoges France 34
2 ROBINSON Antywane Cholet Cholet États-Unis 29
3 EMEGANO Obi Dijon Dijon Nigeria 27
4 MANGIN Benoit Le Portel Le Portel France 26
5 ANDERSON Karvel Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 24
6 GRAY Rob Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 23
7 PEACOCK Zachery Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 23
8 MICHINEAU David Levallois Levallois France 22
9 PELOS Pierre Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer France 21
10 CHERY Kenny Boulazac Boulazac Canada 20
11 UKIC Roko-Leni Levallois Levallois Croatie 19
12 SMITH Donta Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 19
13 ULMER LaMonte Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 19
14 THOMPSON Michael Le Mans Le Mans États-Unis 19
15 ROBINSON Justin Chalon/Saône Chalon/Saône États-Unis 19
16 MILES Isaiah Limoges Limoges États-Unis 19
17 PINERO Taqwa Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 18
18 SCHILB Blake Châlons-Reims Châlons-Reims République tchèque 18
19 PASSAVE-DUCTEIL Johan Châlons-Reims Châlons-Reims France 17
20 LACOMBE Paul Monaco Monaco France 17
21 HESSON Myles Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque Royaume-Uni 17
22 HAYES Killian Cholet Cholet France 17
23 PEARSON Ryan Dijon Dijon États-Unis 17
24 EDDIE Jarell Strasbourg Strasbourg États-Unis 16
25 TRAORE Ali Strasbourg Strasbourg France 16
26 BLUE Tim Antibes Antibes États-Unis 16
27 GREEN Mike Strasbourg Strasbourg États-Unis 16
28 DE JONG Nicolas Boulazac Boulazac France 16
29 SAKO Neal Levallois Levallois France 16
30 WILLIAMS Darrell Le Portel Le Portel États-Unis 16
31 SENGLIN Jeremy Nanterre Nanterre États-Unis 16
32 HOLSTON David Dijon Dijon États-Unis 15
33 BIGOTE Valentin Le Mans Le Mans France 15
34 LESLIE Travis Boulazac Boulazac États-Unis 15
35 COWELS Raymond Boulazac Boulazac États-Unis 14
36 KIKANOVIC Elmedin Monaco Monaco Bosnie-Herzégovine 14
37 COLLINS Mardy Strasbourg Strasbourg États-Unis 14
38 PITARD Gédéon Châlons-Reims Châlons-Reims France 14
39 MITCHELL Akil Boulazac Boulazac États-Unis 13
40 HARRIS C.J. Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 13
41 BILAN Miro Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Croatie 13
42 DOWDELL Zabian Châlons-Reims Châlons-Reims États-Unis 13
43 HENDRIX Richard Le Mans Le Mans République de Macédoine 13
44 PINAULT Bastien Chalon/Saône Chalon/Saône France 13
45 GALLIOU Charles Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 13
46 JOHNSON Nick Nanterre Nanterre États-Unis 12
47 TRAORE Jean-Victor Le Portel Le Portel France 12
48 CHASSANG Alexandre Dijon Dijon France 12
49 BUCKNER Eric Monaco Monaco États-Unis 12
50 SMITH Taylor Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 12
51 KOFFI Alain Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 11
52 EITO Antoine Le Mans Le Mans France 11
53 SANCHEZ Jerome Boulazac Boulazac France 11
54 BOUTEILLE Axel Limoges Limoges France 11
55 GELABALE Mickael Chalon/Saône Chalon/Saône France 11
56 MALEDON Théo Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 11
57 MOSER Mike Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Albanie 11
58 LESCA Remi Boulazac Boulazac France 11
59 PAYNE Adreian Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne États-Unis 10
60 ANOSIKE O.D. Le Portel Le Portel Nigeria 10
61 DUPORT Romain Cholet Cholet France 10
62 RAPOSO Fernando Antibes Antibes France 10
63 PALSSON Haukur Nanterre Nanterre Islande 10
64 SAMUELS Samardo Limoges Limoges Jamaïque 10
65 DIARRA Nianta Boulazac Boulazac Mali 10
66 RAMBAUT Jules Châlons-Reims Châlons-Reims France 10
67 TARPEY Terry Le Mans Le Mans France 9
68 TREADWELL Demetrius Nanterre Nanterre États-Unis 9
69 SERRON Quentin Strasbourg Strasbourg Belgique 9
70 GADDEFORS Viktor Antibes Antibes Suède 9
71 JEAN-CHARLES Livio Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 9
72 MORIN Yannis Châlons-Reims Châlons-Reims France 9
73 YEGUETE Wilfried Le Mans Le Mans France 9
74 RIGOT Paul Antibes Antibes France 9
75 CORNELIE Petr Le Mans Le Mans France 9
76 CHIKOKO Vitalis Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez Zimbabwe 9
77 CORDINIER Isaia Antibes Antibes France 9
78 DOSSOU-YOVO Mathis Chalon/Saône Chalon/Saône France 9
79 GAMBLE Julian Nanterre Nanterre États-Unis 8
80 SY Amara Monaco Monaco France 8
81 FALL Youssoupha Strasbourg Strasbourg France 8
82 JUSKEVICIUS Adas Nanterre Nanterre Lituanie 8
83 LEWIS Ron Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 8
84 KONATÉ Lahaou Nanterre Nanterre France 8
85 NELSON DeMarcus Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Serbie 8
86 HOWARD William Limoges Limoges France 8
87 HARDY Dwight Limoges Limoges États-Unis 8
88 MCCONNELL Mickey Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 8
89 BOUTSIELE Jerry Limoges Limoges France 8
90 JONES Jarrod Monaco Monaco Hongrie 8
91 CAVALIERE Léopold Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez France 8
92 NOUA Amine Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 8
93 TAYLOR Jordan Limoges Limoges États-Unis 8
94 JOHNSON Jaron Levallois Levallois États-Unis 7
95 WOGHIREN Warren Cholet Cholet France 7
96 RILEY Mykal Chalon/Saône Chalon/Saône États-Unis 7
97 SLAUGHTER A.J. Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Pologne 7
98 ELIEZER-VANEROT Cyrille Levallois Levallois France 7
99 NDOYE Abdoulaye Cholet Cholet France 7
100 AYGALENQ Alexandre Boulazac Boulazac France 7
101 CAMARA Ousmane Chalon/Saône Chalon/Saône France 7
102 CURRY Brandyn Le Portel Le Portel États-Unis 7
103 KIRKSAY Tariq Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer France 6
104 MIPOKA Jean-Michel Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 6
105 GLADYR Sergii Monaco Monaco Ukraine 6
106 ATHINAIOU Giannis Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer Grèce 6
107 HAIRSTON Malik Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 6
108 LOUM Abdoulaye Dijon Dijon France 6
109 NDOYE Assane Chalon/Saône Chalon/Saône France 6
110 GBETKOM BIKANTCHOU Samir Le Portel Le Portel Cameroun 6
111 BOST Dee Monaco Monaco Bulgarie 6
112 SIM Garrett Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 6
113 KELLER Akos Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez Hongrie 5
114 JULIEN Axel Dijon Dijon France 5
115 OUATTARA Yakuba Monaco Monaco France 5
116 GOODS Anthony Cholet Cholet République dominicaine 5
117 HARRIS Paul Le Portel Le Portel États-Unis 5
118 RUEL Quentin Cholet Cholet France 5
119 JONES Lazeric Monaco Monaco États-Unis 5
120 DOKOSSI Allan Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer France 5
121 SOBEY Nathan Strasbourg Strasbourg Australie 4
122 ANDERSEN David Strasbourg Strasbourg Danemark 4
123 MBAYE Abdoulaye Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer France 4
124 GREEN Taurean Antibes Antibes Géorgie 4
125 TROISFONTAINES Olivier Cholet Cholet Belgique 4
126 DOVE Marcus Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 4
127 DANIELS Will Levallois Levallois États-Unis 4
128 DIMANCHE Karlton Cholet Cholet France 4
129 SOW Khadim Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Sénégal 4
130 DROUAULT Pierre-Etienne Le Portel Le Portel France 4
131 NDOYE Youssou Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Sénégal 4
132 ANTHONY Kendall Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 4
133 BLASSINGAME Jerel Antibes Antibes États-Unis 3
134 INVERNIZZI Hugo Nanterre Nanterre France 3
135 ROZENFELD Arthur Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse France 3
136 ROOS Maxime Levallois Levallois France 3
137 COURBY Maxime Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse France 3
138 RAY Kendrick Le Mans Le Mans États-Unis 2
139 FOFANA Bangaly Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 2
140 VARNADO Jarvis Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 2
141 HASSELL Frank Cholet Cholet États-Unis 2
142 CHAM Kevin Monaco Monaco France 2
143 WEBER Louis Dijon Dijon France 2
144 BRIKI Sofiane Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 2
145 DIAWARA Digué Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez France 2
146 CA Etienne Chalon/Saône Chalon/Saône France 2
147 PERRANTES London Cholet Cholet États-Unis 2
148 TABU Jonathan Le Mans Le Mans Belgique 1
149 SENE Benjamin Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 1
150 DAVID Basile Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 1