Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 1Terminé
Lyon-Villeurbanne81
MonacoMonaco71
15-06-2019 18:30
ProB - Playoffs Accession - Finale AllerTerminé
Orléans68
RouenRouen62
16-06-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 2Terminé
Lyon-Villeurbanne73
MonacoMonaco67
17-06-2019 20:45
ProB - Playoffs Accession - Finale RetourTerminé
Rouen78
OrléansOrléans63
19-06-2019 20:45
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 3Terminé
Monaco97
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne62
20-06-2019 20:45
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 4Terminé
Monaco89
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne81
22-06-2019 20:30
ProB - Playoffs Accession - Finale BelleTerminé
Orléans80
RouenRouen62
23-06-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Epilogue
Lyon-Villeurbanne0
MonacoMonaco0
25-06-2019 20:45

Tops stats joueurs - Jeep® ÉLITE

Lancer-Francs
Chery Kenny

11Kenny Chery

Poste: 1

Nationalité: Canada (CAN)

Club: Boulazac

Boulazac 93.6 %

Class. Joueurs Club Nationalité M.J Lancer-Francs réussis Lancer-Francs tentés %
1 CHERY Kenny Boulazac Boulazac Canada 34 88 94 93.6
2 MCCONNELL Mickey Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 30 68 74 91.9
3 SY Pape Cholet Cholet France 29 86 95 90.5
4 ANTHONY Kendall Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 19 62 70 88.6
5 HARRIS C.J. Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 33 150 170 88.2
6 MANGIN Benoit Le Portel Le Portel France 34 72 82 87.8
7 BIGOTE Valentin Le Mans Le Mans France 33 70 80 87.5
8 WATERS Dominic Nanterre Nanterre États-Unis 20 46 53 86.8
9 MALEDON Théo Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 33 59 68 86.8
10 GREEN Mike Strasbourg Strasbourg États-Unis 34 130 150 86.7
11 HILLIARD Anthony Le Portel Le Portel États-Unis 33 77 89 86.5
12 LELOUP Jérémy Dijon Dijon France 34 64 74 86.5
13 KONATÉ Lahaou Nanterre Nanterre France 34 91 106 85.8
14 LACOMBE Paul Monaco Monaco France 31 59 69 85.5
15 HOLSTON David Dijon Dijon États-Unis 33 73 86 84.9
16 TAYLOR Jordan Limoges Limoges États-Unis 24 67 79 84.8
17 GELABALE Mickael Chalon/Saône Chalon/Saône France 33 77 91 84.6
18 ROBINSON Justin Chalon/Saône Chalon/Saône États-Unis 34 93 110 84.5
19 KAHUDI Charles Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne France 27 74 88 84.1
20 JUSKEVICIUS Adas Nanterre Nanterre Lituanie 34 57 68 83.8
21 UKIC Roko-Leni Levallois Levallois Croatie 30 61 73 83.6
22 SKELE Aigars Antibes Antibes Lettonie 32 54 65 83.1
23 ROZENFELD Arthur Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse France 34 57 69 82.6
24 PERRANTES London Cholet Cholet États-Unis 32 88 107 82.2
25 PALACIOS Juan Chalon/Saône Chalon/Saône Espagne 24 53 65 81.5
26 PEARSON Ryan Dijon Dijon États-Unis 32 83 103 80.6
27 MICHINEAU David Levallois Levallois France 34 62 77 80.5
28 ATHINAIOU Giannis Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer Grèce 17 32 40 80
29 ANDERSON Karvel Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque États-Unis 34 68 85 80
30 CLARK Cameron Le Mans Le Mans États-Unis 29 64 80 80
31 WARE Gavin Dijon Dijon États-Unis 33 59 74 79.7
32 YAROU Mouphtaou Levallois Levallois Bénin 20 70 88 79.5
33 HOWARD William Limoges Limoges France 34 66 83 79.5
34 NELSON DeMarcus Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Serbie 29 54 68 79.4
35 THOMPSON Michael Le Mans Le Mans États-Unis 34 72 91 79.1
36 DOWDELL Zabian Châlons-Reims Châlons-Reims États-Unis 23 52 66 78.8
37 SENGLIN Jeremy Nanterre Nanterre États-Unis 30 65 84 77.4
38 HAIRSTON Malik Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 30 65 84 77.4
39 GREEN Taurean Antibes Antibes Géorgie 24 40 52 76.9
40 WRIGHT Zack Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Bosnie-Herzégovine 19 50 66 75.8
41 SLAUGHTER A.J. Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Pologne 32 48 64 75
42 HESSON Myles Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque Royaume-Uni 34 98 132 74.2
43 KIKANOVIC Elmedin Monaco Monaco Bosnie-Herzégovine 34 96 130 73.8
44 HASSELL Frank Cholet Cholet États-Unis 31 62 84 73.8
45 NDOYE Youssou Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Sénégal 30 87 118 73.7
46 CHIKOKO Vitalis Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez Zimbabwe 33 82 112 73.2
47 PEACOCK Zachery Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse États-Unis 32 79 108 73.1
48 WILLIAMS Darrell Le Portel Le Portel États-Unis 34 89 122 73
49 KOFFI Alain Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque France 29 51 70 72.9
50 NZEULIE Jeremy Strasbourg Strasbourg France 27 42 58 72.4
51 SOSA Edgar Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque République dominicaine 18 54 75 72
52 LIGHTY David Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne États-Unis 33 64 89 71.9
53 LESLIE Travis Boulazac Boulazac États-Unis 29 51 71 71.8
54 EBANKS Devin Châlons-Reims Châlons-Reims États-Unis 29 120 169 71
55 SMITH Donta Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez États-Unis 24 63 89 70.8
56 LEWIS Ron Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 33 92 130 70.8
57 CORDINIER Isaia Antibes Antibes France 29 70 99 70.7
58 BILAN Miro Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne Croatie 34 100 142 70.4
59 COLLINS Mardy Strasbourg Strasbourg États-Unis 28 52 74 70.3
60 PASSAVE-DUCTEIL Johan Châlons-Reims Châlons-Reims France 34 106 151 70.2
61 BLUE Tim Antibes Antibes États-Unis 34 61 87 70.1
62 SAMUELS Samardo Limoges Limoges Jamaïque 29 80 116 69
63 DE JONG Nicolas Boulazac Boulazac France 33 86 128 67.2
64 JOHNSON Jaron Levallois Levallois États-Unis 30 51 76 67.1
65 TRAORE Ali Strasbourg Strasbourg France 30 42 64 65.6
66 VARNADO Jarvis Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer États-Unis 18 32 49 65.3
67 OTULE Chris Antibes Antibes Nigeria 23 58 91 63.7
68 YOUNG Michael Cholet Cholet États-Unis 30 75 120 62.5
69 FALL Youssoupha Strasbourg Strasbourg France 30 68 109 62.4
70 TREADWELL Demetrius Nanterre Nanterre États-Unis 29 44 74 59.5
71 MORIN Yannis Châlons-Reims Châlons-Reims France 32 40 70 57.1
72 CAMARA Ousmane Chalon/Saône Chalon/Saône France 29 45 81 55.6
73 YEGUETE Wilfried Le Mans Le Mans France 34 52 95 54.7
74 GAMBLE Julian Nanterre Nanterre États-Unis 33 54 109 49.5
75 WRIGHT Julian Levallois Levallois États-Unis 19 23 47 48.9
76 ANOSIKE O.D. Le Portel Le Portel Nigeria 27 28 61 45.9
77 BOUTSIELE Jerry Limoges Limoges France 33 36 79 45.6
78 RAPOSO Fernando Antibes Antibes France 34 42 98 42.9
79 MITCHELL Akil Boulazac Boulazac États-Unis 34 37 99 37.4