Jeep® ÉLITE - Playoffs - 1/2 Finale Match 3Terminé
Dijon78
MonacoMonaco81
06-06-2019 20:45
ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale AllerTerminé
Orléans76
Saint-ChamondSaint-Chamond66
07-06-2019 20:00
ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale AllerTerminé
Rouen96
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen84
07-06-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - Playoffs - 1/2 Finale Match 3Terminé
Nanterre56
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne99
07-06-2019 20:45
ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale RetourTerminé
Saint-Chamond81
OrléansOrléans75
10-06-2019 20:00
ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale RetourTerminé
Gries-Oberhoffen74
RouenRouen78
10-06-2019 20:00
ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale BelleTerminé
Orléans93
Saint-ChamondSaint-Chamond83
13-06-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 1Terminé
Lyon-Villeurbanne81
MonacoMonaco71
15-06-2019 18:30
ProB - Playoffs Accession - Finale Aller
Orléans0
RouenRouen0
16-06-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 2
Lyon-Villeurbanne0
MonacoMonaco0
17-06-2019 20:45
ProB - Playoffs Accession - Finale Retour
Rouen0
OrléansOrléans0
19-06-2019 20:45
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 3
Monaco0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
20-06-2019 20:45

Playoffs Jeep® ÉLITE

Le Calendrier des Playoffs 2018/2019 de Jeep® ÉLITE :


1/4 de finale


LDLC ASVEL / Le Mans SB 2-0

  • Match aller à l'Astroballe le samedi 25/05 à 20h : victoire de LDLC ASVEL 73-67
  • Match retour à Antarès le lundi 27/05 à 20h : victoire de LDLC ASVEL 70-63


Nanterre 92 / Pau-Lacq-Orthez 2-1

  • Match aller à Nanterre le vendredi 24/05 à 20h45 sur RMC Sport 2 : victoire de Nanterre 101-65
  • Match retour à Pau le dimanche 26/05 à 18h30 sur RMC Sport 2 : victoire de Pau-Lacq-Orthez 76-64
  • Belle à Nanterre le mardi 28/05 à 20h45 sur RMC Sport 2 : victoire de Nanterre 84-69


AS Monaco / CSP Limoges 2-0

  • Match aller à Monaco le vendredi 24/05 à 19h30 : victoire de Monaco 93-73
  • Match retour à Limoges le dimanche 26/05 à 18h30 : victoire de Monaco 90-62


JDA Dijon / SIG Strasbourg 2-0

  • Match aller à Dijon le samedi 25/05 à 20h30 : victoire de Dijon 94-62
  • Match retour à Strasbourg le lundi 27/05 à 20h : victoire de Dijon 89-85 ap


1/2 finale


LDLC ASVEL / Nanterre 3-0

  • Match 1 à Lyon-Villeurbanne le dimanche 02/06 à 18h30 sur RMC Sport 2 : victoire de Lyon-Villeurbanne 91-72
  • Match 2 à Lyon-Villeurbanne le mardi 04/06 à 20h45 sur RMC Sport 2 : victoire de Lyon-Villeurbanne 82-70
  • Match 3 à Nanterre le vendredi 07/06 à 20h45 sur RMC Sport 2 : victoire de Lyon-Villeurbanne 99-56


AS Monaco / JDA Dijon 3-0

  • Match 1 à Monaco le samedi 01/06 à 18h30 sur RMC Sport 2 : victoire de Monaco 82-77
  • Match 2 à Monaco le lundi 03/06 à 20h45 sur RMC Sport 2 : victoire de Monaco 84-75
  • Match 3 à Dijon le jeudi 06/06 à 20h45 sur RMC Sport 2 : victoire de Monaco 81-78


Les finales LNB se joueront :

  • Épisode 1 : samedi 15 juin à 18h30
  • Épisode 2 : lundi 17 juin à 20h45
  • Épisode 3 : jeudi 20 juin à 20h45
  • Épisode 4 : samedi 22 juin à 20h30
  • Épilogue : mardi 25 juin à 20h45