Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 1Terminé
Lyon-Villeurbanne81
MonacoMonaco71
15-06-2019 18:30
ProB - Playoffs Accession - Finale AllerTerminé
Orléans68
RouenRouen62
16-06-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 2Terminé
Lyon-Villeurbanne73
MonacoMonaco67
17-06-2019 20:45
ProB - Playoffs Accession - Finale RetourTerminé
Rouen78
OrléansOrléans63
19-06-2019 20:45
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 3Terminé
Monaco97
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne62
20-06-2019 20:45
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 4Terminé
Monaco89
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne81
22-06-2019 20:30
ProB - Playoffs Accession - Finale BelleTerminé
Orléans80
RouenRouen62
23-06-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Epilogue
Lyon-Villeurbanne0
MonacoMonaco0
25-06-2019 20:45

équipe Espoirs

équipe
Espoirs Monaco2017/2018
    Espoirs Monaco
    dernier match ven. 25.05.2018 - 15:30
    Trophée du Futur, Trophée du Futur - 1/4 Finale

    Espoirs Gravelines-Dunkerque2 - 1
    71 - 57
    17 - 1634 - 2958 - 4771 - 57
    Espoirs Monaco0 - 1

    Salle inconnue

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste

    Joueurs ne faisant plus partie de l'effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    5 GASSER Nils France 10.04.20011742
    5 CATAPANO Marlon France 30.11.-00011831
    5 TOMATIS Roman France 04.04.20001902
    6 CLAIR Robin France 30.11.-00012002
    11 RATTON Jordan Monaco 16.12.20012003
    11 YOUNG Kevin Canada 22.03.19841921
    11 BONY Sylvain France 27.03.19981962
    99 NARDINI Alexandre France 15.02.19982074
    99 BOISSON Anton France 16.04.19991952
    99 CISSOKO Boukhary France 07.07.20001983
    99 VOULFOR Hugo France 09.12.19981962
    99 SARR Sébastien France 21.01.19991962
    99 DRACON Sylvère France 22.07.19982054
    0 EDGARAS STANIUKAITIS Matas Lituanie 14.09.19931932

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) :
    Statisticien :
    Médecin :
    Kinésithérapeute :

    Administration

    Président
    Manager Général :
    Relations Presse / Média :
    Responsable Com./Maketing :
    Secrétariat :

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV