équipe Espoirs

équipe
Espoirs Lyon-Villeurbanne2017/2018
    Espoirs Lyon-Villeurbanne
    dernier match ven. 25.05.2018 - 18:00
    Trophée du Futur, Trophée du Futur - 1/4 Finale

    Espoirs Cholet3 - 0
    103 - 63
    29 - 55 - 1672 - 35103 - 49
    Espoirs Lyon-Villeurbanne0 - 1

    Salle inconnue

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste

    Joueurs ne faisant plus partie de l'effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    0 SACCARDIN Lorenzo Italie 01.02.19941881
    5 STRAZEL Matthew France 05.08.20021801
    8 PHAROSE Niels France 17.10.19991952
    10 FONTAINE Jules France 30.11.-00011761
    12 YOWANE NGOY Eddy Centrafrique 28.01.19972013
    13 MEMISHI V Suisse 15.10.19992104
    14 ALEXIS Liroyd France 23.11.19981963
    15 BRUNEAU Cyrille France 30.11.-00011963
    17 CAZALON Malcolm France 27.08.20011952
    18 BOUZIDI Amir France 18.06.20011821
    18 BASTIEN Felix France 19.05.20011902
    30.11.-0001
    NDJOCK Elwin France 05.08.20011902

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) :
    Statisticien :
    Médecin :
    Kinésithérapeute :

    Administration

    Président
    Manager Général :
    Relations Presse / Média :
    Responsable Com./Maketing :
    Secrétariat :

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV