Espoirs - 27ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer73
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez89
12-04-2019 17:00
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Le Portel50
LevalloisLevallois71
12-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Le Portel83
LevalloisLevallois78
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Aix-Maurienne78
NantesNantes87
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Denain76
ParisParis85
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Evreux78
PoitiersPoitiers85
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Vichy-Clermont84
BloisBlois73
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Lille78
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen83
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Chartres84
OrléansOrléans82
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Saint-Chamond72
CaenCaen64
12-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer90
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez91
12-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Rouen82
NancyNancy68
12-04-2019 20:30
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Boulazac76
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque89
13-04-2019 14:30
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Le Mans64
NanterreNanterre65
13-04-2019 15:30
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Cholet115
LimogesLimoges72
13-04-2019 17:00
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Chalon/Saône97
AntibesAntibes84
13-04-2019 17:00
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Châlons-Reims83
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne85
13-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Le Mans75
NanterreNanterre84
13-04-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Châlons-Reims73
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne82
13-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Boulazac72
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque65
13-04-2019 20:00
ProB - 26ème journéeTerminé
Quimper65
RoanneRoanne69
13-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Cholet76
LimogesLimoges84
13-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Chalon/Saône92
AntibesAntibes70
13-04-2019 20:00
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Dijon66
MonacoMonaco44
14-04-2019 15:30
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Dijon81
MonacoMonaco84
14-04-2019 18:30
Espoirs - 27ème journéeTerminé
Bourg-en-Bresse95
StrasbourgStrasbourg73
15-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 27ème journéeTerminé
Bourg-en-Bresse83
StrasbourgStrasbourg73
15-04-2019 20:45
Espoirs - 31ème journéeTerminé
Nanterre62
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque55
17-04-2019 18:00
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Strasbourg80
BoulazacBoulazac68
19-04-2019 14:30
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Gravelines-Dunkerque69
Le MansLe Mans61
19-04-2019 16:30
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer83
Châlons-ReimsChâlons-Reims71
19-04-2019 17:00
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Levallois70
DijonDijon83
19-04-2019 17:00
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Antibes72
CholetCholet105
19-04-2019 17:30
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Strasbourg93
BoulazacBoulazac88
19-04-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer84
Châlons-ReimsChâlons-Reims73
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Blois67
Aix-MaurienneAix-Maurienne61
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Gries-Oberhoffen70
DenainDenain77
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Caen70
Vichy-ClermontVichy-Clermont77
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Nancy97
Saint-ChamondSaint-Chamond68
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Poitiers76
NantesNantes65
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Roanne94
EvreuxEvreux78
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Orléans98
QuimperQuimper76
19-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Gravelines-Dunkerque69
Le MansLe Mans76
19-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Paris84
LilleLille81
19-04-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Levallois80
DijonDijon89
19-04-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Antibes72
CholetCholet69
19-04-2019 20:30
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Pau-Lacq-Orthez60
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse90
20-04-2019 15:30
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Monaco69
Chalon/SaôneChalon/Saône83
20-04-2019 16:00
Espoirs - 28ème journéeTerminé
Limoges57
Le PortelLe Portel72
20-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Pau-Lacq-Orthez74
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse85
20-04-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Monaco93
Chalon/SaôneChalon/Saône78
20-04-2019 19:00
Jeep® ÉLITE - 28ème journéeTerminé
Limoges89
Le PortelLe Portel67
20-04-2019 20:00
ProB - 27ème journéeTerminé
Chartres82
RouenRouen92
20-04-2019 20:00
Espoirs - 28ème journée
Lyon-Villeurbanne0
NanterreNanterre0
21-04-2019 15:00
Jeep® ÉLITE - 28ème journée
Lyon-Villeurbanne0
NanterreNanterre0
21-04-2019 19:00
Espoirs - 29ème journée
Boulazac0
LimogesLimoges0
22-04-2019 17:45
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Boulazac0
LimogesLimoges0
22-04-2019 20:45
Espoirs - 29ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
AntibesAntibes0
23-04-2019 14:30
Espoirs - 29ème journée
Dijon0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
23-04-2019 15:30
Espoirs - 29ème journée
Bourg-en-Bresse0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
23-04-2019 15:30
Espoirs - 29ème journée
Châlons-Reims0
StrasbourgStrasbourg0
23-04-2019 16:00
Espoirs - 29ème journée
Le Portel0
Le MansLe Mans0
23-04-2019 17:00
Espoirs - 29ème journée
Chalon/Saône0
LevalloisLevallois0
23-04-2019 17:00
Espoirs - 29ème journée
Nanterre0
CholetCholet0
23-04-2019 17:00
ProB - 28ème journée
Saint-Chamond0
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Le Portel0
Le MansLe Mans0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Denain0
ChartresChartres0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
AntibesAntibes0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Châlons-Reims0
StrasbourgStrasbourg0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Bourg-en-Bresse0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Nanterre0
CholetCholet0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Quimper0
ParisParis0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Poitiers0
RoanneRoanne0
23-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Chalon/Saône0
LevalloisLevallois0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Evreux0
OrléansOrléans0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Lille0
BloisBlois0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Vichy-Clermont0
NancyNancy0
23-04-2019 20:00
ProB - 28ème journée
Rouen0
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
23-04-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Dijon0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
23-04-2019 20:30
ProB - 28ème journée
Nantes0
CaenCaen0
23-04-2019 20:30
Espoirs - 29ème journée
Lyon-Villeurbanne0
MonacoMonaco0
24-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 29ème journée
Lyon-Villeurbanne0
MonacoMonaco0
24-04-2019 20:00
Espoirs - 30ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
26-04-2019 16:30
Espoirs - 30ème journée
Châlons-Reims0
BoulazacBoulazac0
26-04-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
26-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Aix-Maurienne0
Vichy-ClermontVichy-Clermont0
26-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Gries-Oberhoffen0
CaenCaen0
26-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Châlons-Reims0
BoulazacBoulazac0
26-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Paris0
Saint-ChamondSaint-Chamond0
26-04-2019 20:30
Espoirs - 30ème journée
Strasbourg0
LevalloisLevallois0
27-04-2019 17:00
Espoirs - 30ème journée
Cholet0
Le PortelLe Portel0
27-04-2019 17:00
Espoirs - 30ème journée
Chalon/Saône0
NanterreNanterre0
27-04-2019 17:00
Espoirs - 30ème journée
Le Mans0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
27-04-2019 17:00
Espoirs - 30ème journée
Antibes0
DijonDijon0
27-04-2019 17:30
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Cholet0
Le PortelLe Portel0
27-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Chalon/Saône0
NanterreNanterre0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Nancy0
NantesNantes0
27-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Le Mans0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
27-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Strasbourg0
LevalloisLevallois0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Blois0
DenainDenain0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Lille0
PoitiersPoitiers0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Orléans0
RoanneRoanne0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Chartres0
EvreuxEvreux0
27-04-2019 20:00
ProB - 29ème journée
Quimper0
RouenRouen0
27-04-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Antibes0
DijonDijon0
27-04-2019 20:30
Espoirs - 30ème journée
Limoges0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
28-04-2019 15:30
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Limoges0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
28-04-2019 18:30
Espoirs - 30ème journée
Monaco0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
29-04-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - 30ème journée
Monaco0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
29-04-2019 20:45

équipe Espoirs

équipe
Espoirs Dijon2017/2018
    Espoirs Dijon
    dernier match mar. 15.05.2018 - 17:00
    Espoirs, 34ème journée

    Espoirs Strasbourg23 - 11
    67 - 50
    15 - 1828 - 2750 - 4267 - 50
    Espoirs Dijon18 - 16

    Salle inconnue

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste

    Joueurs ne faisant plus partie de l'effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    330.11.-0001
    4 WEBER Louis France 06.01.19981861
    5 RADNIC Dimitri France 28.12.19991942
    6 MIYEM BELL Bryan France 03.01.19981982
    7 BUTTNER Arthur France 30.11.-00011821
    7 LESNE Hugo France 21.09.19992023
    8 ARCHINARD Damien France 02.08.19981952
    11 FANNE Ibrahima France 30.11.-00011751
    12 DER Elhadj France 16.11.19992024
    13 DUCOTE Robin France 20.01.20011922
    15 HYENNE Tom France 26.02.20001942
    0 LENORMAND Justin France 30.11.-00012074
    0 VITALE-BOITEUX Valentin France 08.02.20011841

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) :
    Statisticien :
    Médecin :
    Kinésithérapeute :

    Administration

    Président
    Manager Général :
    Relations Presse / Média :
    Responsable Com./Maketing :
    Secrétariat :

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV