Espoirs - 12ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer71
MonacoMonaco72
07-12-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 12ème journéeTerminé
Fos-sur-Mer80
MonacoMonaco77
07-12-2018 20:00
PROB - 8ème journéeTerminé
Vichy-Clermont68
RoanneRoanne94
07-12-2018 20:00
PROB - 8ème journéeTerminé
Denain73
Saint-ChamondSaint-Chamond79
07-12-2018 20:00
PROB - 8ème journéeTerminé
Gries-Oberhoffen85
EvreuxEvreux79
07-12-2018 20:00
PROB - 8ème journéeTerminé
Caen86
PoitiersPoitiers85
07-12-2018 20:00
PROB - 8ème journéeTerminé
Nantes76
Aix-MaurienneAix-Maurienne77
07-12-2018 20:30
PROB - 8ème journéeTerminé
Paris69
RouenRouen79
07-12-2018 20:30
Espoirs - 12ème journéeTerminé
Boulazac64
StrasbourgStrasbourg77
08-12-2018 15:30
Espoirs - 12ème journéeTerminé
Bourg-en-Bresse91
CholetCholet97
08-12-2018 17:00
Espoirs - 12ème journéeTerminé
Le Mans81
LimogesLimoges84
08-12-2018 17:00
Espoirs - 12ème journéeTerminé
Nanterre96
AntibesAntibes64
08-12-2018 17:00
Espoirs - 12ème journéeTerminé
Dijon92
LevalloisLevallois59
08-12-2018 17:00
Espoirs - 12ème journéeTerminé
Chalon/Saône95
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque70
08-12-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 12ème journéeTerminé
Boulazac62
StrasbourgStrasbourg79
08-12-2018 18:30
PROB - 8ème journéeTerminé
Blois80
NancyNancy71
08-12-2018 20:00
PROB - 8ème journéeTerminé
Orléans70
LilleLille76
08-12-2018 20:00
PROB - 8ème journéeTerminé
Quimper94
ChartresChartres78
08-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 12ème journéeTerminé
Dijon79
LevalloisLevallois75
08-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 12ème journéeTerminé
Nanterre78
AntibesAntibes73
08-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 12ème journéeTerminé
Le Mans60
LimogesLimoges68
08-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 12ème journéeTerminé
Chalon/Saône100
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque102
08-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 12ème journéeTerminé
Bourg-en-Bresse95
CholetCholet86
08-12-2018 20:00
Espoirs - 12ème journéeTerminé
Le Portel83
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne68
09-12-2018 15:00
Jeep® ÉLITE - 12ème journéeTerminé
Le Portel69
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne72
09-12-2018 18:30
Espoirs - 12ème journéeTerminé
Châlons-Reims83
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez72
10-12-2018 17:30
Jeep® ÉLITE - 12ème journéeTerminé
Châlons-Reims88
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez95
10-12-2018 20:45
Espoirs - 15ème journéeTerminé
Bourg-en-Bresse93
MonacoMonaco66
11-12-2018 15:00
Espoirs - 15ème journée
Levallois0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
12-12-2018 16:30
Espoirs - 15ème journéeTerminé
Le Mans75
Fos-sur-MerFos-sur-Mer77
12-12-2018 17:30
Espoirs - 13ème journéeTerminé
Gravelines-Dunkerque72
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse88
14-12-2018 16:30
Espoirs - 13ème journéeTerminé
Levallois76
Le PortelLe Portel75
14-12-2018 17:00
Espoirs - 13ème journéeTerminé
Antibes77
BoulazacBoulazac83
14-12-2018 17:30
PROB - 9ème journéeTerminé
Quimper80
OrléansOrléans81
14-12-2018 20:00
PROB - 9ème journéeTerminé
Aix-Maurienne64
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen81
14-12-2018 20:00
PROB - 9ème journéeTerminé
Evreux94
ChartresChartres87
14-12-2018 20:00
PROB - 9ème journéeTerminé
Lille82
ParisParis74
14-12-2018 20:00
PROB - 9ème journéeTerminé
Poitiers79
DenainDenain69
14-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 13ème journéeTerminé
Gravelines-Dunkerque65
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse78
14-12-2018 20:00
PROB - 9ème journéeTerminé
Roanne95
CaenCaen77
14-12-2018 20:00
PROB - 9ème journéeTerminé
Saint-Chamond75
BloisBlois49
14-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 13ème journéeTerminé
Antibes79
BoulazacBoulazac91
14-12-2018 20:30
PROB - 9ème journéeTerminé
Nantes84
Vichy-ClermontVichy-Clermont87
14-12-2018 20:30
Jeep® ÉLITE - 13ème journéeTerminé
Levallois84
Le PortelLe Portel74
14-12-2018 20:30
Espoirs - 13ème journéeTerminé
Monaco88
DijonDijon74
15-12-2018 15:00
Espoirs - 13ème journéeTerminé
Cholet70
NanterreNanterre69
15-12-2018 16:30
Espoirs - 13ème journéeTerminé
Lyon-Villeurbanne55
Châlons-ReimsChâlons-Reims79
15-12-2018 16:30
Espoirs - 13ème journéeTerminé
Limoges74
Fos-sur-MerFos-sur-Mer70
15-12-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 13ème journéeTerminé
Monaco89
DijonDijon71
15-12-2018 18:30
PROB - 9ème journéeTerminé
Nancy81
RouenRouen73
15-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 13ème journéeTerminé
Cholet98
NanterreNanterre92
15-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 13ème journéeTerminé
Limoges92
Fos-sur-MerFos-sur-Mer87
15-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 13ème journéeTerminé
Lyon-Villeurbanne91
Châlons-ReimsChâlons-Reims84
15-12-2018 20:00
Espoirs - 13ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
Le MansLe Mans0
16-12-2018 15:00
Jeep® ÉLITE - 13ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
Le MansLe Mans0
16-12-2018 18:30
Espoirs - 13ème journée
Strasbourg0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
17-12-2018 17:30
Jeep® ÉLITE - 13ème journée
Strasbourg0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
17-12-2018 20:45
PROB - 10ème journée
Denain0
RoanneRoanne0
18-12-2018 20:00
PROB - 10ème journée
Gries-Oberhoffen0
NantesNantes0
18-12-2018 20:00
PROB - 10ème journée
Chartres0
NancyNancy0
18-12-2018 20:00
PROB - 10ème journée
Orléans0
PoitiersPoitiers0
18-12-2018 20:00
PROB - 10ème journée
Vichy-Clermont0
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
18-12-2018 20:00
PROB - 10ème journée
Blois0
LilleLille0
18-12-2018 20:00
PROB - 10ème journée
Caen0
Saint-ChamondSaint-Chamond0
18-12-2018 20:00
PROB - 10ème journée
Rouen0
EvreuxEvreux0
18-12-2018 20:30
Espoirs - 14ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
21-12-2018 16:30
Espoirs - 14ème journée
Châlons-Reims0
LimogesLimoges0
21-12-2018 17:00
PROB - 11ème journée
Aix-Maurienne0
RouenRouen0
21-12-2018 20:00
PROB - 11ème journée
Evreux0
LilleLille0
21-12-2018 20:00
PROB - 11ème journée
Quimper0
NantesNantes0
21-12-2018 20:00
PROB - 11ème journée
Roanne0
OrléansOrléans0
21-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 14ème journée
Châlons-Reims0
LimogesLimoges0
21-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 14ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
21-12-2018 20:00
Espoirs - 14ème journée
Monaco0
StrasbourgStrasbourg0
22-12-2018 14:30
Espoirs - 14ème journée
Chalon/Saône0
Le MansLe Mans0
22-12-2018 15:00
Espoirs - 14ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
22-12-2018 16:30
Espoirs - 14ème journée
Fos-sur-Mer0
AntibesAntibes0
22-12-2018 17:00
Espoirs - 14ème journée
Dijon0
CholetCholet0
22-12-2018 17:00
Espoirs - 14ème journée
Nanterre0
Le PortelLe Portel0
22-12-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 14ème journée
Chalon/Saône0
Le MansLe Mans0
22-12-2018 18:30
Jeep® ÉLITE - 14ème journée
Nanterre0
Le PortelLe Portel0
22-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 14ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
22-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 14ème journée
Fos-sur-Mer0
AntibesAntibes0
22-12-2018 20:00
PROB - 11ème journée
Vichy-Clermont0
CaenCaen0
22-12-2018 20:00
PROB - 11ème journée
Nancy0
DenainDenain0
22-12-2018 20:00
PROB - 11ème journée
Poitiers0
Saint-ChamondSaint-Chamond0
22-12-2018 20:00
PROB - 11ème journée
Chartres0
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen0
22-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 14ème journée
Boulazac0
LevalloisLevallois0
22-12-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 14ème journée
Dijon0
CholetCholet0
22-12-2018 20:30
PROB - 11ème journée
Blois0
ParisParis0
23-12-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 14ème journée
Monaco0
StrasbourgStrasbourg0
23-12-2018 18:30
Jeep® ÉLITE - 15ème journée
Strasbourg0
Châlons-ReimsChâlons-Reims0
26-12-2018 18:00
Jeep® ÉLITE - 15ème journée
Levallois0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
26-12-2018 20:45

équipe espoirs

équipe
Espoirs Chalons-Reims2017/2018
    Espoirs Chalons-Reims

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    4 DUCHENE Thomas France 11.07.20001892
    4 IMHOFF Martin France 06.07.19981801
    5 FERNANDEZ Quentin France 03.01.20001901
    6 MASSOMA Paul-Cedric France 30.11.-00011902
    7 BELO Thomas France 12.04.19981993
    8 WEBER Jules France 23.04.20001902
    9 POTTIER Thomas France 31.01.19991942
    11 FEREIRA Florian France 30.11.-00012002
    12 KNEZEVIC Nikola France 28.10.19991942
    15 INIDRY Andrew France 30.11.-00011802
    15 LAROUSSE Curtis France 30.04.19991984
    15 GIROND Matthias France 01.07.20001963
    15 VAUTRELLE Yannick France 30.11.-00011932

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) :

    Statisticien :

    Médecin :

    Kinésithérapeute :

    Administration

    Président
    Manager Général :
    Relations Presse / Média :
    Responsable Com./Maketing :
    Secrétariat :

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV