équipe Espoirs

équipe
Espoirs Bourg-en-Bresse2017/2018
    Espoirs Bourg-en-Bresse
    dernier match mar. 15.05.2018 - 17:00
    Espoirs, 34ème journée

    Espoirs Monaco21 - 13
    62 - 92
    14 - 2038 - 4744 - 7062 - 92
    Espoirs Bourg-en-Bresse18 - 16

    Salle inconnue

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste

    Joueurs ne faisant plus partie de l'effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    4 BENITEZ Hugo France 20.01.20011871
    4 CAUSSE Baptiste France 30.11.-00011881
    5 DARY-SAGNES Tom France 18.02.20011892
    8 EMMANUEL Nicolas France 30.11.-00011962
    10 CRETINON Joanny France 25.03.19991962
    11 SERRANO Théo France 22.05.19991761
    12 VAN OUNSEM Thomas Belgique 28.02.19992033
    13 COLLIN Alexis France 30.11.-00012033
    14 BIBOLLET-RUCHE Antoine France 24.06.19991974
    15 XAVIR Angel France 30.11.-00012013
    15 REVAZ Arnaud Suisse 29.05.20002064
    15 SIMON Arthur France 08.10.20012013
    15 BERGER Michael Belgique 27.03.19911812

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) :
    Statisticien :
    Médecin :
    Kinésithérapeute :

    Administration

    Président
    Manager Général :
    Relations Presse / Média :
    Responsable Com./Maketing :
    Secrétariat :

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV