Espoirs - 22ème journéeTerminé
Le Portel66
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez72
09-03-2019 15:00
Espoirs - 22ème journéeTerminé
Nanterre73
LevalloisLevallois84
09-03-2019 15:30
Espoirs - 22ème journéeTerminé
Chalon/Saône92
StrasbourgStrasbourg85
09-03-2019 17:00
Espoirs - 22ème journéeTerminé
Boulazac86
Fos-sur-MerFos-sur-Mer81
09-03-2019 17:00
Espoirs - 22ème journéeTerminé
Limoges67
MonacoMonaco80
09-03-2019 17:00
Espoirs - 22ème journéeTerminé
Cholet86
DijonDijon79
09-03-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journéeTerminé
Nanterre90
LevalloisLevallois82
09-03-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 22ème journéeTerminé
Le Portel75
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez69
09-03-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 22ème journéeTerminé
Chalon/Saône77
StrasbourgStrasbourg92
09-03-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journéeTerminé
Boulazac81
Fos-sur-MerFos-sur-Mer52
09-03-2019 20:00
ProB - 21ème journéeTerminé
Quimper87
Vichy-ClermontVichy-Clermont76
09-03-2019 20:00
ProB - 21ème journéeTerminé
Orléans82
NancyNancy71
09-03-2019 20:00
ProB - 21ème journéeTerminé
Chartres85
LilleLille77
09-03-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journéeTerminé
Limoges73
MonacoMonaco85
09-03-2019 20:00
Espoirs - 22ème journéeTerminé
Le Mans80
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne87
10-03-2019 15:30
Jeep® ÉLITE - 22ème journéeTerminé
Le Mans89
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne83
10-03-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 22ème journéeTerminé
Cholet61
DijonDijon67
11-03-2019 20:45
ProB - 22ème journéeTerminé
Roanne90
NantesNantes63
12-03-2019 20:00
ProB - 22ème journéeTerminé
Denain84
RouenRouen95
13-03-2019 20:00
Espoirs - 21ème journéeTerminé
Pau-Lacq-Orthez91
BoulazacBoulazac78
15-03-2019 17:00
ProB - 22ème journéeTerminé
Poitiers92
CaenCaen80
15-03-2019 20:00
ProB - 22ème journéeTerminé
Gries-Oberhoffen81
ChartresChartres91
15-03-2019 20:00
ProB - 22ème journéeTerminé
Nancy90
ParisParis64
15-03-2019 20:00
ProB - 22ème journéeTerminé
Lille76
Saint-ChamondSaint-Chamond87
15-03-2019 20:00
ProB - 22ème journéeTerminé
Vichy-Clermont93
EvreuxEvreux83
15-03-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 21ème journéeTerminé
Pau-Lacq-Orthez97
BoulazacBoulazac95
15-03-2019 20:00
ProB - 22ème journéeTerminé
Aix-Maurienne93
QuimperQuimper101
15-03-2019 20:00
ProB - 22ème journéeTerminé
Blois80
OrléansOrléans92
17-03-2019 16:00
ProB - 21ème journéeTerminé
Paris67
RoanneRoanne65
18-03-2019 20:45
Espoirs - 23ème journée
Le Portel0
BoulazacBoulazac0
22-03-2019 15:00
Espoirs - 23ème journée
Fos-sur-Mer0
NanterreNanterre0
22-03-2019 16:30
ProB - 23ème journée
Chartres0
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
22-03-2019 20:00
ProB - 23ème journée
Saint-Chamond0
Vichy-ClermontVichy-Clermont0
22-03-2019 20:00
ProB - 23ème journée
Evreux0
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen0
22-03-2019 20:00
ProB - 23ème journée
Caen0
LilleLille0
22-03-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée
Le Portel0
BoulazacBoulazac0
22-03-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée
Fos-sur-Mer0
NanterreNanterre0
22-03-2019 20:00
ProB - 23ème journée
Rouen0
OrléansOrléans0
22-03-2019 20:30
ProB - 23ème journée
Paris0
PoitiersPoitiers0
22-03-2019 20:30
Espoirs - 23ème journée
Cholet0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
23-03-2019 14:30
Espoirs - 23ème journée
Monaco0
Le MansLe Mans0
23-03-2019 15:00
Espoirs - 23ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
Châlons-ReimsChâlons-Reims0
23-03-2019 15:30
Espoirs - 23ème journée
Levallois0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
23-03-2019 15:30
Espoirs - 23ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
23-03-2019 16:30
Espoirs - 23ème journée
Strasbourg0
AntibesAntibes0
23-03-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée
Monaco0
Le MansLe Mans0
23-03-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 23ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
23-03-2019 20:00
ProB - 15ème journée
Blois0
NantesNantes0
23-03-2019 20:00
ProB - 23ème journée
Quimper0
DenainDenain0
23-03-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée
Strasbourg0
AntibesAntibes0
23-03-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
Châlons-ReimsChâlons-Reims0
23-03-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée
Cholet0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
23-03-2019 20:00
Espoirs - 23ème journée
Dijon0
LimogesLimoges0
24-03-2019 15:30
ProB - 23ème journée
Roanne0
NancyNancy0
24-03-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée
Dijon0
LimogesLimoges0
24-03-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 23ème journée
Levallois0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
25-03-2019 20:45
Espoirs - 24ème journée
Gravelines-Dunkerque0
LimogesLimoges0
29-03-2019 16:30
Espoirs - 24ème journée
Levallois0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
29-03-2019 17:00
Espoirs - 24ème journée
Dijon0
Le PortelLe Portel0
29-03-2019 17:30
Espoirs - 24ème journée
Antibes0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
29-03-2019 17:30
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Gravelines-Dunkerque0
LimogesLimoges0
29-03-2019 20:00
ProB - 24ème journée
Denain0
NancyNancy0
29-03-2019 20:00
ProB - 24ème journée
Aix-Maurienne0
CaenCaen0
29-03-2019 20:00
ProB - 24ème journée
Gries-Oberhoffen0
BloisBlois0
29-03-2019 20:00
ProB - 24ème journée
Evreux0
QuimperQuimper0
29-03-2019 20:00
ProB - 24ème journée
Lille0
RoanneRoanne0
29-03-2019 20:00
ProB - 24ème journée
Saint-Chamond0
PoitiersPoitiers0
29-03-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Antibes0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
29-03-2019 20:30
ProB - 24ème journée
Rouen0
ParisParis0
29-03-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Dijon0
Le PortelLe Portel0
29-03-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Levallois0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
29-03-2019 20:30

équipe Espoirs

équipe
Espoirs Boulazac2018/2019
    Espoirs Boulazac
    dernier match ven. 15.03.2019 - 17:00
    Espoirs, 21ème journée

    Espoirs Pau-Lacq-Orthez12 - 10
    91 - 78
    23 - 1354 - 3472 - 6191 - 78
    Espoirs Boulazac9 - 14

    Palais des Sports

    prochain match ven. 22.03.2019 - 15:00
    Espoirs, 23ème journée

    Espoirs Le Portel7 - 15
    0 - 0
    0 - 00 - 00 - 00 - 0
    Espoirs Boulazac9 - 14

    Le Chaudron

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    4 KHOUSSA Oumar Sénégal 05.01.20002054/5
    5 APRELON Jorgio France 28.04.00091881
    6 BILLONG Paul France 09.10.20011891
    7 DAMBA Myflusse France 29.10.19981984
    8 NZITA Mathieu France 06.04.19991882
    9 MOPSUS Victor France 31.08.19991801
    10 MENDES DA SILVA Alexandre France 13.02.19991963
    11 AFFO MAMA Dylan France 22.07.19991964
    12 AUGUSTINE Leslie France 29.02.20001943
    13 NSIMBA Jeremy France 14.11.20002034/5
    15 AYGALENQ Alexandre France 24.03.19971902
    AIDARA Cheikh France 08.05.20011944
    CAPELLE Christopher France 19.02.20021781
    GUADAGNI Ciro France 19.01.20011862
    DIFUIDI Neftali France 03.11.20011892
    FAUCHARD Steeven France 30.11.-00011933

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) : Jean-Sébastien CHARDON
    Statisticien : Isabelle GAGNARDE
    Médecin : Eric JOLY
    Kinésithérapeute : Antoine SEGUIN

    Administration

    Président Jacques AUZOU
    Manager Général :
    Relations Presse / Média : Linda CHASSERIEAU
    Responsable Com./Maketing : Pierre BONNEAU
    Secrétariat : Isabelle GAGNARDE et Sophie PUYBONNIEUX

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV