Espoirs - 23ème journée Terminé
Monaco 71
Châlons-Reims Châlons-Reims 82
11-02-2020 15:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Boulogne-Levallois74
Strasbourg Strasbourg 80
11-02-2020 16:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Orléans 60
Nanterre Nanterre 85
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 72
Dijon Dijon 64
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Boulazac72
Roanne Roanne 101
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 83
Cholet Cholet 88
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Chalon/Saône 66
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 54
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Limoges87
Le Mans Le Mans 85
11-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Monaco 88
Châlons-Reims Châlons-Reims 74
11-02-2020 18:30
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Limoges78
Le Mans Le Mans 55
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Chalon/Saône 99
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 96
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Souffelweyersheim77
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 85
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Denain65
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 64
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Poitiers61
Lille Lille 81
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Quimper75
Nancy Nancy 69
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Saint-Quentin75
Blois Blois 79
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Fos-sur-Mer83
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 78
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 74
Cholet Cholet 72
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 64
Dijon Dijon 81
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Orléans 79
Nanterre Nanterre 78
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Boulazac96
Roanne Roanne 77
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Evreux77
Saint-Chamond Saint-Chamond 93
11-02-2020 20:30
ProB - 20ème journée Terminé
Nantes91
Rouen Rouen 98
11-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Boulogne-Levallois97
Strasbourg Strasbourg 89
11-02-2020 20:45
ProB - 20ème journée Terminé
Paris71
Antibes Antibes 79
13-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Boulogne-Levallois82
CholetCholet74
14-02-2020 13:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Lyon-Villeurbanne91
StrasbourgStrasbourg72
14-02-2020 15:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Dijon104
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse79
14-02-2020 18:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Monaco82
NanterreNanterre70
14-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/2 FinalesTerminé
Lyon-Villeurbanne88
Boulogne-LevalloisBoulogne-Levallois59
15-02-2020 18:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/2 FinalesTerminé
Monaco81
DijonDijon83
15-02-2020 20:30
ProB - Leaders Cup PROB - Finale Terminé
Antibes58
NantesNantes73
16-02-2020 14:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - FinaleTerminé
Lyon-Villeurbanne69
DijonDijon77
16-02-2020 17:00
ProB - 17ème journée Terminé
Paris90
Lille Lille 78
16-02-2020 17:00
Espoirs - Demi-finalesTerminé
Team Vizade62
Team MenardTeam Menard69
17-02-2020 16:00
Espoirs - Demi-finalesTerminé
Team Romeyer88
Team HayTeam Hay87
17-02-2020 17:30
Espoirs - 3ème PlaceTerminé
Team Vizade87
Team HayTeam Hay83
18-02-2020 14:30
Espoirs - FinaleTerminé
Team Menard79
Team RomeyerTeam Romeyer96
18-02-2020 16:00
Espoirs - 22ème journée
Nanterre0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
25-02-2020 17:00
Espoirs - 30ème journée
Dijon0
Strasbourg Strasbourg 0
26-02-2020 18:30
Espoirs - 24ème journée
Châlons-Reims 0
Limoges Limoges 0
28-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
28-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Roanne 0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
28-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
28-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Châlons-Reims 0
Limoges Limoges 0
28-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Roanne 0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Gries-Oberhoffen0
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Aix-Maurienne0
Nantes Nantes 0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Vichy-Clermont0
ParisParis0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Saint-Chamond0
Saint-Quentin Saint-Quentin 0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Lille0
Denain Denain 0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Rouen0
Quimper Quimper 0
28-02-2020 20:30
ProB - 21ème journée
Antibes0
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 0
28-02-2020 20:30
Espoirs - 24ème journée
Strasbourg 0
Le Portel Le Portel 0
29-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Cholet0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
29-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Dijon0
Orléans Orléans 0
29-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Nanterre0
Boulazac Boulazac 0
29-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Le Mans 0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
29-02-2020 17:30
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Nanterre0
Boulazac Boulazac 0
29-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Blois0
Evreux Evreux 0
29-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Nancy0
Poitiers Poitiers 0
29-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Cholet0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
29-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Dijon0
Orléans Orléans 0
29-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Strasbourg 0
Le Portel Le Portel 0
29-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Le Mans 0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
29-02-2020 20:30
Espoirs - 24ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Monaco Monaco 0
01-03-2020 13:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Monaco Monaco 0
01-03-2020 16:00

Calendrier Espoirs

sam. 21.09.2019 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
97 - 70
21 - 10 | 51 - 24 | 81 - 48 | 97 - 70
Strasbourg 19 - 4

Ekinox

sam. 28.09.2019 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Pau-Lacq-Orthez 12 - 11
79 - 94
14 - 21 | 35 - 49 | 52 - 73 | 79 - 94
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Palais des Sports

ven. 04.10.2019 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Châlons-Reims 10 - 12
82 - 79
22 - 19 | 42 - 37 | 57 - 53 | 82 - 79
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Complexe Sportif René Tys

ven. 11.10.2019 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
101 - 62
22 - 23 | 40 - 43 | 73 - 51 | 101 - 62
Orléans 7 - 16

Ekinox

sam. 19.10.2019 - 15:30
Espoirs , 5ème journée

Boulogne-Levallois5 - 17
74 - 92
13 - 20 | 33 - 54 | 54 - 71 | 74 - 92
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 26.10.2019 - 17:00
Espoirs , 6ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
92 - 48
14 - 8 | 45 - 16 | 65 - 34 | 92 - 48
Le Mans 7 - 16

Ekinox

ven. 01.11.2019 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Le Portel4 - 19
46 - 78
7 - 16 | 27 - 31 | 41 - 61 | 46 - 78
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Le Chaudron

sam. 09.11.2019 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Cholet23 - 0
103 - 95
28 - 24 | 45 - 44 | 71 - 68 | 103 - 95
Bourg-en-Bresse 18 - 5

La Meilleraie

sam. 16.11.2019 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
85 - 81
20 - 25 | 39 - 38 | 55 - 62 | 85 - 81
Lyon-Villeurbanne 13 - 10

Ekinox

mar. 26.11.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Limoges5 - 18
80 - 88
16 - 24 | 38 - 40 | 56 - 67 | 80 - 88
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 30.11.2019 - 17:30
Espoirs , 11ème journée

Chalon/Saône 14 - 9
76 - 82
22 - 18 | 41 - 35 | 59 - 58 | 76 - 82
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Le Colisée

mar. 03.12.2019 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
92 - 85
21 - 20 | 37 - 44 | 60 - 67 | 92 - 85
Roanne 14 - 9

Ekinox

sam. 07.12.2019 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
92 - 82
21 - 10 | 42 - 33 | 66 - 53 | 92 - 82
Dijon 16 - 7

Ekinox

sam. 14.12.2019 - 15:30
Espoirs , 13ème journée

Nanterre15 - 7
81 - 91
17 - 14 | 35 - 42 | 51 - 65 | 81 - 91
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Palais des Sports Maurice Thorez

mer. 18.12.2019 - 15:30
Espoirs , 16ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
94 - 77
37 - 17 | 61 - 38 | 78 - 55 | 94 - 77
Boulazac 8 - 15

Ekinox

ven. 20.12.2019 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
68 - 62
22 - 13 | 34 - 29 | 40 - 47 | 68 - 62
Gravelines-Dunkerque 9 - 14

Ekinox

lun. 23.12.2019 - 17:00
Espoirs , 15ème journée

Monaco 6 - 16
63 - 75
18 - 17 | 30 - 33 | 41 - 53 | 63 - 75
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Salle Gaston Médecin

sam. 11.01.2020 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
90 - 97
13 - 28 | 33 - 49 | 59 - 72 | 90 - 97
Chalon/Saône 14 - 9

Ekinox

sam. 18.01.2020 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Lyon-Villeurbanne13 - 10
64 - 80
13 - 27 | 33 - 45 | 48 - 57 | 64 - 80
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Astroballe

sam. 25.01.2020 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
69 - 61
15 - 12 | 31 - 33 | 53 - 42 | 69 - 61
Le Portel 4 - 19

Ekinox

sam. 01.02.2020 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Dijon16 - 7
74 - 86
19 - 25 | 35 - 51 | 59 - 70 | 74 - 86
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 07.02.2020 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
81 - 86
19 - 19 | 41 - 37 | 68 - 56 | 81 - 86
Pau-Lacq-Orthez 12 - 11

Ekinox

mar. 11.02.2020 - 17:00
Espoirs , 23ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
83 - 88
20 - 28 | 48 - 46 | 63 - 76 | 83 - 88
Cholet 23 - 0

Ekinox

sam. 29.02.2020 - 17:30
Espoirs , 24ème journée

Le Mans 7 - 16
0 - 0
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Antares

sam. 07.03.2020 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
0 - 0
Nanterre 15 - 7

Ekinox

sam. 14.03.2020 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Roanne 14 - 9
0 - 0
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Halle André Vacheresse

sam. 28.03.2020 - 16:30
Espoirs , 27ème journée

Orléans 7 - 16
0 - 0
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Palais des Sports

sam. 04.04.2020 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
0 - 0
Boulogne-Levallois 5 - 17

Ekinox

sam. 11.04.2020 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Strasbourg 19 - 4
0 - 0
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Rhénus Sport

sam. 18.04.2020 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
0 - 0
Châlons-Reims 10 - 12

Ekinox

mar. 21.04.2020 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Boulazac8 - 15
0 - 0
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Le Palio

mar. 28.04.2020 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
0 - 0
Limoges 5 - 18

Ekinox

sam. 02.05.2020 - 17:00
Espoirs , 33ème journée

Bourg-en-Bresse 18 - 5
0 - 0
Monaco 6 - 16

Ekinox

mer. 06.05.2020 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Gravelines-Dunkerque9 - 14
0 - 0
Bourg-en-Bresse 18 - 5

Sportica