Espoirs - 22ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne88
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 57
08-02-2020 14:30
Espoirs - 22ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque85
Monaco Monaco 55
08-02-2020 16:30
Espoirs - 22ème journée Terminé
Strasbourg 87
Limoges Limoges 65
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Cholet95
Orléans Orléans 62
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Le Mans 79
Le Portel Le Portel 77
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Boulazac59
Chalon/Saône Chalon/Saône 75
08-02-2020 17:00
Espoirs - 22ème journée Terminé
Roanne 89
Dijon Dijon 77
08-02-2020 17:30
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Boulazac70
Chalon/Saône Chalon/Saône 73
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Strasbourg 105
Limoges Limoges 100
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Nanterre104
Châlons-Reims Châlons-Reims 84
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Le Mans 109
Le Portel Le Portel 80
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque63
Monaco Monaco 79
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Cholet70
Orléans Orléans 67
08-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Roanne 87
Dijon Dijon 93
08-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 22ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne69
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 79
09-02-2020 16:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Le Portel54
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 71
10-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Le Portel80
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 61
10-02-2020 20:45
Espoirs - 23ème journée Terminé
Monaco 71
Châlons-Reims Châlons-Reims 82
11-02-2020 15:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Boulogne-Levallois74
Strasbourg Strasbourg 80
11-02-2020 16:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Chalon/Saône 66
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 54
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 83
Cholet Cholet 88
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Boulazac72
Roanne Roanne 101
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Orléans 60
Nanterre Nanterre 85
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 72
Dijon Dijon 64
11-02-2020 17:00
Espoirs - 23ème journée Terminé
Limoges87
Le Mans Le Mans 85
11-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Monaco 88
Châlons-Reims Châlons-Reims 74
11-02-2020 18:30
ProB - 20ème journée Terminé
Fos-sur-Mer83
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 78
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Saint-Quentin75
Blois Blois 79
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Quimper75
Nancy Nancy 69
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Poitiers61
Lille Lille 81
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Orléans 79
Nanterre Nanterre 78
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Denain65
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 64
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 74
Cholet Cholet 72
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 64
Dijon Dijon 81
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Limoges78
Le Mans Le Mans 55
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Chalon/Saône 99
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 96
11-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Boulazac96
Roanne Roanne 77
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Souffelweyersheim77
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 85
11-02-2020 20:00
ProB - 20ème journée Terminé
Nantes91
Rouen Rouen 98
11-02-2020 20:30
ProB - 20ème journée Terminé
Evreux77
Saint-Chamond Saint-Chamond 93
11-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 23ème journée Terminé
Boulogne-Levallois97
Strasbourg Strasbourg 89
11-02-2020 20:45
ProB - 20ème journée Terminé
Paris71
Antibes Antibes 79
13-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Boulogne-Levallois82
CholetCholet74
14-02-2020 13:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Lyon-Villeurbanne91
StrasbourgStrasbourg72
14-02-2020 15:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Dijon104
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse79
14-02-2020 18:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/4 FinalesTerminé
Monaco82
NanterreNanterre70
14-02-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/2 FinalesTerminé
Lyon-Villeurbanne88
Boulogne-LevalloisBoulogne-Levallois59
15-02-2020 18:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - 1/2 FinalesTerminé
Monaco81
DijonDijon83
15-02-2020 20:30
ProB - Leaders Cup PROB - Finale Terminé
Antibes58
NantesNantes73
16-02-2020 14:30
ProB - 17ème journée Terminé
Paris90
Lille Lille 78
16-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - Leaders Cup - FinaleTerminé
Lyon-Villeurbanne69
DijonDijon77
16-02-2020 17:00
Espoirs - Demi-finalesTerminé
Team Vizade62
Team MenardTeam Menard69
17-02-2020 16:00
Espoirs - Demi-finalesTerminé
Team Romeyer88
Team HayTeam Hay87
17-02-2020 17:30
Espoirs - 3ème PlaceTerminé
Team Vizade87
Team HayTeam Hay83
18-02-2020 14:30
Espoirs - FinaleTerminé
Team Menard79
Team RomeyerTeam Romeyer96
18-02-2020 16:00
Espoirs - 22ème journée
Nanterre0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
25-02-2020 17:00
Espoirs - 30ème journée
Dijon0
Strasbourg Strasbourg 0
26-02-2020 18:30
Espoirs - 24ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
28-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Châlons-Reims 0
Limoges Limoges 0
28-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Roanne 0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
28-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Roanne 0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
28-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
28-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Châlons-Reims 0
Limoges Limoges 0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Vichy-Clermont0
ParisParis0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Saint-Chamond0
Saint-Quentin Saint-Quentin 0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Lille0
Denain Denain 0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Gries-Oberhoffen0
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Aix-Maurienne0
Nantes Nantes 0
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Rouen0
Quimper Quimper 0
28-02-2020 20:30
ProB - 21ème journée
Antibes0
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 0
28-02-2020 20:30

Calendrier Espoirs

ven. 21.09.2018 - 16:30
Espoirs , 1ère journée

Gravelines-Dunkerque22 - 12
85 - 81
14 - 23 | 38 - 43 | 58 - 59 | 85 - 81
Nanterre 17 - 17

Sportica

lun. 24.09.2018 - 15:00
Espoirs , 2ème journée

Nanterre17 - 17
72 - 71
27 - 22 | 40 - 42 | 60 - 60 | 72 - 71
Bourg-en-Bresse 30 - 4

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 29.09.2018 - 16:00
Espoirs , 3ème journée

Nanterre17 - 17
85 - 93 - AP
23 - 20 | 40 - 36 | 52 - 50 | 71 - 71
0 - 0 | 85 - 93
Châlons-Reims 22 - 12

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 06.10.2018 - 14:00
Espoirs , 4ème journée

Monaco16 - 18
70 - 64 - AP
11 - 19 | 33 - 28 | 53 - 35 | 57 - 57
70 - 64
Nanterre 17 - 17

Salle Gaston Médecin

sam. 13.10.2018 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Nanterre17 - 17
46 - 80
19 - 17 | 27 - 41 | 41 - 59 | 46 - 80
Dijon 27 - 7

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 20.10.2018 - 16:15
Espoirs , 6ème journée

Boulazac11 - 23
61 - 77
14 - 15 | 32 - 34 | 47 - 54 | 61 - 77
Nanterre 17 - 17

Le Palio

sam. 27.10.2018 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Nanterre17 - 17
72 - 62
20 - 11 | 31 - 30 | 53 - 44 | 72 - 62
Le Mans 10 - 24

Palais des Sports Maurice Thorez

ven. 02.11.2018 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Levallois11 - 23
58 - 57
16 - 15 | 30 - 25 | 43 - 44 | 58 - 57
Nanterre 17 - 17

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 10.11.2018 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Nanterre17 - 17
81 - 72
16 - 14 | 34 - 36 | 55 - 49 | 81 - 72
Fos-sur-Mer 6 - 28

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 17.11.2018 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Limoges9 - 25
63 - 54
9 - 16 | 33 - 35 | 52 - 48 | 63 - 54
Nanterre 17 - 17

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 24.11.2018 - 16:00
Espoirs , 11ème journée

Strasbourg13 - 21
64 - 50
11 - 14 | 29 - 27 | 47 - 36 | 64 - 50
Nanterre 17 - 17

Rhénus Sport

mer. 05.12.2018 - 18:00
Espoirs , 15ème journée

Pau-Lacq-Orthez17 - 17
64 - 61
16 - 23 | 31 - 38 | 48 - 45 | 64 - 61
Nanterre 17 - 17

Palais des Sports

sam. 08.12.2018 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Nanterre17 - 17
96 - 64
26 - 19 | 60 - 32 | 72 - 50 | 96 - 64
Antibes 12 - 22

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 15.12.2018 - 16:30
Espoirs , 13ème journée

Cholet33 - 1
70 - 69
18 - 17 | 32 - 28 | 50 - 45 | 70 - 69
Nanterre 17 - 17

La Meilleraie

sam. 22.12.2018 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Nanterre17 - 17
68 - 59
15 - 19 | 28 - 31 | 52 - 46 | 68 - 59
Le Portel 13 - 21

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 12.01.2019 - 15:15
Espoirs , 16ème journée

Nanterre17 - 17
66 - 58
15 - 14 | 35 - 34 | 56 - 39 | 66 - 58
Lyon-Villeurbanne 16 - 18

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 19.01.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Nanterre17 - 17
66 - 86
11 - 23 | 25 - 39 | 44 - 62 | 66 - 86
Chalon/Saône 21 - 13

Palais des Sports Maurice Thorez

lun. 28.01.2019 - 17:30
Espoirs , 18ème journée

Châlons-Reims22 - 12
69 - 82
15 - 23 | 35 - 45 | 50 - 62 | 69 - 82
Nanterre 17 - 17

Complexe Sportif René Tys

sam. 02.02.2019 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Nanterre17 - 17
49 - 60
12 - 19 | 26 - 37 | 47 - 45 | 49 - 60
Monaco 16 - 18

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 09.02.2019 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Dijon27 - 7
68 - 63
19 - 14 | 39 - 29 | 51 - 51 | 68 - 63
Nanterre 17 - 17

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 02.03.2019 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Nanterre17 - 17
80 - 74
18 - 25 | 45 - 35 | 58 - 56 | 80 - 74
Limoges 9 - 25

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 09.03.2019 - 15:30
Espoirs , 22ème journée

Nanterre17 - 17
73 - 84
18 - 23 | 37 - 44 | 51 - 65 | 73 - 84
Levallois 11 - 23

Palais des Sports Maurice Thorez

ven. 22.03.2019 - 16:30
Espoirs , 23ème journée

Fos-sur-Mer6 - 28
50 - 61
16 - 20 | 20 - 37 | 35 - 54 | 50 - 61
Nanterre 17 - 17

Halle des Sports Parsemain

sam. 30.03.2019 - 15:30
Espoirs , 24ème journée

Nanterre17 - 17
71 - 52
14 - 14 | 34 - 29 | 49 - 43 | 71 - 52
Strasbourg 13 - 21

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 06.04.2019 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Le Portel13 - 21
63 - 49
14 - 10 | 21 - 22 | 38 - 40 | 63 - 49
Nanterre 17 - 17

Le Chaudron

mar. 09.04.2019 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Nanterre17 - 17
69 - 61
12 - 22 | 37 - 35 | 47 - 47 | 69 - 61
Boulazac 11 - 23

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 13.04.2019 - 15:30
Espoirs , 27ème journée

Le Mans10 - 24
64 - 65
15 - 15 | 31 - 31 | 48 - 41 | 64 - 65
Nanterre 17 - 17

Antares

mer. 17.04.2019 - 18:00
Espoirs , 31ème journée

Nanterre17 - 17
62 - 55
23 - 11 | 35 - 26 | 43 - 39 | 62 - 55
Gravelines-Dunkerque 22 - 12

Palais des Sports Maurice Thorez

dim. 21.04.2019 - 15:00
Espoirs , 28ème journée

Lyon-Villeurbanne16 - 18
78 - 74 - AP
14 - 16 | 38 - 30 | 49 - 53 | 66 - 66
78 - 74
Nanterre 17 - 17

Astroballe

mar. 23.04.2019 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Nanterre17 - 17
53 - 80
18 - 22 | 31 - 40 | 43 - 57 | 53 - 80
Cholet 33 - 1

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 27.04.2019 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Chalon/Saône21 - 13
64 - 66
16 - 11 | 36 - 26 | 50 - 46 | 64 - 66
Nanterre 17 - 17

Le Colisée

mar. 07.05.2019 - 16:30
Espoirs , 32ème journée

Antibes12 - 22
70 - 76 - AP
23 - 26 | 37 - 45 | 55 - 54 | 66 - 66
70 - 76
Nanterre 17 - 17

Azur Arena

dim. 12.05.2019 - 15:30
Espoirs , 33ème journée

Bourg-en-Bresse30 - 4
71 - 59
19 - 16 | 33 - 30 | 54 - 43 | 71 - 59
Nanterre 17 - 17

Ekinox

sam. 18.05.2019 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Nanterre17 - 17
67 - 61
16 - 12 | 30 - 21 | 49 - 49 | 67 - 61
Pau-Lacq-Orthez 17 - 17

Palais des Sports Maurice Thorez

ven. 24.05.2019 - 15:30
Trophée du Futur , Trophée du Futur - 1/4 Finale

Espoirs Bourg-en-Bresse1 - 1
81 - 53
18 - 12 | 39 - 24 | 53 - 39 | 81 - 53
Espoirs Nanterre 0 - 1

Palais des Sports J.M. Geoffroy