ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale RetourTerminé
Nantes84
DenainDenain64
05-11-2019 20:30
Espoirs - 8ème journée Terminé
Le Portel67
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 63
08-11-2019 17:00
Espoirs - 8ème journée Terminé
Châlons-Reims 81
Boulazac Boulazac 77
08-11-2019 17:00
ProB - 5ème journée Terminé
Denain85
Saint-Quentin Saint-Quentin 71
08-11-2019 20:00
ProB - 5ème journée Terminé
Saint-Chamond92
Poitiers Poitiers 68
08-11-2019 20:00
ProB - 5ème journée Terminé
Fos-sur-Mer64
Nantes Nantes 67
08-11-2019 20:00
ProB - 5ème journée Terminé
Aix-Maurienne90
Quimper Quimper 78
08-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée Terminé
Châlons-Reims 100
Boulazac Boulazac 89
08-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée Terminé
Le Portel98
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 79
08-11-2019 20:00
ProB - 5ème journée Terminé
Rouen70
Lille Lille 68
08-11-2019 20:30
ProB - 5ème journée Terminé
Antibes77
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 67
08-11-2019 20:30
ProB - 5ème journée Terminé
Paris Basketball90
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 93
08-11-2019 20:30
ProB - 5ème journée Terminé
Evreux76
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 94
08-11-2019 20:30
Espoirs - 8ème journée Terminé
Monaco 83
Orléans Orléans 59
09-11-2019 15:00
Espoirs - 8ème journée Terminé
Limoges77
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 84
09-11-2019 17:00
Espoirs - 8ème journée Terminé
Chalon/Saône 68
Dijon Dijon 69
09-11-2019 17:00
Espoirs - 8ème journée Terminé
Le Mans 89
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 87
09-11-2019 17:00
Espoirs - 8ème journée Terminé
Cholet103
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 95
09-11-2019 17:00
Espoirs - 8ème journée Terminé
Roanne 95
Strasbourg Strasbourg 101
09-11-2019 17:30
Jeep® ÉLITE - 8ème journée Terminé
Monaco 108
Orléans Orléans 76
09-11-2019 18:30
ProB - 5ème journée Terminé
Nancy77
Blois Blois 82
09-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée Terminé
Le Mans 70
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 74
09-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée Terminé
Cholet88
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 60
09-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée Terminé
Chalon/Saône 78
Dijon Dijon 90
09-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée Terminé
Roanne 83
Strasbourg Strasbourg 84
09-11-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 8ème journée Terminé
Limoges77
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 70
10-11-2019 16:00
ProB - Leaders Cup PROB - Demi-Finale AllerTerminé
Nancy86
AntibesAntibes85
12-11-2019 20:00
Espoirs - 9ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
15-11-2019 16:30
Espoirs - 9ème journée
Roanne 0
Le Mans Le Mans 0
15-11-2019 17:00
ProB - 6ème journée
Saint-Quentin0
Nancy Nancy 0
15-11-2019 20:00
ProB - 6ème journée
Vichy-Clermont0
Saint-Chamond Saint-Chamond 0
15-11-2019 20:00
ProB - 6ème journée
Gries-Oberhoffen0
Evreux Evreux 0
15-11-2019 20:00
ProB - 6ème journée
Blois0
Paris Basketball Paris Basketball 0
15-11-2019 20:00
ProB - 6ème journée
Lille0
Poitiers Poitiers 0
15-11-2019 20:00
ProB - 6ème journée
Denain0
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 0
15-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 9ème journée
Roanne 0
Le Mans Le Mans 0
15-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 9ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
15-11-2019 20:00
ProB - 6ème journée
Nantes0
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 0
15-11-2019 20:30
Espoirs - 9ème journée
Orléans 0
Le Portel Le Portel 0
16-11-2019 16:30
Espoirs - 9ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Cholet Cholet 0
16-11-2019 17:00
Espoirs - 9ème journée
Boulazac0
Limoges Limoges 0
16-11-2019 17:00
Espoirs - 9ème journée
Strasbourg 0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
16-11-2019 17:00
Espoirs - 9ème journée
Nanterre0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
16-11-2019 17:00
Espoirs - 9ème journée
Dijon0
Monaco Monaco 0
16-11-2019 17:00
Espoirs - 9ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
16-11-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 9ème journée
Boulazac0
Limoges Limoges 0
16-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 9ème journée
Orléans 0
Le Portel Le Portel 0
16-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 9ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Cholet Cholet 0
16-11-2019 20:00
ProB - 6ème journée
Souffelweyersheim0
Antibes Antibes 0
16-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 9ème journée
Strasbourg 0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
16-11-2019 20:00
ProB - 6ème journée
Quimper0
Rouen Rouen 0
16-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 9ème journée
Dijon0
Monaco Monaco 0
16-11-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 9ème journée
Nanterre0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
17-11-2019 16:00
Jeep® ÉLITE - 9ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
17-11-2019 18:00
ProB - eaders Cup PROB - Demi-finale Retour
Antibes0
NancyNancy0
19-11-2019 20:00
Espoirs - 17ème journée
Châlons-Reims 0
Orléans Orléans 0
20-11-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 17ème journée
Châlons-Reims 0
Orléans Orléans 0
20-11-2019 20:00
Espoirs - 10ème journée
Boulogne-Levallois0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
22-11-2019 17:00
Espoirs - 10ème journée
Le Portel0
Boulazac Boulazac 0
22-11-2019 17:00
ProB - 7ème journée
Saint-Chamond0
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 0
22-11-2019 20:00
ProB - 7ème journée
Aix-Maurienne0
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 0
22-11-2019 20:00
ProB - 7ème journée
Fos-sur-Mer0
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 0
22-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 10ème journée
Le Portel0
Boulazac Boulazac 0
22-11-2019 20:00
ProB - 7ème journée
Antibes0
Nantes Nantes 0
22-11-2019 20:30
ProB - 7ème journée
Evreux0
Lille Lille 0
22-11-2019 20:30
ProB - 7ème journée
Rouen0
Denain Denain 0
22-11-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 10ème journée
Boulogne-Levallois0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
22-11-2019 20:30
Espoirs - 10ème journée
Limoges0
Orléans Orléans 0
23-11-2019 17:00
Espoirs - 10ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
23-11-2019 17:00
Espoirs - 10ème journée
Cholet0
Dijon Dijon 0
23-11-2019 17:00
Espoirs - 10ème journée
Le Mans 0
Strasbourg Strasbourg 0
23-11-2019 17:30
Jeep® ÉLITE - 10ème journée
Limoges0
Orléans Orléans 0
23-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 10ème journée
Cholet0
Dijon Dijon 0
23-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 10ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
23-11-2019 20:00
ProB - 7ème journée
Poitiers0
Blois Blois 0
23-11-2019 20:00
ProB - 7ème journée
Nancy0
Quimper Quimper 0
23-11-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 10ème journée
Le Mans 0
Strasbourg Strasbourg 0
23-11-2019 20:30
ProB - 7ème journée
Paris Basketball0
Saint-Quentin Saint-Quentin 0
23-11-2019 20:30
Espoirs - 10ème journée
Monaco 0
Nanterre Nanterre 0
24-11-2019 13:00
Jeep® ÉLITE - 10ème journée
Monaco 0
Nanterre Nanterre 0
24-11-2019 16:00

Calendrier Espoirs

ven. 20.09.2019 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Dijon8 - 0
92 - 44
29 - 8 | 46 - 26 | 77 - 38 | 92 - 44
Le Portel 3 - 6

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 20.09.2019 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Boulogne-Levallois3 - 6
81 - 57
18 - 16 | 36 - 32 | 49 - 46 | 81 - 57
Orléans 0 - 8

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 20.09.2019 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Châlons-Reims 4 - 4
77 - 89
17 - 21 | 39 - 44 | 53 - 63 | 77 - 89
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Palais des Sports Pierre de Coubertin

sam. 21.09.2019 - 15:00
Espoirs , 1ère journée

Monaco 3 - 6
62 - 72
19 - 13 | 39 - 35 | 48 - 50 | 62 - 72
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Salle Gaston Médecin

sam. 21.09.2019 - 15:00
Espoirs , 1ère journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
103 - 61
31 - 11 | 56 - 22 | 83 - 33 | 103 - 61
Limoges 2 - 6

Astroballe

sam. 21.09.2019 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Chalon/Saône 5 - 3
64 - 67
10 - 19 | 27 - 39 | 44 - 55 | 64 - 67
Nanterre 5 - 2

Le Colisée

sam. 21.09.2019 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
97 - 70
21 - 10 | 51 - 24 | 81 - 48 | 97 - 70
Strasbourg 5 - 3

Ekinox

sam. 21.09.2019 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Cholet9 - 0
88 - 74
30 - 17 | 49 - 44 | 65 - 54 | 88 - 75
Roanne 4 - 4

La Meilleraie

sam. 21.09.2019 - 17:00
Espoirs , 1ère journée

Boulazac3 - 7
71 - 82
13 - 21 | 27 - 39 | 51 - 66 | 71 - 82
Le Mans 3 - 5

Le Palio

mer. 25.09.2019 - 16:30
Espoirs , 14ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
102 - 74
27 - 13 | 56 - 30 | 83 - 52 | 102 - 74
Boulazac 3 - 7

Astroballe

ven. 27.09.2019 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Roanne 4 - 4
76 - 54
23 - 13 | 37 - 27 | 56 - 39 | 76 - 54
Orléans 0 - 8

Halle André Vacheresse

sam. 28.09.2019 - 14:30
Espoirs , 2ème journée

Strasbourg 5 - 3
59 - 63
16 - 17 | 22 - 36 | 47 - 50 | 59 - 63
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Rhénus Sport

sam. 28.09.2019 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
91 - 77
33 - 19 | 50 - 36 | 70 - 51 | 91 - 77
Monaco 3 - 6

Le Colisée

sam. 28.09.2019 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Limoges2 - 6
68 - 85
16 - 24 | 31 - 46 | 46 - 69 | 68 - 85
Le Portel 3 - 6

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 28.09.2019 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Boulazac3 - 7
73 - 98
17 - 27 | 32 - 46 | 44 - 78 | 73 - 98
Dijon 8 - 0

Le Palio

sam. 28.09.2019 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Le Mans 3 - 5
71 - 74
10 - 25 | 25 - 37 | 46 - 51 | 63 - 63
Châlons-Reims 4 - 4

Antares

sam. 28.09.2019 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
79 - 94
14 - 21 | 35 - 49 | 52 - 73 | 79 - 94
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Palais des Sports

sam. 28.09.2019 - 17:00
Espoirs , 2ème journée

Cholet9 - 0
98 - 62
22 - 15 | 46 - 31 | 80 - 44 | 98 - 62
Boulogne-Levallois 3 - 6

La Meilleraie

dim. 29.09.2019 - 13:00
Espoirs , 2ème journée

Nanterre5 - 2
75 - 64
22 - 16 | 36 - 32 | 53 - 45 | 75 - 64
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Palais des Sports Maurice Thorez

ven. 04.10.2019 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
58 - 69
11 - 16 | 22 - 29 | 40 - 43 | 58 - 69
Boulazac 3 - 7

Sportica

ven. 04.10.2019 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Dijon8 - 0
69 - 59
20 - 12 | 33 - 28 | 52 - 40 | 69 - 59
Nanterre 5 - 2

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 04.10.2019 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
82 - 79
22 - 19 | 42 - 37 | 57 - 53 | 82 - 79
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Complexe Sportif René Tys

ven. 04.10.2019 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Le Portel3 - 6
59 - 77
15 - 18 | 34 - 39 | 50 - 53 | 59 - 77
Strasbourg 5 - 3

Le Chaudron

ven. 04.10.2019 - 18:00
Espoirs , 3ème journée

Orléans 0 - 8
65 - 103
21 - 30 | 33 - 56 | 52 - 80 | 65 - 103
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Palais des Sports

sam. 05.10.2019 - 15:00
Espoirs , 3ème journée

Monaco 3 - 6
70 - 75
21 - 22 | 43 - 36 | 63 - 52 | 70 - 75
Roanne 4 - 4

Salle inconnue

sam. 05.10.2019 - 16:00
Espoirs , 3ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
93 - 54
21 - 22 | 42 - 33 | 71 - 33 | 93 - 54
Limoges 2 - 6

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 05.10.2019 - 17:00
Espoirs , 3ème journée

Le Mans 3 - 5
69 - 66
17 - 27 | 34 - 43 | 51 - 55 | 69 - 66
Chalon/Saône 5 - 3

Salle inconnue

dim. 06.10.2019 - 13:30
Espoirs , 3ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
57 - 77
17 - 21 | 36 - 41 | 41 - 58 | 57 - 77
Cholet 9 - 0

Astroballe

mer. 09.10.2019 - 17:30
Espoirs , 5ème journée

Boulazac3 - 7
67 - 70
20 - 20 | 42 - 40 | 57 - 59 | 67 - 70
Monaco 3 - 6

Complexe Sportif de l'Agora

ven. 11.10.2019 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
101 - 62
22 - 23 | 40 - 43 | 73 - 51 | 101 - 62
Orléans 0 - 8

Ekinox

ven. 11.10.2019 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Roanne 4 - 4
70 - 51
15 - 16 | 40 - 19 | 57 - 33 | 70 - 51
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Salle inconnue

sam. 12.10.2019 - 15:00
Espoirs , 4ème journée

Strasbourg 5 - 3
70 - 59
14 - 11 | 34 - 26 | 47 - 47 | 70 - 59
Boulogne-Levallois 3 - 6

Rhénus Sport

sam. 12.10.2019 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
92 - 73
17 - 20 | 45 - 34 | 69 - 52 | 92 - 73
Châlons-Reims 4 - 4

Salle inconnue

sam. 12.10.2019 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Limoges2 - 6
88 - 78
21 - 21 | 46 - 37 | 68 - 57 | 88 - 78
Monaco 3 - 6

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 12.10.2019 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
82 - 73
13 - 17 | 40 - 33 | 55 - 54 | 82 - 73
Le Portel 3 - 6

Salle inconnue

sam. 12.10.2019 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Cholet9 - 0
90 - 85
21 - 14 | 45 - 36 | 60 - 55 | 90 - 85
Boulazac 3 - 7

La Meilleraie

sam. 12.10.2019 - 17:00
Espoirs , 4ème journée

Nanterre5 - 2
82 - 78
19 - 23 | 47 - 43 | 67 - 64 | 82 - 78
Le Mans 3 - 5

Palais des Sports Maurice Thorez

dim. 13.10.2019 - 13:00
Espoirs , 4ème journée

Dijon8 - 0
75 - 67
19 - 20 | 39 - 39 | 59 - 49 | 75 - 67
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 18.10.2019 - 16:30
Espoirs , 5ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
64 - 67
14 - 19 | 42 - 37 | 56 - 51 | 64 - 67
Chalon/Saône 5 - 3

Sportica

ven. 18.10.2019 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
64 - 77
17 - 25 | 32 - 40 | 50 - 63 | 64 - 77
Nanterre 5 - 2

Palais des Sports Pierre de Coubertin

ven. 18.10.2019 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Le Portel3 - 6
64 - 67
14 - 13 | 34 - 34 | 53 - 46 | 64 - 67
Roanne 4 - 4

Le Chaudron

sam. 19.10.2019 - 15:30
Espoirs , 5ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
74 - 92
13 - 20 | 33 - 54 | 54 - 71 | 74 - 92
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 19.10.2019 - 16:30
Espoirs , 5ème journée

Orléans 0 - 8
60 - 81
11 - 25 | 31 - 42 | 42 - 62 | 60 - 81
Dijon 8 - 0

Salle inconnue

sam. 19.10.2019 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Strasbourg 5 - 3
53 - 80
8 - 25 | 20 - 46 | 36 - 64 | 53 - 80
Cholet 9 - 0

Salle inconnue

sam. 19.10.2019 - 17:00
Espoirs , 5ème journée

Le Mans 3 - 5
65 - 70
11 - 12 | 25 - 29 | 44 - 51 | 65 - 70
Limoges 2 - 6

Salle inconnue

dim. 20.10.2019 - 13:00
Espoirs , 5ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
103 - 85
41 - 24 | 57 - 49 | 79 - 63 | 103 - 85
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Astroballe

mer. 23.10.2019 - 15:00
Espoirs , 16ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
73 - 75
21 - 19 | 34 - 42 | 53 - 59 | 73 - 75
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Astroballe

sam. 26.10.2019 - 17:00
Espoirs , 6ème journée

Cholet9 - 0
85 - 41
28 - 6 | 45 - 20 | 65 - 31 | 85 - 41
Le Portel 3 - 6

La Meilleraie

sam. 26.10.2019 - 17:00
Espoirs , 6ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
80 - 73
19 - 20 | 37 - 42 | 58 - 58 | 80 - 73
Boulazac 3 - 7

Le Colisée

sam. 26.10.2019 - 17:00
Espoirs , 6ème journée

Monaco 3 - 6
63 - 85
22 - 25 | 31 - 43 | 49 - 66 | 63 - 85
Strasbourg 5 - 3

Salle inconnue

sam. 26.10.2019 - 17:00
Espoirs , 6ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
92 - 48
14 - 8 | 45 - 16 | 65 - 34 | 92 - 48
Le Mans 3 - 5

Salle inconnue

sam. 26.10.2019 - 17:00
Espoirs , 6ème journée

Nanterre5 - 2
75 - 65
19 - 16 | 38 - 37 | 66 - 47 | 75 - 65
Orléans 0 - 8

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 26.10.2019 - 17:00
Espoirs , 6ème journée

Dijon8 - 0
92 - 64
27 - 8 | 53 - 23 | 79 - 39 | 92 - 64
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 26.10.2019 - 17:00
Espoirs , 6ème journée

Limoges2 - 6
69 - 71
23 - 25 | 38 - 41 | 54 - 58 | 69 - 71
Châlons-Reims 4 - 4

Palais des Sports de Beaublanc

dim. 27.10.2019 - 13:00
Espoirs , 6ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
99 - 62
25 - 16 | 52 - 42 | 80 - 46 | 99 - 62
Boulogne-Levallois 3 - 6

Salle inconnue

dim. 27.10.2019 - 15:30
Espoirs , 6ème journée

Roanne 4 - 4
65 - 85
15 - 21 | 35 - 42 | 54 - 63 | 65 - 85
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Halle André Vacheresse

mar. 29.10.2019 - 16:30
Espoirs , 17ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
65 - 70
12 - 16 | 28 - 34 | 40 - 44 | 65 - 70
Le Portel 3 - 6

Sportica

mar. 29.10.2019 - 17:00
Espoirs , 11ème journée

Boulazac3 - 7
88 - 79
25 - 16 | 43 - 45 | 64 - 58 | 88 - 79
Boulogne-Levallois 3 - 6

Le Palio

mer. 30.10.2019 - 17:00
Espoirs , 16ème journée

Cholet9 - 0
74 - 44
17 - 17 | 33 - 23 | 57 - 34 | 74 - 44
Monaco 3 - 6

La Meilleraie

ven. 01.11.2019 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
60 - 72
20 - 19 | 32 - 33 | 51 - 52 | 60 - 72
Chalon/Saône 5 - 3

Astroballe

ven. 01.11.2019 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Le Portel3 - 6
46 - 78
7 - 16 | 27 - 31 | 41 - 61 | 46 - 78
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Le Chaudron

sam. 02.11.2019 - 14:00
Espoirs , 7ème journée

Boulazac3 - 7
106 - 92
25 - 24 | 51 - 44 | 74 - 68 | 106 - 92
Nanterre 5 - 2

Le Palio

sam. 02.11.2019 - 16:30
Espoirs , 7ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
85 - 81
29 - 12 | 38 - 42 | 57 - 65 | 85 - 81
Roanne 4 - 4

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 02.11.2019 - 16:30
Espoirs , 7ème journée

Orléans 0 - 8
67 - 101
18 - 28 | 36 - 48 | 50 - 78 | 67 - 101
Cholet 9 - 0

Salle inconnue

sam. 02.11.2019 - 16:30
Espoirs , 7ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
61 - 53
18 - 16 | 30 - 30 | 48 - 47 | 61 - 53
Limoges 2 - 6

Sportica

sam. 02.11.2019 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
70 - 79
10 - 20 | 31 - 35 | 43 - 54 | 70 - 79
Dijon 8 - 0

Complexe Sportif René Tys

sam. 02.11.2019 - 17:00
Espoirs , 7ème journée

Strasbourg 5 - 3
81 - 72
20 - 21 | 42 - 37 | 64 - 61 | 81 - 72
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Salle inconnue

sam. 02.11.2019 - 17:30
Espoirs , 7ème journée

Le Mans 3 - 5
65 - 75 - AP
10 - 18 | 27 - 30 | 40 - 45 | 60 - 60
65 - 75
Monaco 3 - 6

Salle inconnue

ven. 08.11.2019 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Le Portel3 - 6
67 - 63
21 - 16 | 31 - 36 | 44 - 47 | 67 - 63
Boulogne-Levallois 3 - 6

Le Chaudron

ven. 08.11.2019 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
81 - 77 - AP
10 - 25 | 28 - 42 | 48 - 55 | 68 - 68
81 - 77
Boulazac 3 - 7

Palais des Sports Pierre de Coubertin

sam. 09.11.2019 - 15:00
Espoirs , 8ème journée

Monaco 3 - 6
83 - 59
21 - 10 | 41 - 23 | 64 - 42 | 83 - 59
Orléans 0 - 8

Salle Gaston Médecin

sam. 09.11.2019 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
68 - 69
13 - 14 | 24 - 29 | 40 - 51 | 68 - 69
Dijon 8 - 0

Le Colisée

sam. 09.11.2019 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Le Mans 3 - 5
89 - 87 - AP
18 - 17 | 38 - 34 | 51 - 51 | 74 - 74
89 - 87
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Antares

sam. 09.11.2019 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Cholet9 - 0
103 - 95
28 - 24 | 45 - 44 | 71 - 68 | 103 - 95
Bourg-en-Bresse 6 - 2

La Meilleraie

sam. 09.11.2019 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Limoges2 - 6
77 - 84
22 - 25 | 38 - 41 | 58 - 63 | 77 - 84
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 09.11.2019 - 17:30
Espoirs , 8ème journée

Roanne 4 - 4
95 - 101 - AP
22 - 26 | 45 - 55 | 68 - 74 | 85 - 85
95 - 101
Strasbourg 5 - 3

Halle André Vacheresse

ven. 15.11.2019 - 16:30
Espoirs , 9ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Sportica

ven. 15.11.2019 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Halle André Vacheresse

sam. 16.11.2019 - 16:30
Espoirs , 9ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Palais des Sports

sam. 16.11.2019 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Monaco 3 - 6

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 16.11.2019 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Ekinox

sam. 16.11.2019 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Rhénus Sport

sam. 16.11.2019 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 16.11.2019 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Limoges 2 - 6

Le Palio

sam. 16.11.2019 - 17:00
Espoirs , 9ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Cholet 9 - 0

Palais des Sports

mer. 20.11.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Orléans 0 - 8

Complexe Sportif René Tys

ven. 22.11.2019 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Le Chaudron

ven. 22.11.2019 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 23.11.2019 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Dijon 8 - 0

La Meilleraie

sam. 23.11.2019 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Orléans 0 - 8

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 23.11.2019 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Palais des Sports

sam. 23.11.2019 - 17:30
Espoirs , 10ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Salle inconnue

dim. 24.11.2019 - 13:00
Espoirs , 10ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Salle inconnue

lun. 25.11.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Le Palio

lun. 25.11.2019 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Astroballe

mar. 26.11.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Palais des Sports de Beaublanc

mar. 26.11.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Cholet 9 - 0

Le Colisée

mar. 26.11.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Roanne 4 - 4

Palais des Sports J.M. Geoffroy

jeu. 28.11.2019 - 17:00
Espoirs , 11ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Monaco 3 - 6

Palais des Sports Pierre de Coubertin

ven. 29.11.2019 - 15:00
Espoirs , 11ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Salle inconnue

ven. 29.11.2019 - 17:00
Espoirs , 11ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 30.11.2019 - 14:30
Espoirs , 11ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Salle inconnue

sam. 30.11.2019 - 15:30
Espoirs , 11ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Astroballe

sam. 30.11.2019 - 17:00
Espoirs , 11ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Limoges 2 - 6

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 30.11.2019 - 17:30
Espoirs , 11ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Salle inconnue

lun. 02.12.2019 - 17:00
Espoirs , 11ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Cholet 9 - 0

Sportica

mar. 03.12.2019 - 17:00
Espoirs , 10ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Roanne 4 - 4

Salle inconnue

mar. 03.12.2019 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Salle inconnue

mer. 04.12.2019 - 17:00
Espoirs , 8ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Palais des Sports Maurice Thorez

ven. 06.12.2019 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Halle André Vacheresse

ven. 06.12.2019 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Le Chaudron

sam. 07.12.2019 - 16:30
Espoirs , 12ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Palais des Sports

sam. 07.12.2019 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 07.12.2019 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Rhénus Sport

sam. 07.12.2019 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Dijon 8 - 0

Ekinox

sam. 07.12.2019 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Monaco 3 - 6

Palais des Sports

sam. 07.12.2019 - 17:00
Espoirs , 12ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

La Meilleraie

dim. 08.12.2019 - 13:00
Espoirs , 12ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Palais des Sports Marcel Cerdan

mer. 11.12.2019 - 15:30
Espoirs , 16ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Le Chaudron

ven. 13.12.2019 - 16:30
Espoirs , 13ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Sportica

ven. 13.12.2019 - 17:00
Espoirs , 13ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Roanne 4 - 4

Complexe Sportif René Tys

sam. 14.12.2019 - 15:30
Espoirs , 13ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 14.12.2019 - 17:00
Espoirs , 13ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Limoges 2 - 6

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 14.12.2019 - 17:00
Espoirs , 13ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Cholet 9 - 0

Antares

sam. 14.12.2019 - 17:00
Espoirs , 13ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Le Palio

sam. 14.12.2019 - 17:00
Espoirs , 13ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Le Colisée

dim. 15.12.2019 - 13:00
Espoirs , 13ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Salle inconnue

dim. 15.12.2019 - 13:30
Espoirs , 13ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Orléans 0 - 8

Astroballe

lun. 16.12.2019 - 18:00
Espoirs , 16ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Palais des Sports Marcel Cerdan

mer. 18.12.2019 - 15:30
Espoirs , 16ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Salle inconnue

ven. 20.12.2019 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Dijon 8 - 0

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 20.12.2019 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Salle inconnue

ven. 20.12.2019 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Salle inconnue

ven. 20.12.2019 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Halle André Vacheresse

ven. 20.12.2019 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Monaco 3 - 6

Le Chaudron

ven. 20.12.2019 - 17:30
Espoirs , 14ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Salle inconnue

sam. 21.12.2019 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Limoges 2 - 6

La Meilleraie

sam. 21.12.2019 - 17:00
Espoirs , 14ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Rhénus Sport

lun. 23.12.2019 - 15:00
Espoirs , 15ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Salle Gaston Médecin

lun. 23.12.2019 - 16:30
Espoirs , 15ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Sportica

lun. 23.12.2019 - 17:00
Espoirs , 15ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Palais des Sports J.M. Geoffroy

lun. 23.12.2019 - 17:00
Espoirs , 15ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Palais des Sports Pierre de Coubertin

lun. 23.12.2019 - 17:00
Espoirs , 15ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Palais des Sports de Beaublanc

lun. 23.12.2019 - 17:00
Espoirs , 15ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Cholet 9 - 0

Palais des Sports Maurice Thorez

lun. 23.12.2019 - 17:00
Espoirs , 15ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Orléans 0 - 8

Le Palio

lun. 23.12.2019 - 17:00
Espoirs , 15ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Roanne 4 - 4

Le Colisée

lun. 23.12.2019 - 17:00
Espoirs , 15ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Antares

jeu. 26.12.2019 - 15:30
Espoirs , 16ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Dijon 8 - 0

Salle inconnue

ven. 27.12.2019 - 17:00
Espoirs , 16ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Palais des Sports

ven. 27.12.2019 - 17:00
Espoirs , 16ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Limoges 2 - 6

Halle André Vacheresse

sam. 04.01.2020 - 17:00
Espoirs , 17ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Palais des Sports Maurice Thorez

dim. 05.01.2020 - 13:00
Espoirs , 17ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Salle inconnue

mer. 08.01.2020 - 17:00
Espoirs , 16ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Palais des Sports

ven. 10.01.2020 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 10.01.2020 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Halle André Vacheresse

sam. 11.01.2020 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Ekinox

sam. 11.01.2020 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Dijon 8 - 0

Le Chaudron

sam. 11.01.2020 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Monaco 3 - 6

Rhénus Sport

sam. 11.01.2020 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Antares

sam. 11.01.2020 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 11.01.2020 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Orléans 0 - 8

Palais des Sports

sam. 11.01.2020 - 17:00
Espoirs , 18ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

La Meilleraie

ven. 17.01.2020 - 16:30
Espoirs , 19ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Roanne 4 - 4

Sportica

ven. 17.01.2020 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Palais des Sports Pierre de Coubertin

sam. 18.01.2020 - 15:00
Espoirs , 19ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Salle Gaston Médecin

sam. 18.01.2020 - 16:30
Espoirs , 19ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Limoges 2 - 6

Palais des Sports

sam. 18.01.2020 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Cholet 9 - 0

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 18.01.2020 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Astroballe

sam. 18.01.2020 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Le Palio

sam. 18.01.2020 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 18.01.2020 - 17:00
Espoirs , 19ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Le Colisée

ven. 24.01.2020 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Monaco 3 - 6

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 24.01.2020 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Halle André Vacheresse

sam. 25.01.2020 - 16:30
Espoirs , 20ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Dijon 8 - 0

Sportica

sam. 25.01.2020 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Antares

sam. 25.01.2020 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Orléans 0 - 8

Rhénus Sport

sam. 25.01.2020 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 25.01.2020 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Ekinox

sam. 25.01.2020 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

La Meilleraie

sam. 25.01.2020 - 17:00
Espoirs , 20ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Palais des Sports

ven. 31.01.2020 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Cholet 9 - 0

Le Chaudron

ven. 31.01.2020 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 31.01.2020 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Complexe Sportif René Tys

sam. 01.02.2020 - 15:00
Espoirs , 21ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Salle Gaston Médecin

sam. 01.02.2020 - 16:30
Espoirs , 21ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Palais des Sports

sam. 01.02.2020 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Palais des Sports

sam. 01.02.2020 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 01.02.2020 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Le Colisée

sam. 01.02.2020 - 17:00
Espoirs , 21ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Roanne 4 - 4

Palais des Sports Maurice Thorez

ven. 07.02.2020 - 16:30
Espoirs , 22ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Monaco 3 - 6

Sportica

ven. 07.02.2020 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Dijon 8 - 0

Halle André Vacheresse

sam. 08.02.2020 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Le Palio

sam. 08.02.2020 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Antares

sam. 08.02.2020 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Limoges 2 - 6

Rhénus Sport

sam. 08.02.2020 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Ekinox

sam. 08.02.2020 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Astroballe

sam. 08.02.2020 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Orléans 0 - 8

La Meilleraie

sam. 08.02.2020 - 17:00
Espoirs , 22ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Palais des Sports Maurice Thorez

mar. 11.02.2020 - 15:00
Espoirs , 23ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Salle Gaston Médecin

mar. 11.02.2020 - 16:30
Espoirs , 23ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Palais des Sports

mar. 11.02.2020 - 17:00
Espoirs , 23ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Le Chaudron

mar. 11.02.2020 - 17:00
Espoirs , 23ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Roanne 4 - 4

Le Palio

mar. 11.02.2020 - 17:00
Espoirs , 23ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Le Colisée

mar. 11.02.2020 - 17:00
Espoirs , 23ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Cholet 9 - 0

Ekinox

mar. 11.02.2020 - 17:00
Espoirs , 23ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Palais des Sports de Beaublanc

mar. 11.02.2020 - 17:00
Espoirs , 23ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Palais des Sports Marcel Cerdan

mar. 11.02.2020 - 17:00
Espoirs , 23ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Dijon 8 - 0

Palais des Sports

ven. 28.02.2020 - 16:30
Espoirs , 24ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Sportica

ven. 28.02.2020 - 17:00
Espoirs , 24ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Orléans 0 - 8

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 28.02.2020 - 17:00
Espoirs , 24ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Limoges 2 - 6

Palais des Sports Pierre de Coubertin

ven. 28.02.2020 - 17:00
Espoirs , 24ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Halle André Vacheresse

sam. 29.02.2020 - 17:00
Espoirs , 24ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 29.02.2020 - 17:00
Espoirs , 24ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Antares

sam. 29.02.2020 - 17:00
Espoirs , 24ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Rhénus Sport

sam. 29.02.2020 - 17:00
Espoirs , 24ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

La Meilleraie

sam. 29.02.2020 - 17:00
Espoirs , 24ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Monaco 3 - 6

Astroballe

ven. 06.03.2020 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Le Chaudron

ven. 06.03.2020 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 07.03.2020 - 15:00
Espoirs , 25ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Dijon 8 - 0

Salle Gaston Médecin

sam. 07.03.2020 - 16:30
Espoirs , 25ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Roanne 4 - 4

Palais des Sports

sam. 07.03.2020 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Le Palio

sam. 07.03.2020 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Le Colisée

sam. 07.03.2020 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Ekinox

sam. 07.03.2020 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Cholet 9 - 0

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 07.03.2020 - 17:00
Espoirs , 25ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Astroballe

ven. 13.03.2020 - 16:30
Espoirs , 26ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Orléans 0 - 8

Sportica

ven. 13.03.2020 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Palais des Sports J.M. Geoffroy

ven. 13.03.2020 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Limoges 2 - 6

Le Chaudron

ven. 13.03.2020 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Complexe Sportif René Tys

ven. 13.03.2020 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Halle André Vacheresse

sam. 14.03.2020 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Palais des Sports

sam. 14.03.2020 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Monaco 3 - 6

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 14.03.2020 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Rhénus Sport

sam. 14.03.2020 - 17:00
Espoirs , 26ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Le Mans 3 - 5

La Meilleraie

ven. 27.03.2020 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Complexe Sportif René Tys

ven. 27.03.2020 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Palais des Sports Marcel Cerdan

sam. 28.03.2020 - 15:00
Espoirs , 27ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Cholet 9 - 0

Salle Gaston Médecin

sam. 28.03.2020 - 16:30
Espoirs , 27ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Palais des Sports

sam. 28.03.2020 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Dijon 8 - 0

Antares

sam. 28.03.2020 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 28.03.2020 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Le Colisée

sam. 28.03.2020 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Roanne 4 - 4

Astroballe

sam. 28.03.2020 - 17:00
Espoirs , 27ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Le Palio

ven. 03.04.2020 - 16:30
Espoirs , 28ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Sportica

ven. 03.04.2020 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Orléans 0 - 8

Le Chaudron

ven. 03.04.2020 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Monaco 3 - 6

Halle André Vacheresse

ven. 03.04.2020 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 04.04.2020 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

La Meilleraie

sam. 04.04.2020 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 04.04.2020 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Limoges 2 - 6

Palais des Sports

sam. 04.04.2020 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Le Palio

sam. 04.04.2020 - 17:00
Espoirs , 28ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Ekinox

ven. 10.04.2020 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 10.04.2020 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Cholet 9 - 0

Palais des Sports Pierre de Coubertin

sam. 11.04.2020 - 15:00
Espoirs , 29ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Salle Gaston Médecin

sam. 11.04.2020 - 16:30
Espoirs , 29ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Palais des Sports

sam. 11.04.2020 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Dijon 8 - 0

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 11.04.2020 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Rhénus Sport

sam. 11.04.2020 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Le Colisée

sam. 11.04.2020 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Astroballe

sam. 11.04.2020 - 17:00
Espoirs , 29ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Roanne 4 - 4

Antares

ven. 17.04.2020 - 16:30
Espoirs , 30ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Sportica

ven. 17.04.2020 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Le Chaudron

ven. 17.04.2020 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Cholet 9 - 0

Halle André Vacheresse

ven. 17.04.2020 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Palais des Sports Marcel Cerdan

ven. 17.04.2020 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Palais des Sports J.M. Geoffroy

sam. 18.04.2020 - 16:30
Espoirs , 30ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Monaco 3 - 6

Palais des Sports

sam. 18.04.2020 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Limoges 2 - 6

Le Colisée

sam. 18.04.2020 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Ekinox

sam. 18.04.2020 - 17:00
Espoirs , 30ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Palais des Sports

mar. 21.04.2020 - 15:00
Espoirs , 31ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Salle Gaston Médecin

mar. 21.04.2020 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Orléans 0 - 8

Antares

mar. 21.04.2020 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

La Meilleraie

mar. 21.04.2020 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Dijon 8 - 0

Astroballe

mar. 21.04.2020 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Complexe Sportif René Tys

mar. 21.04.2020 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Rhénus Sport

mar. 21.04.2020 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Roanne 4 - 4

Palais des Sports de Beaublanc

mar. 21.04.2020 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Le Palio

mar. 21.04.2020 - 17:00
Espoirs , 31ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Palais des Sports Maurice Thorez

mar. 28.04.2020 - 15:00
Espoirs , 32ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Salle Gaston Médecin

mar. 28.04.2020 - 16:30
Espoirs , 32ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Sportica

mar. 28.04.2020 - 16:30
Espoirs , 32ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Palais des Sports

mar. 28.04.2020 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Cholet 9 - 0

Palais des Sports Marcel Cerdan

mar. 28.04.2020 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Nanterre 5 - 2

Palais des Sports

mar. 28.04.2020 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Palais des Sports J.M. Geoffroy

mar. 28.04.2020 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Le Chaudron

mar. 28.04.2020 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Limoges 2 - 6

Ekinox

mar. 28.04.2020 - 17:00
Espoirs , 32ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Roanne 4 - 4

Rhénus Sport

ven. 01.05.2020 - 17:00
Espoirs , 33ème journée

Châlons-Reims 4 - 4
0 - 0
Gravelines-Dunkerque 3 - 7

Palais des Sports Pierre de Coubertin

ven. 01.05.2020 - 17:00
Espoirs , 33ème journée

Roanne 4 - 4
0 - 0
Le Portel 3 - 6

Halle André Vacheresse

sam. 02.05.2020 - 17:00
Espoirs , 33ème journée

Le Mans 3 - 5
0 - 0
Pau-Lacq-Orthez 5 - 3

Antares

sam. 02.05.2020 - 17:00
Espoirs , 33ème journée

Nanterre5 - 2
0 - 0
Dijon 8 - 0

Palais des Sports Maurice Thorez

sam. 02.05.2020 - 17:00
Espoirs , 33ème journée

Boulazac3 - 7
0 - 0
Cholet 9 - 0

Le Palio

sam. 02.05.2020 - 17:00
Espoirs , 33ème journée

Bourg-en-Bresse 6 - 2
0 - 0
Monaco 3 - 6

Ekinox

sam. 02.05.2020 - 17:00
Espoirs , 33ème journée

Limoges2 - 6
0 - 0
Boulogne-Levallois 3 - 6

Palais des Sports de Beaublanc

sam. 02.05.2020 - 17:00
Espoirs , 33ème journée

Chalon/Saône 5 - 3
0 - 0
Orléans 0 - 8

Le Colisée

sam. 02.05.2020 - 17:00
Espoirs , 33ème journée

Lyon-Villeurbanne5 - 4
0 - 0
Strasbourg 5 - 3

Astroballe

mer. 06.05.2020 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Cholet9 - 0
0 - 0
Nanterre 5 - 2

La Meilleraie

mer. 06.05.2020 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Strasbourg 5 - 3
0 - 0
Le Mans 3 - 5

Rhénus Sport

mer. 06.05.2020 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Le Portel3 - 6
0 - 0
Châlons-Reims 4 - 4

Le Chaudron

mer. 06.05.2020 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Boulogne-Levallois3 - 6
0 - 0
Boulazac 3 - 7

Palais des Sports Marcel Cerdan

mer. 06.05.2020 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Pau-Lacq-Orthez 5 - 3
0 - 0
Roanne 4 - 4

Palais des Sports

mer. 06.05.2020 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Gravelines-Dunkerque3 - 7
0 - 0
Bourg-en-Bresse 6 - 2

Sportica

mer. 06.05.2020 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Orléans 0 - 8
0 - 0
Lyon-Villeurbanne 5 - 4

Palais des Sports

mer. 06.05.2020 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Dijon8 - 0
0 - 0
Chalon/Saône 5 - 3

Palais des Sports J.M. Geoffroy

mer. 06.05.2020 - 17:00
Espoirs , 34ème journée

Monaco 3 - 6
0 - 0
Limoges 2 - 6

Salle Gaston Médecin