Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 1Terminé
Lyon-Villeurbanne81
MonacoMonaco71
15-06-2019 18:30
ProB - Playoffs Accession - Finale AllerTerminé
Orléans68
RouenRouen62
16-06-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 2Terminé
Lyon-Villeurbanne73
MonacoMonaco67
17-06-2019 20:45
ProB - Playoffs Accession - Finale RetourTerminé
Rouen78
OrléansOrléans63
19-06-2019 20:45
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 3Terminé
Monaco97
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne62
20-06-2019 20:45
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 4Terminé
Monaco89
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne81
22-06-2019 20:30
ProB - Playoffs Accession - Finale BelleTerminé
Orléans80
RouenRouen62
23-06-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Epilogue
Lyon-Villeurbanne0
MonacoMonaco0
25-06-2019 20:45

équipe Espoirs

équipe
Espoirs Boulazac2018/2019
    Espoirs Boulazac

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    4 KHOUSSA Oumar Sénégal 05.01.20002054/5
    5 APRELON Jorgio France 28.04.00091881
    6 BILLONG Paul France 09.10.20011891
    7 DAMBA Myflusse France 29.10.19981984
    8 NZITA Mathieu France 06.04.19991882
    9 MOPSUS Victor France 31.08.19991801
    10 MENDES DA SILVA Alexandre France 13.02.19991963
    11 AFFO MAMA Dylan France 22.07.19991964
    12 AUGUSTINE Leslie France 29.02.20001943
    13 NSIMBA Jeremy France 14.11.20002034/5
    15 AYGALENQ Alexandre France 24.03.19971902
    AIDARA Cheikh France 08.05.20011944
    CAPELLE Christopher France 19.02.20021781
    GUADAGNI Ciro France 19.01.20011862
    DIFUIDI Neftali France 03.11.20011892
    FAUCHARD Steeven France 30.11.-00011933

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) : Jean-Sébastien CHARDON
    Statisticien : Isabelle GAGNARDE
    Médecin : Eric JOLY
    Kinésithérapeute : Antoine SEGUIN

    Administration

    Président Jacques AUZOU
    Manager Général :
    Relations Presse / Média : Linda CHASSERIEAU
    Responsable Com./Maketing : Pierre BONNEAU
    Secrétariat : Isabelle GAGNARDE et Sophie PUYBONNIEUX

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV