Espoirs - 1ère journéeTerminé
Dijon92
Le Portel Le Portel 44
20-09-2019 17:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Boulogne-Levallois81
Orléans Orléans 57
20-09-2019 17:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Châlons-Reims 77
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 89
20-09-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée Terminé
Châlons-Reims 83
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 88
20-09-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Aix-Maurienne62
Antibes Antibes 80
20-09-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Vichy-Clermont94
Saint-Chamond Saint-Chamond 75
20-09-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Nancy71
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 65
20-09-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Quimper53
Nantes Nantes 71
20-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée Terminé
Dijon88
Le Portel Le Portel 85
20-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée Terminé
Boulogne-Levallois93
Orléans Orléans 87
20-09-2019 20:30
ProB - 1ère journée Terminé
Evreux88
Rouen Rouen 94
20-09-2019 20:30
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Monaco 62
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 72
21-09-2019 15:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Lyon-Villeurbanne103
Limoges Limoges 61
21-09-2019 15:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Boulazac71
Le Mans Le Mans 82
21-09-2019 17:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Bourg-en-Bresse 97
Strasbourg Strasbourg 70
21-09-2019 17:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Chalon/Saône 64
Nanterre Nanterre 67
21-09-2019 17:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Cholet88
Roanne Roanne 74
21-09-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée Terminé
Monaco 67
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 62
21-09-2019 18:30
ProB - 1ère journée Terminé
Saint-Quentin45
Denain Denain 81
21-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée Terminé
Cholet85
Roanne Roanne 59
21-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée Terminé
Chalon/Saône 75
Nanterre Nanterre 73
21-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée Terminé
Boulazac78
Le Mans Le Mans 72
21-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée Terminé
Bourg-en-Bresse 80
Strasbourg Strasbourg 72
21-09-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 1ère journée Terminé
Lyon-Villeurbanne94
Limoges Limoges 84
22-09-2019 16:00
ProB - 2ème journée
Blois0
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 0
24-09-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Denain0
Lille Lille 0
24-09-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Souffelweyersheim0
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 0
24-09-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Nantes0
PoitiersPoitiers0
24-09-2019 20:30
ProB - 2ème journée
Rouen0
Paris Basketball Paris Basketball 0
24-09-2019 20:30
Espoirs - 14ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Boulazac Boulazac 0
25-09-2019 16:30
ProB - 2ème journée
Fos-sur-Mer0
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 0
25-09-2019 19:00
Jeep® ÉLITE - 14ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Boulazac Boulazac 0
25-09-2019 20:00
Espoirs - 2ème journée
Roanne 0
Orléans Orléans 0
27-09-2019 17:00
ProB - 3ème journée
Blois0
Saint-Chamond Saint-Chamond 0
27-09-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Poitiers0
Quimper Quimper 0
27-09-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Lille0
Saint-Quentin Saint-Quentin 0
27-09-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Gries-Oberhoffen 0
Nancy Nancy 0
27-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Roanne 0
Orléans Orléans 0
27-09-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Antibes0
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 0
27-09-2019 20:30
ProB - 4ème journée
Evreux0
Paris Basketball Paris Basketball 0
27-09-2019 20:30
Espoirs - 2ème journée
Strasbourg 0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
28-09-2019 14:30
Espoirs - 2ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
28-09-2019 17:00
Espoirs - 2ème journée
Boulazac0
Dijon Dijon 0
28-09-2019 17:00
Espoirs - 2ème journée
Chalon/Saône 0
Monaco Monaco 0
28-09-2019 17:00
Espoirs - 2ème journée
Cholet0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
28-09-2019 17:00
Espoirs - 2ème journée
Le Mans 0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
28-09-2019 17:00
Espoirs - 2ème journée
Limoges0
Le Portel Le Portel 0
28-09-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Limoges0
Le Portel Le Portel 0
28-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
28-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Boulazac0
Dijon Dijon 0
28-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Le Mans 0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
28-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Cholet0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
28-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Chalon/Saône 0
Monaco Monaco 0
28-09-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Strasbourg 0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
28-09-2019 20:30
Espoirs - 2ème journée
Nanterre0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
29-09-2019 13:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Nanterre0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
29-09-2019 16:00
ProB - 4ème journée
Nancy0
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 0
01-10-2019 20:00
ProB - 4ème journée
Saint-Quentin0
Lille Lille 0
01-10-2019 20:00
ProB - 4ème journée
Fos-sur-Mer0
Antibes Antibes 0
01-10-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Paris Basketball 0
Evreux Evreux 0
01-10-2019 20:00
ProB - 4ème journée
Nantes0
QuimperQuimper0
01-10-2019 20:30
ProB - 4ème journée
Saint-Chamond 0
Blois Blois 0
02-10-2019 20:00

équipe Espoirs

équipe
Espoirs Antibes2017/2018
    Espoirs Antibes

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste

    Joueurs ne faisant plus partie de l'effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    4 NERI Giuliano Belgique 16.03.19991901
    4 PODOLSKY Yann France 30.11.-00011751
    5 AMSELLEM Vincent France 11.03.20021851
    6 TOUZE Tanguy France 30.11.-00011901
    7 GARCIA Thomas France 12.03.20011902
    8 ROSTOMOFF Mathis France 15.02.20002023
    8 RIPPERT Tim France 26.09.20011984
    9 DURAND Thomas France 02.04.19971882
    11 MAUKNER Benedikt France 08.01.20002054
    11 POMMIER Matys France 05.03.20021952
    13 SANGODEYI Fatumbi France 30.11.-00012003
    13 VIGNERON Matthieu France 22.02.20021962
    14 BAH Thierno France 29.05.20012023
    14 ZINE Zachary France 06.04.20002064
    15 TAFZI Alexis France 27.02.19981932

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) :
    Statisticien :
    Médecin :
    Kinésithérapeute :

    Administration

    Président
    Manager Général :
    Relations Presse / Média :
    Responsable Com./Maketing :
    Secrétariat :

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV