Espoirs - 1ère journée
Gravelines-Dunkerque0
NanterreNanterre0
21-09-2018 16:30
Espoirs - 1ère journée
Dijon0
Châlons-ReimsChâlons-Reims0
21-09-2018 17:30
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journée
Quimper0
NantesNantes0
21-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journée
Aix-Maurienne0
NancyNancy0
21-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journée
Roanne0
Vichy-ClermontVichy-Clermont0
21-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée
Gravelines-Dunkerque0
NanterreNanterre0
21-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée
Dijon0
Châlons-ReimsChâlons-Reims0
21-09-2018 20:30
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journée
Rouen0
EvreuxEvreux0
21-09-2018 20:30
Espoirs - 1ère journée
Levallois0
Le MansLe Mans0
22-09-2018 15:00
Espoirs - 1ère journée
Cholet0
StrasbourgStrasbourg0
22-09-2018 17:00
Espoirs - 1ère journée
Boulazac0
Le PortelLe Portel0
22-09-2018 17:00
Espoirs - 1ère journée
Bourg-en-Bresse0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
22-09-2018 17:00
Espoirs - 1ère journée
Chalon/Saône0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
22-09-2018 17:00
Espoirs - 1ère journée
Antibes0
LimogesLimoges0
22-09-2018 17:30
Jeep® ÉLITE - 1ère journée
Levallois0
Le MansLe Mans0
22-09-2018 18:30
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journée
Lille0
DenainDenain0
22-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journée
Chartres0
BloisBlois0
22-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée
Cholet0
StrasbourgStrasbourg0
22-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée
Chalon/Saône0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
22-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée
Bourg-en-Bresse0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
22-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée
Boulazac0
Le PortelLe Portel0
22-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée
Antibes0
LimogesLimoges0
22-09-2018 20:30
Espoirs - 1ère journée
Monaco0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
23-09-2018 14:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée
Monaco0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
23-09-2018 18:30
Espoirs - 2ème journée
Lyon-Villeurbanne0
AntibesAntibes0
24-09-2018 14:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Nanterre0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
24-09-2018 20:45
Espoirs - 2ème journée
Limoges0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
25-09-2018 14:15
Espoirs - 2ème journée
Nanterre0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
25-09-2018 15:00
Espoirs - 2ème journée
Levallois0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
25-09-2018 17:00
Espoirs - 2ème journée
Châlons-Reims0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
25-09-2018 17:00
Espoirs - 2ème journée
Le Mans0
CholetCholet0
25-09-2018 17:00
Espoirs - 2ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
MonacoMonaco0
25-09-2018 17:00
Espoirs - 2ème journée
Dijon0
BoulazacBoulazac0
25-09-2018 17:30
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Nancy0
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Vichy-Clermont0
Saint-ChamondSaint-Chamond0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Poitiers0
QuimperQuimper0
25-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Châlons-Reims0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
25-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Le Mans0
CholetCholet0
25-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Limoges0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
25-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Lyon-Villeurbanne0
AntibesAntibes0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Blois0
OrléansOrléans0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Evreux0
CaenCaen0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Paris0
LilleLille0
25-09-2018 20:30
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Levallois0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
25-09-2018 20:30
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Dijon0
BoulazacBoulazac0
25-09-2018 20:30
Espoirs - 2ème journée
Le Portel0
StrasbourgStrasbourg0
26-09-2018 17:30
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Le Portel0
StrasbourgStrasbourg0
26-09-2018 20:45
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
MonacoMonaco0
27-09-2018 20:45
Espoirs - 3ème journée
Fos-sur-Mer0
DijonDijon0
28-09-2018 17:00
Espoirs - 3ème journée
Antibes0
Le MansLe Mans0
28-09-2018 17:30
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Fos-sur-Mer0
DijonDijon0
28-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Gries-Oberhoffen0
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
28-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Nantes0
PoitiersPoitiers0
28-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Saint-Chamond0
RoanneRoanne0
28-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Denain0
ParisParis0
28-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Rouen0
CaenCaen0
28-09-2018 20:30
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Antibes0
Le MansLe Mans0
28-09-2018 20:30
Espoirs - 3ème journée
Strasbourg0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
29-09-2018 13:15
Espoirs - 3ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
29-09-2018 15:30
Espoirs - 3ème journée
Boulazac0
MonacoMonaco0
29-09-2018 17:00
Espoirs - 3ème journée
Le Portel0
LimogesLimoges0
29-09-2018 17:00
Espoirs - 3ème journée
Nanterre0
Châlons-ReimsChâlons-Reims0
29-09-2018 17:00
Espoirs - 3ème journée
Bourg-en-Bresse0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
29-09-2018 17:00
Espoirs - 3ème journée
Cholet0
LevalloisLevallois0
29-09-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
29-09-2018 18:30
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Blois0
ChartresChartres0
29-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 4ème journée
Nancy0
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
29-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Boulazac0
MonacoMonaco0
29-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Le Portel0
LimogesLimoges0
29-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Cholet0
LevalloisLevallois0
29-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Strasbourg0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
30-09-2018 18:30

Actualité

Zack Wright, le gros coup de Bourg !

La JL Bourg s’est offert une pointure de la Jeep® ÉLITE pour boucler son recrutement : l'ex-Monégasque et Strasbourgeois, Zack Wright (1,88 m, 33 ans).

Zack Wright la saison dernière face à Chalon (Photo : Charlotte Geoffray)


On ne pensait pas le revoir cette saison en Jeep® ÉLITE - bien à regret - après qu’il eut refusé la proposition de la SIG au début de l’été. Pourtant Zack Wright va bien effectuer son retour sur les parquets français, dans les rangs de la JL Bourg, son sixième club hexagonal.


Le club bressan, 12e en juin dernier pour sa saison de promu, a frappé très fort à une semaine de la reprise en s’attachant les services de l’un des meilleurs meneurs-arrières du championnat. Car Zack Wright a bien grandi depuis ses débuts en France, sous le maillot de l’Elan Chalon (2008-09). L’hyper-athlète au jeu un peu brouillon s’est mué en en un général sur le terrain. Ses passages au Cibona Zagreb (champion de Croatie en 2012), à Bamberg, au Panathinaikos (champion de Grèce en 2014) et encore à Ljubljana l'ont aidé à développer son Q.I. basket.


En 2016, Monaco a récupéré un meneur beaucoup plus mature qu'à son départ de France (Limoges 2010-11)… et toujours aussi intraitable en défense. Son excellente saison sur le Rocher avait été récompensée par une place dans le meilleur cinq de la Basketball Champions League. L’an passé, à Strasbourg, Wright était l’un des éléments les plus stables de la SIG (7,5 points, 4,7 rebonds, 4,6 passes en Jeep® ÉLITE/ 9,9 points, 5,3 rebonds, 4,6 passes en BCL).


Après la prolongation pour deux saisons supplémentaires du MVP de la saison écoulée, Zachery Peacock, cette signature phare témoigne des fortes ambitions de la JL Bourg, candidat évident pour une place en playoffs.



Tous les transferts Jeep® ÉLITE (au 14 septembre)

Clubs

Arrivées

Départs

Sous contrat

Antibes Louis Campbell (Levallois)

Isaïa Cordinier

Danny Gibson (Limoges)

Fernando Raposo (Gravelines-Dunkerque)

Aigars Skele (Ventspils, Lettonie)

Trevor Thompson (Santa Cruz Warriors, USA)

Vincent Sanford (Chalon)

Mouphtaou Yarou (Levallois)

Nianta Diarra (Boulazac)

Jonathan Tornato (Golfe-Juan, N2)

Tyler Harvey

Jerrel Blassingame (Pau-Lacq-Orthez)

Fréjus Zerbo

Baba Soma Samake

Tim Blue

Max Kouguere

Viktor Gaddefors (+2 ans)

Paul Rigot

Tom Wiscart-Goetz

Julien Espinosa (coach)

Boulazac Kenny Chery (Saint-Sébastien, Espagne)

Raymond Cowels (Hyères-Toulon)

Nicolas De Jong (Saragosse, Espagne)

Nianta Diarra (Antibes)

Lasan Kromah (Cluj, Roumanie)

Rémi Lesca (Levallois)

Jean-Frédéric Morency (Limoges)

Akil Mitchell (Long Island Nets, G-League)

Thomas Andrieux (coach)

Karvel Anderson (Gravelines-Dunkerque)

Quincy Diggs

Pierre-Etienne Drouault (Le Portel)

Shawn James

Arnaud Kerckhof (Orchies, N1)

Trenton Meacham

Giovan Oniangue

Aurélien Salmon (Caen, Pro B)

Brandon Ubel

Alex Aygalenq

Kévin Hangoué

Jérôme Sanchez

Stéphan Gautier

Claude Bergeaud (directeur sportif)

Bourg-en-Bresse Malcolm Cazalon (Lyon-Villeurbanne)

Daniel Dixon (Maine Red Claws, G-League)

Kerem Kanter (Xavier, Etats-Unis)

Arthur Rozenfeld (Chalon)

Bathiste Tchouaffé (Nanterre, 3 ans)

Lamonte Ulmer (Châlons-Reims)

Zack Wright (Strasbourg)

Gilvydas Biruta (Cherkasy Monkeys, Ukraine)

Thibault Desseignet (prêt)

Kévin Dinal (Evreux, Pro B)

Mérédis Houmounou

Lance Jeter (Zvaigzdes Pasvalys, Lituanie)

Trey Lewis

Chase Simon (Anwil Wloclawek, Pologne)

Abdel Kader Sylla

Mathieu Wojciechowski (Dabrowa Gornicza, Pologne)

Garrett Sim

Maxime Courby

Zachery Peacock

Youssou Ndoye

Savo Vucevic (coach)

Elan Chalon Mathis Dossou Yovo (Centre Fédéral, NM1)

Ibrahim Fall Faye (retour prêt Poitiers, Pro B)

Assane Ndoye (retour prêt Blois, Pro B)

Juan Palacios (Besiktas, Turquie)

Mykal Riley (Le Mans)

Justin Robinson (Saratov, Russie)

Vincent Sanford (Antibes)

Khalid Boukichou

Darrin Dorsey (Holargos, Grèce)

James Farr (Mitteldeutscher, Allemagne)

Pierre-Antoine Gillet

Lance Harris (Primorska, Slovénie)

Jérémy Nzeulie (Strasbourg)

Arthur Rozenfeld (Bourg-en-Bresse)

Nate Wolters (Zalgiris Kaunas, Lituanie)

Etienne Ca


Ousmane Camara

Mickaël Gelabale (+2 ans)

Babacar Niasse

Bastien Pinault

Jean-Denys Choulet (coach)

Châlons-Reims Alex Abreu (Orléans, Pro B)

Louis Adams (Wyoming, NCAA)

Pape Badji (Willebroek, Belgique)

Jimmy Baron (Lietuvos rytas Vilnius, Lituanie)

Devin Ebanks (Sienne, Italie D2)

Johan Passave-Ducteil (Nanterre)

Blake Schilb (Seville, Espagne)

Ed Daniel (Rethymno,Grèce)


Willie Deane

Romain Duport (Cholet)

John Flowers (La Union de Formosa, Argentine)

Martin Hermannsson (Alba Berlin, Allemagne)

Ekene Ibekwe (Levallois)

Alexandre Karolak (Aubenas, NM1)

Lamonte Ulmer (Bourg-en-Bresse)

Louis Cassier

Sadio Doucouré (+2 ans)

Gédéon Pitard

Cédric Heitz (coach)

Cholet Jonathan Augustin-Fairell (Blois, Pro B)

Romain Duport (Châlons-Reims)

Tywain McKee (Hapoel Tel Aviv, Israël)

Antywane Robinson (Büyükçekmece, Turquie)

Pape Sy (Strasbourg)

Olivier Troisfontaines (Okapi Aalstar, Belgique)

Michael Young (Ponce, Porto Rico)

Régis Boissié (coach)

Jerry Boutsiele (Limoges)

Isaiah Cousins

Pierre-Etienne Drouault (Le Portel)

Ryan Evans

Ilian Evtimov

Toddrick Gotcher (Larissa Faros, Grèce)

David Michineau (Levallois)

Haukur Palsson (Nanterre)

Jonathan Rousselle (Limoges)

Philippe Hervé (coach)

Melvin Govindy (espoirs)

Killian Hayes (+3 ans)

Abdoulaye Ndoye

Dijon Robert Arnold (Hyères-Toulon)

Alexandre Chassang (Hyères-Toulon)

Obi Emegano (Rouen, Pro B)

Jérémy Leloup (Strasbourg)

Gavin Ware (Levallois)

Jacques Alingue (Strasbourg)

Valentin Bigote (Le Mans)

Rion Brown (Promitheas, Grèce)

Markus Kennedy (Socar Petkimspor, D2 Turquie)

Rasheed Sulaimon (Levallois)

Nicolas Dorez

David Holston (+1 an)

Axel Julien (+1 an)

Abdoulaye Loum (+1 an)

Ryan Pearson (+1 an)

Laurent Legname (coach)

Fos-sur-Mer Marcus Dove (Kyoto, Japon)

Malik Hairston (sans club)

Ron Lewis (Le Havre)

Charles-Noé Abouo (Blois)

Louis Campbell (Antibes)

Jordan Aboudou (+1 an)

Jaraun Burrows (+1 an)

Edouard Choquet

Mamadou Dia (+1 an)

Xavier Gaillou

Sullivan Hernandez

Tariq Kirksay

Abdoulaye Mbaye (+1 an)

Pierre Pelos

Rémi Giuitta (coach)

Gravelines-Dunkerque Karvel Anderson (Boulazac)

Bangaly Fofana (Monaco)

Myles Hesson (Nanterre)

Alain Koffi (Pau-Lacq-Orthez)

Edgar Sosa (Venise, Italie)

Scott Wood (Karsiyaka, Turquie)

Terry Allen (Nahariya, Israël)

Chris Johnson (Hapoel Jerusalem, Israël)

Adam Mokaka (prêt Mega Max, Serbie)

Ian Miller (Hapoel Gilboa/Galil, Israël)

Chris Otule

Fernando Raposo (Antibes)

J.R. Reynolds

Quentin Serron (Strasbourg)

Lucas Bourhis

Jean-Michel Mipoka

Benjamin Sene (+2 ans)

Taylor Smith (+1 an)

Julien Mahé (coach)

Le Mans Valentin Bigote (Dijon)

Cameron Clark (Gaziantep)

Demetrius Conger (Badalone, Espagne)

Richard Hendrix (Galatasaray, Turquie)

Louis Rucklin (Strasbourg, prêt)

Juice Thompson (Istanbul BB, Turquie)

Pape-Philippe Amagou

Justin Cobbs (KK Cedevita Zagreb, Croatie)

Youssoupha Fall (Strasbourg, prêt Vitoria, Espagne)

Chris Lofton

Mykal Riley (Chalon)

D.J. Stephens (NBA ?)

Romeo Travis (Magnolia, Philippines)

Petr Cornélie

Antoine Eito

Terence Tarpey (+3 ans)

Wilfried Yeguete

Eric Bartéchéky (coach)

Le Portel Jeffrey Crockett (Bakken Bears, Danemark)

Brandyn Curry (Groningen, Pays-Bas)

Pierre-Etienne Drouault (Boulazac)

Anthony Hilliard (Enisey Krasnoyarsk, Russie

Robert Rothbart (Maccabi Kyriat Gat, Israël D2)

Darrell Williams (Yesilgerisun, Turquie)

Jessie Bégarin (Rouen, Pro B)

Tweety Carter

Jakim Donaldson

Gary Chathuant (Nantes, Pro B)

Trae Golden (Saratov, Russie)

Mohamed Hachad

Frank Hassell (Zielona Gora, Pologne)

Dinma Odiakosa (Nancy, Pro B)

Moses Ehambe

Benoît Mangin

Jean-Victor Traoré

Eric Girard (coach)

Levallois Ekene Ibekwe (Châlons-Reims)

David Michineau (Cholet)

Rasheed Sulaimon (Dijon)

Roko Ukic (Cedevita Zagreb, Croatie)

Julian Wright (Reggio Emilia, Italie)

Mouphtaou Yarou (Antibes, 2 ans)

Louis Campbell (Antibes)

Petr Cornélie (retour prêt Le Mans)

Boris Diaw (arrêt)

Rémi Lesca (Boulazac)

Rod Odom (Nizhny Novgorod)

Klemen Prepelic (Real Madrid, Espagne)

Gavin Ware (Dijon)

Cyrille Eliezer-Vanerot

Ivan Février

Sylvain Francisco (+2 ans)

Jaron Johnson (+1 an)

Maxime Roos

Freddy Fauthoux (coach)

Limoges Jerry Boutsiele (Cholet)

Sekou Doumbouya (Poitiers, Pro B)

Dwight Hardy (Galatasaray, Turquie)

Isiah Miles (Usak, Turquie)

Jonathan Rousselle (Cholet)

Josh Carter

Brian Conklin (Illawara Hawks, Australie)

Danny Gibson (Antibes)

Kenny Hayes (Buyukcekmece, Turquie)

Dru Joyce III

Jean-Baptiste Maille (Rouen, Pro B)

Jean-Frédéric Morency (Boulazac)

Fréjus Zerbo

Timothé Bazille

Axel Bouteille

William Howard

Mam Jaiteh

Samardo Samuels

Kyle Milling (coach)

LDLC ASVEL Miro Bilan (Strasbourg, 2 ans)

Mantas Kalnietis (Milan, Italie)

Livio Jean-Charles (Malaga, 3 ans)

Zvezdan Mitrovic (Monaco, coach, 3 ans)

Malcolm Cazalon (Bourg-en-Bresse)

Digué Diawara (Pau-Lacq-Orthez)

Julian Gamble (Nanterre)

Justin Harper

John Roberson (Enisey Krasnoyarsk, Russie)

Nicolas Lang (Strasbourg)

Adrian Uter

Darryl Watkins

Sofiane Briki (+3 ans)

Alpha Kaba

Charles Kahudi

David Lighty

Théo Maledon

DeMarcus Nelson

Amine Noua (+3 ans)

A.J. Slaughter

Monaco Ian Hummer (Saratov, Russie)

Derek Needham (Morna Bar, Montenegro)

Saso Filipovski (Bandirma, Turquie, coach)

D.J. Cooper

Aaron Craft (Buducnost, Monténégro)

Bangaly Fofana (Gravelines-Dunkerque)

Sergii Gladyr

Damjan Rudez (Murcia, Espagne)

Ali Traoré (Strasbourg)

Zvezdan Mitrovic (Lyon-Villeurbanne)

Elmedin Kikanovic (+2 ans)

Georgi Joseph (+1 an)

Yakuba Ouattara

Paul Lacombe

Luc Loubaki

Gerald Robinson (+1 an)

Amara Sy (+2 ans)

Nanterre Julian Gamble (Lyon-Villeurbanne)

Adas Juskevicius (Galatasaray, Turquie)

Jeremy Senglin (Ludwigsburg, Allemagne)

Demetrius Treadwell (Hapoel Eilat, Israël)

Dominic Waters (Karsiyaka Izmir, Turquie)

Alade Aminu (Hapoel Tel Aviv, Israël)

Justin Edwards (Ironi Nahariya, Israël)

Kevin Jones

Johan Passave-Ducteil (Châlons-Reims)

Heiko Schaffartzik

Jamal Shuler (Hapoel Tel Aviv, Israël)

Bathiste Tchouaffé (Bourg-en-Bresse)

Jamar Wilson (KK Lietkabelis, Lituanie)

Hugo Invernizzi

Lahaou Konate

Jean-Marc Pansa

Bathiste Tchouaffé

Pascal Donnadieu (coach)

Pau-Lacq-Orthez Jerrel Blassingame (Antibes)

Yohan Choupas (Centre Fédéral)

Digué Diawara (Lyon-Villeurbanne)

CJ Harris (Sakarya BB, Turquie)

Akos Keller (Szolnok, Hongrie)

Donta Smith (Brindisi, Italie)

Kyan Anderson

Chris Dowe (Ironi Nes-Ziona, Israël)

Ken Horton (PBC Astana, Kazakhstan)

Alain Koffi (Gravelines-Dunkerque)

Elie Okobo (Phoenix Suns, NBA)

Léo Cavalière

Yannick Bokolo

Vitalis Chikoko

Thibault Daval-Braquet

Taqwa Pinero

Laurent Vila (coach)

Strasbourg Jacques Alingue (Dijon)

Mardy Collins (Krasnodar, Russie, 2 ans)

Youssoupha Fall (Le Mans, prêt Vitoria, Espagne)

Mike Green (AEK Athènes, Grèce)

Nicolas Lang (Lyon-Villeurbanne)

Jérémy Nzeulie (Chalon)

Quentin Serron (Gravelines-Dunkerque)

Ali Traoré (Monaco)

Darion Atkins (Hapoel Holon, Israël)

Dee Bost (Khimki Moscou, Russie)

Olivier Cortale (Gries-Oberhoffen, Pro B)

Damien Inglis

Louis Labeyrie (Valence, Espagne)

Jérémy Leloup (Dijon)

David Logan

Levi Randolph

Louis Rucklin (Le Mans, prêt)

Pape Sy (Cholet)

Zack Wright (Bourg-en-Bresse)

Ludovic Beyhurst

Florent Piétrus (+ 1an)

Vincent Collet (coach)