Jeep® ÉLITE - 5ème journéeTerminé
Strasbourg81
LimogesLimoges61
14-10-2018 18:30
Jeep® ÉLITE - 5ème journéeTerminé
Pau-Lacq-Orthez84
LevalloisLevallois69
15-10-2018 20:45
Espoirs - 6ème journéeTerminé
Le Portel68
Fos-sur-MerFos-sur-Mer56
19-10-2018 15:30
Espoirs - 6ème journéeTerminé
Levallois67
StrasbourgStrasbourg84
19-10-2018 16:30
Espoirs - 6ème journéeTerminé
Antibes76
Chalon/SaôneChalon/Saône71
19-10-2018 17:30
PROB - 2ème journéeTerminé
Caen63
NancyNancy85
19-10-2018 20:00
PROB - 2ème journéeTerminé
Gries-Oberhoffen104
LilleLille86
19-10-2018 20:00
PROB - 2ème journéeTerminé
Evreux93
NantesNantes57
19-10-2018 20:00
PROB - 2ème journéeTerminé
Vichy-Clermont85
ParisParis74
19-10-2018 20:00
PROB - 2ème journéeTerminé
Chartres71
Saint-ChamondSaint-Chamond107
19-10-2018 20:00
PROB - 2ème journéeTerminé
Roanne81
PoitiersPoitiers68
19-10-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journéeTerminé
Le Portel85
Fos-sur-MerFos-sur-Mer83
19-10-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journéeTerminé
Antibes63
Chalon/SaôneChalon/Saône100
19-10-2018 20:30
PROB - 2ème journéeTerminé
Rouen64
DenainDenain66
19-10-2018 20:30
Jeep® ÉLITE - 6ème journéeTerminé
Levallois80
StrasbourgStrasbourg65
19-10-2018 20:30
Espoirs - 6ème journéeTerminé
Le Mans76
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque77
20-10-2018 15:30
Espoirs - 6ème journéeTerminé
Monaco71
Châlons-ReimsChâlons-Reims65
20-10-2018 16:00
Espoirs - 6ème journéeTerminé
Boulazac61
NanterreNanterre77
20-10-2018 16:15
Espoirs - 6ème journéeTerminé
Cholet71
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez62
20-10-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journéeTerminé
Le Mans89
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque87
20-10-2018 18:30
Jeep® ÉLITE - 6ème journéeTerminé
Monaco83
Châlons-ReimsChâlons-Reims59
20-10-2018 19:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journéeTerminé
Cholet63
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez70
20-10-2018 20:00
PROB - 2ème journéeTerminé
Orléans89
Aix-MaurienneAix-Maurienne62
20-10-2018 20:00
PROB - 2ème journéeTerminé
Quimper78
BloisBlois82
20-10-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journéeTerminé
Boulazac83
NanterreNanterre78
20-10-2018 20:00
Espoirs - 6ème journéeTerminé
Lyon-Villeurbanne73
LimogesLimoges71
21-10-2018 15:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journéeTerminé
Lyon-Villeurbanne82
LimogesLimoges68
21-10-2018 18:30
Espoirs - 15ème journéeTerminé
Antibes78
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque99
22-10-2018 14:00
Espoirs - 6ème journéeTerminé
Dijon78
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse67
22-10-2018 17:30
Jeep® ÉLITE - 6ème journéeTerminé
Dijon73
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse76
22-10-2018 20:45
PROB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale AllerTerminé
Lille89
RouenRouen81
23-10-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale AllerTerminé
Paris68
RoanneRoanne76
23-10-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale AllerTerminé
Poitiers76
OrléansOrléans76
23-10-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale AllerTerminé
Evreux75
NancyNancy78
23-10-2018 20:00
Espoirs - 7ème journée
Châlons-Reims0
Le PortelLe Portel0
26-10-2018 17:00
Espoirs - 7ème journée
Fos-sur-Mer0
BoulazacBoulazac0
26-10-2018 17:00
PROB - 3ème journée
Lille0
Vichy-ClermontVichy-Clermont0
26-10-2018 20:00
PROB - 3ème journée
Denain0
BloisBlois0
26-10-2018 20:00
PROB - 3ème journée
Gries-Oberhoffen0
OrléansOrléans0
26-10-2018 20:00
PROB - 3ème journée
Chartres0
CaenCaen0
26-10-2018 20:00
PROB - 3ème journée
Nantes0
RoanneRoanne0
26-10-2018 20:00
PROB - 3ème journée
Saint-Chamond0
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
26-10-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 7ème journée
Fos-sur-Mer0
BoulazacBoulazac0
26-10-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 7ème journée
Châlons-Reims0
Le PortelLe Portel0
26-10-2018 20:00
PROB - 3ème journée
Rouen0
QuimperQuimper0
26-10-2018 20:30
Espoirs - 7ème journée
Strasbourg0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
27-10-2018 14:00
Espoirs - 7ème journée
Chalon/Saône0
MonacoMonaco0
27-10-2018 15:30
Espoirs - 7ème journée
Dijon0
AntibesAntibes0
27-10-2018 17:00
Espoirs - 7ème journée
Limoges0
CholetCholet0
27-10-2018 17:00
Espoirs - 7ème journée
Nanterre0
Le MansLe Mans0
27-10-2018 17:00
Espoirs - 7ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
27-10-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 7ème journée
Chalon/Saône0
MonacoMonaco0
27-10-2018 18:30
Jeep® ÉLITE - 7ème journée
Nanterre0
Le MansLe Mans0
27-10-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 7ème journée
Limoges0
CholetCholet0
27-10-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 7ème journée
Dijon0
AntibesAntibes0
27-10-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 7ème journée
Strasbourg0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
27-10-2018 20:00
PROB - 3ème journée
Nancy0
EvreuxEvreux0
27-10-2018 20:00
PROB - 3ème journée
Poitiers0
ParisParis0
27-10-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 7ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
28-10-2018 18:30
Espoirs - 7ème journée
Bourg-en-Bresse0
LevalloisLevallois0
29-10-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 7ème journée
Bourg-en-Bresse0
LevalloisLevallois0
29-10-2018 20:45
Espoirs - 8ème journée
Gravelines-Dunkerque0
CholetCholet0
02-11-2018 16:30
Espoirs - 8ème journée
Le Portel0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
02-11-2018 17:00
Espoirs - 8ème journée
Levallois0
NanterreNanterre0
02-11-2018 17:00
Espoirs - 8ème journée
Antibes0
Châlons-ReimsChâlons-Reims0
02-11-2018 17:30
Jeep® ÉLITE - 8ème journée
Gravelines-Dunkerque0
CholetCholet0
02-11-2018 20:00
PROB - 4ème journée
Aix-Maurienne0
EvreuxEvreux0
02-11-2018 20:00
PROB - 4ème journée
Vichy-Clermont0
PoitiersPoitiers0
02-11-2018 20:00
PROB - 4ème journée
Nantes0
LilleLille0
02-11-2018 20:00
PROB - 4ème journée
Roanne0
ChartresChartres0
02-11-2018 20:00
PROB - 4ème journée
Caen0
DenainDenain0
02-11-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée
Antibes0
Châlons-ReimsChâlons-Reims0
02-11-2018 20:30
Espoirs - 8ème journée
Lyon-Villeurbanne0
DijonDijon0
03-11-2018 15:00
Espoirs - 8ème journée
Monaco0
LimogesLimoges0
03-11-2018 15:30
Espoirs - 8ème journée
Boulazac0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
03-11-2018 17:00
Espoirs - 8ème journée
Fos-sur-Mer0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
03-11-2018 17:00
Espoirs - 8ème journée
Le Mans0
StrasbourgStrasbourg0
03-11-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée
Lyon-Villeurbanne0
DijonDijon0
03-11-2018 18:30
Jeep® ÉLITE - 8ème journée
Monaco0
LimogesLimoges0
03-11-2018 19:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée
Boulazac0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
03-11-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée
Le Mans0
StrasbourgStrasbourg0
03-11-2018 20:00
PROB - 4ème journée
Blois0
RouenRouen0
03-11-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 8ème journée
Fos-sur-Mer0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
03-11-2018 20:00
PROB - 4ème journée
Orléans0
Saint-ChamondSaint-Chamond0
03-11-2018 20:00
PROB - 4ème journée
Quimper0
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen0
03-11-2018 20:00

Actualité

Les Sharks au complet avec Mouphtaou Yarou

L'ex-Manceau Mouphtaou Yarou remplace Chris Otule dans la raquette d'Antibes

Après trois saisons au MSB, Mouphtaou Yarou (2,04 m, 27 ans) va oeuvrer sur la Côte d'Azur. Le pivot béninois (120 kg) remplace Chris Otule dans la raquette des Sharks. Il essaiera de se relancer après une saison en demi-teinte.

En effet, Yarou a compilé 6 points à 43,9%, 5,6 rebonds en 18 minutes en 2016-17, des chiffres largement en baisse par rapport à son exercice précédent dans la Sarthe, conclu à un double-double de moyenne (10 points à 52,9%, 10,8 rebonds en 29’). Yarou valait par ailleurs 8,3 points à 63,1% et 5,6 rebonds en Basketball Champions League.

« L’arrivée de Mouphtaou Yarou clôt le recrutement des Sharks (…) Notre équipe est complémentaire et nous possédons des joueurs de talents référencés pour la Pro A. Intérieur physique et rebondeur féroce, Mouphtaou apportera sa présence et sa dureté près du cercle dans la raquette des Sharks », a indiqué Frédéric Jouve, le président antibois sur le site du club.

Quatorzième du dernier opus (12v-22d), les Sharks vont tenter de se rapprocher du Top 8.

L’effectif d’Antibes

Jerrel Blassingame  - Tom Wiscart-Goetz (aspirant)

Vincent Sanford – Tyler Harvey

Max Kouguère – Paul Rigot

Tim Blue – Nianta Diarra

Mouphtaou Yarou – Jonathan Tornato

 

Tous les transferts Pro A (au 02 septembre)

PRO A - TRANSFERTS SAISON 2017-2018

Arrivées

Départs

Sous contrat
Antibes

Paul Rigot (Monaco)

Vincent Sanford (Würzburg, Allemagne)

Tyler Harvey (Torino, Italie)

Mouphtaou Yarou (Le Mans)

Will Solomon

Frédéric Bourdillon

Chris Otule (Strasbourg)

Frédéric Bourdillon (Maccabi Haïfa, Israël)

Isaïa Cordinier

Kenny Gaines (Hebei, Chine)

Charles Galliou (Lille, Pro B)

Jerrel Blassingame (+2 ans)

Tim Blue (+2 ans)

Max Kouguere (+2 ans)

Nianta Diarra (+1 an)

Jonathan Tornato

Julien Espinosa (coach, +3 ans)

Bourg-en-Bresse

Dustin Ware (Vichy-Clermont)

Brandon Ubel (Bruxelles, Belgique)

Giovan Oniangue (Paris Levallois)

Karvel Anderson (Bremerhaven, Allemagne)

Darnell Jackson (Rosa Radom, Pologne)

Eloy Vargas (Metrosde Santiago, Rep. Dom.)

Kevin Hangoué (ASVEL Espoir)

Alexis Tanghe (Roanne)

Maxime Zianveni (Le Cannet, N2)

Gaëtan Clerc (Nancy)

T.J. Sapp (Willebroek, Belgique)

Jarvis Williams (Caen, Pro B)

Marc-Antoine Pellin

 

Chamberlain Oguchi

Aurélien Salmon

Arnaud Kerckhof

Jérôme Sanchez

Stéphan Gautier (+2 ans)

Claude Bergeaud (+4 ans)

 

Bourg-en-Bresse

Lance Jeter (Groningen, Pays-Bas)

Gilvydas Biruta (Piancenza, A2 Italie)

Chase Simon (Maccabi Ashdod, Israël)

Kévin Dinal (Orléans)

Mathieu Wojciechowski (Limoges)

Philippe Braud (Nancy)

Pierre Pelos (Fos-sur-Mer),

Tomas Kyzlink

Kévin Joss Rauze,

Thibault Desseignet (prêt Pro B ou N1)

Garrett Sim

Mérédis Houmounou,

Maxime Courby (+2 ans)

Zachery Peacock (+2 ans)

Youssou Ndoye (+2 ans)

Savo Vucevic (coach, +2 ans)

 

Elan Chalon

Adam Smith (Roseto, Italie A2)

Ousmane Camara (Limoges)

Pierre-Antoine Gillet (Ostende, Belgique)

James Farr (Fehervar, Hongrie)

Arthur Rozenfeld (Roanne, Pro B)

Bastien Pinault (Evreux, Pro B)

Raphiael Putney (Caserta, Italie, A1)

Assane Ndoye (prêt Blois)

John Roberson

Gédéon Pitard (Châlons-Reims)

Axel Bouteille (Limoges)

Abdoulaye Loum (Dijon)

Ekene Ibekwe

Moustapha Fall (Sakarya, Turquie)

Cameron Clark (Gaziantep, Turquie)

Jérémy Nzeulie

Lance Harris

Ibrahim Fall Faye

Jean-Denys Choulet (coach)

Châlons-Reims

Cédric Heitz (coach, Charleville)

Martin Hermannsson (Charleville)

Willie Deane (BK Ventspils, Lettonie)

Lamonte Ulmer (Würzburg, Allemagne)

Gédéon Pitard (Chalon)

Ed Daniel (Maccabi Ashdod, Israël)

Romain Duport (Limoges)

Paul Carter (HTV)

Sadio Doucouré (Vichy-Clermont, Pro B)

Ben Bentil (D-League)

Nikola Antic (coach)

Souleyman Diabaté (Jianghuai Shandian, D2 Chine)

Edouard Choquet (Fos-sur-Mer)

Nicolas De Jong (Saragosse, Espagne)

Luka Antic (Nantes)

Andrew Lawrence

Jerry Smith (Karesi Spor, D2 Turquie)

Alex Young (Ironi Nahariya, Israël)

Miha Vasl

Steven Smith

Tyler Cain (Varese, Italie)

Mark Payne (arrêt)

Alexandre Karolak

Cholet

Pierre-Etienne Drouault (Evreux)

Haukur Palsson (Rouen)

David Michineau (Hyères-Toulon)

Toddrick Gotcher (Koroivos, Grèce)

Ryan Evans (Hyères-Toulon)

Romuald Morency (prêt Vichy-Clermont)

Marcus Williams

Gary Bell,

Ben Dewar

David Noel

Ivan Almeida

Malcolm Rhett

Jonathan Rousselle

Ilian Evtimov

Jerry Boutsiele (+2 ans)

Ivan Maras (+1 an)

Philippe Hervé (coach)

Dijon

Nicolas Dorez (Centre Fédéral)

Valentin Bigote (Nantes)

Aboulaye Loum (Chalon)

J.J. Frazier (Georgie, NCAA)

Rasheed Sulaimon (Greensboro, D-League)

Rion Brown (Kataja Joensuu, Finlande)

Ryan Pearson (Le Mans)

Marc Judith (Orléans)

Isaiah Miles (Usak, Turquie)

Jean-Philippe Dally (Denain)

David Holston

Ryan Brooks

Goran Gajovic

Brandon Peterson

Johan Passave-Ducteil

Jacques Alingue

Axel Julien (+1 an),

Laurent Legname (coach, +2 ans)

Gravelines-Dunkerque

Benjamin Sene (Nancy)

Terry Allen (BC Körmend, Hongrie)

D.J. Cooper (Pau-Lacq-Orthez)

William Buford (Limoges)

Jean-Michel Mipoka (Pau-Lacq-Orthez)

Taylor Smith (Orasi Ravenna, Italie A2)

Myles Hesson

Christian Monschau (coach)

Richard Solomon (Usak, Turquie)

Kyle Gibson (Buducnost Podgorica, Monténégro)

Sek Henry (Maccabi Ashdod, Israël)

Aaron Cel

Justin Cobbs (Le Mans)

Florent Piétrus (Levallois)

Adam Mokoka (1er contrat pro),

Quentin Serron (+1 an)

Fernando Raposo

Julien Mahé (coach)

Hyères-Toulon

Manu Schmitt (coach, Neuchâtel, Suisse)

Vafessa Fofana (Nantes)

Raymond Cowels III (Helsinki, Finlande)

Luka Asceric (Lille, Pro B)

Jordan Tolbert (Casale, Italie A2)

Corentin Lopez (Cholet)

Terry Smith (Badalona, Liga Endesa)

Digué Diawara (ASVEL)

Abdel-Kader Sylla (Orléans, pigiste)

 

Kyle Milling (coach, Limoges)

William Howard (Limoges)

David Michineau (Cholet)

Ike Udanoh (Astana, Kazakhstan)

Paul Carter (Châlons-Reims)

Ferdinand Prénom (+1 an)

Alexandre Chassang

Le Mans

Antoine Eito (Orléans)

Terence Tarpey (Denain)

Youssoupha Fall (retour prêt, Poitiers)

Mykal Riley (Nanterre)

Romeo Travis (Strasbourg)

Eric Bartéchéky (coach, Le Mans)

D.J. Stephens (Budivelnyk Kiev, Ukraine)

Justin Cobbs (Gravelines-Dunkerque)

 

Mickaël Gelabale

Giordan Watson (Cluj, Roumanie)

Olivier Hanlan

Lahaou Konate (Nanterre)

Ryan Pearson

Mouphtaou Yarou (Antibes)

Earvine Bassoumba (Rouen)

Grégory Bengaber (Vichy-Clermont)

Alexandre Ménard (coach, Rouen)

Petr Cornélie (prêt Levallois)

Pape-Philippe Amagou

Jonathan Jeanne

Wilfried Yeguete

 

Le Portel

Tweety Carter (PGE Turow, Pologne)

Dinma Odiakosa (Le Havre)

Jean-Victor Traoré (Lille)

Trae Golden (Chieti, A2 Italie)

 

 

Darrin Dorsey (Usak, Turquie)

Lance Goulbourne

Eric Katenda

Elias Lasisi (Ostende, Belgique)

Benoît Mangin (+3 ans)

Mohamed Hachad

Gary Chathuant (+3 ans)

Jakim Donaldson

Frank Hassell (+1 an)

Jessie Begarin (+2 ans)

Eric Girard (coach)

Limoges

Kyle Milling (coach, Hyères-Toulon)

William Howard (Hyères-Toulon)

Brian Conklin (Nanterre)

Timothé Bazille (Centre Fédéral)

Jean-Baptiste Maille (Fos)

Jean-Frédéric Morency (Nanterre)

Axel Bouteille (Chalon)

Kenny Hayes (Buyukcekmece, Turquie)

Mam' Jaiteh (Strasbourg)

A.J. English (Frankfurt Skyliners)

Josh Carter (Sassari, Italie)

 

Dusko Vujosevic (coach)

Mathieu Wojciechowski (Bourg)

DaShaun Wood (Nancy)

Jerome Randle

Klemen Prepelic (Levallois)

William Buford (Gravelines-Dunkerque)

C.J. Fair

Ousmane Camara (Chalon)

Vincent Fauché

Romain Duport

Joseph Jones

Shekinah Munanga

Fréjus Zerbo

Lyon-Villeurbanne

David Lighty (Sassari)

John Roberson (Chalon)

Charles Galliou (Antibes, r-p)

Théo Maledon (Centre Fédéral)

A.J. Slaughter (Strasbourg)

Justin Harper (L.A. D-Fenders, G-League)

Alpha Kaba (Mega Leks, Adriatic)

Walter Hodge

Nikola Dragovic

Casper Ware

David Andersen

Livio Jean-Charles

Bandja Sy

Stéphane Gombauld (Lille, prêt)

Digué Diawara (HTV, prêt)

Charles Gaillou (Lille, Pro B, prêt)

Nicolas Lang

Charles Kahudi (+4 ans)

Amine Noua

Adrian Uter,

Darryl Watkins

DeMarcus Nelson (+2 ans)

J.D. Jackson (coach)

Monaco

Dru Joyce III (Bayern Munich, Allemagne)

Aaron Craft (Trente, Italie)

Gerald Robinson (Alba Berlin)

Paul Lacombe (Strasbourg)

Elmedin Kikanovic (Alba Berlin)

Kevin Cham (Torrelodones, Espagne-4e div.)

Shekinah Munanga (Limoges, Espoir)

Luc Loubaki (Orléans)

Jamal Shuler

Nik Caner-Medley (Estudiantes)

Dee Bost (Zalgiris Kaunas)

Paul Rigot (Antibes),

Zack Wright (Strasbourg)

Brandon Davies (Zalgiris Kaunas)

Jordan Aboudou

Yakuba Ouattara (Brooklyn Nets, NBA)

Bangaly Fofana

Amara Sy (+1 an)

Sergii Gladyr (+1 an)

Zvezdan Mitrovic (coach)

 

Nanterre

Alade Aminu (Al Riyadi Beyrout, Liban)

Erik Murphy (Strasbourg)

Lahaou Konate (Le Mans)

Nic Moore (Brindisi, Italie)

Terran Pettaway (Pistoia, Italie)

Jamal Shuler (Monaco)

Johan Passave-Ducteil (Dijon)

Spencer Butterfield (ALBA Berlin, Allemagne)

Jean-Frédéric Morency (Limoges)

Mykal Riley (Le Mans)

Chris Warren (Bahçeşehir Koleji, D2 Turquie)

Mathias Lessort (Etoile Rouge, Serbie)

Bathiste Tchouaffé,

Heiko Schaffartzik (+1 an)

Hugo Invernizzi (+2 ans)

Pascal Donnadieu (coach)

Paris-Levallois

Ivan Février (Centre Fédéral)

Petr Cornélie (prêt Le Mans)

Daniel Nwaelele (Austin Spurs, D-League)

Maxime Roos (retour prêt Blois)

Gavin Ware (Anvers, Belgique)

Klemen Prepelic (Limoges)

Rod Odom (Astana, Kazakhstan)

Florent Piétrus (Gravelines-Dk, pige 20/11)

Vincent Poirier (Vitoria, Espagne)

Louis Labeyrie (Strasbourg)

Landing Sane (Reggio Emilia, Italie)

Giovan Oniangue (Boulazac)

Jason Rich (Avellino, Italie)

Louis Campbell

Rémi Lesca

Cyrille Eliezer-Vanerot (+2 ans)

Maleye Ndoye (+1 an)

Freddy Fauthoux (coach, + 3 ans)

Pau-Lacq-Orthez

Serge Crèvecoeur (coach, Bruxelles)

Chris Dowe (Bruxelles, Belgique)

Ken Horton (Telekom Bonn, Allemagne)

Kyan Anderson (Bayreuth, Allemagne)

Eric Bartéchéky (coach, Le Mans)

Corentin Carne (prêt Charleville)

D.J. Cooper (Gravelines-Dunkerque)

John Cox

Ronald Lewis

Jean-Michel Mipoka (Gravelines-Dunkerque)

Antywane Robinson

Léo Cavalière

Elie Okobo

Alain Koffi

Yannick Bokolo

Taqwa Pinero (+2 ans)

Vitalis Chikoko (+2 ans)

Strasbourg

Louis Labeyrie (Paris Levallois)

Chris Otule (Antibes)

Zack Wright (Monaco)

Darion Atkins (Hapoel Holon, Israël)

David Logan (Avellino, Italie)

Michael Dixon (AEK Athènes, Grèce)

 

Frank Ntilikina (New York Knicks)

Erving Walker (Büyükçekmece, Turquie)

Matt Howard

Romeo Travis (Le Mans)

Paul Lacombe (Monaco)

A.J. Slaughter (Lyon-Villeurbanne)

Mam' Jaiteh (Limoges)

 

Jérémy Leloup (+2 ans)

Pape Sy

Olivier Cortale

Vincent Collet (coach)