ProB - Leaders Cup PROB - 6ème journéeTerminé
Lille89
Denain Denain 59
08-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - 6ème journéeTerminé
Saint-Chamond 77
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 79
08-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - 6ème journéeTerminé
Gries-Oberhoffen 73
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 52
08-10-2019 20:00
Espoirs - 5ème journée Terminé
Boulazac67
Monaco Monaco 70
09-10-2019 17:30
Espoirs - 4ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 101
Orléans Orléans 62
11-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Roanne 70
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 51
11-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 90
Orléans Orléans 79
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Aix-Maurienne94
Lille Lille 93
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Denain71
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 63
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Saint-Chamond77
Quimper Quimper 65
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Saint-Quentin96
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 89
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Fos-sur-Mer68
Paris Basketball Paris Basketball 70
11-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Roanne 81
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 109
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Antibes71
Nancy Nancy 92
11-10-2019 20:30
ProB - 1ère journée Terminé
Evreux76
Blois Blois 104
11-10-2019 20:30
ProB - 1ère journée Terminé
Rouen87
Poitiers Poitiers 59
11-10-2019 20:30
Espoirs - 4ème journée Terminé
Strasbourg 70
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 59
12-10-2019 15:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Limoges88
Monaco Monaco 78
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Chalon/Saône 92
Châlons-Reims Châlons-Reims 73
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Cholet90
Boulazac Boulazac 85
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Nanterre82
Le Mans Le Mans 78
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 82
Le Portel Le Portel 73
12-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Cholet94
Boulazac Boulazac 90
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Strasbourg 81
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 97
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Limoges66
Monaco Monaco 86
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 64
Le Portel Le Portel 57
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Chalon/Saône 75
Châlons-Reims Châlons-Reims 83
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Nanterre98
Le Mans Le Mans 79
12-10-2019 20:30
Espoirs - 4ème journée Terminé
Dijon75
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 67
13-10-2019 13:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Dijon70
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 79
13-10-2019 16:00
ProB - 1ère journée Terminé
Nantes77
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 71
13-10-2019 18:00
Espoirs - 5ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque64
Chalon/Saône Chalon/Saône 67
18-10-2019 16:30
Espoirs - 5ème journée Terminé
Châlons-Reims 64
Nanterre Nanterre 77
18-10-2019 17:00
Espoirs - 5ème journée Terminé
Le Portel64
Roanne Roanne 67
18-10-2019 17:00
ProB - 2ème journée Terminé
Saint-Quentin70
Nantes Nantes 77
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée Terminé
Vichy-Clermont73
Rouen Rouen 68
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée live
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 62
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée Terminé
Lille62
Antibes Antibes 58
18-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Le Portel79
Roanne Roanne 69
18-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque63
Chalon/Saône Chalon/Saône 64
18-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Châlons-Reims 98
Nanterre Nanterre 91
18-10-2019 20:00
Espoirs - 5ème journée
Boulogne-Levallois0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
19-10-2019 15:30
Espoirs - 5ème journée
Orléans 0
Dijon Dijon 0
19-10-2019 16:30
Espoirs - 5ème journée
Strasbourg 0
Cholet Cholet 0
19-10-2019 17:00
Espoirs - 5ème journée
Le Mans 0
Limoges Limoges 0
19-10-2019 17:00
ProB - 2ème journée
Blois0
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 0
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Poitiers0
Denain Denain 0
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Nancy0
Evreux Evreux 0
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Souffelweyersheim0
Saint-Chamond Saint-Chamond 0
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Boulazac0
Monaco Monaco 0
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Strasbourg 0
Cholet Cholet 0
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Orléans 0
Dijon Dijon 0
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Quimper0
Paris Basketball Paris Basketball 0
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Le Mans 0
Limoges Limoges 0
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Boulogne-Levallois0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
19-10-2019 20:30
Espoirs - 5ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
20-10-2019 13:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
20-10-2019 16:00
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Aller
Paris0
AntibesAntibes0
22-10-2019 16:30
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Aller
Nancy0
LilleLille0
22-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Aller
Rouen0
Vichy-ClermontVichy-Clermont0
22-10-2019 20:30
Espoirs - 16ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
23-10-2019 15:00
ProB - 3ème journée
Aix-Maurienne0
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 0
25-10-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Denain0
Quimper Quimper 0
25-10-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Gries-Oberhoffen0
Blois Blois 0
25-10-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Antibes0
Saint-Chamond Saint-Chamond 0
25-10-2019 20:30
ProB - 3ème journée
Rouen0
Saint-Quentin Saint-Quentin 0
25-10-2019 20:30
ProB - 3ème journée
Nantes0
Nancy Nancy 0
25-10-2019 20:30
ProB - 3ème journée
Evreux0
Poitiers Poitiers 0
25-10-2019 20:30
Espoirs - 6ème journée
Monaco 0
Strasbourg Strasbourg 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Limoges0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Cholet0
Le Portel Le Portel 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Chalon/Saône 0
Boulazac Boulazac 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Nanterre0
Orléans Orléans 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Le Mans Le Mans 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Dijon0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
26-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Cholet0
Le Portel Le Portel 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Nanterre0
Orléans Orléans 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Le Mans Le Mans 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Chalon/Saône 0
Boulazac Boulazac 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Dijon0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Limoges0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
26-10-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Fos-sur-Mer0
Lille Lille 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Monaco 0
Strasbourg Strasbourg 0
26-10-2019 20:30
Espoirs - 6ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
27-10-2019 13:00
Espoirs - 6ème journée
Roanne 0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
27-10-2019 15:30
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
27-10-2019 16:00
ProB - 3ème journée
Paris Basketball0
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 0
27-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Roanne 0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
27-10-2019 19:00

Actualité

Jeep® ÉLITE : on y voit plus clair !

A quelques jours de la reprise officielle, de nombreux clubs sont d'ores et déjà au complet et ont donc terminé leur recrutement. Le point sur les derniers transferts, en partenariat avec le groupe DLSI, expert en recrutement.


Les effectifs définitifs des différents clubs commencent à prendre forme. Alors que Boulogne-Levallois et Lyon-Villeurbanne ont bouclé leur recrutement respectif depuis plusieurs jours maintenant, d'autres viennent tout juste de le faire.

A l'image par exemple de la Chorale Roanne qui vient d'annoncer les 3 derniers ajouts à son roster avec Marcquise Reed, Steve Ho You Fat et Justin Carter.



Ou encore l'Elan Chalon qui a clôt son recrutement avec l'arrivée de Billy Garrett en provenance des New-York Knics



Le Limoges CSP avec Ovidijus Varanauskas, Le Mans avec Cliff Alexander, Boulazac avec Patrik Auda ou encore Châlons-Reims avec Jessie Begarin et la SIG Strasbourg avec Thomas Scrubb ont tous finalisé leur effectif et sont prêts pour la reprise.


D'autres clubs attendent encore au moins un joueur à l'image de Nanterre, Pau-Lacq-Orthez, Bourg-en-Bresse ou encore Dijon. 


Tous les transferts Jeep® ÉLITE (au 6 août)

Clubs

Arrivées

Départs

Sous contrat

Boulazac
Patrik Auda (Pistoia Basket, Italie)

Ra’Shad James (Ratiopharm Ulm, Allemagne)

Tyler Larson (Perm, Russie)

Shawn Jones (Hapoel Holon, Israël)

Kevin Harley (Poitiers, Pro B)

Léo Billon (Centre Fédéral, NM1)

Ryan Pearson (Dijon)

Nicolas De Jong (Pau-Lacq-Orthez)

Travis Leslie (Pau-Lacq-Orthez)

Kenny Chery (Nanterre)

Akil Mitchell (Trieste, Italie)

Raymond Cowels (?)

Dylan Affo Mama (Tarbes/Lourdes, NM1)

Jérôme Sanchez

Nianta Diarra

Rémi Lesca

Jean-Frédéric Morency

Thomas Andrieux (coach)

Boulogne-Levallois Jamel Artis (Agua Caliente Clippers, G-League)

Bastien Pinault (Chalon-sur-Saône)

Rob Gray (Bourg-en-Bresse)

Kendrick Perry (Nijni Novgorod, Russie)

DaJuan Summers (Corée du Sud)

Lorenzo Thirouard-Samson (Centre Fédéral, NM1)

Vitalis Chikoko (Pau-Lacq-Orthez)

Jaron Johnson (Chalon-sur-Saône)

Ekene Ibekwe

Rasheed Sulaimon (Dijon)

Roko Ukic

Cyrille Eliezer-Vanerot (Le Portel)

Will Daniels (Leones de Ponce, Porto Rico)

Nathan Jawai

Malik Wayns



David Michineau

Mouphtaou Yarou

Ivan Février

Maxime Roos

Neal Sako

Freddy Fauthoux (coach)

Bourg-en-Bresse Jackie Carmichael (Konyaspor, Turquie)

Jamar Wilson (KK Lietkabelis, Lituanie)

Pierre Pelos (Fos-sur-Mer)

Chris Johnson (Hapoel Jerusalem, Israël)

Arthur Rozenfeld (Vichy-Clermont, Pro B)

Bathiste Tchouaffé (Prêt, Poitiers, Pro B)

Rob Gray (Boulogne-Levallois)

Lamonte Ulmer (Dijon)

Youssou Ndoye


Zack Wright

Fréjus Zerbo

Malcolm Cazalon

Garrett Sim

Maxime Courby

Zachery Peacock

Savo Vucevic (coach)

Elan ChalonBilly Garrett (New-York Knicks, NBA)

 Jaron Johnson (Boulogne-Levallois)

Ronald Roberts (Science City Jena, ALL)

Marcus Thornton (Séoul, COR)

Philippe Hervé (coach)

Juan Palacios

Mykal Riley

Bastien Pinault (Boulogne-Levallois)

Vincent Sanford (Limoges)

Jean-Denys Choulet (coach)


  Justin Robinson

Assane Ndoye

Mathis Dossou Yovo

Etienne Ca

Ousmane Camara

Mickaël Gelabale

Châlons-Reims

Jessie Begarin (Rouen, Pro B)

Nic Moore (Virtus Rome, Italie)

Michael Fakuade (Orléans)

  Jean-Baptiste Maille (Rouen, Pro B)

Dominique Archie (Varèse, ITA)

Gédéon Pitard (Antibes, Pro B)

Sadio Doucouré

Louis Cassier (prêt Gries-Oberhoffen, Pro B)

Jules Rambaut (prêt Bordeaux, NM1)

Pape Badji (Poitiers, Pro B)

Devin Ebanks

Jimmy Baron

  Johan Passave-Ducteil

Blake Schilb

Yannis Morin

Cédric Heitz (coach)

Cholet
Jonathan Alredge (Ventspils, Lettonie)

Junior Etou (Estudiantes Madrid, Espagne)

Jaren Riley (Palanga, Lituanie)

Mickael Stockton (BG Goettingen, Pro B)

Vafessa Fofana (Nantes, Pro B)

Chris Horton (Kymi, Grèce)

Peter Jok (Northern Arizona Suns, G-League)

Romain Duport (?)

Antywane Robinson (?)

Pape Sy (Gravelines-Dunkerque)

Olivier Troisfontaines (?)

Michael Young (Dijon)

Frank Hassell (Le Portel)

Warren Woghiren (Denain, Pro B)

Killian Hayes (Ulm, Allemagne)

Abdoulaye Ndoye

Karlton Dimanche

Hugo Robineau

Erman Kunter (coach)

Dijon
Richard Solomon (Oklahoma City Blue, G-League)

LaMonte Ulmer (Bourg-en-Bresse)

Rasheed Sulaimon (Boulogne-Levallois)

Michael Young (Cholet)
Obi Emegano (Le Mans)

Louis Weber (Angers, NM1)

Ryan Pearson (Boulazac)

Gavin Ware (?)


  Alexandre Chassang

David Holston

Axel Julien

Abdoulaye Loum

Jérémy Leloup

Laurent Legname (coach)

Gravelines-DunkerqueHamady Ndiaye (Avellino, Italie)

Trey Lewis (SLC Stars, G-League)

Erik Mccree (Pesaro, Italie)

Pape Sy (Cholet)

  Eric Bartécheky (Le Mans, coach)

Bryan Coudray (Levallois)

Taylor Smith (Nanterre)

Karvel Anderson (Fuenlabrada, ESP)

Julien Mahé (coach)

Myles Hesson

Edgar Sosa

Scott Wood

Lucas Bourhis (Blois, prêt)

Jean-Michel Mipoka

Alain Koffi

Bangaly Fofana

Benjamin Sene

Le MansCliff Alexander (Bamberg, Allemagne)

D.J Stephens (Los Prados, République Dominicaine)

  Dounia Issa (coach)

Jacques Alingue (Strasbourg)

Obi Emegano (Dijon)

J.P. Batista (Mogi das Cruzes, Brésil)

Brandon Taylor (Udine, Italie A2)


  Petr Cornélie (Pau-Lacq-Orthez)

Cameron Clark 

Kendrick Ray

Jonathan Tabu (Le Portel)

Demetrius Conger

Richard Hendrix

Juice Thompson

Wilfried Yeguete (Monaco)

Eric Bartéchéky (coach, Gravelines-Dunkerque)

Valentin Bigote

Antoine Eito

Terence Tarpey

Matthieu Gauzin

Le Portel

Toarlyn Fitzpatrick (Holargos, Grèce)

Drissa Ballo (GET Vosges, NM1)

Ousman Krubally (Pistoia, Italie)

  Antonio Ballard (Salon Vilpas Vikings, Finlande)

Cyril Éliezer-Vanerot (Boulogne-Levallois)

D'Angelo Harrison (Krasnoyarsk, Russie)

Frank Hassell (Cholet)

Jonathan Tabu (Le Mans)

Jean-Victor Traoré (Lille, Pro B)

Jeffrey Crockett (Anibal Zahlé, Liban)

Brandyn Curry

Anthony Hilliard

Darrell Williams (Cremone, Italie)

O.D. Anosike

De Vaughn Akoon-Purcell

Pierre-Etienne Drouault

Benoît Mangin

Samir Gbetkom

Eric Girard (coach)

Limoges
Ovidijus Varanauskas (Sopot, Pologne)

Semaj Christon (Hapoel Beer Sheva, Israël)

Hugo Invernizzi (Nanterre)

Nicolas Lang (Strasbourg)

Brian Conklin (Illawara Hawks, Australie)

Atoumane Diagne (Barcelone, Espagne)

  Vincent Sanford (Chalon-sur-Saône)

Alfred Julbe (coach)

Timothé Crusol (Centre Fédéral, NM1)

Maxime Carene (Centre Fédéral, NM1)

Marcus Ginyard (Gdynia, POL)

Benoit Mbala (Aix-Maurienne, Pro B)

Jordan Taylor (Lyon-Villeurbanne)

Sekou Doumbouya (Detroit, NBA)

Dwight Hardy (Bahcesehir Koleji Istanbul, Turquie)

William Howard (Utah Jazz, NBA)

Isiah Miles

Jonathan Rousselle (Bilbao, Espagne)

Axel Bouteille (Bilbao, Espagne)

Samardo Samuels

François Peronnet (coach)

Damien Inglis (Strasbourg)

Timothé Bazille (prêt Saint-Quentin, Pro B)
Jerry Boutsiele




Lyon-VilleurbanneAntoine Diot (Valence, Espagne)

  Rihards Lomazs (Ventspils, Lettonie)

Tonye Jekiri (Gaziantep)

Jordan Taylor (Limoges)

Edwin Jackson (Podgorica, Montenegro)

Ismaël Bako (Anvers, Belgique)

Miro Bilan (Sassari, Italie)

Mantas Kalnietis

Khadim Sow

A.J. Slaughter (Seville, Espagne)

Sofiane Briki (prêt, Saint-Chamond, Pro B)

DeMarcus Nelson


  Adreian Payne

Alpha Kaba (?)

Charles Kahudi

David Lighty

Théo Maledon

Amine Noua

Charles Galliou

Livio Jean-Charles

Monaco Landing Sané (Andorre, Espagne)

J.J. O'Brien (Astana, Kazakhstan)

Anthony Clemmons (Astana, Kazakhstan)

Dylan Ennis (Andorre, Espagne)

Kim Tillie (Gran Canaria, Espagne)

Wilfried Yeguete (Le Mans)


Paul Lacombe (?)

Georgi Joseph
  
Sergii Gladyr

Jarrod Jones

Elmedin Kikanovic (Ankara, Turquie)

Luc Loubaki (Lille, Pro B)

Gerald Robinson

Amara Sy (Paris Basketball, Pro B)

Dee Bost

Eric Buckner

Yakuba Ouattara

Sasa Obradovic (coach)

NanterreAnthony Da Silva (Séville, Espagne)

Dallas Moore (Torino, Italie)

  Spencer Butterfield (sans club)

Kenny Chery (Boulazac)

Damien Bouquet (Evreux, Pro B)

Isaia Cordinier (Antibes)

Taylor Smith (Gravelines-Dunkerque)

Devin Oliver (Wurzburg, ALL)


  Corentin Carne (Antibes, Pro B)

Haukur Palsson (Unics Kazan)

Julian Gamble (Hunan, Chine)

Adas Juskevicius (?)

Jeremy Senglin (Andorre, ESP)

Demetrius Treadwell (Hapoel Tel Aviv, ISR)

Dominic Waters

Lahaou Konate (?)

Hugo Invernizzi (Limoges)

Jean-Marc Pansa

Pascal Donnadieu (coach)

OrléansPaulius Valinskas (Lietkabelis, Lituanie)

Chris Evans (Pinar Karsiyaka, Turquie)

 Ywen Smock (Gries-Oberhoffen, Pro B)
Mickael Fakuade (Châlons-Reims)

Junior Mbida (Fos-sur-Mer, Pro B)

Brandon Spearman

Mouhamed Diagne (Souffelweyersheim, Pro B)


Gaylor Curier 

Miralem Halilovic

Brandon Jefferson

Malela Mutuale

Giovan Oniangue

  Germain Castano (coach)
Pau-Lacq-Orthez Tyrus McGee (Sassari, Italie)

Ronald Moore (Varèse, Italie)

Petr Cornelie (Le Mans)

Nicolas De Jong (Boulazac)

Travis Leslie (Boulazac)

Matt Mobley (Spirou Charleroi, Belgique)

Cheikh Mbodj (Tarun, Pologne)


  Yannick Bokolo (retraite)

Mickey McConnell (retraite)

Taqwa Pinero

Donta Smith

C.J. Harris

Akos Keller

Vitalis Chikoko (Boulogne-Levallois)

Léo Cavalière

Thibault Daval-Braquet

Laurent Vila (coach)

Roanne
Marcquise Reed (Clemson, NCAA)

Steve Ho You Fat (Evreux, Pro B)

Justin Carter (Dinamo Sassari, Italie)

Ian Miller (Hapoel Galil Gilboa, Israël)

Jamar Akoh (Montana, NCAA)

  Olivier Cortale (Gries-Oberhoffen, Pro B)

Dylan Gory (Centre Fédéral)

Xavier Forcada (Gries-Oberhoffen)

Alexis Tanghe (Blois, Pro B)

Pierre Brun (Quimper, Pro B)

Matt Carlino (retraite)

David Jackson (Quimper, Pro B)

Jason Williams

Robert Nyakundi

Illian Evtimov

Mathis Keita

Thomas Ville

Clément Cavallo

Ferdinand Prénom

Laurent Pluvy (coach)

StrasbourgThomas Scrubb (Varese, Italie)

Xavier Cooks (Würzburg, Allemagne)

Gabe York (AEK Athènes, Grèce)

Travis Trice (Tofas Bursa, Turquie)

  Jerai Grant (Klaipeda, Lituanie)

Damien Inglis (Limoges)

Essomé Miyem (Centre Fédéral, NM1)


Florent Piétrus (?)
  
Jacques Alingue (Le Mans)

Mardy Collins

Youssoupha Fall (Vitoria, Espagne)

Mike Green

David Andersen

Nathan Sobey (Australie)

Jarell Eddie (Murcie, Espagne)

Nicolas Lang (Limoges)

Ludovic Beyhurst

Quentin Serron

Jérémy Nzeulie

Ali Traoré

Vincent Collet (coach)


*Sous réserve d'homologation par la Commission d'homologation de la LNB