Espoirs - 1ère journéeTerminé
Gravelines-Dunkerque85
NanterreNanterre81
21-09-2018 16:30
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Dijon56
Châlons-ReimsChâlons-Reims65
21-09-2018 17:30
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journéeTerminé
Aix-Maurienne63
NancyNancy80
21-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journéeTerminé
Roanne80
Vichy-ClermontVichy-Clermont59
21-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journéeTerminé
Quimper99
NantesNantes83
21-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journéeTerminé
Gravelines-Dunkerque84
NanterreNanterre80
21-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journéeTerminé
Dijon87
Châlons-ReimsChâlons-Reims65
21-09-2018 20:30
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journéeTerminé
Rouen71
EvreuxEvreux60
21-09-2018 20:30
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Levallois85
Le MansLe Mans97
22-09-2018 15:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Cholet96
StrasbourgStrasbourg85
22-09-2018 17:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Chalon/Saône87
Fos-sur-MerFos-sur-Mer47
22-09-2018 17:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Bourg-en-Bresse71
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez67
22-09-2018 17:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Boulazac77
Le PortelLe Portel73
22-09-2018 17:00
Espoirs - 1ère journéeTerminé
Antibes55
LimogesLimoges65
22-09-2018 17:30
Jeep® ÉLITE - 1ère journéeTerminé
Levallois85
Le MansLe Mans74
22-09-2018 18:30
Jeep® ÉLITE - 1ère journéeTerminé
Chalon/Saône88
Fos-sur-MerFos-sur-Mer74
22-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journéeTerminé
Lille72
DenainDenain63
22-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 1ère journéeTerminé
Chartres93
BloisBlois87
22-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journéeTerminé
Boulazac82
Le PortelLe Portel57
22-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journéeTerminé
Bourg-en-Bresse72
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez64
22-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journéeTerminé
Cholet75
StrasbourgStrasbourg112
22-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journéeTerminé
Antibes85
LimogesLimoges92
22-09-2018 20:30
Espoirs - 1ère journéelive
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne21
23-09-2018 14:00
Jeep® ÉLITE - 1ère journée
Monaco0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
23-09-2018 18:30
Espoirs - 2ème journée
Lyon-Villeurbanne0
AntibesAntibes0
24-09-2018 14:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Nanterre0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
24-09-2018 20:45
Espoirs - 2ème journée
Limoges0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
25-09-2018 14:15
Espoirs - 2ème journée
Nanterre0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
25-09-2018 15:00
Espoirs - 2ème journée
Levallois0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
25-09-2018 17:00
Espoirs - 2ème journée
Châlons-Reims0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
25-09-2018 17:00
Espoirs - 2ème journée
Le Mans0
CholetCholet0
25-09-2018 17:00
Espoirs - 2ème journée
Dijon0
BoulazacBoulazac0
25-09-2018 17:30
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Châlons-Reims0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
25-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Le Mans0
CholetCholet0
25-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Limoges0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
25-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Lyon-Villeurbanne0
AntibesAntibes0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Vichy-Clermont0
Saint-ChamondSaint-Chamond0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Nancy0
Gries-OberhoffenGries-Oberhoffen0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Paris0
LilleLille0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Poitiers0
QuimperQuimper0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Blois0
OrléansOrléans0
25-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 2ème journée
Evreux0
CaenCaen0
25-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Levallois0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
25-09-2018 20:30
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Dijon0
BoulazacBoulazac0
25-09-2018 20:30
Espoirs - 2ème journée
Le Portel0
StrasbourgStrasbourg0
26-09-2018 17:30
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Le Portel0
StrasbourgStrasbourg0
26-09-2018 20:45
Espoirs - 2ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
MonacoMonaco0
27-09-2018 17:45
Jeep® ÉLITE - 2ème journée
Pau-Lacq-Orthez0
MonacoMonaco0
27-09-2018 20:45
Espoirs - 3ème journée
Antibes0
Le MansLe Mans0
28-09-2018 17:00
Espoirs - 3ème journée
Fos-sur-Mer0
DijonDijon0
28-09-2018 17:00
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Denain0
ParisParis0
28-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Fos-sur-Mer0
DijonDijon0
28-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Gries-Oberhoffen0
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
28-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Nantes0
PoitiersPoitiers0
28-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Saint-Chamond0
RoanneRoanne0
28-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Rouen0
CaenCaen0
28-09-2018 20:30
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Antibes0
Le MansLe Mans0
28-09-2018 20:30
Espoirs - 3ème journée
Strasbourg0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
29-09-2018 13:15
Espoirs - 3ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
29-09-2018 15:30
Espoirs - 3ème journée
Nanterre0
Châlons-ReimsChâlons-Reims0
29-09-2018 16:00
Espoirs - 3ème journée
Boulazac0
MonacoMonaco0
29-09-2018 17:00
Espoirs - 3ème journée
Le Portel0
LimogesLimoges0
29-09-2018 17:00
Espoirs - 3ème journée
Cholet0
LevalloisLevallois0
29-09-2018 17:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
29-09-2018 18:30
PROB - Leaders Cup PROB - 3ème journée
Blois0
ChartresChartres0
29-09-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 4ème journée
Nancy0
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
29-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Cholet0
LevalloisLevallois0
29-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Le Portel0
LimogesLimoges0
29-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Boulazac0
MonacoMonaco0
29-09-2018 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Strasbourg0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
30-09-2018 18:30
Espoirs - 3ème journée
Bourg-en-Bresse0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
01-10-2018 17:45
Jeep® ÉLITE - 3ème journée
Bourg-en-Bresse0
Chalon/SaôneChalon/Saône0
01-10-2018 20:45
PROB - Leaders Cup PROB - 4ème journée
Chartres0
OrléansOrléans0
02-10-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 4ème journée
Lille0
ParisParis0
02-10-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 4ème journée
Vichy-Clermont0
RoanneRoanne0
02-10-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 4ème journée
Nantes0
QuimperQuimper0
02-10-2018 20:00
PROB - Leaders Cup PROB - 4ème journée
Caen0
RouenRouen0
02-10-2018 20:00
All Star Game

Actualité ASG

Cinq All Star - J10 : les Limougeauds se placent

Lors de la J10, le CSP Limoges a largement dominé Antibes. Et 2 joueurs ont brillé dans ce match : William Howard et Brian Conklin ! Les 2 joueurs intègrent donc les 5 all stars. C'est la 3ème fois de la saison pour l'international français tandis que c'e

Brian Conklin (Limoges)

Beaublanc a connu une belle soirée samedi soir avec la grosse victoire du Limoges CSP face à Antibes. Dans ce match, 2 joueurs ont particulièrement brillé : William Howard, auteur de 15 points, 6 rebonds et 2 passes pour une éval finale de 23 et Brian Conklin, MVP du match grâce ) ses 19 points, 5 rebonds et 25 d'éval. Les 2 joueurs font donc partie des 5 all stars de la J10.

Voici la composition du 5 majeur étrangers :

5 majeur étrangers

Et celle du 5 Majeur français :

5 majeur français

 

Journée 10 - les 10 All Stars des rédactions de SFR Sport

Cinq majeur françaisSél.

Cinq majeur étrangers

Sél.

Benjamin Sene (Gravelines-Dunkerque)

Benjamin Sene

18 pts, 3 rbds, 8 pds, 20 d'éval

2

Michael Dixon (Strasbourg)

Michael Dixon

17 pts, 4 rbds, 6 pds, 23 d'éval

1

William Howard (Limoges)

William Howard

15 pts, 6 rbds, 2 pds, 23 d'éval

3

Gerald Robinson (Monaco)

Gerald Robinson

19 pts, 1 rbd, 4 pds, 22 d'éval

3

Amara Sy (Monaco)

Amara Sy

12 pts, 5 rbds, 2 pds, 16 d'éval

3

Lance Harris (Chalon-sur-Saône)

Lance Harris

23 pts, 2 rbds, 3 pds, 24 d'éval

1

Jacques Alingue (Dijon)

Jacques Alingue

16 pts, 8 rbds, 3 int, 27 d'éval

3

Terry Allen (Gravelines-Dunkerque)

Terry Allen

28 pts, 6 rbds, 24 d'éval

2

Louis Labeyrie (Strasbourg)

Louis Labeyrie

13 pts, 10 rbds, 19 d'éval


4

Brian Conklin (Limoges)

Brian Conklin

19 pts, 5 rbds, 25 d'éval

1

Les nominations 2017-2018

Français : Louis Labeyrie (Strasbourg, 4), Elie Okobo (Pau-Lacq-Orthez, 4), William Howard (Limoges, 3), Amara Sy (Monaco, 3), Charles Kahudi (Lyon-Villeurbanne, 3), Jacques Alingue (Dijon, 3), Boris Diaw (Levallois, 3), Ferdinand Prénom (Hyères-Toulon, 2), Paul Lacombe (Monaco, 2), Benjamin Sene (Gravelines-Dunkerque, 2), Alain Koffi (Pau-Lacq-Orthez, 2), Amine Noua (Lyon-Villeurbanne, 2), Mouhammadou Jaiteh (Limoges, 2), Antoine Eito (Le Mans, 1), Mickael Gelabale (Chalon-sur-Saône, 1), Pape Phillippe Amagou (Le Mans, 1), Jonathan Rousselle (Cholet, 1), Jeremy Nzeulie (Chalon, 1), Mathieu Wojciechowski (JL Bourg, 1),  Valentin Bigote (Dijon, 1), Hugo Invernizzi (Nanterre, 1), Axel Bouteille (Limoges,1), Jean-Michel Mipoka (Gravelines-Dunkerque, 1), Max Kouguere (Antibes, 1), Alpha Kaba (Lyon-Villeurbanne, 1), Alexis Chassang (Hyères-Toulon, 1), Youssoupha Fall (Le Mans,1), Jo Passave-Ducteil (Nanterre, 1).

Etrangers : Zachary Peacock (JL Bourg, 3), Gerald Robinson (Monaco, 3), Trae Golden (Le Portel, 3), Miro Bilan (Strasbourg, 2),  Terran Petteway (Nanterre, 2), Klemen Prepelic (Levallois, 2), DJ Stpehens (Le Mans, 2),Youssou Ndoye (JL Bourg, 2), Raymond Cowels (Hyères-Toulon, 2), Tim Blue (Antibes, 2),Terry Allen (Gravelines-Dunkerque, 2), David Logan (Strasbourg, 2), Heko Schaffartzik (Nanterre, 1), Karvel Anderson (Boulazac, 1), Chris Dowe (Pau-Lacq-Orthez, 1), JJ Frazier (Dijon, 1), Zack Wright (Strasbourg, 1), Justin Cobbs (Le Mans, 1), Rasheed Sulaimon (Dijon, 1), Lance Harris (Chalon, 1), John Roberson (Lyon-Villeurbanne, 1), Martin Hermannsson (Châlons-Reims, 1), Michael Dixon (Strasbourg, 1), Kenny Hayes (Limoges, 1), Mykal Riley (Le Mans, 1), Gilvydas Biruta (JL Bourg, 1), Rion Brown (Dijon, 1), Justin Harper (Lyon-Villeurbanne, 1), Robert Arnold (Hyères-Toulon, 1), Ken Horton (Pau-Lacq-Orthez, 1), Gavin Ware (Levallois, 1), J Tolbert (Hyères-Toulon, 1), Taylor Smith (Gravelines-Dunkerque, 1), Elmedin Kikanovic (Monaco, 1), Brian Conklin (Limoges, 1).