Espoirs - 22ème journée Terminé
Nanterre94
Châlons-Reims Châlons-Reims 90
25-02-2020 17:00
Espoirs - 30ème journée Terminé
Dijon78
Strasbourg Strasbourg 70
26-02-2020 18:30
Espoirs - 24ème journée Terminé
Châlons-Reims 80
Limoges Limoges 81
28-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée Terminé
Roanne 92
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 67
28-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque63
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 57
28-02-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque64
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 59
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée Terminé
Gries-Oberhoffen105
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 84
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée Terminé
Lille67
Denain Denain 59
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée Terminé
Saint-Chamond96
Saint-Quentin Saint-Quentin 80
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée Terminé
Vichy-Clermont88
ParisParis89
28-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée Terminé
Châlons-Reims 80
Limoges Limoges 77
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée Terminé
Aix-Maurienne68
Nantes Nantes 73
28-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée Terminé
Roanne 116
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 108
28-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée Terminé
Rouen75
Quimper Quimper 85
28-02-2020 20:30
ProB - 21ème journée Terminé
Antibes68
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 61
28-02-2020 20:30
Espoirs - 24ème journée
Cholet0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
29-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Strasbourg 0
Le Portel Le Portel 0
29-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Nanterre0
Boulazac Boulazac 0
29-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Dijon0
Orléans Orléans 0
29-02-2020 17:00
Espoirs - 24ème journée
Le Mans 0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
29-02-2020 17:30
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Nanterre0
Boulazac Boulazac 0
29-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Strasbourg 0
Le Portel Le Portel 0
29-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Blois0
Evreux Evreux 0
29-02-2020 20:00
ProB - 21ème journée
Nancy0
Poitiers Poitiers 0
29-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Dijon0
Orléans Orléans 0
29-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Cholet0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
29-02-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Le Mans 0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
29-02-2020 20:30
Espoirs - 24ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Monaco Monaco 0
01-03-2020 13:00
Jeep® ÉLITE - 24ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Monaco Monaco 0
01-03-2020 16:00
Espoirs - 27ème journée
Orléans 0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
03-03-2020 17:00
ProB - 25ème journée
Lille0
Quimper Quimper 0
03-03-2020 20:00
Espoirs - 25ème journée
Boulogne-Levallois0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
06-03-2020 17:00
ProB - 22ème journée
Fos-sur-Mer0
Rouen Rouen 0
06-03-2020 20:00
ProB - 22ème journée
Saint-Quentin0
Antibes Antibes 0
06-03-2020 20:00
ProB - 22ème journée
Quimper0
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 0
06-03-2020 20:00
ProB - 22ème journée
Poitiers0
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 0
06-03-2020 20:00
ProB - 22ème journée
Nancy0
Lille Lille 0
06-03-2020 20:00
ProB - 22ème journée
Nantes0
Saint-Chamond Saint-Chamond 0
06-03-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 25ème journée
Boulogne-Levallois0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
06-03-2020 20:30
ProB - 22ème journée
Evreux0
Denain Denain 0
06-03-2020 20:30
Espoirs - 25ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Le Mans Le Mans 0
07-03-2020 13:15
Espoirs - 25ème journée
Le Portel0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
07-03-2020 15:00
Espoirs - 25ème journée
Orléans 0
Roanne Roanne 0
07-03-2020 16:30
Espoirs - 25ème journée
Boulazac0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
07-03-2020 17:00
Espoirs - 25ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Nanterre Nanterre 0
07-03-2020 17:00
Espoirs - 25ème journée
Chalon/Saône 0
Strasbourg Strasbourg 0
07-03-2020 17:00
Espoirs - 25ème journée
Limoges0
Cholet Cholet 0
07-03-2020 17:00
Espoirs - 25ème journée
Monaco 0
Dijon Dijon 0
07-03-2020 17:00
Jeep® ÉLITE - 25ème journée
Le Portel0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
07-03-2020 18:30
Jeep® ÉLITE - 25ème journée
Orléans 0
Roanne Roanne 0
07-03-2020 20:00
ProB - 22ème journée
Souffelweyersheim0
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 0
07-03-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 25ème journée
Limoges0
Cholet Cholet 0
07-03-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 25ème journée
Chalon/Saône 0
Strasbourg Strasbourg 0
07-03-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 25ème journée
Boulazac0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
07-03-2020 20:00
Jeep® ÉLITE - 25ème journée
Monaco 0
Dijon Dijon 0
07-03-2020 20:30
ProB - 22ème journée
Paris0
Blois Blois 0
07-03-2020 20:30
Jeep® ÉLITE - 25ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Nanterre Nanterre 0
08-03-2020 16:00
Jeep® ÉLITE - 25ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Le Mans Le Mans 0
08-03-2020 18:00
ProB - 23ème journée
Lille0
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 0
10-03-2020 20:00
ProB - 23ème journée
Saint-Chamond0
Nancy Nancy 0
10-03-2020 20:00
ProB - 23ème journée
Vichy-Clermont0
Saint-Quentin Saint-Quentin 0
10-03-2020 20:00
ProB - 23ème journée
Aix-Maurienne0
Poitiers Poitiers 0
10-03-2020 20:00
ProB - 23ème journée
Blois0
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 0
10-03-2020 20:00
ProB - 23ème journée
Denain0
Nantes Nantes 0
10-03-2020 20:00
ProB - 23ème journée
Paris0
Quimper Quimper 0
10-03-2020 20:00
ProB - 23ème journée
Rouen0
Evreux Evreux 0
10-03-2020 20:30
ProB - 23ème journée
Antibes0
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 0
10-03-2020 20:30

Actualité

Cameron Clark au MSB

Le champion de France manceau a conclu son recrutement estival en beauté en obtenant la signature du top-scoreur de la Jeep® ÉLITE il y a deux ans. Le point sur les derniers transferts, en partenariat avec le groupe DLSI, expert en recrutement.

Cameron Clark est prêt à rugir dans les rangs du MSB


Un champion de France 2017 chez le champion 2018. Le tableau a de l’allure. Cameron Clark (1,98 m, 26 ans), l’une des grandes sensations de la saison 2016-17, est de retour en France. Ce poste 3 reconverti en ailier-fort par Jean-Denys Choulet, avait livré une saison de rêve. Top-scoreur de la Jeep® ÉLITE en 2016-17, troisième à l’évaluation, sur le podium à l’élection du MVP de la saison, il avait surtout emmené Chalon vers son deuxième titre de champion avec John Roberson, Jérémy Nzeulie et Moustapha Fall.


Bien sûr, sa valeur marchande a bondi et l’Américain a signé dans la foulée un contrat très lucratif chez les Turcs de Gaziantep. Mais il s’est blessé au plateau tibial en septembre dernier et n’a pas pu jouer de toute la saison 2017-18. Des examens médicaux poussés à son arrivée dans la Sarthe ont rassuré le staff manceau. Cameron Clark est la dernière pièce du beau puzzle concocté par Éric Bartéchéky. Trois autres formations de Jeep® ÉLITE sont toujours à la recherche d’un poste 4 : Strasbourg, Levallois et Chalon.


Levallois a attiré un ailier-fort au fort joli CV. Bien connu sur le circuit européen, Julian Wright (2,03 m, 31 ans) a d'abord joué 230 matches en NBA au début de sa carrière entre 2007 et 2011 (4 points et 2,3 rebonds en moyenne). Par la suite, cet intérieur athlétique et délié a signé des cartons statistiques en Israël (24,2 d’évaluation à Hertzeliya en 2014-15), et effectué une pige au Panathinaikos. Il a croisé la route des clubs français ces dernières années en EuroCup avec le club italien de Trente, demi-finaliste de la compétition en 2015-16 puis la saison dernière avec Reggio Emilia.


Le top-scoreur français de la saison 2016-17 est également de retour en Jeep® ÉLITE, à Boulazac. Nicolas De Jong (2,08 m, 30 ans) avait signé, au moins statistiquement, le meilleur exercice de sa carrière à Châlons-Reims (13,5 points à 58,6%, 3,8 rebonds en seulement 21 minutes). Sans appel du pied d’un club français qualifié en coupe d’Europe, il était parti ensuite en Liga Endesa, à Saragosse (8,7 points à 50,7%, 3,8 rebonds en 17 minutes). Au BBD, il partagera le poste 5 avec l’ex-Antibois au profil plus défensif, Akil Mitchell. 



Tous les transferts Jeep® ÉLITE (au 30 août)

Clubs

Arrivées

Départs

Sous contrat

Antibes Louis Campbell (Levallois)

Isaïa Cordinier

Danny Gibson (Limoges)

Fernando Raposo (Gravelines-Dunkerque)

Aigars Skele (Ventspils, Lettonie)

Trevor Thompson (Santa Cruz Warriors, USA)

Vincent Sanford (Chalon)

Mouphtaou Yarou (Levallois)

Nianta Diarra (Boulazac)

Jonathan Tornato (Golfe-Juan, N2)

Tyler Harvey

Jerrel Blassingame (Pau-Lacq-Orthez)

Fréjus Zerbo

Baba Soma Samake

Tim Blue

Max Kouguere

Viktor Gaddefors (+2 ans)

Paul Rigot

Tom Wiscart-Goetz

Julien Espinosa (coach)

Boulazac Kenny Chery (Saint-Sébastien, Espagne)

Raymond Cowels (Hyères-Toulon)

Nicolas De Jong (Saragosse, Espagne)

Nianta Diarra (Antibes)

Lasan Kromah (Cluj, Roumanie)

Rémi Lesca (Levallois)

Jean-Frédéric Morency (Limoges)

Akil Mitchell (Long Island Nets, G-League)

Thomas Andrieux (coach)

Karvel Anderson (Gravelines-Dunkerque)

Quincy Diggs

Pierre-Etienne Drouault (Le Portel)

Shawn James

Arnaud Kerckhof (Orchies, N1)

Trenton Meacham

Giovan Oniangue

Aurélien Salmon (Caen, Pro B)

Brandon Ubel

Alex Aygalenq

Kévin Hangoué

Jérôme Sanchez

Stéphan Gautier

Claude Bergeaud (directeur sportif)

Bourg-en-Bresse Malcolm Cazalon (Lyon-Villeurbanne)

Daniel Dixon (Maine Red Claws, G-League)

Kerem Kanter (Xavier, Etats-Unis)

Arthur Rozenfeld (Chalon)

Bathiste Tchouaffé (Nanterre, 3 ans)

Lamonte Ulmer (Châlons-Reims)

Gilvydas Biruta (Cherkasy Monkeys, Ukraine)

Thibault Desseignet (prêt)

Kévin Dinal (Evreux, Pro B)

Mérédis Houmounou

Lance Jeter (Zvaigzdes Pasvalys, Lituanie)

Trey Lewis

Chase Simon (Anwil Wloclawek, Pologne)

Abdel Kader Sylla

Mathieu Wojciechowski (Dabrowa Gornicza, Pologne)

Garrett Sim

Maxime Courby

Zachery Peacock

Youssou Ndoye

Savo Vucevic (coach)

Elan Chalon Mathis Dossou Yovo (Centre Fédéral, NM1)

Ibrahim Fall Faye (retour prêt Poitiers, Pro B)

Assane Ndoye (retour prêt Blois, Pro B)

Juan Palacios (Besiktas, Turquie)

Mykal Riley (Le Mans)

Justin Robinson (Saratov, Russie)

Vincent Sanford (Antibes)

Khalid Boukichou

Darrin Dorsey (Holargos, Grèce)

James Farr (Mitteldeutscher, Allemagne)

Pierre-Antoine Gillet

Lance Harris (Primorska, Slovénie)

Jérémy Nzeulie (Strasbourg)

Arthur Rozenfeld (Bourg-en-Bresse)

Nate Wolters (Zalgiris Kaunas, Lituanie)

Etienne Ca


Ousmane Camara

Mickaël Gelabale (+2 ans)

Babacar Niasse

Bastien Pinault

Jean-Denys Choulet (coach)

Châlons-Reims Alex Abreu (Orléans, Pro B)

Louis Adams (Wyoming, NCAA)

Pape Badji (Willebroek, Belgique)

Jimmy Baron (Lietuvos rytas Vilnius, Lituanie)

Devin Ebanks (Sienne, Italie D2)

Johan Passave-Ducteil (Nanterre)

Blake Schilb (Seville, Espagne)

Ed Daniel


Willie Deane

Romain Duport

John Flowers (La Union de Formosa, Argentine)

Martin Hermannsson (Alba Berlin, Allemagne)

Ekene Ibekwe (Levallois)

Alexandre Karolak (Aubenas, NM1)

Lamonte Ulmer (Bourg-en-Bresse)

Louis Cassier

Sadio Doucouré (+2 ans)

Gédéon Pitard

Cédric Heitz (coach)

Cholet Jonathan Augustin-Fairell (Blois, Pro B)

Tywain McKee (Hapoel Tel Aviv, Israël)

Antywane Robinson (Büyükçekmece, Turquie)

Pape Sy (Strasbourg)

Olivier Troisfontaines (Okapi Aalstar, Belgique)

Michael Young (Ponce, Porto Rico)

Régis Boissié (coach)

Jerry Boutsiele (Limoges)

Isaiah Cousins

Pierre-Etienne Drouault (Le Portel)

Ryan Evans

Ilian Evtimov

Toddrick Gotcher (Larissa Faros, Grèce)

David Michineau (Levallois)

Haukur Palsson (Nanterre)

Jonathan Rousselle (Limoges)

Philippe Hervé (coach)

Melvin Govindy (espoirs)

Killian Hayes (+3 ans)

Abdoulaye Ndoye

Dijon Robert Arnold (Hyères-Toulon)

Alexandre Chassang (Hyères-Toulon)

Obi Emegano (Rouen, Pro B)

Jérémy Leloup (Strasbourg)

Gavin Ware (Levallois)

Jacques Alingue (Strasbourg)

Valentin Bigote (Le Mans)

Rion Brown (Promitheas, Grèce)

Markus Kennedy (Socar Petkimspor, D2 Turquie)

Rasheed Sulaimon (Levallois)

Nicolas Dorez

David Holston (+1 an)

Axel Julien (+1 an)

Abdoulaye Loum (+1 an)

Ryan Pearson (+1 an)

Laurent Legname (coach)

Fos-sur-Mer Marcus Dove (Kyoto, Japon)

Malik Hairston (sans club)

Ron Lewis (Le Havre)

Charles-Noé Abouo (Blois)

Louis Campbell (Antibes)

Jordan Aboudou (+1 an)

Jaraun Burrows (+1 an)

Edouard Choquet

Mamadou Dia (+1 an)

Xavier Gaillou

Sullivan Hernandez

Tariq Kirksay

Abdoulaye Mbaye (+1 an)

Pierre Pelos

Rémi Giuitta (coach)

Gravelines-Dunkerque Karvel Anderson (Boulazac)

Bangaly Fofana (Monaco)

Myles Hesson (Nanterre)

Alain Koffi (Pau-Lacq-Orthez)

Edgar Sosa (Venise, Italie)

Scott Wood (Karsiyaka, Turquie)

Terry Allen (Nahariya, Israël)

Chris Johnson (Hapoel Jerusalem, Israël)

Adam Mokaka (prêt Mega Max, Serbie)

Ian Miller (Hapoel Gilboa/Galil, Israël)

Chris Otule

Fernando Raposo (Antibes)

J.R. Reynolds

Quentin Serron (Strasbourg)

Lucas Bourhis

Jean-Michel Mipoka

Benjamin Sene (+2 ans)

Taylor Smith (+1 an)

Julien Mahé (coach)

Le Mans Valentin Bigote (Dijon)

Cameron Clark (Gaziantep)

Demetrius Conger (Badalone, Espagne)

Richard Hendrix (Galatasaray, Turquie)

Louis Rucklin (Strasbourg, prêt)

Juice Thompson (Istanbul BB, Turquie)

Pape-Philippe Amagou

Justin Cobbs (KK Cedevita Zagreb, Croatie)

Youssoupha Fall (Strasbourg, prêt Vitoria, Espagne)

Chris Lofton

Mykal Riley (Chalon)

D.J. Stephens (NBA ?)

Romeo Travis (Magnolia, Philippines)

Petr Cornélie

Antoine Eito

Terence Tarpey (+3 ans)

Wilfried Yeguete

Eric Bartéchéky (coach)

Le Portel Jeffrey Crockett (Bakken Bears, Danemark)

Brandyn Curry (Groningen, Pays-Bas)

Pierre-Etienne Drouault (Boulazac)

Anthony Hilliard (Enisey Krasnoyarsk, Russie

Robert Rothbart (Maccabi Kyriat Gat, Israël D2)

Darrell Williams (Yesilgerisun, Turquie)

Jessie Bégarin (Rouen, Pro B)

Tweety Carter

Jakim Donaldson

Gary Chathuant (Nantes, Pro B)

Trae Golden (Saratov, Russie)

Mohamed Hachad

Frank Hassell (Zielona Gora, Pologne)

Dinma Odiakosa (Nancy, Pro B)

Moses Ehambe

Benoît Mangin

Jean-Victor Traoré

Eric Girard (coach)

Levallois Ekene Ibekwe (Châlons-Reims)

David Michineau (Cholet)

Rasheed Sulaimon (Dijon)

Roko Ukic (Cedevita Zagreb, Croatie)

Julian Wright (Reggio Emilia, Italie)

Mouphtaou Yarou (Antibes, 2 ans)

Louis Campbell (Antibes)

Petr Cornélie (retour prêt Le Mans)

Boris Diaw

Rémi Lesca (Boulazac)

Rod Odom (Nizhny Novgorod)

Klemen Prepelic (Real Madrid, Espagne)

Gavin Ware (Dijon)

Cyrille Eliezer-Vanerot

Ivan Février

Sylvain Francisco (+2 ans)

Jaron Johnson (+1 an)

Maxime Roos

Freddy Fauthoux (coach)

Limoges Jerry Boutsiele (Cholet)

Sekou Doumbouya (Poitiers, Pro B)

Dwight Hardy (Galatasaray, Turquie)

Isiah Miles (Usak, Turquie)

Jonathan Rousselle (Cholet)

Josh Carter

Brian Conklin (Illawara Hawks, Australie)

Danny Gibson (Antibes)

Kenny Hayes (Buyukcekmece, Turquie)

Dru Joyce III

Jean-Baptiste Maille (Rouen, Pro B)

Jean-Frédéric Morency (Boulazac)

Fréjus Zerbo

Timothé Bazille

Axel Bouteille

William Howard

Mam Jaiteh

Samardo Samuels

Kyle Milling (coach)

Lyon-Villeurbanne Miro Bilan (Strasbourg, 2 ans)

Mantas Kalnietis (Milan, Italie)

Livio Jean-Charles (Malaga, 3 ans)

Zvezdan Mitrovic (Monaco, coach, 3 ans)

Malcolm Cazalon (Bourg-en-Bresse)

Digué Diawara (Pau-Lacq-Orthez)

Julian Gamble (Nanterre)

Justin Harper

John Roberson (Enisey Krasnoyarsk, Russie)

Nicolas Lang (Strasbourg)

Adrian Uter

Darryl Watkins

Sofiane Briki (+3 ans)

Alpha Kaba

Charles Kahudi

David Lighty

Théo Maledon

DeMarcus Nelson

Amine Noua (+3 ans)

A.J. Slaughter

Monaco Ian Hummer (Saratov, Russie)

Derek Needham (Morna Bar, Montenegro)

Saso Filipovski (Bandirma, Turquie, coach)

D.J. Cooper

Aaron Craft (Buducnost, Monténégro)

Bangaly Fofana (Gravelines-Dunkerque)

Sergii Gladyr

Damjan Rudez (Murcia, Espagne)

Ali Traoré (Strasbourg)

Zvezdan Mitrovic (Lyon-Villeurbanne)

Elmedin Kikanovic (+2 ans)

Georgi Joseph (+1 an)

Yakuba Ouattara

Paul Lacombe

Luc Loubaki

Gerald Robinson (+1 an)

Amara Sy (+2 ans)

Nanterre Julian Gamble (Lyon-Villeurbanne)

Adas Juskevicius (Galatasaray, Turquie)

Jeremy Senglin (Ludwigsburg, Allemagne)

Demetrius Treadwell (Hapoel Eilat, Israël)

Dominic Waters (Karsiyaka Izmir, Turquie)

Alade Aminu (Hapoel Tel Aviv, Israël)

Justin Edwards (Ironi Nahariya, Israël)

Kevin Jones

Johan Passave-Ducteil (Châlons-Reims)

Heiko Schaffartzik

Jamal Shuler (Hapoel Tel Aviv, Israël)

Bathiste Tchouaffé (Bourg-en-Bresse)

Jamar Wilson (KK Lietkabelis, Lituanie)

Hugo Invernizzi

Lahaou Konate

Jean-Marc Pansa

Bathiste Tchouaffé

Pascal Donnadieu (coach)

Pau-Lacq-Orthez Jerrel Blassingame (Antibes)

Yohan Choupas (Centre Fédéral)

Digué Diawara (Lyon-Villeurbanne)

CJ Harris (Sakarya BB, Turquie)

Akos Keller (Szolnok, Hongrie)

Donta Smith (Brindisi, Italie)

Kyan Anderson

Chris Dowe (Ironi Nes-Ziona, Israël)

Ken Horton (PBC Astana, Kazakhstan)

Alain Koffi (Gravelines-Dunkerque)

Elie Okobo (Phoenix Suns, NBA)

Léo Cavalière

Yannick Bokolo

Vitalis Chikoko

Thibault Daval-Braquet

Taqwa Pinero

Laurent Vila (coach)

Strasbourg Jacques Alingue (Dijon)

Mardy Collins (Krasnodar, Russie, 2 ans)

Youssoupha Fall (Le Mans, prêt Vitoria, Espagne)

Mike Green (AEK Athènes, Grèce)

Nicolas Lang (Lyon-Villeurbanne)

Jérémy Nzeulie (Chalon)

Quentin Serron (Gravelines-Dunkerque)

Ali Traoré (Monaco)

Darion Atkins (Hapoel Holon, Israël)

Dee Bost (Khimki Moscou, Russie)

Olivier Cortale (Gries-Oberhoffen, Pro B)

Damien Inglis

Louis Labeyrie (Valence, Espagne)

Jérémy Leloup (Dijon)

David Logan

Levi Randolph

Louis Rucklin (Le Mans, prêt)

Pape Sy (Cholet)

Zack Wright

Ludovic Beyhurst

Florent Piétrus (+ 1an)

Vincent Collet (coach)