Espoirs - 4ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 101
Orléans Orléans 62
11-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Roanne 70
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 51
11-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 90
Orléans Orléans 79
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Saint-Chamond77
Quimper Quimper 65
11-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Roanne 81
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 109
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Fos-sur-Mer68
Paris Basketball Paris Basketball 70
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Saint-Quentin96
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 89
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Denain71
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 63
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Aix-Maurienne94
Lille Lille 93
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Rouen87
Poitiers Poitiers 59
11-10-2019 20:30
ProB - 1ère journée Terminé
Antibes71
Nancy Nancy 92
11-10-2019 20:30
ProB - 1ère journée Terminé
Evreux76
Blois Blois 104
11-10-2019 20:30
Espoirs - 4ème journée Terminé
Strasbourg 70
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 59
12-10-2019 15:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Chalon/Saône 92
Châlons-Reims Châlons-Reims 73
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Nanterre82
Le Mans Le Mans 78
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Limoges88
Monaco Monaco 78
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Cholet90
Boulazac Boulazac 85
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 82
Le Portel Le Portel 73
12-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Strasbourg 81
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 97
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 64
Le Portel Le Portel 57
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Limoges66
Monaco Monaco 86
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Cholet94
Boulazac Boulazac 90
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Chalon/Saône 75
Châlons-Reims Châlons-Reims 83
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Nanterre98
Le Mans Le Mans 79
12-10-2019 20:30
Espoirs - 4ème journée Terminé
Dijon75
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 67
13-10-2019 13:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Dijon70
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 79
13-10-2019 16:00
ProB - 1ère journée Terminé
Nantes77
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 71
13-10-2019 18:00
Espoirs - 5ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque64
Chalon/Saône Chalon/Saône 67
18-10-2019 16:30
Espoirs - 5ème journée Terminé
Châlons-Reims 64
Nanterre Nanterre 77
18-10-2019 17:00
Espoirs - 5ème journée Terminé
Le Portel64
Roanne Roanne 67
18-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque63
Chalon/Saône Chalon/Saône 64
18-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Le Portel79
Roanne Roanne 69
18-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Châlons-Reims 98
Nanterre Nanterre 91
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée Terminé
Saint-Quentin70
Nantes Nantes 77
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée Terminé
Vichy-Clermont73
Rouen Rouen 68
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée Terminé
Lille62
Antibes Antibes 58
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée Terminé
Gries-Oberhoffen80
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 62
18-10-2019 20:00
Espoirs - 5ème journée Terminé
Boulogne-Levallois74
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 92
19-10-2019 15:30
Espoirs - 5ème journée Terminé
Orléans 60
Dijon Dijon 81
19-10-2019 16:30
Espoirs - 5ème journée Terminé
Strasbourg 53
Cholet Cholet 80
19-10-2019 17:00
Espoirs - 5ème journée Terminé
Le Mans 63
Limoges Limoges 68
19-10-2019 17:00
ProB - 2ème journée Terminé
Souffelweyersheim81
Saint-Chamond Saint-Chamond 59
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée Terminé
Nancy82
Evreux Evreux 75
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée Terminé
Blois101
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 98
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée Terminé
Poitiers71
Denain Denain 86
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Strasbourg 75
Cholet Cholet 80
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Boulazac71
Monaco Monaco 68
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée Terminé
Quimper71
Paris Basketball Paris Basketball 68
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Le Mans 102
Limoges Limoges 84
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Orléans 65
Dijon Dijon 85
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée Terminé
Boulogne-Levallois88
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 78
19-10-2019 20:30
Espoirs - 5ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
20-10-2019 13:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
20-10-2019 16:00
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Aller
Paris0
AntibesAntibes0
22-10-2019 16:30
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Aller
Nancy0
LilleLille0
22-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Aller
Rouen0
Vichy-ClermontVichy-Clermont0
22-10-2019 20:30
Espoirs - 16ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
23-10-2019 15:00
ProB - 3ème journée
Denain0
Quimper Quimper 0
25-10-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Gries-Oberhoffen0
Blois Blois 0
25-10-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Aix-Maurienne0
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 0
25-10-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Antibes0
Saint-Chamond Saint-Chamond 0
25-10-2019 20:30
ProB - 3ème journée
Evreux0
Poitiers Poitiers 0
25-10-2019 20:30
ProB - 3ème journée
Nantes0
Nancy Nancy 0
25-10-2019 20:30
ProB - 3ème journée
Rouen0
Saint-Quentin Saint-Quentin 0
25-10-2019 20:30
Espoirs - 6ème journée
Cholet0
Le Portel Le Portel 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Dijon0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Chalon/Saône 0
Boulazac Boulazac 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Limoges0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Monaco 0
Strasbourg Strasbourg 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Nanterre0
Orléans Orléans 0
26-10-2019 17:00
Espoirs - 6ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Le Mans Le Mans 0
26-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Dijon0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Nanterre0
Orléans Orléans 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Chalon/Saône 0
Boulazac Boulazac 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Cholet0
Le Portel Le Portel 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Limoges0
Châlons-Reims Châlons-Reims 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Bourg-en-Bresse 0
Le Mans Le Mans 0
26-10-2019 20:00
ProB - 3ème journée
Fos-sur-Mer0
Lille Lille 0
26-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Monaco 0
Strasbourg Strasbourg 0
26-10-2019 20:30
Espoirs - 6ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
27-10-2019 13:00
Espoirs - 6ème journée
Roanne 0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
27-10-2019 15:30
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Pau-Lacq-Orthez 0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
27-10-2019 16:00
ProB - 3ème journée
Paris Basketball0
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 0
27-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 6ème journée
Roanne 0
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 0
27-10-2019 19:00
Espoirs - 17ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Le Portel Le Portel 0
29-10-2019 16:30
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Retour
Antibes0
ParisParis0
29-10-2019 16:30
Espoirs - 11ème journée
Boulazac0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
29-10-2019 17:00
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Retour
Vichy-Clermont0
RouenRouen0
29-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 11ème journée
Boulazac0
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 0
29-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Aller
Denain0
NantesNantes0
29-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 17ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Le Portel Le Portel 0
29-10-2019 20:00
Espoirs - 16ème journée
Cholet0
Monaco Monaco 0
30-10-2019 17:00
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Retour
Lille0
NancyNancy0
30-10-2019 20:00
All Star Game

All Star Game : historique

Retrouvez les palmarès des matchs et concours du All Star Game depuis sa création en 1987.


Le palmarès du Match des Etoiles

Retrouvez le palmarès des différents All Star Game nouvelles et anciennes formules !

Date

Lieu

Equipes

Score

MVP

29/12/18AccorHotels ArenaFrançais - Etrangers153-147L. Konaté (Nanterre)
29/12/17AccorHotels ArenaFrançais - Etrangers181-175 apA.Sy (Monaco)
29/12/16AccorHotels ArenaFrançais - Etrangers129-130J.Roberson (Elan Chalon)
30/12/15AccorHotels ArenaFrançais - Etrangers146-119A.Albicy (Gravelines-Dunkerque)
03/01/15Paris-ZénithFrançais - Etrangers137-135 apA.Moerman (Limoges)
29/12/13
Paris-BercyFrançais - Etrangers130-117N.Boungou-Colo (Limoges)
30/12/12
Paris-BercyFrançais - Etrangers107-111D.Buycks (Gravelines-Dunkerque)
29/12/11
Paris-BercyFrançais - Etrangers130-123A. Sy (Orléans)
30/12/10
Paris-BercyFrançais - Etrangers90-103D. Jefferson (Lyon-Villeurbanne)
30/12/09
Paris-BercyFrançais - Etrangers89-88S. Tchicamboud (Nancy)
28/12/08Paris-BercyFrançais - Etrangers101-108L. Sciarra (Orléans)
29/12/07Paris-BercyFrançais - Etrangers94-82N. De Colo (Cholet)
29/12/06Paris-BercyFrançais - Etrangers108-124D. Spencer (Roanne)
18/12/05Paris-BercyFrançais - Etrangers85-96K. Wesson (Strasbourg)
29/12/04Paris-BercyFrançais - Etrangers105-94A. Sy (Le Mans)
28/12/03Paris-BercyFrançais - Etrangers126-113C. Julian (Pau-Orthez)
28/12/02Paris-BercyFrançais - Etrangers118-131D. Lukovski (Pau-Orthez)
28/12/01ChalonFrançais - Etrangers97-104N. Radulovic (Lyon-Villeurbanne)
29/12/00AntibesFrançais - Etrangers123-117J. Bilba (Lyon-Villeurbanne)
02/01/00NancyFrançais - Etrangers93-103S. Jackson (Dijon)
02/01/99ParisFrançais - Etrangers122-124 apK. Hill (Nancy)
25/04/98DijonFrançais - Etrangers112-98J. McCullough (Gravelines)
29/03/97MontpellierFrançais - Etrangers109-115S. Risacher (Paris)
05/04/96VilleurbanneFrançais - Etrangers134-127T. White (Antibes)
25/03/95PauFrançais - Etrangers137-147D. Rivers (Antibes)
06/03/94ToursFrançais - Etrangers108-110H. Dubuisson (Sceaux)
22/05/93EvreuxFrançais - Etrangers125-127J. Bilba (Limoges)
22/05/92GravelinesFrançais - Etrangers159-137H. Occansey (Antibes)
17/05/91PauOuest - Est151-121J. Vargas (Saint-Quentin)
01/06/90NancyOuest - Est146-170R. Smith (Antibes)
12/05/89CholetOuest - Est148-141G. Warner (Cholet)
20/05/88MulhouseOuest - Est164-136G. Warner (Cholet)
06/05/87LimogesOuest - Est134-128R. Smith (Monaco)


Le palmarès du Concours des meneurs

Le concours des meneurs existe depuis 2003, retrouvez les différents vainqueurs de ce concours :

Édition

Vainqueur

Club

2018Justin RobinsonElan Chalon
2017Benjamin SeneBCM Gravelines-Dunkerque
2016Benjamin SeneSLUC Nancy
2015Benjamin SeneSLUC Nancy
2014Léo WestermannLimoges CSP
2013
Andrew AlbicyParis-Levallois
2012
Chris WarrenJSF Nanterre
2011
Léo WestermannASVEL Lyon-Villeurbanne
2010
Antoine DiotLe Mans SB
2009
Kareem ReidJA Vichy
2008Tony SkinnBCM Gravelines-Dunkerque
2007Jimmal BallParis-Levallois
2006Jimmal BallJA Vichy
2005Tyson WheelerBCM Gravelines-Dunkerque
2004Laurent SciarraBCM Gravelines-Dunkerque
2003Laurent SciarraParis


Le palmarès du Concours à 3 points

Retrouvez le palmarès du Concours à 3 points créé en 1995.

Édition

Vainqueur

Club

2018Bastien PinaultElan Chalon
2017Heiko SchaffartzikNanterre 92
2016Heiko SchaffartzikNanterre 92
2015Heiko SchaffartzikLimoges CSP
2014Hugo InvernizziSTB Le Havre
2013
Xavier CorosineJSF Nanterre
2012
Xavier CorosineJSF Nanterre
2011
Xavier CorosineJSF Nanterre
2010
Vule AvdalovicCholet Basket
2009
Thomas AndrieuxBoulazac Basket Dordogne
2008Cedrick BanksEntente Orléans Loiret
2007Cédric FerchaudElan Béarnais Pau-Orthez
2006Tracy MurrayElan Chalon/Saône
2005Freddy FauthouxElan Béarnais Pau-Orthez
2004Ludovic ChelleChorale Roanne
2003Eric MicoudParis Basket Racing
2002Benoit GeorgetBCM Gravelines
2001Eric MicoudParis Basket Racing
12-2000Yann BarbitchOlympique Antibes
01-2000Jay LarranagaASVEL Lyon-Villeurbanne
1999Jérôme RobinsonSLUC Nancy
1998Nenad MarkovicCSP Limoges
1997Ron AndersonLe Mans SB
1996Christophe LionASVEL Villeurbanne
1995Delaney RuddASVEL Villeurbanne


Le palmarès du Concours de dunk

Édition

Vainqueur

Club

2018Kevin HarleyPoitiers Basket 86
2017DJ StephensLe Mans SB
2016Jérémy NzeulieElan Chalon
2015Billy Yakuba OuattaraAS Monaco Basket
2014Billy Yakuba OuattaraASC Denain Voltaire
2013
Travis LeslieASVEL Lyon-Villeurbanne
2012
L.D. WilliamsJL Bourg-en-Bresse
2011
Dar TuckerAix-Maurienne SB
2010
Zack WrightLimoges CSP
2009
Kevin Kemp-
2008Justin Darlington-
2007Max KouguèreBCM Gravelines-Dunkerque
2006Guy Dupuy-
2005Kadour ZianiSlam Nation
2004Steve LobelSlam Nation
2003Stephon GileManchester Magic
2002Steve LobelSlam Nation
2001Boris Diaw-RiffiaudEB Pau-Orthez
12-2000Laurent CazalonChorale Roanne
01-2000Salomon Sami
ASVEL Lyon-Villeurbanne
1999Harold DoyalSTB Le Havre
1998Laurent CazalonJDA Dijon
1997Thierry ZigLevallois SCB
1996Alain DigbeuASVEL Lyon-Villeurbanne
1995Jean-Jacques BissoumaEB Pau Nord Est