Espoirs - 3ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque58
Boulazac Boulazac 69
04-10-2019 17:00
Espoirs - 3ème journée Terminé
Dijon69
Nanterre Nanterre 59
04-10-2019 17:00
Espoirs - 3ème journée Terminé
Châlons-Reims 82
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 79
04-10-2019 17:00
Espoirs - 3ème journée Terminé
Le Portel59
Strasbourg Strasbourg 77
04-10-2019 17:00
Espoirs - 3ème journée Terminé
Orléans 65
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 103
04-10-2019 18:00
ProB - Leaders Cup PROB - 5ème journéeTerminé
Quimper86
Poitiers Poitiers 60
04-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - 5ème journéeTerminé
Vichy-Clermont87
Blois Blois 83
04-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - 5ème journéeTerminé
Denain87
Saint-Quentin Saint-Quentin 64
04-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée Terminé
Châlons-Reims 79
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 81
04-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée Terminé
Dijon84
Nanterre Nanterre 80
04-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée Terminé
Le Portel72
Strasbourg Strasbourg 103
04-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée Terminé
Gravelines-Dunkerque108
Boulazac Boulazac 106
04-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - 5ème journéeTerminé
Antibes77
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 71
04-10-2019 20:30
ProB - Leaders Cup PROB - 5ème journéeTerminé
Rouen71
Evreux Evreux 67
04-10-2019 20:30
Espoirs - 3ème journée Terminé
Monaco 70
Roanne Roanne 75
05-10-2019 15:00
Espoirs - 3ème journée Terminé
Boulogne-Levallois93
Limoges Limoges 54
05-10-2019 16:00
Espoirs - 3ème journée Terminé
Le Mans 69
Chalon/Saône Chalon/Saône 66
05-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée Terminé
Monaco 71
Roanne Roanne 65
05-10-2019 18:30
Jeep® ÉLITE - 3ème journée Terminé
Le Mans 88
Chalon/Saône Chalon/Saône 80
05-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - 5ème journéeTerminé
Souffelweyersheim77
Nancy Nancy 82
05-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée Terminé
Orléans 88
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 87
05-10-2019 20:30
Espoirs - 3ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne57
Cholet Cholet 77
06-10-2019 13:30
Jeep® ÉLITE - 3ème journée Terminé
Boulogne-Levallois108
Limoges Limoges 106
06-10-2019 16:00
Jeep® ÉLITE - 3ème journée Terminé
Lyon-Villeurbanne85
Cholet Cholet 76
06-10-2019 17:00
ProB - Leaders Cup PROB - 6ème journéeTerminé
Paris Basketball 75
Rouen Rouen 71
07-10-2019 14:00
ProB - Leaders Cup PROB - 6ème journéeTerminé
Poitiers75
Nantes Nantes 80
07-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - 6ème journéeTerminé
Aix-Maurienne100
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 90
07-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - 6ème journéeTerminé
Saint-Chamond 77
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 79
08-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - 6ème journéeTerminé
Lille89
Denain Denain 59
08-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - 6ème journéeTerminé
Gries-Oberhoffen 73
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 52
08-10-2019 20:00
Espoirs - 5ème journée Terminé
Boulazac67
Monaco Monaco 70
09-10-2019 17:30
Espoirs - 4ème journée Terminé
Roanne 70
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 51
11-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 101
Orléans Orléans 62
11-10-2019 17:00
ProB - 1ère journée Terminé
Saint-Quentin96
Gries-Oberhoffen Gries-Oberhoffen 89
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Saint-Chamond77
Quimper Quimper 65
11-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Bourg-en-Bresse 90
Orléans Orléans 79
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Fos-sur-Mer68
Paris Basketball Paris Basketball 70
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Aix-Maurienne94
Lille Lille 93
11-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Roanne 81
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 109
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Denain71
Vichy-Clermont Vichy-Clermont 63
11-10-2019 20:00
ProB - 1ère journée Terminé
Rouen87
Poitiers Poitiers 59
11-10-2019 20:30
ProB - 1ère journée Terminé
Antibes71
Nancy Nancy 92
11-10-2019 20:30
ProB - 1ère journée Terminé
Evreux76
Blois Blois 104
11-10-2019 20:30
Espoirs - 4ème journée Terminé
Strasbourg 70
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 59
12-10-2019 15:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Limoges88
Monaco Monaco 78
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 82
Le Portel Le Portel 73
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Chalon/Saône 92
Châlons-Reims Châlons-Reims 73
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Cholet90
Boulazac Boulazac 85
12-10-2019 17:00
Espoirs - 4ème journée Terminé
Nanterre82
Le Mans Le Mans 78
12-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Chalon/Saône 75
Châlons-Reims Châlons-Reims 83
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Cholet94
Boulazac Boulazac 90
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Limoges66
Monaco Monaco 86
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Pau-Lacq-Orthez 64
Le Portel Le Portel 57
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Strasbourg 81
Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois 97
12-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Nanterre98
Le Mans Le Mans 79
12-10-2019 20:30
Espoirs - 4ème journée Terminé
Dijon75
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 67
13-10-2019 13:00
Jeep® ÉLITE - 4ème journée Terminé
Dijon70
Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne 79
13-10-2019 16:00
ProB - 1ère journée Terminé
Nantes77
Souffelweyersheim Souffelweyersheim 71
13-10-2019 18:00
Espoirs - 5ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
18-10-2019 16:30
Espoirs - 5ème journée
Le Portel0
Roanne Roanne 0
18-10-2019 17:00
Espoirs - 5ème journée
Châlons-Reims 0
Nanterre Nanterre 0
18-10-2019 17:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Le Portel0
Roanne Roanne 0
18-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Gravelines-Dunkerque0
Chalon/Saône Chalon/Saône 0
18-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Châlons-Reims 0
Nanterre Nanterre 0
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Saint-Quentin0
Nantes Nantes 0
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Vichy-Clermont0
Rouen Rouen 0
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Lille0
Antibes Antibes 0
18-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Gries-Oberhoffen0
Aix-Maurienne Aix-Maurienne 0
18-10-2019 20:00
Espoirs - 5ème journée
Boulogne-Levallois0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
19-10-2019 15:30
Espoirs - 5ème journée
Orléans 0
Dijon Dijon 0
19-10-2019 16:30
Espoirs - 5ème journée
Strasbourg 0
Cholet Cholet 0
19-10-2019 17:00
Espoirs - 5ème journée
Le Mans 0
Limoges Limoges 0
19-10-2019 17:00
Espoirs - 5ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
19-10-2019 17:00
ProB - 2ème journée
Blois0
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer 0
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Nancy0
Evreux Evreux 0
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Poitiers0
Denain Denain 0
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Quimper0
Paris Basketball Paris Basketball 0
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Le Mans 0
Limoges Limoges 0
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Boulazac0
Monaco Monaco 0
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Orléans 0
Dijon Dijon 0
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Strasbourg 0
Cholet Cholet 0
19-10-2019 20:00
ProB - 2ème journée
Souffelweyersheim0
Saint-Chamond Saint-Chamond 0
19-10-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Boulogne-Levallois0
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse 0
19-10-2019 20:30
Jeep® ÉLITE - 5ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez 0
20-10-2019 16:00
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Aller
Paris0
AntibesAntibes0
22-10-2019 16:30
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Aller
Nancy0
LilleLille0
22-10-2019 20:00
ProB - Leaders Cup PROB - Quart de Finale Aller
Rouen0
Vichy-ClermontVichy-Clermont0
22-10-2019 20:30
Espoirs - 16ème journée
Lyon-Villeurbanne0
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque 0
23-10-2019 15:00

équipe Jeep® ÉLITE

équipe
Gravelines-Dunkerque2018/2019
    Gravelines-Dunkerque

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    1 FLOSSE Matthias France 06.12.19982094/5
    3 ANDERSON Karvel États-Unis 03.06.19911882
    4 SOSA Edgar République dominicaine 15.01.19881881
    8 SENE Benjamin France 13.05.19941881/2
    9 SMITH Taylor États-Unis 23.07.19911994/5
    10 DAVID Basile France 08.04.19991942
    15 WOOD Scott États-Unis 21.06.19902003
    21 FOFANA Bangaly France 03.06.19892134/5
    22 HESSON Myles Royaume-Uni 05.06.19901984
    31 MIPOKA Jean-Michel France 28.09.19851983/4
    35 KOFFI Alain France 23.11.19832074/5
    74 MARNETTE Louis France 22.04.20011912
    90 BOURHIS Lucas France 09.02.20001771
    0 ANTHONY Kendall États-Unis 13.01.19931731

    Joueurs ne faisant plus partie de l'effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    7 ONIANGUE Giovan France 22.04.19911963

    Staff technique

    Entraineur
    Assistant(s) : Eric STRUELENS
    Statisticien : Eric BOCQUILLON
    Médecin : Said DERCHOUL
    Kinésithérapeute : Iuri ANNECCHIARICO

    Administration

    Président Christian DEVOS
    Manager Général : Arnaud Marius
    Relations Presse / Média : Julie DUMELIE
    Responsable Com./Maketing : J. BOLLENGIER (Mkg) / C. MALOSSE (Com.)
    Secrétariat : Jacky FOLEY

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV