ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale RetourTerminé
Saint-Chamond81
OrléansOrléans75
10-06-2019 20:00
ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale RetourTerminé
Gries-Oberhoffen74
RouenRouen78
10-06-2019 20:00
ProB - Playoffs Accession - 1/2 Finale BelleTerminé
Orléans93
Saint-ChamondSaint-Chamond83
13-06-2019 20:00
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 1Terminé
Lyon-Villeurbanne81
MonacoMonaco71
15-06-2019 18:30
ProB - Playoffs Accession - Finale AllerTerminé
Orléans68
RouenRouen62
16-06-2019 16:30
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 2Terminé
Lyon-Villeurbanne73
MonacoMonaco67
17-06-2019 20:45
ProB - Playoffs Accession - Finale RetourTerminé
Rouen78
OrléansOrléans63
19-06-2019 20:45
Jeep® ÉLITE - Playoffs - Finale Episode 3
Monaco0
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
20-06-2019 20:45

équipe Jeep® ÉLITE

équipe
Cholet2018/2019
    Cholet

    Effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    2 YOUNG Michael États-Unis 05.09.19942064/5
    3 HAYES Killian France 27.07.20011942
    9 DIMANCHE Karlton France 05.03.20001931
    11 NDOYE Abdoulaye France 09.03.19981911/2
    13 GOVINDY Melvyn France 06.11.19972124/5
    14 POLADKHANLI Endar Azerbaïdjan 12.10.19982004
    21 HASSELL Frank États-Unis 09.10.19882054/5
    22 TROISFONTAINES Olivier Belgique 26.10.19891963
    23 WOGHIREN Warren France 23.10.19982074/5
    24 ROBINSON Antywane États-Unis 12.06.19842034
    26 SY Pape France 05.04.19882021
    32 PERRANTES London États-Unis 03.10.19941881
    49 DUPORT Romain France 10.12.19862154/5
    RUEL Quentin France 26.07.19992023

    Joueurs ne faisant plus partie de l'effectif

    JoueurNationalitéDate de naissanceTaillePoste
    6 AUGUSTIN-FAIRELL Jonathan États-Unis 06.06.19932014
    12 GIBSON Danny États-Unis 28.01.19841781
    GOODS Anthony République dominicaine 21.06.19871912
    0 MCKEE Tywain États-Unis 07.03.19861881

    Staff technique

    Erman KUNTER
    Entraineur Erman KUNTER
    Assistant(s) : Sylvain DELORME
    Statisticien : Jean-Claude BOUDAUD
    Médecin : Jean-Jacques GALLOUEDEC
    Kinésithérapeute : Alexis ESNAULT

    Administration

    Erman KUNTER
    Président Didier BARRE
    Manager Général : Thierry CHEVRIER
    Relations Presse / Média : Arnaud CHAUVIRE
    Responsable Com./Maketing : Arnaud CHAUVIRE (Com.) - Sandrine DANIEL
    Secrétariat : Elisabeth ORY

    Actus équipe

    Toutes les actus

    Vidéos équipe

    Toutes les vidéos LNB TV