LNB TV

Actus

RSS

Top stats

Meilleurs marqueurs de Pro A

  1. Walker Erving

    18.4 points

    Dijon Dijon

  2. 18.2

  3. 17.0

  4. 17.0

  5. 16.6

Meilleurs rebondeurs de Pro A

  1. Falker Randal

    9.8 rebonds

    Nancy Nancy

  2. 9.8

  3. 8.8

  4. 8.5

  5. 8.4

Meilleurs passeurs de Pro A

  1. Albicy Andrew

    7.2 passes décisives

    Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque

  2. 6.8

  3. 6.4

  4. 5.3

  5. 5.0

Meilleurs marqueurs de Pro B

  1. Smith Anthony

    24.3 points

    Saint-Quentin Saint-Quentin

  2. 22.3

  3. 20.7

  4. 20.0

  5. 19.3

Meilleurs rebondeurs de Pro B

  1. Blue Tim

    10.0 rebonds

    Antibes Antibes

  2. 9.3

  3. 9.3

  4. 8.7

  5. 8.7

Meilleurs passeurs de Pro B

  1. Choquet Edouard

    8.3 passes décisives

    Provence Provence

  2. 5.7

  3. 5.3

  4. 5.3

  5. 5.0

BILLETTERIE

  • Gravelines-Dunkerque
    Pau-Lacq-Orthez

    PROA, 7ème journée

    Le 04 nov. 2014 à 20h50

    A partir de 8€

    Achetez votre place
  • Pau-Lacq-Orthez
    Dijon

    PROA, 6ème journée

    Le 01 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 6€

    Achetez votre place
  • Nancy
    Cholet

    PROA, 6ème journée

    Le 01 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 7,80€

    Achetez votre place
  • Orléans
    Le Havre

    PROA, 6ème journée

    Le 01 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 9,60€

    Achetez votre place
  • Evreux
    Boulazac

    PROB, 4ème journée

    Le 31 oct. 2014 à 20h00

    A partir de 4,80€

    Achetez votre place
  • Poitiers
    Aix-Maurienne

    PROB, 4ème journée

    Le 01 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 6€

    Achetez votre place
  • Antibes
    Nantes

    PROB, 4ème journée

    Le 31 oct. 2014 à 20h30

    A partir de 8€

    Achetez votre place
Télécharger l'application iPhone

Matches

Classement Pro A

PROA – Classement à la 5ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Strasbourg 100 5v - 0d
2 Nanterre 80 4v - 1d
3 Limoges 75 3v - 1d
4 Gravelines-Dunkerque 60 3v - 2d
5 Dijon 60 3v - 2d
6 Chalon/Saône 60 3v - 2d
7 Le Mans 50 2v - 2d
8 Cholet 50 2v - 2d
9 Le Havre 50 2v - 2d
10 Lyon-Villeurbanne 40 2v - 3d
11 Châlons-Reims 40 2v - 3d
12 Nancy 40 2v - 3d
13 Paris-Levallois 40 2v - 3d
14 Bourg-en-Bresse 40 2v - 3d
15 Pau-Lacq-Orthez 40 2v - 3d
16 Rouen 40 2v - 3d
17 Orléans 25 1v - 3d
18 Boulogne-sur-Mer 0 0v - pd

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
24 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
70 – 78 Evreux
78 – 82 Orchies
81 – 72 Monaco
68 – 67 Hyères-Toulon
LNB TV
25 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
65 – 79 Boulazac
79 – 85 Souffelweyersheim
28 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
20:00 Evreux
20:00 Denain
20:00 Saint-Quentin
20:00 Provence

Classement Pro B

PROB – Classement à la 3ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 100 3v - 0d
2 Hyères-Toulon 100 3v - 0d
3 Le Portel 67 2v - 1d
4 Poitiers 67 2v - 1d
5 Denain 67 2v - 1d
6 Evreux 67 2v - 1d
7 Roanne 67 2v - 1d
8 Orchies 67 2v - 1d
9 Boulazac 67 2v - 1d
10 Nantes 67 2v - 1d
11 Angers 34 1v - 2d
12 Saint-Quentin 34 1v - 2d
13 Antibes 34 1v - 2d
14 Lille 34 1v - 2d
15 Aix-Maurienne 34 1v - 2d
16 Charleville-Mézières 0 0v - pd
17 Provence 0 0v - pd
18 Souffelweyersheim 0 0v - pd

Programmes TV

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J5 : Le Mans SB - Cholet Basket

    sur Sport+

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J6 : Strasbourg IG - Limoges CSP

    sur Sport+

  • PROA J6 : JL Bourg-en-Bresse - BCM Gravelines-Dunkerque

    sur Canal+Sport

  • Lundi Basket

    sur Sport+