LNB TV

Actus

RSS

Top stats

Meilleurs marqueurs de Pro A

  1. Walker Erving

    18.4 points

    Dijon Dijon

  2. 18.2

  3. 17.0

  4. 17.0

  5. 16.6

Meilleurs rebondeurs de Pro A

  1. Falker Randal

    9.8 rebonds

    Nancy Nancy

  2. 9.8

  3. 9.2

  4. 8.8

  5. 8.4

Meilleurs passeurs de Pro A

  1. Albicy Andrew

    7.2 passes décisives

    Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque

  2. 6.8

  3. 6.0

  4. 5.2

  5. 5.0

Meilleurs marqueurs de Pro B

  1. Smith Anthony

    23.3 points

    Saint-Quentin Saint-Quentin

  2. 21.8

  3. 20.7

  4. 20.0

  5. 20.0

Meilleurs rebondeurs de Pro B

  1. Blue Tim

    10.3 rebonds

    Antibes Antibes

  2. 9.5

  3. 9.3

  4. 9.0

  5. 8.5

Meilleurs passeurs de Pro B

  1. Choquet Edouard

    6.3 passes décisives

    Provence Provence

  2. 5.7

  3. 5.5

  4. 5.3

  5. 5.0

BILLETTERIE

  • Nanterre
    Limoges

    PROA, 7ème journée

    Le 09 nov. 2014 à 18h30

    A partir de 7€

    Achetez votre place
  • Dijon
    Châlons-Reims

    PROA, 7ème journée

    Le 10 nov. 2014 à 20h30

    A partir de 1€

    Achetez votre place
  • Lyon-Villeurbanne
    Rouen

    PROA, 7ème journée

    Le 08 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 10€

    Achetez votre place
  • Bourg-en-Bresse
    Gravelines-Dunkerque

    PROA, 6ème journée

    Le 04 nov. 2014 à 20h50

    A partir de 8€

    Achetez votre place
  • Roanne
    Monaco

    PROB, 5ème journée

    Le 07 nov. 2014 à 20h30

    A partir de 6,20€

    Achetez votre place
  • Antibes
    Evreux

    PROB, 5ème journée

    Le 07 nov. 2014 à 20h30

    A partir de 8€

    Achetez votre place
  • Nantes
    Orchies

    PROB, 5ème journée

    Le 07 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 8€

    Achetez votre place

Dépèches

RSS
Télécharger l'application iPhone

Matches

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
31 octobre (6ème journée)
64 – 60 Lyon-Villeurbanne
LNB TV
01 novembre (6ème journée)
20:00 Le Havre
20:00 Chalon/Saône
20:00 Nanterre
20:00 Le Mans
20:00 Cholet
20:00 Dijon
03 novembre (6ème journée)
20:30 Limoges
04 novembre (2ème journée)
20:00 Boulogne-sur-Mer
04 novembre (6ème journée)
20:50 Gravelines-Dunkerque

Classement Pro A

PROA – Classement à la 6ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Strasbourg 100 5v - 0d
2 Limoges 80 4v - 1d
3 Nanterre 80 4v - 1d
4 Gravelines-Dunkerque 60 3v - 2d
5 Dijon 60 3v - 2d
6 Cholet 60 3v - 2d
7 Chalon/Saône 60 3v - 2d
8 Paris-Levallois 50 3v - 3d
9 Le Havre 50 2v - 2d
10 Châlons-Reims 40 2v - 3d
11 Le Mans 40 2v - 3d
12 Nancy 40 2v - 3d
13 Bourg-en-Bresse 40 2v - 3d
14 Pau-Lacq-Orthez 40 2v - 3d
15 Rouen 40 2v - 3d
16 Lyon-Villeurbanne 34 2v - 4d
17 Orléans 20 1v - 4d
18 Boulogne-sur-Mer 0 0v - pd

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
31 octobre (4ème journée)
72 – 81 Charleville-Mézières
87 – 89 Saint-Quentin
68 – 60 Souffelweyersheim
80 – 87 Boulazac
59 – 70 Roanne
81 – 58 Nantes
LNB TV
01 novembre (4ème journée)
19:00 Lille
20:00 Hyères-Toulon
20:00 Aix-Maurienne
07 novembre (5ème journée)
20:00 Denain

Classement Pro B

PROB – Classement à la 4ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 100 3v - 0d
2 Hyères-Toulon 100 3v - 0d
3 Roanne 75 3v - 1d
4 Boulazac 75 3v - 1d
5 Poitiers 67 2v - 1d
6 Orchies 67 2v - 1d
7 Le Portel 50 2v - 2d
8 Denain 50 2v - 2d
9 Antibes 50 2v - 2d
10 Evreux 50 2v - 2d
11 Saint-Quentin 50 2v - 2d
12 Nantes 50 2v - 2d
13 Lille 34 1v - 2d
14 Aix-Maurienne 34 1v - 2d
15 Angers 25 1v - 3d
16 Charleville-Mézières 25 1v - 3d
17 Provence 25 1v - 3d
18 Souffelweyersheim 0 0v - pd

Programmes TV

  • Redif Euroleague J3 : Malaga - Limoges CSP

    sur beIN 3

  • Redif Euroleague J3 : Malaga - Limoges CSP

    sur beIN 3

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J6 : Strasbourg IG - Limoges CSP

    sur Sport+

  • Redif PROA J6 : Strasbourg IG - Limoges CSP

    sur Sport+

  • Redif Lundi Basket

    sur Sport+