LNB TV

Actus

RSS

Top stats

Meilleurs marqueurs de Pro A

  1. Jackson Edwin

    19.8 points

    Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne

  2. 19.2

  3. 17.0

  4. 16.8

  5. 16.6

Meilleurs rebondeurs de Pro A

  1. Ford Sharrod

    10.0 rebonds

    Paris-Levallois Paris-Levallois

  2. 9.7

  3. 9.7

  4. 9.3

  5. 8.5

Meilleurs passeurs de Pro A

  1. Diot Antoine

    7.1 passes décisives

    Strasbourg Strasbourg

  2. 6.7

  3. 6.6

  4. 5.4

  5. 5.0

Meilleurs marqueurs de Pro B

  1. Fitzgerald Andrew

    19.4 points

    Poitiers Poitiers

  2. 18.9

  3. 18.9

  4. 17.5

  5. 16.9

Meilleurs rebondeurs de Pro B

  1. Blue Tim

    10.0 rebonds

    Antibes Antibes

  2. 9.4

  3. 8.5

  4. 8.1

  5. 8.0

Meilleurs passeurs de Pro B

  1. Choquet Edouard

    5.6 passes décisives

    Provence Provence

  2. 5.3

  3. 5.1

  4. 4.9

  5. 4.9

BILLETTERIE

  • Dijon
    Nanterre

    PROA, 11ème journée

    Le 06 déc. 2014 à 20h00

    A partir de 1€

    Achetez votre place
  • Nanterre
    Le Mans

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Orléans
    Gravelines-Dunkerque

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 11,60€

    Achetez votre place
  • Nancy
    Lyon-Villeurbanne

    PROA, 11ème journée

    Le 08 déc. 2014 à 20h30

    A partir de 11,80€

    Achetez votre place
  • Roanne
    Le Portel

    PROB, 10ème journée

    Le 09 déc. 2014 à 20h30

    A partir de 6,20€

    Achetez votre place
  • Boulazac
    Saint-Quentin

    PROB, 10ème journée

    Le 09 déc. 2014 à 20h00

    A partir de 10€

    Achetez votre place
  • Angers
    Nantes

    PROB, 10ème journée

    Le 09 déc. 2014 à 20h00

    A partir de 1€

    Achetez votre place
Télécharger l'application iPhone

Matches

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
25 novembre (9ème journée)
92 – 84 Nanterre
LNB TV
28 novembre (10ème journée)
64 – 58 Paris-Levallois
29 novembre (10ème journée)
20:00 Gravelines-Dunkerque
20:00 Le Mans
20:00 Châlons-Reims
20:00 Cholet
20:00 Pau-Lacq-Orthez
20:00 Dijon
01 décembre (10ème journée)
20:00 Limoges
20:30 Nancy

Classement Pro A

PROA – Classement à la 9ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Limoges 89 8v - 1d
2 Strasbourg 89 8v - 1d
3 Gravelines-Dunkerque 78 7v - 2d
4 Nanterre 67 6v - 3d
5 Dijon 56 5v - 4d
6 Le Mans 56 5v - 4d
7 Nancy 56 5v - 4d
8 Chalon/Saône 56 5v - 4d
9 Rouen 50 4v - 4d
10 Paris-Levallois 45 4v - 5d
11 Lyon-Villeurbanne 45 4v - 5d
12 Cholet 45 4v - 5d
13 Le Havre 38 3v - 5d
14 Châlons-Reims 34 3v - 6d
15 Pau-Lacq-Orthez 34 3v - 6d
16 Orléans 34 3v - 6d
17 Bourg-en-Bresse 23 2v - 7d
18 Boulogne-sur-Mer 12 1v - 8d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
25 novembre (7ème journée)
80 – 64 Poitiers
28 novembre (9ème journée)
67 – 59 Provence
68 – 54 Angers
84 – 80 Antibes
75 – 66 Charleville-Mézières
88 – 86 Le Portel
75 – 77 Boulazac
29 novembre (9ème journée)
19:00 Poitiers
20:00 Souffelweyersheim
20:00 Roanne

Classement Pro B

PROB – Classement à la 9ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Hyères-Toulon 89 8v - 1d
2 Roanne 88 7v - 1d
3 Monaco 88 7v - 1d
4 Orchies 75 6v - 2d
5 Denain 67 6v - 3d
6 Le Portel 56 5v - 4d
7 Evreux 56 5v - 4d
8 Boulazac 56 5v - 4d
9 Poitiers 50 4v - 4d
10 Antibes 45 4v - 5d
11 Lille 45 4v - 5d
12 Nantes 45 4v - 5d
13 Saint-Quentin 38 3v - 5d
14 Souffelweyersheim 25 2v - 6d
15 Provence 23 2v - 7d
16 Aix-Maurienne 23 2v - 7d
17 Angers 23 2v - 7d
18 Charleville-Mézières 12 1v - 8d

Programmes TV

  • Redif Euroleague J7 : Cedevita Zagreb (CRO) - Limoges CSP

    sur beIN 3

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J10 : Strasbourg IG - SLUC Nancy

    sur Sport+

  • Euroleague J8 : Limoges CSP - Malaga (ESP)

    sur beIN 4

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J11 : SLUC Nancy - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur Sport+