LNB TV

Actus

RSS

Top stats

Meilleurs marqueurs de Pro A

  1. Jackson Edwin

    19.2 points

    Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne

  2. 19.1

  3. 16.8

  4. 16.6

  5. 16.5

Meilleurs rebondeurs de Pro A

  1. Ford Sharrod

    9.8 rebonds

    Paris-Levallois Paris-Levallois

  2. 9.7

  3. 9.6

  4. 9.4

  5. 8.8

Meilleurs passeurs de Pro A

  1. Diot Antoine

    6.9 passes décisives

    Strasbourg Strasbourg

  2. 6.8

  3. 6.5

  4. 5.6

  5. 5.4

Meilleurs marqueurs de Pro B

  1. Fitzgerald Andrew

    20.0 points

    Poitiers Poitiers

  2. 19.9

  3. 19.1

  4. 17.3

  5. 17.2

Meilleurs rebondeurs de Pro B

  1. Durham Allen

    9.7 rebonds

    Nantes Nantes

  2. 9.4

  3. 8.7

  4. 8.3

  5. 7.8

Meilleurs passeurs de Pro B

  1. Choquet Edouard

    5.7 passes décisives

    Provence Provence

  2. 5.7

  3. 5.7

  4. 5.0

  5. 4.9

BILLETTERIE

  • Nanterre
    Le Mans

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Orléans
    Gravelines-Dunkerque

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 11,60€

    Achetez votre place
  • Nancy
    Orléans

    PROA, 9ème journée

    Le 22 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 7,80€

    Achetez votre place
  • Lyon-Villeurbanne
    Châlons-Reims

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 10€

    Achetez votre place
  • Hyères-Toulon
    Antibes

    PROB, 9ème journée

    Le 28 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Antibes
    Denain

    PROB, 8ème journée

    Le 21 nov. 2014 à 20h30

    A partir de 8€

    Achetez votre place
  • Roanne
    Nantes

    PROB, 8ème journée

    Le 22 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 6,20€

    Achetez votre place
Télécharger l'application iPhone

Matches

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
18 novembre (8ème journée)
52 – 57 Gravelines-Dunkerque
LNB TV
21 novembre (9ème journée)
20:45 Strasbourg
22 novembre (9ème journée)
14:55 Lyon-Villeurbanne
20:00 Le Havre
20:00 Rouen
20:00 Orléans
20:00 Boulogne-sur-Mer
23 novembre (9ème journée)
17:00 Bourg-en-Bresse
24 novembre (9ème journée)
20:30 Chalon/Saône
25 novembre (9ème journée)
20:50 Nanterre

Classement Pro A

PROA – Classement à la 8ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Limoges 88 7v - 1d
2 Strasbourg 88 7v - 1d
3 Nanterre 75 6v - 2d
4 Gravelines-Dunkerque 75 6v - 2d
5 Chalon/Saône 50 4v - 4d
6 Cholet 50 4v - 4d
7 Dijon 50 4v - 4d
8 Le Mans 50 4v - 4d
9 Nancy 50 4v - 4d
10 Paris-Levallois 50 4v - 4d
11 Le Havre 43 3v - 4d
12 Rouen 43 3v - 4d
13 Lyon-Villeurbanne 38 3v - 5d
14 Châlons-Reims 38 3v - 5d
15 Pau-Lacq-Orthez 38 3v - 5d
16 Orléans 38 3v - 5d
17 Bourg-en-Bresse 25 2v - 6d
18 Boulogne-sur-Mer 13 1v - 7d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
18 novembre (7ème journée)
88 – 75 Saint-Quentin
21 novembre (8ème journée)
20:00 Orchies
20:00 Evreux
20:00 Angers
20:00 Hyères-Toulon
20:00 Saint-Quentin
20:30 Denain
22 novembre (8ème journée)
20:00 Monaco
20:00 Boulazac
20:00 Nantes

Classement Pro B

PROB – Classement à la 7ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Hyères-Toulon 86 6v - 1d
2 Roanne 86 6v - 1d
3 Monaco 86 6v - 1d
4 Orchies 72 5v - 2d
5 Antibes 72 5v - 2d
6 Poitiers 67 4v - 2d
7 Denain 58 4v - 3d
8 Le Portel 58 4v - 3d
9 Evreux 58 4v - 3d
10 Boulazac 58 4v - 3d
11 Saint-Quentin 43 3v - 4d
12 Nantes 43 3v - 4d
13 Lille 29 2v - 5d
14 Aix-Maurienne 29 2v - 5d
15 Angers 17 1v - 5d
16 Provence 15 1v - 6d
17 Charleville-Mézières 15 1v - 6d
18 Souffelweyersheim 15 1v - 6d

Programmes TV

  • Redif PROA J8 : Elan Chalon/Saône - BCM Gravelines-Dunkerque

    sur Sport+

  • PROA J9 : Paris-Levallois - Strasbourg IG

    sur Canal+Sport

  • Redif PROA J9 : Paris-Levallois - Strasbourg IG

    sur Sport+

  • PROA J9 : EB Pau-Lacq-Orthez - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur Canal+

  • Redif PROA J9 : EB Pau-Lacq-Orthez - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur Sport+

  • Redif PROA J9 : EB Pau-Lacq-Orthez - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur Sport+