Match des ChampionsTerminé
Chalon/SaôneChalon/Saône69
NanterreNanterre95
19-09-2017 20:30
1ère journéeParier
Le PortelLe Portel0
CholetCholet0
22-09-2017 20:00
Leaders Cup PROB - 1ère journéeParier
Aix-MaurienneAix-Maurienne0
Fos-sur-MerFos-sur-Mer0
22-09-2017 20:00
Leaders Cup PROB - 1ère journéeParier
Charleville-MézièresCharleville-Mézières0
DenainDenain0
22-09-2017 20:00
Leaders Cup PROB - 1ère journéeParier
EvreuxEvreux0
CaenCaen0
22-09-2017 20:00
Leaders Cup PROB - 1ère journéeParier
QuimperQuimper0
PoitiersPoitiers0
22-09-2017 20:00
Leaders Cup PROB - 1ère journéeParier
LilleLille0
Le HavreLe Havre0
22-09-2017 20:00
1ère journéeParier
AntibesAntibes0
StrasbourgStrasbourg0
22-09-2017 20:30
Leaders Cup PROB - 1ère journéeParier
Vichy-ClermontVichy-Clermont0
RoanneRoanne0
22-09-2017 20:30
1ère journéeParier
DijonDijon0
Châlons-ReimsChâlons-Reims0
22-09-2017 20:30
1ère journéeParier
Chalon/SaôneChalon/Saône0
Pau-Lacq-OrthezPau-Lacq-Orthez0
23-09-2017 18:30
1ère journéeParier
Hyères-ToulonHyères-Toulon0
BoulazacBoulazac0
23-09-2017 19:30
1ère journéeParier
LevalloisLevallois0
MonacoMonaco0
23-09-2017 20:00
1ère journéeParier
Le MansLe Mans0
Gravelines-DunkerqueGravelines-Dunkerque0
23-09-2017 20:00
1ère journéeParier
NanterreNanterre0
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0
23-09-2017 20:00
1ère journéeParier
Lyon-VilleurbanneLyon-Villeurbanne0
LimogesLimoges0
24-09-2017 18:30

Actualité

Coupe de France : Evreux surprend le BCM

Exploit d'Evreux qui sort le BCM Gravelines-Dunkerque 75-63. Dijon ne tremble pas à Orchies.

Le Programme des 16e de finale de la Coupe de France

Lundi 6 janvier - 20h00
Tarbes (NM1) - Vichy (NM1) : 81-73

Mardi 7 janvier - 20h00
Evreux (Pro B) - Gravelines-Dunkerque (Pro A) : 75-63
Orchies (Pro B) - Dijon (Pro A) : 69-83

Jeudi 9 janvier - 20h00
Boulazac (Pro B) - Limoges (Pro A)

Mardi 14 janvier - 20h00

Saint-Vallier (Pro B) - Roanne (Pro A)
Le Portel (Pro B) - Paris-Levallois (Pro A)
Cergy-Osny-Pontoise (NM1) - Le Havre (Pro A)
Kaysersberg (NM2) - Boulogne-sur-Mer (Pro B)

Mardi 14 janvier - 20h30
Saint-Chamond (NM1) - JL Bourg (Pro B)

Mercredi 15 janvier - 20h00
Elan Chalon (Pro A) - Lyon-Villeurbanne (Pro A)
Hyères-Toulon  (Pro B) - Aix-Maurienne (Pro B)
Pau-Orthez (Pro A) - Cholet (Pro A)
Poitiers (Pro B) - Le Mans (Pro A)
Saint-Quentin (Pro B) - Nanterre (Pro A)
Denain (Pro B) - Orléans (Pro A)

Vendredi 24 janvier - 20h00

Nancy (Pro A) - Strasbourg (Pro A)