Calendrier et résultats

1ère journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

NantesBourg-en-Bresse

Arbitres: PEYRIDIEU / BOURY /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

2ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseLe Havre

Arbitres: TARTARE / ALOUAHABI /

Ekinox

Bourg-en-Bresse

3ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

BoulazacBourg-en-Bresse

Arbitres: AIT BARI / BEZANGER /

Modification:

Le Palio

Boulazac

4ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseSaint-Quentin

Arbitres: BOURGEOIS / MONSIRE /

Modification:

Ekinox

Bourg-en-Bresse

5ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Vichy-ClermontBourg-en-Bresse

Arbitres: MORTZ / COLLIN /

Modification:

Palais des Sports Pierre Coulon

Vichy

6ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseCharleville-Mézières

Arbitres: EL FAIZ / BOURY /

Ekinox

Bourg-en-Bresse

7ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

LilleBourg-en-Bresse

Arbitres: SOARES / BAZINE /

Palais Saint-Sauveur

Lille

8ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseRouen

Arbitres: ROUX / SECCI /

Modification:

Ekinox

Bourg-en-Bresse

9ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

DenainBourg-en-Bresse

Arbitres: OLIOT / MONSIRE /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

10ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseSaint-Chamond

Arbitres: PIERRE / SANS /

Ekinox

Bourg-en-Bresse

11ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseAix-Maurienne

Arbitres: ALOUAHABI / ORTIS /

Ekinox

Bourg-en-Bresse

12ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

PoitiersBourg-en-Bresse

Arbitres: JEANNEAU / MARET /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

13ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseRoanne

Arbitres: LEPERCQ / MARET /

Ekinox

Bourg-en-Bresse

14ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

EvreuxBourg-en-Bresse

Arbitres: AMRANI / CARIMENTRAND /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

15ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseBoulogne-sur-Mer

Arbitres: AIT BARI / BEZANGER /

Ekinox

Bourg-en-Bresse

16ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Fos-sur-MerBourg-en-Bresse

Arbitres: TARTARE / BOURY /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

17ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseBlois

Arbitres: MURILLON / BETTON /

Modification:

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Betclic Game Center

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
24 mars (24ème journée)
77 – 68 Le Portel
LNB TV
61 – 52 Antibes
LNB TV
25 mars (24ème journée)
71 – 80 Monaco
LNB TV
69 – 76 Pau-Lacq-Orthez
LNB TV
82 – 74 Lyon-Villeurbanne
LNB TV
67 – 88 Gravelines-Dunkerque
LNB TV
78 – 68 Nancy
LNB TV
26 mars (24ème journée)
84 – 60 Chalon/Saône
LNB TV
27 mars (24ème journée)Pariez
20:30 Paris-Levallois
31 mars (25ème journée)Pariez
20:00 Orléans

Classement Pro A

PROA – Classement à la 24ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 88 21v - 3d
2 Pau-Lacq-Orthez 75 18v - 6d
3 Chalon/Saône 71 17v - 7d
4 Nanterre 67 16v - 8d
5 Strasbourg 63 15v - 9d
6 Paris-Levallois 61 14v - 9d
7 Gravelines-Dunkerque 59 14v - 10d
8 Lyon-Villeurbanne 50 12v - 12d
9 Limoges 48 11v - 12d
10 Le Portel 46 11v - 13d
11 Le Mans 46 11v - 13d
12 Châlons-Reims 38 9v - 15d
13 Dijon 38 9v - 15d
14 Hyères-Toulon 38 9v - 15d
15 Cholet 34 8v - 16d
16 Antibes 30 7v - 17d
17 Orléans 30 7v - 17d
18 Nancy 25 6v - 18d

Classement Pro B

PROB – Classement à la 24ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Bourg-en-Bresse 71 17v - 7d
2 Fos-sur-Mer 67 16v - 8d
3 Lille 63 15v - 9d
4 Blois 59 14v - 10d
5 Le Havre 55 13v - 11d
6 Charleville-Mézières 55 13v - 11d
7 Boulazac 55 13v - 11d
8 Poitiers 50 12v - 12d
9 Nantes 50 12v - 12d
10 Evreux 50 12v - 12d
11 Denain 46 11v - 13d
12 Saint-Quentin 46 11v - 13d
13 Rouen 46 11v - 13d
14 Saint-Chamond 42 10v - 14d
15 Roanne 42 10v - 14d
16 Aix-Maurienne 38 9v - 15d
17 Boulogne-sur-Mer 38 9v - 15d
18 Vichy-Clermont 34 8v - 16d

Programmes TV

  • PROA J24 : Limoges CSP - Paris-Levallois

    sur SFR Sport 2

  • PROA J25 : BCM Gravelines-Dunkerque - AS Monaco Basket

    sur SFR Sport 2

  • PROA J25 : Paris-Levallois - EB Pau-Lacq-Orthez

    sur Numéro 23

  • PROA J26 : SIG Strasbourg - Paris-Levallois

    sur SFR Sport 2

  • PROA J26 : AS Monaco Basket - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur SFR Sport 2

  • PROA J26 : AS Monaco Basket - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur Numéro 23