LNB.fr

Le site officiel de la Ligue Nationale de Basket

Calendrier et résultats

1ère journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Aix-MaurienneLe Portel

Arbitres: EL FAIZ / BENMERZOUK /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

Châlons-ReimsOrchies

Arbitres: PERIER / ALOUAHABI /

Complexe Sportif René Tys

Reims

DenainHyères-Toulon

Arbitres: BISSUEL / VOYEAU /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Fos-sur-MerBourg en Bresse

Arbitres: SOARES / LAPLACE /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

LilleEvreux

Arbitres: MELAB / FERNANDES /

Palais Saint-Sauveur

Lille

Boulogne-sur-MerSaint-Vallier

Arbitres: MACHABERT / BLANC /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

SouffelweyersheimRouen

Arbitres: TARTARE / MENDES /

Modification:

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

Saint-QuentinNantes

Arbitres: DEMAN / KERISIT /

Modification: |20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

PoitiersBoulazac

Arbitres: BOUE / ARNOUX /

Modification:

Salle Saint-Eloi

Poitiers

2ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg en BresseSaint-Quentin

Arbitres: EL FAIZ / ALOUAHABI /

Salle des Sports Amédée Mercier

Bourg-en-Bresse

EvreuxSouffelweyersheim

Arbitres: DEMAN / VOYEAU /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Hyères-ToulonChâlons-Reims

Arbitres: MACHABERT / MENDES /

Palais des Sports

Toulon

NantesFos-sur-Mer

Arbitres: TARTARE / MELAB /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

RouenLille

Arbitres: BOUE / KERISIT /

20:00

Kindarena

Rouen

BoulazacBoulogne-sur-Mer

Arbitres: SOARES / ACHEEN /

Modification:

Le Palio

Boulazac

OrchiesAix-Maurienne

Arbitres: ROUX / ARNOUX /

Modification:

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

Saint-VallierDenain

Arbitres: PERIER / LAPLACE /

Modification:

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

Le PortelPoitiers

Arbitres: BISSUEL / FERNANDES /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

3ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Aix-MaurienneHyères-Toulon

Arbitres: BETTON / PERIER /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

DenainNantes

Arbitres: DIFALLAH / OLIOT /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Fos-sur-MerLe Portel

Arbitres: PAIC / MENDES /

Modification:

Palais des Sports

Marseille

LilleChâlons-Reims

Arbitres: BOURGEOIS / BLANC /

Palais Saint-Sauveur

Lille

Boulogne-sur-MerEvreux

Arbitres: BOUE / ALOUAHABI /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Bourg en BresseBoulazac

Arbitres: ROSSO / TARTARE /

Modification:

Salle des Sports Amédée Mercier

Bourg-en-Bresse

PoitiersRouen

Arbitres: CRETON / MELAB /

Modification:

Salle Saint-Eloi

Poitiers

SouffelweyersheimOrchies

Arbitres: AMRANI / MACHABERT /

Modification:

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

Saint-QuentinSaint-Vallier

Arbitres: PIERRE / BISSUEL /

Modification: |20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

4ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

RouenDenain

Arbitres: ROSSO / BOIRIVANT /

Modification:

Kindarena

Rouen

Aix-MaurienneNantes

Arbitres: MACHABERT / SOARES /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

Châlons-ReimsSouffelweyersheim

Arbitres: CANET / TARTARE /

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

EvreuxBourg en Bresse

Arbitres: AMRANI / BENMERZOUK /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Hyères-ToulonBoulogne-sur-Mer

Arbitres: PAIC / ROUX /

Palais des Sports

Toulon

Le PortelSaint-Quentin

Arbitres: MELAB / BOUE /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

PoitiersFos-sur-Mer

Arbitres: PERIER / ACHEEN /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

OrchiesBoulazac

Arbitres: BOURGEOIS / / FERNANDES

Modification:

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

Saint-VallierLille

Arbitres: CRETON / ARNOUX /

Modification:

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

5ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg en BresseAix-Maurienne

Arbitres: OLIOT / MELAB /

Salle des Sports Amédée Mercier

Bourg-en-Bresse

DenainFos-sur-Mer

Arbitres: CRETON / EL FAIZ /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

LilleLe Portel

Arbitres: BOIRIVANT / ROUX /

Palais Saint-Sauveur

Lille

NantesChâlons-Reims

Arbitres: HAMZAOUI / BISSUEL /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

SouffelweyersheimPoitiers

Arbitres: SOARES / FERNANDES /

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

BoulazacRouen

Arbitres: PAIC / PERIER /

Modification:

Le Palio

Boulazac

Boulogne-sur-MerOrchies

Arbitres: ROSSO / ACHEEN /

Modification: |20:00

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Saint-QuentinEvreux

Arbitres: BOURGEOIS / VOYEAU /

Modification: |20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

Saint-VallierHyères-Toulon

Arbitres: TARTARE / BENMERZOUK /

Modification:

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

6ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

BoulazacSaint-Quentin

Arbitres: CRETON / MELAB /

20:00

Le Palio

Boulazac

Châlons-ReimsBoulogne-sur-Mer

Arbitres: BOUE / KERISIT /

Complexe Sportif René Tys

Reims

Fos-sur-MerAix-Maurienne

Arbitres: BOIRIVANT / PERIER /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

Hyères-ToulonNantes

Arbitres: BETTON / EL FAIZ /

Palais des Sports

Toulon

Le PortelEvreux

Arbitres: ROSSO / OLIOT /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

OrchiesDenain

Arbitres: TARTARE / VOYEAU /

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

PoitiersLille

Arbitres: MACHABERT / MENDES /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

RouenBourg en Bresse

Arbitres: BISSUEL / ACHEEN /

20:00

Kindarena

Rouen

SouffelweyersheimSaint-Vallier

Arbitres: DIFALLAH / DEMAN /

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

7ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Aix-MaurienneBoulazac

Arbitres: EL FAIZ / MENDES /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

Fos-sur-MerBoulogne-sur-Mer

Arbitres: MACHABERT / KERISIT /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

Le PortelOrchies

Arbitres: PIERRE / LAPLACE /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

LilleHyères-Toulon

Arbitres: AMRANI / OLIOT /

Palais Saint-Sauveur

Lille

NantesRouen

Arbitres: VANSTEENE / FERNANDES /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

Bourg en BresseSouffelweyersheim

Arbitres: CRETON / BENMERZOUK /

Modification:

Salle des Sports Amédée Mercier

Bourg-en-Bresse

EvreuxDenain

Arbitres: BOUE / ACHEEN /

Modification:

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Saint-QuentinChâlons-Reims

Arbitres: GUEDIN / ROUX /

Modification: |20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

Saint-VallierPoitiers

Arbitres: BOIRIVANT / ALOUAHABI /

Modification:

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

8ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Châlons-ReimsSaint-Vallier

Arbitres: ROSSO / MENDES /

Complexe Sportif René Tys

Reims

DenainLille

Arbitres: JEANNEAU / PERIER /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Hyères-ToulonFos-sur-Mer

Arbitres: BOURGEOIS / BLANC /

Espace 3000

Hyeres

PoitiersAix-Maurienne

Arbitres: AMRANI / ACHEEN /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

RouenLe Portel

Arbitres: THEPENIER / SOARES /

Kindarena

Rouen

SouffelweyersheimSaint-Quentin

Arbitres: LAPLACE / EL FAIZ /

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

BoulazacEvreux

Arbitres: CASTANO / KARAQUILLO /

Modification: |20:00

Le Palio

Boulazac

Boulogne-sur-MerNantes

Arbitres: PIERRE / ARNOUX /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

OrchiesBourg en Bresse

Arbitres: BISSUEL / MELAB /

Modification:

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

9ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Fos-sur-MerChâlons-Reims

Arbitres: EL FAIZ / ACHEEN /

Modification:

Palais des Sports

Marseille

Aix-MaurienneRouen

Arbitres: LAPLACE / ARNOUX /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

BoulazacHyères-Toulon

Arbitres: SOARES / VOYEAU /

20:00

Le Palio

Boulazac

Boulogne-sur-MerLe Portel

Arbitres: OLIOT / BISSUEL /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Bourg en BresseDenain

Arbitres: MACHABERT / ROUX /

Salle des Sports Amédée Mercier

Bourg-en-Bresse

EvreuxPoitiers

Arbitres: DEMAN / TARTARE /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

LilleSouffelweyersheim

Arbitres: ROSSO / KERISIT /

Palais Saint-Sauveur

Lille

NantesSaint-Vallier

Arbitres: BOURGEOIS / BLANC /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

Saint-QuentinOrchies

Arbitres: BOUE / FERNANDES /

20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

10ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

DenainSouffelweyersheim

Arbitres: BOIRIVANT / MELAB /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Hyères-ToulonBourg en Bresse

Arbitres: DEMAN / LAPLACE /

Espace 3000

Hyeres

Le PortelBoulazac

Arbitres: DELAUNE / PERIER /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

LilleAix-Maurienne

Arbitres: TARTARE / VOYEAU /

Palais Saint-Sauveur

Lille

RouenBoulogne-sur-Mer

Arbitres: BOUE / ROUX /

Kindarena

Rouen

OrchiesNantes

Arbitres: OLIOT / SOARES /

Modification:

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

PoitiersChâlons-Reims

Arbitres: PAIC / FERNANDES /

Modification:

Salle Saint-Eloi

Poitiers

Saint-QuentinFos-sur-Mer

Arbitres: BETTON / ALOUAHABI /

Modification: |20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

Saint-VallierEvreux

Arbitres: VANSTEENE / MENDES /

Modification:

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

11ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

BoulazacSaint-Vallier

Arbitres: AMRANI / KERISIT /

Modification: |20:00

Le Palio

Boulazac

Aix-MaurienneEvreux

Arbitres: ROUX / SOARES /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

Bourg en BressePoitiers

Arbitres: LEPERCQ / LUBIENSKI /

Salle des Sports Amédée Mercier

Bourg-en-Bresse

Châlons-ReimsLe Portel

Arbitres: BETTON / BENMERZOUK /

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

Fos-sur-MerOrchies

Arbitres: CASTANO / PEYRIDIEU /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

NantesLille

Arbitres: PAIC / MACHABERT /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

RouenSaint-Quentin

Arbitres: TARTARE / EL FAIZ /

Kindarena

Rouen

Boulogne-sur-MerDenain

Arbitres: DIFALLAH / ALOUAHABI /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

SouffelweyersheimHyères-Toulon

Arbitres: VANSTEENE / FERNANDES /

Modification:

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

12ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

DenainAix-Maurienne

Arbitres: BOUE / KERISIT /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

EvreuxHyères-Toulon

Arbitres: AMRANI / LUBIENSKI /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Le PortelSouffelweyersheim

Arbitres: BLANC / VOYEAU /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

LilleBourg en Bresse

Arbitres: BISSUEL / FERNANDES /

Palais Saint-Sauveur

Lille

OrchiesRouen

Arbitres: SOARES / BENMERZOUK /

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

PoitiersNantes

Arbitres: CRETON / ROUX /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

Saint-QuentinBoulogne-sur-Mer

Arbitres: PEYRIDIEU / MELAB /

20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

Saint-VallierFos-sur-Mer

Arbitres: MACHABERT / PERIER /

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

BoulazacChâlons-Reims

Arbitres: LAPLACE / ARNOUX /

Modification: |20:00

Le Palio

Boulazac

13ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Châlons-ReimsDenain

Arbitres: BOURGEOIS / OLIOT /

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

Hyères-ToulonSaint-Quentin

Arbitres: BETTON / BISSUEL /

Espace 3000

Hyeres

NantesLe Portel

Arbitres: PEYRIDIEU / ACHEEN /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

SouffelweyersheimAix-Maurienne

Arbitres: PIERRE / PERIER /

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

Boulogne-sur-MerLille

Arbitres: THEPENIER / ROUX /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Bourg en BresseSaint-Vallier

Arbitres: TARTARE / ARNOUX /

Modification:

Salle des Sports Amédée Mercier

Bourg-en-Bresse

BoulazacFos-sur-Mer

Arbitres: LUBIENSKI / DEMAN /

Modification: |20:00

Le Palio

Boulazac

OrchiesPoitiers

Arbitres: MACHABERT / MENDES /

Modification:

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

RouenEvreux

Arbitres: MILLIOT / KERISIT /

Modification: |20:00

Kindarena

Rouen

14ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Aix-MaurienneChâlons-Reims

Arbitres: LUBIENSKI / MELAB /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

DenainSaint-Quentin

Arbitres: KARAQUILLO / LAPLACE /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

EvreuxNantes

Arbitres: BOUE / EL FAIZ /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Le PortelBourg en Bresse

Arbitres: OLIOT / AMRANI /

Modification:

Complexe Sportif Calypso

Calais

LilleFos-sur-Mer

Arbitres: CRETON / BENMERZOUK /

Palais Saint-Sauveur

Lille

PoitiersBoulogne-sur-Mer

Arbitres: ROSSO / BLANC /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

RouenHyères-Toulon

Arbitres: CASTANO / VOYEAU /

Kindarena

Rouen

SouffelweyersheimBoulazac

Arbitres: ACHEEN / PEYRIDIEU /

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

Saint-VallierOrchies

Arbitres: SOARES / ALOUAHABI /

Modification:

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

15ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

BoulazacDenain

Arbitres: CRETON / MELAB /

20:00

Le Palio

Boulazac

Boulogne-sur-MerBourg en Bresse

Arbitres: BLANC / LUBIENSKI /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Châlons-ReimsRouen

Arbitres: BISSUEL / PERIER /

Complexe Sportif René Tys

Reims

Fos-sur-MerEvreux

Arbitres: LAPLACE / MENDES /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

Hyères-ToulonPoitiers

Arbitres: EL FAIZ / ARNOUX /

Palais des Sports

Toulon

NantesSouffelweyersheim

Arbitres: CASTANO / MACHABERT /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

OrchiesLille

Arbitres: PEYRIDIEU / BOUE /

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

Saint-QuentinAix-Maurienne

Arbitres: ROSSO / DEMAN /

20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

Saint-VallierLe Portel

Arbitres: BOURGEOIS / ROUX /

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

16ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Aix-MaurienneBoulogne-sur-Mer

Arbitres: BOIRIVANT / ARNOUX /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

DenainPoitiers

Arbitres: CHAMBON / TARTARE /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

EvreuxOrchies

Arbitres: BETTON / VOYEAU /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Le PortelHyères-Toulon

Arbitres: PAIC / DEMAN /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

LilleSaint-Quentin

Arbitres: SOARES / PERIER /

Palais Saint-Sauveur

Lille

RouenSaint-Vallier

Arbitres: PEYRIDIEU / FERNANDES /

Kindarena

Rouen

BoulazacNantes

Arbitres: BISSUEL / ALOUAHABI /

Modification: |20:00

Le Palio

Boulazac

SouffelweyersheimFos-sur-Mer

Arbitres: GUEDIN / BOUE /

Modification:

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

Bourg en BresseChâlons-Reims

Arbitres: MENDES /

Modification:

Ekinox

Bourg-en-Bresse

17ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Boulogne-sur-MerSouffelweyersheim

Arbitres: VANSTEENE / BISSUEL /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Châlons-ReimsEvreux

Arbitres: BOIRIVANT / DEMAN /

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

DenainLe Portel

Arbitres: PIERRE / BLANC /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Fos-sur-MerRouen

Arbitres: BETTON / EL FAIZ /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

Hyères-ToulonOrchies

Arbitres: CRETON / LAPLACE /

Palais des Sports

Toulon

LilleBoulazac

Arbitres: MILLIOT / KERISIT /

Palais Saint-Sauveur

Lille

NantesBourg en Bresse

Arbitres: BOURGEOIS / SOARES /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

PoitiersSaint-Quentin

Arbitres: THEPENIER / MELAB /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

Saint-VallierAix-Maurienne

Arbitres: MACHABERT / MENDES /

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

18ème journée- Poules Géographiques -

Match Salle Score Achetez vos billets

Aix-MaurienneFos-sur-Mer

Arbitres: DIFALLAH / TARTARE /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

Hyères-ToulonBoulazac

Arbitres: KARAQUILLO / ROUX /

Palais des Sports

Toulon

Le PortelNantes

Arbitres: CRETON / MENDES /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

SouffelweyersheimLille

Arbitres: AMRANI / LAPLACE /

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

EvreuxBoulogne-sur-Mer

Arbitres: CANET / ACHEEN /

Modification:

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

OrchiesChâlons-Reims

Arbitres: GUEU / FERNANDES /

Modification:

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

Saint-QuentinDenain

Arbitres: JEANNEAU / VOYEAU /

Modification: |20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

Saint-VallierBourg en Bresse

Arbitres: DEMAN / BENMERZOUK /

Modification:

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

RouenPoitiers

Arbitres: PERIER / OLIOT /

Modification: |20:00

Kindarena

Rouen

19ème journée- Poules Géographiques -

Match Salle Score Achetez vos billets

Fos-sur-MerSaint-Vallier

Arbitres: PERIER / VOYEAU /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

LilleDenain

Arbitres: BETTON / OLIOT /

Palais Saint-Sauveur

Lille

NantesEvreux

Arbitres: LUBIENSKI / ROUX /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

BoulazacAix-Maurienne

Arbitres: PIERRE / LAPLACE /

Modification:

Le Palio

Boulazac

Boulogne-sur-MerRouen

Arbitres: AMRANI / ACHEEN /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Bourg en BresseHyères-Toulon

Arbitres: MILLIOT / ALOUAHABI /

Modification:

Salle des Sports Amédée Mercier

Bourg-en-Bresse

Châlons-ReimsSaint-Quentin

Arbitres: MACHABERT / KERISIT /

Modification:

Complexe Sportif René Tys

Reims

PoitiersLe Portel

Arbitres: BENMERZOUK /

Modification:

Salle Saint-Eloi

Poitiers

OrchiesSouffelweyersheim

Arbitres: DELAUNE / ARNOUX /

Modification:

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

20ème journée- Poules Géographiques -

Match Salle Score Achetez vos billets

NantesPoitiers

Arbitres: BETTON / MENDES /

Modification:

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

Aix-MaurienneBourg en Bresse

Arbitres: PAIC / EL FAIZ /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

Fos-sur-MerBoulazac

Arbitres: LEPERCQ / DEMAN /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

DenainOrchies

Arbitres: BOURGEOIS / BOUE /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

EvreuxRouen

Arbitres: MATEUS / SOARES /

20:00

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Saint-VallierHyères-Toulon

Arbitres: LUBIENSKI / MELAB /

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

Le PortelBoulogne-sur-Mer

Arbitres: OLIOT / PERIER /

Modification:

Complexe Sportif Calypso

Calais

SouffelweyersheimChâlons-Reims

Arbitres: PEYRIDIEU / TARTARE /

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

Saint-QuentinLille

Arbitres: KARAQUILLO / ARNOUX /

20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

21ème journée- Poules Géographiques -

Match Salle Score Achetez vos billets

Boulogne-sur-MerPoitiers

Arbitres: PIERRE / DEMAN /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Bourg en BresseFos-sur-Mer

Arbitres: MATEUS / ROUX /

Modification:

Salle des Sports Amédée Mercier

Bourg-en-Bresse

Châlons-ReimsLille

Arbitres: PERIER / MENDES /

Modification:

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

EvreuxLe Portel

Arbitres: BISSUEL / ALOUAHABI /

Modification:

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Hyères-ToulonAix-Maurienne

Arbitres: MAESTRE / BOIRIVANT /

Modification:

Gymnase des Rougières

Hyères

OrchiesSaint-Quentin

Arbitres: BETTON / TARTARE /

Modification:

Pubeco Pévèle Arena

Orchies

RouenNantes

Arbitres: KARAQUILLO / BOUE /

Modification:

Kindarena

Rouen

SouffelweyersheimDenain

Arbitres: THEPENIER / CRETON /

Gymnase de la Rotonde

Strasbourg

Saint-VallierBoulazac

Arbitres: EL FAIZ / ARNOUX /

Modification:

Complexe des Deux Rives

Saint-Vallier

22ème journée- Poules Géographiques -

Match Salle Score Achetez vos billets

Aix-MaurienneSaint-Vallier

Arbitres: DEMAN / KERISIT /

Halle de Marlioz

Aix-les-Bains

BoulazacBourg en Bresse

Arbitres: VOYEAU / ARNOUX /

20:00

Le Palio

Boulazac

DenainChâlons-Reims

Arbitres: PAIC / LAPLACE /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Fos-sur-MerHyères-Toulon

Arbitres: PERIER / EL FAIZ /

Modification: |20:30

Palais des Sports

Marseille

Le PortelRouen

Arbitres: GROS / LUBIENSKI /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

LilleOrchies

Arbitres: ROUX / MENDES /

Palais Saint-Sauveur

Lille

NantesBoulogne-sur-Mer

Arbitres: MATEUS / MELAB /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

PoitiersEvreux

Arbitres: AMRANI / TARTARE /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

Saint-QuentinSouffelweyersheim

Arbitres: PIERRE / BOUE /

20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

Calendrier et classement de Pro A et Pro B

Classement Pro A

PROA – Classement à la 30ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Strasbourg 67 20v - 10d
2 Limoges 67 20v - 10d
3 Le Mans 64 19v - 11d
4 Nancy 60 18v - 12d
5 Paris-Levallois 60 18v - 12d
6 Dijon 60 18v - 12d
7 Lyon-Villeurbanne 57 17v - 13d
8 Chalon/Saône 57 17v - 13d
9 Orléans 54 16v - 14d
10 Nanterre 54 16v - 14d
11 Pau-Lacq-Orthez 50 15v - 15d
12 Gravelines-Dunkerque 44 13v - 17d
13 Cholet 40 12v - 18d
14 Le Havre 30 9v - 21d
15 Roanne 20 6v - 24d
16 Antibes 20 6v - 24d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur Diffusé sur B
03 octobre (1ère journée)
20:00 Hyères-Toulon
20:00 Antibes
20:00 Denain
20:00 Poitiers
20:00 Evreux
04 octobre (1ère journée)
20:00 Aix-Maurienne
20:00 Angers
10 octobre (2ème journée)
20:00 Lille
20:00 Le Portel
20:00 Fos-sur-Mer

Classement Pro B

PROB – Classement à la 44ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Boulogne-sur-Mer 73 32v - 12d
2 Bourg-en-Bresse 71 31v - 13d
3 Châlons-Reims 69 30v - 14d
4 Poitiers 60 26v - 18d
5 Le Portel 57 25v - 19d
6 Evreux 57 25v - 19d
7 Fos-sur-Mer 55 24v - 20d
8 Aix-Maurienne 55 24v - 20d
9 Hyères-Toulon 50 22v - 22d
10 Saint-Quentin 50 22v - 22d
11 Denain 48 21v - 23d
12 Boulazac 44 19v - 25d
13 Souffelweyersheim 44 19v - 25d
14 Rouen 37 16v - 28d
15 Nantes 37 16v - 28d
16 Lille 35 15v - 29d
17 Orchies 35 15v - 29d
18 Saint-Vallier 30 13v - 31d

Matches TV

Programmes TV

  • Rétro Euro 2013 : Quart de Finale - France - Slovénie

    sur Sport+

  • Rétro Euro 2013 : Demi-finale : France - Espagne

    sur Sport+

  • Rétro Euro 2013 : Finale - France - Lituanie

    sur Sport+

  • Préparation Coupe du Monde 2014 : France - Belgique à Rouen

    sur Canal+Sport

  • Redif Préparation Coupe du Monde 2014 : France - Belgique à Rouen

    sur Sport+

  • Redif Préparation Coupe du Monde 2014 : France - Belgique à Rouen

    sur Sport+