Calendrier et résultats

1ere journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Fos-sur-MerRoanne

Arbitres: AMRANI / CATRIX /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

Charleville-MézieresPoitiers

Arbitres: VANSTEENE / LOPES /

Caisse d’Epargne Arena

Charleville-Mézières

LilleSaint-Chamond

Arbitres: TARTARE / SANS /

Palais Saint-Sauveur

Lille

EvreuxSaint-Quentin

Arbitres: BETTON / AIT BARI /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

NantesDenain

Arbitres: BOUE / SECCI /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

Hyeres-ToulonLe Portel

Arbitres: ARNOUX / MELAB /

Palais des Sports

Toulon

Vichy-ClermontBoulazac

Arbitres: DEMAN / BEZANGER /

Modification:

Maison des Sports

Clermont-Ferrand

Bourg-en-BresseOrchies

Arbitres: LEPERCQ / ORTIS /

Modification: |20:00

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Boulogne-sur-MerSouffelweyersheim

Arbitres: MACHABERT / FOUCAULT /

Modification: |20:00

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

2eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

PoitiersBourg-en-Bresse

Arbitres: JEANNEAU / COLLIN /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

Saint-ChamondNantes

Arbitres: AMRANI / MANOLI /

Halle André Boulloche

Saint-Chamond

Le PortelVichy-Clermont

Arbitres: BETTON / MORA /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

RoanneHyeres-Toulon

Arbitres: TARTARE / FOUCAULT /

20:00

Halle André Vacheresse

Roanne

DenainCharleville-Mézieres

Arbitres: MACHABERT / MACCARIO /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

OrchiesFos-sur-Mer

Arbitres: MURILLON / MONSIRE /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

BoulazacLille

Arbitres: BISSUEL / ALOUAHABI /

Modification: |20:00

Le Palio

Boulazac

SouffelweyersheimEvreux

Arbitres: ARNOUX / SANS /

Modification:

Espace Sportif des Sept Arpents

Souffelweyersheim

Saint-QuentinBoulogne-sur-Mer

Arbitres: DIFALLAH / MONSIRE /

Modification: |20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

3eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

DenainSaint-Chamond

Arbitres: OLIOT / COLLIN /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Bourg-en-BresseSaint-Quentin

Arbitres: ARNOUX / TARTARE /

20:00

Ekinox

Bourg-en-Bresse

NantesRoanne

Arbitres: EL FAIZ / LOPES /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

Hyeres-ToulonCharleville-Mézieres

Arbitres: MILLIOT / BEZANGER /

Palais des Sports

Toulon

LilleSouffelweyersheim

Arbitres: AIT BARI / RAMBAUD /

Palais Saint-Sauveur

Lille

EvreuxPoitiers

Arbitres: BOUE / CATRIX /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Boulogne-sur-MerBoulazac

Arbitres: BETTON / SECCI /

Modification: |20:00

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Fos-sur-MerLe Portel

Arbitres: ALOUAHABI / SANS /

Modification:

Palais des Sports

Marseille

Vichy-ClermontOrchies

Arbitres: BOURGEOIS / BAYOT /

Modification:

Maison des Sports

Clermont-Ferrand

4eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

RoanneBoulogne-sur-Mer

Arbitres: DELAUNE / MELAB /

20:00

Halle André Vacheresse

Roanne

Charleville-MézieresLille

Arbitres: AMRANI / ORTIS /

Caisse d’Epargne Arena

Charleville-Mézières

Le PortelDenain

Arbitres: ACHEEN / MONSIRE /

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Saint-QuentinNantes

Arbitres: PEYRIDIEU / FOUCAULT /

20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

BoulazacFos-sur-Mer

Arbitres: TARTARE / RAMBAUD /

Modification:

Le Palio

Boulazac

PoitiersSaint-Chamond

Arbitres: BISSUEL / COLLIN /

Modification:

Salle Saint-Eloi

Poitiers

Vichy-ClermontBourg-en-Bresse

Arbitres: EL FAIZ / CATRIX /

Modification:

Palais des Sports Pierre Coulon

Vichy

SouffelweyersheimHyeres-Toulon

Arbitres: MILLIOT / MORA /

Modification:

Espace Sportif des Sept Arpents

Souffelweyersheim

OrchiesEvreux

Arbitres: EL FAIZ / MACCARIO /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

5eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Fos-sur-MerPoitiers

Arbitres: AMRANI / LOPES /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

EvreuxCharleville-Mézieres

Arbitres: TARTARE / MENDES /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Hyeres-ToulonSaint-Quentin

Arbitres: EL FAIZ / SECCI /

Espace 3000

Hyeres

NantesLe Portel

Arbitres: AIT BARI / RAMBAUD /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

DenainVichy-Clermont

Arbitres: MELAB / SANS /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Saint-ChamondSouffelweyersheim

Arbitres: BOUE / MONSIRE /

Halle André Boulloche

Saint-Chamond

Bourg-en-BresseBoulazac

Arbitres: PEYRIDIEU / MORA /

Modification: |20:00

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Boulogne-sur-MerLille

Arbitres: ARNOUX / BEZANGER /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

OrchiesRoanne

Arbitres: ALOUAHABI / ORTIS /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

6eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

NantesFos-sur-Mer

Arbitres: CRETON / COLLIN /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

LilleSaint-Quentin

Arbitres: BETTON / TARTARE /

Palais Saint-Sauveur

Lille

DenainEvreux

Arbitres: AMRANI / ALOUAHABI /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Le PortelOrchies

Arbitres: BISSUEL / SECCI /

Modification:

Le Chaudron

Le Portel

Vichy-ClermontHyeres-Toulon

Arbitres: LEPERCQ / ORTIS /

Modification:

Palais des Sports Pierre Coulon

Vichy

SouffelweyersheimPoitiers

Arbitres: DEMAN / EL FAIZ /

Modification:

Espace Sportif des Sept Arpents

Souffelweyersheim

RoanneBourg-en-Bresse

Arbitres: BOUE / SANS /

Modification: |20:00

Halle André Vacheresse

Roanne

Charleville-MézieresBoulogne-sur-Mer

Arbitres: MORTZ / FOUCAULT /

Modification:

Caisse d’Epargne Arena

Charleville-Mézières

BoulazacSaint-Chamond

Arbitres: ARNOUX / MACCARIO /

Modification: |20:00

Le Palio

Boulazac

7eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Saint-QuentinBoulazac

Arbitres: PEYRIDIEU / CATRIX /

20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

EvreuxVichy-Clermont

Arbitres: CRETON / MACCARIO /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Saint-ChamondRoanne

Arbitres: TARTARE / MORA /

Halle André Boulloche

Saint-Chamond

Bourg-en-BresseCharleville-Mézieres

Arbitres: MELAB / RAMBAUD /

20:00

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Hyeres-ToulonDenain

Arbitres: BOUE / MURILLON /

Palais des Sports

Toulon

Fos-sur-MerSouffelweyersheim

Arbitres: AIT BARI / BOUBERT /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

PoitiersLille

Arbitres: AMRANI / MONSIRE /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

Boulogne-sur-MerLe Portel

Arbitres: ALOUAHABI / LOPES /

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

OrchiesNantes

Arbitres: OLIOT / MENDES /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

8eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

EvreuxHyeres-Toulon

Arbitres: AIT BARI / COLLIN /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

LilleFos-sur-Mer

Arbitres: TARTARE / MENDES /

Palais Saint-Sauveur

Lille

DenainBoulogne-sur-Mer

Arbitres: BAYOT / MORA /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

NantesPoitiers

Arbitres: ACHEEN / FOUCAULT /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

Le PortelBoulazac

Arbitres: EL FAIZ / ORTIS /

Le Chaudron

Le Portel

RoanneSaint-Quentin

Arbitres: BARDERA / RAMBAUD /

20:00

Halle André Vacheresse

Roanne

SouffelweyersheimBourg-en-Bresse

Arbitres: PIERRE / BEZANGER /

Modification:

Espace Sportif des Sept Arpents

Souffelweyersheim

OrchiesSaint-Chamond

Arbitres: BETTON / SANS /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

Vichy-ClermontCharleville-Mézieres

Arbitres: SOARES / SECCI /

Modification:

Palais des Sports Pierre Coulon

Vichy

9eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseDenain

Arbitres: AMRANI / MONSIRE /

20:00

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Charleville-MézieresLe Portel

Arbitres: LEPERCQ / BEZANGER /

Caisse d’Epargne Arena

Charleville-Mézières

LilleHyeres-Toulon

Arbitres: OLIOT / FOUCAULT /

Palais Saint-Sauveur

Lille

Saint-ChamondEvreux

Arbitres: EL FAIZ / RAMBAUD /

Halle André Boulloche

Saint-Chamond

Fos-sur-MerVichy-Clermont

Arbitres: PEYRIDIEU / TARTARE /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

PoitiersRoanne

Arbitres: LOPES / BOURGEOIS /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

Boulogne-sur-MerNantes

Arbitres: VANSTEENE / MACCARIO /

Modification: |20:00

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

BoulazacSouffelweyersheim

Arbitres: KERISIT / SECCI /

Modification: |20:00

Le Palio

Boulazac

Saint-QuentinOrchies

Arbitres: ALOUAHABI / MONSIRE /

Modification: |20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

10eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseLille

Arbitres: LEPERCQ / ORTIS /

20:00

Ekinox

Bourg-en-Bresse

OrchiesPoitiers

Arbitres: AMRANI / COLLIN /

Davo Pévèle Arena

Orchies

EvreuxBoulogne-sur-Mer

Arbitres: AIT BARI / MELAB /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

RoanneSouffelweyersheim

Arbitres: EL FAIZ / MONSIRE /

20:00

Halle André Vacheresse

Roanne

Hyeres-ToulonFos-sur-Mer

Arbitres: ALOUAHABI / SANS /

Palais des Sports

Toulon

Le PortelSaint-Quentin

Arbitres: PIERRE / MORA /

Le Chaudron

Le Portel

DenainBoulazac

Arbitres: MORTZ / FOUCAULT /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Vichy-ClermontSaint-Chamond

Arbitres: CRETON / BEZANGER /

Palais des Sports Pierre Coulon

Vichy

Charleville-MézieresNantes

Arbitres: DEMAN / TARTARE /

Caisse d’Epargne Arena

Charleville-Mézières

11eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

BoulazacHyeres-Toulon

Arbitres: SOARES / MORA /

17:00

Le Palio

Boulazac

Saint-QuentinDenain

Arbitres: BARDERA / SECCI /

17:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

Boulogne-sur-MerVichy-Clermont

Arbitres: AMRANI / BOUBERT /

Modification: |15:00

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

PoitiersLe Portel

Arbitres: ALOUAHABI / RAMBAUD /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

Saint-ChamondCharleville-Mézieres

Arbitres: EL FAIZ / LOPES /

Halle André Boulloche

Saint-Chamond

Fos-sur-MerEvreux

Arbitres: BETTON / MURILLON /

Palais des Sports

Marseille

LilleRoanne

Arbitres: SANS / ARNOUX /

Palais Saint-Sauveur

Lille

NantesBourg-en-Bresse

Arbitres: AIT BARI / MELAB /

La Trocardière

Rezé

SouffelweyersheimOrchies

Arbitres: PIERRE / MACCARIO /

Espace Sportif des Sept Arpents

Souffelweyersheim

12eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseFos-sur-Mer

Arbitres: BOUE / MORA /

20:00

Ekinox

Bourg-en-Bresse

DenainRoanne

Arbitres: ARNOUX / AIT BARI /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Le PortelSaint-Chamond

Arbitres: KERISIT / FOUCAULT /

Le Chaudron

Le Portel

OrchiesBoulogne-sur-Mer

Arbitres: ACHEEN / BEZANGER /

Davo Pévèle Arena

Orchies

EvreuxBoulazac

Arbitres: VANSTEENE / LOPES /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Hyeres-ToulonNantes

Arbitres: AMRANI / MENDES /

Espace 3000

Hyeres

Charleville-MézieresSouffelweyersheim

Arbitres: EL FAIZ / COLLIN /

Caisse d’Epargne Arena

Charleville-Mézières

Saint-QuentinPoitiers

Arbitres: PIERRE / ORTIS /

20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

Vichy-ClermontLille

Arbitres: KERISIT / BEZANGER /

Modification:

Palais des Sports Pierre Coulon

Vichy

13eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

RoanneEvreux

Arbitres: TARTARE / MACCARIO /

20:00

Halle André Vacheresse

Roanne

NantesVichy-Clermont

Arbitres: DEMAN / ORTIS /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

Saint-ChamondSaint-Quentin

Arbitres: THEPENIER / AMRANI /

Halle André Boulloche

Saint-Chamond

PoitiersHyeres-Toulon

Arbitres: BOUE / MELAB /

Salle Saint-Eloi

Poitiers

LilleOrchies

Arbitres: DUBOIS / MORA /

Palais Saint-Sauveur

Lille

Fos-sur-MerDenain

Arbitres: KERISIT / EL FAIZ /

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

Boulogne-sur-MerBourg-en-Bresse

Arbitres: ALOUAHABI / SANS /

Modification: |20:00

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

BoulazacCharleville-Mézieres

Arbitres: MAESTRE / MONSIRE /

Modification: |20:00

Le Palio

Boulazac

SouffelweyersheimLe Portel

Arbitres: BETTON / SECCI /

Modification:

Espace Sportif des Sept Arpents

Souffelweyersheim

14eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

BoulazacNantes

Arbitres: BOURGEOIS / EL FAIZ /

20:00

Le Palio

Boulazac

Hyeres-ToulonOrchies

Arbitres: CRETON / MACCARIO /

Espace 3000

Hyeres

DenainLille

Arbitres: AMRANI / BOUE /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

Le PortelRoanne

Arbitres: OLIOT / BEZANGER /

Le Chaudron

Le Portel

Saint-ChamondBoulogne-sur-Mer

Arbitres: AIT BARI / MURILLON /

Halle André Boulloche

Saint-Chamond

Saint-QuentinSouffelweyersheim

Arbitres: DEMAN / FOUCAULT /

20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

EvreuxBourg-en-Bresse

Arbitres: ACHEEN / COLLIN /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

Vichy-ClermontPoitiers

Arbitres: ARNOUX / MENDES /

Maison des Sports

Clermont-Ferrand

Charleville-MézieresFos-sur-Mer

Arbitres: TARTARE / BOUBERT /

Caisse d’Epargne Arena

Charleville-Mézières

15eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseSaint-Chamond

Arbitres: BETTON / FOUCAULT /

Modification: |20:00

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Fos-sur-MerSaint-Quentin

Arbitres: MACHABERT / MURILLON /

Modification:

Halle des Sports Parsemain

Fos-sur-Mer

RoanneCharleville-Mézieres

Arbitres: BOUE / LOPES /

Modification: |20:00

Halle André Vacheresse

Roanne

LilleLe Portel

Arbitres: COLLIN / JEANNEAU /

Modification:

Palais Saint-Sauveur

Lille

Boulogne-sur-MerHyeres-Toulon

Arbitres: PIERRE / BOUBERT /

Modification: |20:00

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

PoitiersBoulazac

Arbitres: AMRANI / SECCI /

Modification:

Salle Saint-Eloi

Poitiers

SouffelweyersheimVichy-Clermont

Arbitres: TARTARE / MELAB /

Modification:

Espace Sportif des Sept Arpents

Souffelweyersheim

OrchiesDenain

Arbitres: BOURGEOIS / ALOUAHABI /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

NantesEvreux

Arbitres: BETTON / BEZANGER /

Modification:

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

16eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le PortelBourg-en-Bresse

Arbitres: ROUX / MONSIRE /

Le Chaudron

Le Portel

Hyeres-ToulonSaint-Chamond

Arbitres: HAMZAOUI / MACCARIO /

Modification:

Palais des Sports

Toulon

DenainPoitiers

Arbitres: TARTARE / ORTIS /

Complexe Sportif Jean Degros

Denain

EvreuxLille

Arbitres: DELAUNE / EL FAIZ /

Centre Omnisports - Salle Jean Fourré

Evreux

NantesSouffelweyersheim

Arbitres: AIT BARI / SANS /

Complexe Sportif Mangin-Beaulieu

Nantes

Vichy-ClermontRoanne

Arbitres: SOARES / BETTON /

Modification:

Palais des Sports Pierre Coulon

Vichy

BoulazacOrchies

Arbitres: BOUE / MENDES /

Modification: |20:00

Le Palio

Boulazac

Boulogne-sur-MerFos-sur-Mer

Arbitres: MORTZ / DEMAN /

Modification: |20:00

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Charleville-MézieresSaint-Quentin

Arbitres: AMRANI / ALOUAHABI /

Modification:

Caisse d’Epargne Arena

Charleville-Mézières

17eme journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseHyeres-Toulon

Arbitres: LEPERCQ / TARTARE /

20:00

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Saint-ChamondFos-sur-Mer

Arbitres: BOUE / SECCI /

20:00

Halle André Boulloche

Saint-Chamond

LilleNantes

Arbitres: AMRANI / FOUCAULT /

Palais Saint-Sauveur

Lille

Le PortelEvreux

Arbitres: KERISIT / MURILLON /

Le Chaudron

Le Portel

RoanneBoulazac

Arbitres: DELAUNE / SANS /

20:00

Halle André Vacheresse

Roanne

PoitiersBoulogne-sur-Mer

Arbitres: ALOUAHABI / MORA /

Modification:

Salle Saint-Eloi

Poitiers

OrchiesCharleville-Mézieres

Arbitres: BETTON / AIT BARI /

Modification:

Davo Pévèle Arena

Orchies

SouffelweyersheimDenain

Arbitres: MACHABERT / BOUBERT /

Modification:

Espace Sportif des Sept Arpents

Souffelweyersheim

Saint-QuentinVichy-Clermont

Arbitres: EL FAIZ / LOPES /

Modification: |20:00

Palais des Sports Pierre Ratte

Saint-Quentin

Betclic Game Center

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
28 avril (32eme journée)
101 – 66 Nancy
LNB TV
89 – 80 Gravelines-Dunkerque
LNB TV
30 avril (31eme journée)Pariez
20:00 Châlons-Reims
03 mai (32eme journée)Pariez
20:30 Strasbourg
05 mai (33eme journée)Pariez
20:30 Paris-Levallois
06 mai (33eme journée)Pariez
20:30 Le Havre
20:30 Rouen
07 mai (33eme journée)Pariez
18:00 Lyon-Villeurbanne
20:00 Chalon/Saône
20:00 Monaco

Classement Pro A

PROA – Classement à la 32eme journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 79 25v - 7d
2 Strasbourg 70 21v - 9d
3 Le Mans 66 21v - 11d
4 Chalon/Saône 66 21v - 11d
5 Gravelines-Dunkerque 63 20v - 12d
6 Lyon-Villeurbanne 63 20v - 12d
7 Nanterre 63 20v - 12d
8 Pau-Lacq-Orthez 60 19v - 13d
9 Dijon 57 18v - 14d
10 Limoges 54 17v - 15d
11 Orléans 50 16v - 16d
12 Châlons-Reims 46 14v - 17d
13 Antibes 41 13v - 19d
14 Paris-Levallois 39 12v - 19d
15 Cholet 32 10v - 22d
16 Nancy 29 9v - 23d
17 Rouen 19 6v - 26d
18 Le Havre 10 3v - 29d

Classement Pro B

PROB – Classement à la 30eme journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Hyères-Toulon 77 23v - 7d
2 Evreux 64 19v - 11d
3 Bourg-en-Bresse 60 18v - 12d
4 Le Portel 60 18v - 12d
5 Boulazac 57 17v - 13d
6 Fos-sur-Mer 57 17v - 13d
7 Nantes 50 15v - 15d
8 Vichy-Clermont 50 15v - 15d
9 Lille 50 15v - 15d
10 Poitiers 50 15v - 15d
11 Saint-Quentin 50 15v - 15d
12 Boulogne-sur-Mer 47 14v - 16d
13 Charleville-Mézières 47 14v - 16d
14 Denain 44 13v - 17d
15 Saint-Chamond 40 12v - 18d
16 Roanne 40 12v - 18d
17 Souffelweyersheim 34 10v - 20d
18 Orchies 27 8v - 22d

Programmes TV

  • PROA J33 : Nanterre 92 - Paris-Levallois

    sur MCS

  • PROA J33 : JDA Dijon ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur MCS

  • PROA J33 :SIG Strasbourg - Limoges CSP

    sur L'Equipe 21