Tops

Moyenne dunks

Top stats joueurs
Poste Joueur Club MJ Du. Moyenne
1 Nancy 60 120 2.00
2 Lyon-Villeurbanne 58 106 1.83
3 Pau-Lacq-Orthez 60 108 1.80
4 Hyeres-Toulon 19 32 1.68
5 Strasbourg 17 28 1.65
6 Chalon/Saône 60 90 1.50
7 Paris-Levallois 56 60 1.07
8 Hyeres-Toulon 60 64 1.07
9 Roanne 42 44 1.05
10 Cholet 46 48 1.04
11 Cholet 48 50 1.04
12 Le Mans 36 34 0.94
13 Roanne 60 54 0.90
14 Poitiers 60 54 0.90
15 Cholet 40 34 0.85
16 Cholet 32 26 0.81
17 Chalon/Saône 60 46 0.77
18 Orléans 60 42 0.70
19 Poitiers 15 10 0.67
20 Lyon-Villeurbanne 60 40 0.67

Moyenne contres

Top stats joueurs
Poste Joueur Club MJ Ctr. Moyenne
1 Hyeres-Toulon 19 43 2.26
2 Strasbourg 17 34 2.00
3 Cholet 56 78 1.39
4 Cholet 46 60 1.30
5 Paris-Levallois 56 68 1.21
6 Nancy 60 70 1.17
7 Pau-Lacq-Orthez 60 64 1.07
8 Gravelines-Dunkerque 60 58 0.97
9 Gravelines-Dunkerque 60 58 0.97
10 Paris-Levallois 60 52 0.87
11 Lyon-Villeurbanne 58 50 0.86
12 Orléans 60 50 0.83
13 Chalon/Saône 58 48 0.83
14 Roanne 42 34 0.81
15 Nancy 54 40 0.74
16 Le Mans 60 44 0.73
17 Nanterre 60 42 0.70
18 Chalon/Saône 60 42 0.70
19 Hyeres-Toulon 60 40 0.67
20 Gravelines-Dunkerque 60 38 0.63

Matches

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
18 octobre (4ème journée)
80 – 84 Châlons-Reims
LNB TV
63 – 56 Dijon
LNB TV
68 – 81 Bourg-en-Bresse
LNB TV
56 – 64 Chalon/Saône
LNB TV
74 – 73 Gravelines-Dunkerque
LNB TV
20 octobre (4ème journée)
85 – 79 Limoges
LNB TV
21 octobre (4ème journée)
20:50 Le Mans
24 octobre (5ème journée)
20:30 Châlons-Reims
20:45 Bourg-en-Bresse
25 octobre (5ème journée)
20:00 Strasbourg

Classement Pro A

PROA – Classement à la 4ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Strasbourg 100 4v - 0d
2 Limoges 75 3v - 1d
3 Nanterre 75 3v - 1d
4 Le Havre 67 2v - 1d
5 Gravelines-Dunkerque 50 2v - 2d
6 Nancy 50 2v - 2d
7 Paris-Levallois 50 2v - 2d
8 Dijon 50 2v - 2d
9 Bourg-en-Bresse 50 2v - 2d
10 Cholet 50 2v - 2d
11 Chalon/Saône 50 2v - 2d
12 Rouen 50 2v - 2d
13 Pau-Lacq-Orthez 50 2v - 2d
14 Le Mans 34 1v - 2d
15 Orléans 34 1v - 2d
16 Châlons-Reims 25 1v - 3d
17 Lyon-Villeurbanne 25 1v - 3d
18 Boulogne-sur-Mer 0 0v - pd

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
18 octobre (3ème journée)
65 – 63 Denain
LNB TV
76 – 61 Antibes
LNB TV
78 – 70 Evreux
LNB TV
21 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
19:00 Roanne
20:00 Antibes
20:00 Charleville-Mézières
20:00 Lille
20:00 Angers
20:00 Nantes
24 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
20:00 Orchies

Classement Pro B

PROB – Classement à la 3ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 100 3v - 0d
2 Hyères-Toulon 100 3v - 0d
3 Le Portel 67 2v - 1d
4 Poitiers 67 2v - 1d
5 Denain 67 2v - 1d
6 Evreux 67 2v - 1d
7 Roanne 67 2v - 1d
8 Orchies 67 2v - 1d
9 Boulazac 67 2v - 1d
10 Nantes 67 2v - 1d
11 Angers 34 1v - 2d
12 Saint-Quentin 34 1v - 2d
13 Antibes 34 1v - 2d
14 Lille 34 1v - 2d
15 Aix-Maurienne 34 1v - 2d
16 Charleville-Mézières 0 0v - pd
17 Provence 0 0v - pd
18 Souffelweyersheim 0 0v - pd

Programmes TV

  • PROA J4 : Orléans LB - Le Mans SB

    sur Canal+Sport

  • Eurocup J2 : ASVEL Lyon-Villeurbanne - JDA Dijon

    sur L'Equipe 21

  • PROA J5 : ASVEL Lyon-Villeurbanne - JL Bourg-en-Bresse

    sur Canal+Sport

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J5 : Le Mans SB - Cholet Basket

    sur Sport+

  • Lundi Basket

    sur Sport+