Classement

Classement général, Saison 2009/2010

Pos Équipe % Victoire Matches Pts Moyenne
MJ V D + - GA PR CTR
1 77 30 23 7 2296 2125 1.0805 76.5 70.8
2 74 30 22 8 2390 2151 1.1111 79.7 71.7
3 70 30 21 9 2490 2324 1.0714 83.0 77.5
4 67 30 20 10 2322 2254 1.0302 77.4 75.1
5 64 30 19 11 2431 2212 1.0990 81.0 73.7
6 60 30 18 12 2331 2168 1.0752 77.7 72.3
7 50 30 15 15 2378 2370 1.0034 79.3 79.0
8 50 30 15 15 2183 2223 0.9820 72.8 74.1
9 47 30 14 16 2233 2127 1.0498 74.4 70.9
10 44 30 13 17 2140 2111 1.0137 71.3 70.4
11 44 30 13 17 2441 2506 0.9741 81.4 83.5
12 40 30 12 18 2343 2412 0.9714 78.1 80.4
13 34 30 10 20 2223 2466 0.9015 74.1 82.2
14 34 30 10 20 2412 2542 0.9489 80.4 84.7
15 27 30 8 22 2290 2521 0.9084 76.3 84.0
16 24 30 7 23 2172 2563 0.8474 72.4 85.4

Matches

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
20 octobre (4ème journée)
85 – 79 Limoges
LNB TV
21 octobre (4ème journée)
81 – 86 Le Mans
LNB TV
24 octobre (5ème journée)
20:30 Châlons-Reims
20:45 Bourg-en-Bresse
25 octobre (5ème journée)
20:00 Paris-Levallois
20:00 Rouen
20:00 Nancy
20:00 Boulogne-sur-Mer
20:00 Strasbourg
27 octobre (5ème journée)
20:00 Orléans

Classement Pro A

PROA – Classement à la 4ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Strasbourg 100 4v - 0d
2 Limoges 75 3v - 1d
3 Nanterre 75 3v - 1d
4 Le Havre 67 2v - 1d
5 Gravelines-Dunkerque 50 2v - 2d
6 Le Mans 50 2v - 2d
7 Nancy 50 2v - 2d
8 Paris-Levallois 50 2v - 2d
9 Dijon 50 2v - 2d
10 Bourg-en-Bresse 50 2v - 2d
11 Cholet 50 2v - 2d
12 Chalon/Saône 50 2v - 2d
13 Rouen 50 2v - 2d
14 Pau-Lacq-Orthez 50 2v - 2d
15 Châlons-Reims 25 1v - 3d
16 Lyon-Villeurbanne 25 1v - 3d
17 Orléans 25 1v - 3d
18 Boulogne-sur-Mer 0 0v - pd

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
21 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
73 – 79 Roanne
66 – 79 Nantes
LNB TV
78 – 79 Antibes
97 – 96 Charleville-Mézières
80 – 64 Lille
LNB TV
74 – 64 Angers
24 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
20:00 Evreux
20:00 Orchies
20:00 Monaco
20:30 Hyères-Toulon

Classement Pro B

PROB – Classement à la 3ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 100 3v - 0d
2 Hyères-Toulon 100 3v - 0d
3 Le Portel 67 2v - 1d
4 Poitiers 67 2v - 1d
5 Denain 67 2v - 1d
6 Evreux 67 2v - 1d
7 Roanne 67 2v - 1d
8 Orchies 67 2v - 1d
9 Boulazac 67 2v - 1d
10 Nantes 67 2v - 1d
11 Angers 34 1v - 2d
12 Saint-Quentin 34 1v - 2d
13 Antibes 34 1v - 2d
14 Lille 34 1v - 2d
15 Aix-Maurienne 34 1v - 2d
16 Charleville-Mézières 0 0v - pd
17 Provence 0 0v - pd
18 Souffelweyersheim 0 0v - pd

Programmes TV

  • Euroleague J2 : Limoges CSP - Cedevita Zagreb (CRO)

    sur beIN 5

  • PROA J5 : ASVEL Lyon-Villeurbanne - JL Bourg-en-Bresse

    sur Canal+Sport

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J5 : Le Mans SB - Cholet Basket

    sur Sport+

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J6 : Strasbourg IG - Limoges CSP

    sur Sport+