Calendrier et résultats

1ère journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Pau-Lacq-OrthezOrléans

Arbitres: MATEUS / CANET / LEPERCQ

Modification:

Palais des Sports

Pau

Bourg-en-BresseLe Havre

Arbitres: BARDERA / MORTZ / BETTON

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Châlons-ReimsParis-Levallois

Arbitres: MAESTRE / PAIC / VANSTEENE

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

CholetDijon

Arbitres: HOSSELET / ANTIPHON /

La Meilleraie

Cholet

Le MansRouen

Arbitres: VIATOR / CASTANO / AMRANI

Antares

Le Mans

NanterreChalon/Saône

Arbitres: CHAMBON / BRETAGNE / MILLIOT

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

LimogesNancy

Arbitres: COLLIN / DUBOIS / PIERRE

Modification: |20:30

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

Boulogne-sur-MerGravelines-Dunkerque

Arbitres: BISSANG / ROSSO /

Modification: |20:30

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

StrasbourgLyon-Villeurbanne

Arbitres: DIFALLAH / MATEUS / THEPENIER

Modification: |20:50

Rhénus Sport

Strasbourg

2ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Chalon/SaôneChâlons-Reims

Arbitres: BISSANG / CANET / LEPERCQ

Le Colisée

Chalon/Saône

DijonLe Mans

Arbitres: MAESTRE / GUEU / THEPENIER

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Gravelines-DunkerqueLimoges

Arbitres: VIATOR / MATEUS / PAIC

Sportica

Gravelines

Lyon-VilleurbanneCholet

Arbitres: CHAMBON / PIERRE / ROSSO

Astroballe

Villeurbanne

NancyBourg-en-Bresse

Arbitres: HOSSELET / ANTIPHON / BOURGEOIS

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

OrléansStrasbourg

Arbitres: COLLIN / CASTANO / VANSTEENE

Palais des Sports

Orléans

NanterreParis-Levallois

Arbitres: JEANNEAU / MORTZ / AMRANI

Modification: |20:30

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

RouenPau-Lacq-Orthez

Arbitres: BARDERA / DIFALLAH / BETTON

Modification: |20:50

Kindarena

Rouen

Le HavreBoulogne-sur-Mer

Modification:

Docks Océane

Le Havre

3ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseChalon/Saône

Arbitres: MAESTRE / HAMZAOUI / GUEU

Modification:

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Paris-LevalloisGravelines-Dunkerque

Arbitres: COLLIN / BRETAGNE / BOURGEOIS

Modification:

Palais des Sports Marcel Cerdan

Levallois

Boulogne-sur-MerOrléans

Arbitres: VIATOR / JEANNEAU / DELAUNE

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Châlons-ReimsNancy

Arbitres: CHAMBON / CASTANO / THEPENIER

Complexe Sportif René Tys

Reims

DijonLyon-Villeurbanne

Arbitres: BISSANG / BARDERA / VANSTEENE

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Le MansLe Havre

Arbitres: MATEUS / CANET / LUBIENSKI

Antares

Le Mans

LimogesRouen

Arbitres: HOSSELET / MORTZ / MILLIOT

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

Pau-Lacq-OrthezStrasbourg

Arbitres: ROSSO / ANTIPHON / AMRANI

Modification: |18:30

Palais des Sports

Pau

CholetNanterre

Arbitres: DIFALLAH / DUBOIS / LEPERCQ

Modification: |20:50

La Meilleraie

Cholet

4ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

NancyNanterre

Arbitres: MAESTRE / PAIC / MILLIOT

Modification: |20:45

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

Paris-LevalloisPau-Lacq-Orthez

Arbitres: HOSSELET / CASTANO / DEMAN

Modification:

Palais des Sports Marcel Cerdan

Levallois

Boulogne-sur-MerChâlons-Reims

Arbitres: BARDERA / ROSSO / OLIOT

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

CholetGravelines-Dunkerque

Arbitres: HAMZAOUI / GUEU / PEYRIDIEU

La Meilleraie

Cholet

Lyon-VilleurbanneChalon/Saône

Arbitres: VIATOR / THEPENIER / BOURGEOIS

Astroballe

Villeurbanne

RouenBourg-en-Bresse

Arbitres: MATEUS / COLLIN / CRETON

Kindarena

Rouen

StrasbourgDijon

Arbitres: CHAMBON / LEPERCQ / PIERRE

Rhénus Sport

Strasbourg

Le HavreLimoges

Arbitres: JEANNEAU / DIFALLAH / ANTIPHON

Modification: |20:30

Docks Océane

Le Havre

OrléansLe Mans

Arbitres: BISSANG / MORTZ / DUBOIS

Modification: |20:50

Palais des Sports

Orléans

5ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Lyon-VilleurbanneBourg-en-Bresse

Arbitres: HOSSELET / CANET / KERISIT

Modification: |20:45

Astroballe

Villeurbanne

Pau-Lacq-OrthezChâlons-Reims

Arbitres: VIATOR / MORTZ / LUBIENSKI

Modification:

Palais des Sports

Pau

Chalon/SaôneNancy

Le Colisée

Chalon/Saône

DijonParis-Levallois

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Gravelines-DunkerqueRouen

Sportica

Gravelines

Le HavreStrasbourg

Docks Océane

Le Havre

NanterreBoulogne-sur-Mer

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

Le MansCholet

Modification: |20:30

Antares

Le Mans

LimogesOrléans

Modification:

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

6ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Paris-LevalloisLyon-Villeurbanne

Modification:

Halle Georges Carpentier

Paris

Boulogne-sur-MerChalon/Saône

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Châlons-ReimsLe Mans

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

NancyCholet

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

OrléansLe Havre

Palais des Sports

Orléans

Pau-Lacq-OrthezDijon

Palais des Sports

Pau

RouenNanterre

Kindarena

Rouen

StrasbourgLimoges

Modification: |20:30

Rhénus Sport

Strasbourg

Bourg-en-BresseGravelines-Dunkerque

Modification: |20:50

Ekinox

Bourg-en-Bresse

7ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Paris-LevalloisChalon/Saône

Modification:

Halle Georges Carpentier

Paris

CholetBoulogne-sur-Mer

La Meilleraie

Cholet

Le HavreNancy

Docks Océane

Le Havre

Le MansStrasbourg

Antares

Le Mans

Lyon-VilleurbanneRouen

Astroballe

Villeurbanne

OrléansBourg-en-Bresse

Palais des Sports

Orléans

NanterreLimoges

Modification:

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

DijonChâlons-Reims

Modification: |20:30

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Gravelines-DunkerquePau-Lacq-Orthez

Modification: |20:50

Sportica

Gravelines

8ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

NancyLe Mans

Modification: |20:45

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

Boulogne-sur-MerLyon-Villeurbanne

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Bourg-en-BresseParis-Levallois

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Châlons-ReimsOrléans

Complexe Sportif René Tys

Reims

NanterrePau-Lacq-Orthez

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

StrasbourgCholet

Rhénus Sport

Strasbourg

LimogesDijon

Modification:

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

Chalon/SaôneGravelines-Dunkerque

Modification: |20:50

Le Colisée

Chalon/Saône

RouenLe Havre

Modification:

Kindarena

Rouen

9ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Paris-LevalloisStrasbourg

Modification: |20:45

Halle Georges Carpentier

Paris

Châlons-ReimsRouen

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

DijonLe Havre

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Le MansBoulogne-sur-Mer

Antares

Le Mans

NancyOrléans

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

Pau-Lacq-OrthezLyon-Villeurbanne

Modification: |14:55

Palais des Sports

Pau

LimogesBourg-en-Bresse

Modification:

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

CholetChalon/Saône

Modification: |20:30

La Meilleraie

Cholet

Gravelines-DunkerqueNanterre

Modification: |20:50

Sportica

Gravelines

10ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

RouenParis-Levallois

Modification:

Kindarena

Rouen

Bourg-en-BresseDijon

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Chalon/SaônePau-Lacq-Orthez

Le Colisée

Chalon/Saône

Le HavreCholet

Docks Océane

Le Havre

Lyon-VilleurbanneChâlons-Reims

Astroballe

Villeurbanne

NanterreLe Mans

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

OrléansGravelines-Dunkerque

Palais des Sports

Orléans

StrasbourgNancy

Rhénus Sport

Strasbourg

Boulogne-sur-MerLimoges

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

11ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Gravelines-DunkerqueLe Havre

Modification:

Sportica

Gravelines

Paris-LevalloisLe Mans

Modification:

Palais des Sports Marcel Cerdan

Levallois

Pau-Lacq-OrthezBoulogne-sur-Mer

Modification:

Palais des Sports

Pau

CholetChâlons-Reims

La Meilleraie

Cholet

DijonNanterre

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

LimogesChalon/Saône

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

NancyLyon-Villeurbanne

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

OrléansRouen

Palais des Sports

Orléans

StrasbourgBourg-en-Bresse

Rhénus Sport

Strasbourg

12ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Boulogne-sur-MerRouen

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Chalon/SaôneStrasbourg

Le Colisée

Chalon/Saône

CholetBourg-en-Bresse

La Meilleraie

Cholet

Le HavreParis-Levallois

Docks Océane

Le Havre

Le MansPau-Lacq-Orthez

Antares

Le Mans

Lyon-VilleurbanneGravelines-Dunkerque

Astroballe

Villeurbanne

NancyDijon

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

NanterreOrléans

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

Châlons-ReimsLimoges

Modification:

Complexe Sportif René Tys

Reims

13ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Paris-LevalloisBoulogne-sur-Mer

Modification:

Stade Pierre de Coubertin

Paris

Pau-Lacq-OrthezCholet

Modification:

Palais des Sports

Pau

Bourg-en-BresseLe Mans

Ekinox

Bourg-en-Bresse

DijonOrléans

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Gravelines-DunkerqueNancy

Sportica

Gravelines

Le HavreNanterre

Docks Océane

Le Havre

Lyon-VilleurbanneLimoges

Astroballe

Villeurbanne

RouenChalon/Saône

Kindarena

Rouen

StrasbourgChâlons-Reims

Rhénus Sport

Strasbourg

14ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Boulogne-sur-MerBourg-en-Bresse

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Chalon/SaôneDijon

Le Colisée

Chalon/Saône

Châlons-ReimsLe Havre

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

Le MansGravelines-Dunkerque

Antares

Le Mans

LimogesParis-Levallois

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

NancyPau-Lacq-Orthez

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

NanterreStrasbourg

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

OrléansLyon-Villeurbanne

Palais des Sports

Orléans

RouenCholet

Kindarena

Rouen

15ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseNanterre

Ekinox

Bourg-en-Bresse

CholetOrléans

La Meilleraie

Cholet

DijonBoulogne-sur-Mer

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Gravelines-DunkerqueChâlons-Reims

Sportica

Gravelines

Le HavreChalon/Saône

Docks Océane

Le Havre

Lyon-VilleurbanneLe Mans

Astroballe

Villeurbanne

Pau-Lacq-OrthezLimoges

Palais des Sports

Pau

Paris-LevalloisNancy

Stade Pierre de Coubertin

Paris

StrasbourgRouen

Rhénus Sport

Strasbourg

16ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Boulogne-sur-MerStrasbourg

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Chalon/SaôneLe Mans

Le Colisée

Chalon/Saône

Châlons-ReimsNanterre

Complexe Sportif René Tys

Reims

DijonGravelines-Dunkerque

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

LimogesCholet

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

Lyon-VilleurbanneLe Havre

Astroballe

Villeurbanne

OrléansParis-Levallois

Palais des Sports

Orléans

Pau-Lacq-OrthezBourg-en-Bresse

Palais des Sports

Pau

RouenNancy

Kindarena

Rouen

17ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Chalon/SaôneOrléans

Le Colisée

Chalon/Saône

CholetParis-Levallois

La Meilleraie

Cholet

Gravelines-DunkerqueStrasbourg

Sportica

Gravelines

Le HavrePau-Lacq-Orthez

Docks Océane

Le Havre

Le MansLimoges

Antares

Le Mans

NancyBoulogne-sur-Mer

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

NanterreLyon-Villeurbanne

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

RouenDijon

Kindarena

Rouen

Bourg-en-BresseChâlons-Reims

Modification:

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Matches

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
24 octobre (5ème journée)
83 – 91 Châlons-Reims
LNB TV
86 – 64 Bourg-en-Bresse
LNB TV
25 octobre (5ème journée)
20:00 Nancy
20:00 Paris-Levallois
20:00 Rouen
20:00 Strasbourg
20:00 Boulogne-sur-Mer
27 octobre (5ème journée)
20:00 Orléans
20:30 Cholet
31 octobre (6ème journée)
20:30 Lyon-Villeurbanne

Classement Pro A

PROA – Classement à la 5ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Strasbourg 100 4v - 0d
2 Limoges 75 3v - 1d
3 Nanterre 75 3v - 1d
4 Le Havre 67 2v - 1d
5 Gravelines-Dunkerque 50 2v - 2d
6 Le Mans 50 2v - 2d
7 Nancy 50 2v - 2d
8 Paris-Levallois 50 2v - 2d
9 Dijon 50 2v - 2d
10 Cholet 50 2v - 2d
11 Chalon/Saône 50 2v - 2d
12 Rouen 50 2v - 2d
13 Lyon-Villeurbanne 40 2v - 3d
14 Châlons-Reims 40 2v - 3d
15 Bourg-en-Bresse 40 2v - 3d
16 Pau-Lacq-Orthez 40 2v - 3d
17 Orléans 25 1v - 3d
18 Boulogne-sur-Mer 0 0v - pd

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
24 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
70 – 78 Evreux
78 – 82 Orchies
81 – 72 Monaco
68 – 67 Hyères-Toulon
LNB TV
25 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
20:00 Boulazac
20:00 Souffelweyersheim
28 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
20:00 Evreux
20:00 Denain
20:00 Saint-Quentin
20:00 Provence

Classement Pro B

PROB – Classement à la 3ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 100 3v - 0d
2 Hyères-Toulon 100 3v - 0d
3 Le Portel 67 2v - 1d
4 Poitiers 67 2v - 1d
5 Denain 67 2v - 1d
6 Evreux 67 2v - 1d
7 Roanne 67 2v - 1d
8 Orchies 67 2v - 1d
9 Boulazac 67 2v - 1d
10 Nantes 67 2v - 1d
11 Angers 34 1v - 2d
12 Saint-Quentin 34 1v - 2d
13 Antibes 34 1v - 2d
14 Lille 34 1v - 2d
15 Aix-Maurienne 34 1v - 2d
16 Charleville-Mézières 0 0v - pd
17 Provence 0 0v - pd
18 Souffelweyersheim 0 0v - pd

Programmes TV

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J5 : Le Mans SB - Cholet Basket

    sur Sport+

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J6 : Strasbourg IG - Limoges CSP

    sur Sport+

  • PROA J6 : JL Bourg-en-Bresse - BCM Gravelines-Dunkerque

    sur Canal+Sport

  • Lundi Basket

    sur Sport+