Calendrier et résultats

1ère journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Pau-Lacq-OrthezOrléans

Arbitres: MATEUS / CANET / LEPERCQ

Modification:

Palais des Sports

Pau

Bourg-en-BresseLe Havre

Arbitres: BARDERA / MORTZ / BETTON

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Châlons-ReimsParis-Levallois

Arbitres: MAESTRE / PAIC / VANSTEENE

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

CholetDijon

Arbitres: HOSSELET / ANTIPHON / BOURGEOIS

La Meilleraie

Cholet

Le MansRouen

Arbitres: VIATOR / CASTANO / AMRANI

Antares

Le Mans

NanterreChalon/Saône

Arbitres: CHAMBON / BRETAGNE / MILLIOT

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

LimogesNancy

Arbitres: COLLIN / DUBOIS / PIERRE

Modification: |20:30

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

Boulogne-sur-MerGravelines-Dunkerque

Arbitres: BISSANG / ROSSO / GUEU

Modification: |20:30

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

StrasbourgLyon-Villeurbanne

Arbitres: DIFALLAH / MATEUS / THEPENIER

Modification: |20:50

Rhénus Sport

Strasbourg

2ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Chalon/SaôneChâlons-Reims

Arbitres: BISSANG / CANET / LEPERCQ

Le Colisée

Chalon/Saône

DijonLe Mans

Arbitres: MAESTRE / GUEU / THEPENIER

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Gravelines-DunkerqueLimoges

Arbitres: VIATOR / MATEUS / PAIC

Sportica

Gravelines

Lyon-VilleurbanneCholet

Arbitres: CHAMBON / PIERRE / ROSSO

Astroballe

Villeurbanne

NancyBourg-en-Bresse

Arbitres: HOSSELET / ANTIPHON / BOURGEOIS

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

OrléansStrasbourg

Arbitres: COLLIN / CASTANO / VANSTEENE

Palais des Sports

Orléans

NanterreParis-Levallois

Arbitres: JEANNEAU / MORTZ / AMRANI

Modification: |20:30

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

RouenPau-Lacq-Orthez

Arbitres: BARDERA / DIFALLAH / BETTON

Modification: |20:50

Kindarena

Rouen

Le HavreBoulogne-sur-Mer

Arbitres: HAMZAOUI / BRETAGNE / DUBOIS

Modification:

Docks Océane

Le Havre

3ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseChalon/Saône

Arbitres: MAESTRE / HAMZAOUI / GUEU

Modification:

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Paris-LevalloisGravelines-Dunkerque

Arbitres: COLLIN / BRETAGNE / BOURGEOIS

Modification:

Palais des Sports Marcel Cerdan

Levallois

Boulogne-sur-MerOrléans

Arbitres: VIATOR / JEANNEAU / DELAUNE

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Châlons-ReimsNancy

Arbitres: CHAMBON / CASTANO / THEPENIER

Complexe Sportif René Tys

Reims

DijonLyon-Villeurbanne

Arbitres: BISSANG / BARDERA / VANSTEENE

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Le MansLe Havre

Arbitres: MATEUS / CANET / LUBIENSKI

Antares

Le Mans

LimogesRouen

Arbitres: HOSSELET / MORTZ / MILLIOT

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

Pau-Lacq-OrthezStrasbourg

Arbitres: ROSSO / ANTIPHON / AMRANI

Modification: |18:30

Palais des Sports

Pau

CholetNanterre

Arbitres: DIFALLAH / DUBOIS / LEPERCQ

Modification: |20:50

La Meilleraie

Cholet

4ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

NancyNanterre

Arbitres: MAESTRE / PAIC / MILLIOT

Modification: |20:45

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

Paris-LevalloisPau-Lacq-Orthez

Arbitres: HOSSELET / CASTANO / DEMAN

Modification:

Palais des Sports Marcel Cerdan

Levallois

Boulogne-sur-MerChâlons-Reims

Arbitres: BARDERA / ROSSO / OLIOT

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

CholetGravelines-Dunkerque

Arbitres: HAMZAOUI / GUEU / PEYRIDIEU

La Meilleraie

Cholet

Lyon-VilleurbanneChalon/Saône

Arbitres: VIATOR / THEPENIER / BOURGEOIS

Astroballe

Villeurbanne

RouenBourg-en-Bresse

Arbitres: MATEUS / COLLIN / CRETON

Kindarena

Rouen

StrasbourgDijon

Arbitres: CHAMBON / LEPERCQ / PIERRE

Rhénus Sport

Strasbourg

Le HavreLimoges

Arbitres: JEANNEAU / DIFALLAH / ANTIPHON

Modification: |20:30

Docks Océane

Le Havre

OrléansLe Mans

Arbitres: BISSANG / MORTZ / DUBOIS

Modification: |20:50

Palais des Sports

Orléans

5ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Lyon-VilleurbanneBourg-en-Bresse

Arbitres: HOSSELET / CANET / KERISIT

Modification: |20:45

Astroballe

Villeurbanne

Pau-Lacq-OrthezChâlons-Reims

Arbitres: VIATOR / MORTZ / LUBIENSKI

Modification:

Palais des Sports

Pau

Chalon/SaôneNancy

Arbitres: MATEUS / DUBOIS / AMRANI

Le Colisée

Chalon/Saône

DijonParis-Levallois

Arbitres: DIFALLAH / ANTIPHON / BETTON

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Gravelines-DunkerqueRouen

Arbitres: BISSANG / DELAUNE / PIERRE

Sportica

Gravelines

Le HavreStrasbourg

Arbitres: BARDERA / BRETAGNE / GUEU

Docks Océane

Le Havre

NanterreBoulogne-sur-Mer

Arbitres: ROSSO / THEPENIER / SOARES

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

Le MansCholet

Arbitres: CHAMBON / PAIC / CRETON

Modification: |20:30

Antares

Le Mans

LimogesOrléans

Arbitres: MAESTRE / HAMZAOUI / ARNOUX

Modification:

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

6ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Paris-LevalloisLyon-Villeurbanne

Arbitres: BARDERA / MORTZ / OLIOT

Modification:

Halle Georges Carpentier

Paris

Boulogne-sur-MerChalon/Saône

Arbitres: CHAMBON / BARDERA / CRETON

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Châlons-ReimsLe Mans

Arbitres: MAESTRE / DELAUNE / MILLIOT

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

NancyCholet

Arbitres: BISSANG / THEPENIER / BISSUEL

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

OrléansLe Havre

Arbitres: JEANNEAU / LEPERCQ / DEMAN

Palais des Sports

Orléans

Pau-Lacq-OrthezDijon

Arbitres: CANET / HAMZAOUI / DUBOIS

Palais des Sports

Pau

RouenNanterre

Arbitres: DIFALLAH / BRETAGNE / LUBIENSKI

Kindarena

Rouen

StrasbourgLimoges

Arbitres: VIATOR / CASTANO / BETTON

Modification: |20:30

Rhénus Sport

Strasbourg

Bourg-en-BresseGravelines-Dunkerque

Arbitres: ROSSO / ANTIPHON / BOURGEOIS

Modification: |20:50

Ekinox

Bourg-en-Bresse

7ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Paris-LevalloisChalon/Saône

Arbitres: DIFALLAH / DELAUNE / LEPERCQ

Modification:

Halle Georges Carpentier

Paris

CholetBoulogne-sur-Mer

Arbitres: MATEUS / CANET / PIERRE

La Meilleraie

Cholet

Le HavreNancy

Arbitres: CHAMBON / GUEU / VANSTEENE

Docks Océane

Le Havre

Le MansStrasbourg

Arbitres: BISSANG / ANTIPHON / AMRANI

Antares

Le Mans

Lyon-VilleurbanneRouen

Arbitres: JEANNEAU / PAIC / SOARES

Astroballe

Villeurbanne

OrléansBourg-en-Bresse

Arbitres: VIATOR / THEPENIER / BETTON

Palais des Sports

Orléans

NanterreLimoges

Arbitres: BARDERA / MORTZ / DUBOIS

Modification:

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

DijonChâlons-Reims

Arbitres: MAESTRE / BRETAGNE / CRETON

Modification: |20:30

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Gravelines-DunkerquePau-Lacq-Orthez

Arbitres: HAMZAOUI / CASTANO / ARNOUX

Modification: |20:50

Sportica

Gravelines

8ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

NancyLe Mans

Arbitres: HOSSELET / PAIC / OLIOT

Modification: |20:45

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

Boulogne-sur-MerLyon-Villeurbanne

Arbitres: HAMZAOUI / DELAUNE / PEYRIDIEU

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Bourg-en-BresseParis-Levallois

Arbitres: JEANNEAU / CASTANO / LUBIENSKI

Ekinox

Bourg-en-Bresse

NanterrePau-Lacq-Orthez

Arbitres: MAESTRE / THEPENIER / DEMAN

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

StrasbourgCholet

Arbitres: DIFALLAH / GUEU / VANSTEENE

Rhénus Sport

Strasbourg

LimogesDijon

Arbitres: COLLIN / ANTIPHON / LEPERCQ

Modification:

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

Châlons-ReimsOrléans

Arbitres: BARDERA / CANET / BOURGEOIS

Modification: |20:30

Complexe Sportif René Tys

Reims

Chalon/SaôneGravelines-Dunkerque

Arbitres: VIATOR / MORTZ / KERISIT

Modification: |20:50

Le Colisée

Chalon/Saône

RouenLe Havre

Modification:

Kindarena

Rouen

9ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Paris-LevalloisStrasbourg

Arbitres: CHAMBON / PAIC / MILLIOT

Modification: |20:45

Halle Georges Carpentier

Paris

Châlons-ReimsRouen

Arbitres: CHAMBON / CASTANO / AMRANI

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

DijonLe Havre

Arbitres: MAESTRE / THEPENIER / SOARES

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Le MansBoulogne-sur-Mer

Arbitres: DIFALLAH / GUEU / BISSUEL

Antares

Le Mans

NancyOrléans

Arbitres: COLLIN / BLANC / LUBIENSKI

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

Pau-Lacq-OrthezLyon-Villeurbanne

Arbitres: MATEUS / BRETAGNE / BOURGEOIS

Modification: |14:55

Palais des Sports

Pau

LimogesBourg-en-Bresse

Arbitres: MORTZ / CANET / PIERRE

Modification:

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

CholetChalon/Saône

Arbitres: HOSSELET / ANTIPHON / BETTON

Modification: |20:30

La Meilleraie

Cholet

Gravelines-DunkerqueNanterre

Arbitres: JEANNEAU / LEPERCQ / PEYRIDIEU

Modification: |20:50

Sportica

Gravelines

10ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

RouenParis-Levallois

Modification:

Kindarena

Rouen

Bourg-en-BresseDijon

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Chalon/SaônePau-Lacq-Orthez

Le Colisée

Chalon/Saône

Le HavreCholet

Docks Océane

Le Havre

Lyon-VilleurbanneChâlons-Reims

Astroballe

Villeurbanne

NanterreLe Mans

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

OrléansGravelines-Dunkerque

Palais des Sports

Orléans

Boulogne-sur-MerLimoges

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

StrasbourgNancy

Modification: |20:30

Rhénus Sport

Strasbourg

11ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Gravelines-DunkerqueLe Havre

Modification:

Sportica

Gravelines

Paris-LevalloisLe Mans

Modification:

Palais des Sports Marcel Cerdan

Levallois

Pau-Lacq-OrthezBoulogne-sur-Mer

Modification:

Palais des Sports

Pau

CholetChâlons-Reims

La Meilleraie

Cholet

DijonNanterre

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

StrasbourgBourg-en-Bresse

Rhénus Sport

Strasbourg

OrléansRouen

Modification:

Palais des Sports

Orléans

NancyLyon-Villeurbanne

Modification: |20:30

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

LimogesChalon/Saône

Modification: |20:50

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

12ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le MansPau-Lacq-Orthez

Modification:

Antares

Le Mans

Lyon-VilleurbanneGravelines-Dunkerque

Modification: |20:45

Astroballe

Villeurbanne

Boulogne-sur-MerRouen

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

CholetBourg-en-Bresse

La Meilleraie

Cholet

Le HavreParis-Levallois

Docks Océane

Le Havre

NancyDijon

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

NanterreOrléans

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

Chalon/SaôneStrasbourg

Modification: |15:00

Le Colisée

Chalon/Saône

Châlons-ReimsLimoges

Modification: |20:50

Complexe Sportif René Tys

Reims

13ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Le HavreNanterre

Modification:

Docks Océane

Le Havre

Pau-Lacq-OrthezCholet

Modification:

Palais des Sports

Pau

Bourg-en-BresseLe Mans

Ekinox

Bourg-en-Bresse

DijonOrléans

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Gravelines-DunkerqueNancy

Sportica

Gravelines

Lyon-VilleurbanneLimoges

Astroballe

Villeurbanne

Paris-LevalloisBoulogne-sur-Mer

Stade Pierre de Coubertin

Paris

RouenChalon/Saône

Kindarena

Rouen

StrasbourgChâlons-Reims

Rhénus Sport

Strasbourg

14ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

NanterreStrasbourg

Modification: |20:30

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

Boulogne-sur-MerBourg-en-Bresse

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Chalon/SaôneDijon

Le Colisée

Chalon/Saône

Châlons-ReimsLe Havre

Palais des Sports Pierre de Coubertin

Châlons en Champagne

Le MansGravelines-Dunkerque

Antares

Le Mans

LimogesParis-Levallois

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

NancyPau-Lacq-Orthez

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

OrléansLyon-Villeurbanne

Palais des Sports

Orléans

RouenCholet

Kindarena

Rouen

15ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Bourg-en-BresseNanterre

Modification: |20:30

Ekinox

Bourg-en-Bresse

CholetOrléans

La Meilleraie

Cholet

DijonBoulogne-sur-Mer

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

Gravelines-DunkerqueChâlons-Reims

Sportica

Gravelines

Le HavreChalon/Saône

Docks Océane

Le Havre

StrasbourgRouen

Modification:

Rhénus Sport

Strasbourg

Lyon-VilleurbanneLe Mans

Modification: |16:30

Astroballe

Villeurbanne

Pau-Lacq-OrthezLimoges

Modification: |20:30

Palais des Sports

Pau

Paris-LevalloisNancy

Modification: |18:30

Stade Pierre de Coubertin

Paris

16ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Boulogne-sur-MerStrasbourg

Modification:

Salle Damrémont

Boulogne-sur-Mer

Chalon/SaôneLe Mans

Le Colisée

Chalon/Saône

Châlons-ReimsNanterre

Complexe Sportif René Tys

Reims

DijonGravelines-Dunkerque

Palais des Sports J.M. Geoffroy

Dijon

LimogesCholet

Palais des Sports de Beaublanc

Limoges

Lyon-VilleurbanneLe Havre

Astroballe

Villeurbanne

OrléansParis-Levallois

Palais des Sports

Orléans

Pau-Lacq-OrthezBourg-en-Bresse

Palais des Sports

Pau

RouenNancy

Kindarena

Rouen

17ème journée -

Match Salle Score Achetez vos billets

Chalon/SaôneOrléans

Le Colisée

Chalon/Saône

CholetParis-Levallois

La Meilleraie

Cholet

Gravelines-DunkerqueStrasbourg

Sportica

Gravelines

Le HavrePau-Lacq-Orthez

Docks Océane

Le Havre

Le MansLimoges

Antares

Le Mans

NancyBoulogne-sur-Mer

Palais des Sports J. Weille-Espace J.J. Eisenbach

Nancy

NanterreLyon-Villeurbanne

Palais des Sports Maurice Thorez

Nanterre

RouenDijon

Kindarena

Rouen

Bourg-en-BresseChâlons-Reims

Modification:

Ekinox

Bourg-en-Bresse

Matches TV

BILLETTERIE

Billets Leaders Cup