LNB TV

À la une

  • Orchies se relance, le HTV éliminé

    Pro B Leaders Cup, J5 –

    Orchies garde un espoir de se qualifier pour les quarts de finale de la Leaders Cup alors que Hyères-Toulon est officiellement éliminé.

  • Hyères-Toulon à tapis

    Pro B Leaders Cup, J5 –

    Le HTV va jouer sa survie en Leaders Cup sur le parquet des Sharks. A suivre en direct à 20h30 sur LNB TV.

  • Denain qualifié

    Pro B Leaders Cup, J4 –

    L'AS Denain Voltaire est la première équipe à valider son ticket pour les quarts de finale grâce à sa victoire sur Lille 80-64.

  • Boulazac n'a plus le choix

    Pro B Leaders Cup, J4 –

    S'ils veulent encore rallier les quarts de finale de la Leaders Cup, les joueurs du BBD doivent battre Nantes ce soir. A suivre en direct à 20h00 sur LNB TV.

  • Souffel' au bout du suspense

    Pro B Leaders Cup, J1 –

    Souffelweyersheim a eu recours aux prolongations pour écarter Saint-Quentin 83-79.

  • Provence Basket s'impose à Antibes

    Pro B Leaders Cup, J1 –

    Une seule victoire à l'extérieur est à noter pour cette première journée de Leaders Cup Pro B, celle de Provence Basket sur le parquet d'Antibes 60-54.

BILLETTERIE

Billets Leaders Cup

Matches

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
25 novembre (9ème journée)
92 – 84 Nanterre
LNB TV
28 novembre (10ème journée)
20:00 Paris-Levallois
29 novembre (10ème journée)
20:00 Gravelines-Dunkerque
20:00 Le Mans
20:00 Châlons-Reims
20:00 Cholet
20:00 Pau-Lacq-Orthez
20:00 Dijon
01 décembre (10ème journée)
20:00 Limoges
20:30 Nancy

Classement Pro A

PROA – Classement à la 9ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Limoges 89 8v - 1d
2 Strasbourg 89 8v - 1d
3 Gravelines-Dunkerque 78 7v - 2d
4 Nanterre 67 6v - 3d
5 Dijon 56 5v - 4d
6 Le Mans 56 5v - 4d
7 Nancy 56 5v - 4d
8 Chalon/Saône 56 5v - 4d
9 Rouen 50 4v - 4d
10 Paris-Levallois 45 4v - 5d
11 Lyon-Villeurbanne 45 4v - 5d
12 Cholet 45 4v - 5d
13 Le Havre 38 3v - 5d
14 Châlons-Reims 34 3v - 6d
15 Pau-Lacq-Orthez 34 3v - 6d
16 Orléans 34 3v - 6d
17 Bourg-en-Bresse 23 2v - 7d
18 Boulogne-sur-Mer 12 1v - 8d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
25 novembre (7ème journée)
80 – 64 Poitiers
28 novembre (9ème journée)
20:00 Provence
20:00 Angers
20:00 Antibes
20:00 Charleville-Mézières
20:00 Le Portel
20:00 Boulazac
29 novembre (9ème journée)
19:00 Poitiers
20:00 Souffelweyersheim
20:00 Roanne

Classement Pro B

PROB – Classement à la 8ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 88 7v - 1d
2 Hyères-Toulon 88 7v - 1d
3 Roanne 88 7v - 1d
4 Orchies 75 6v - 2d
5 Le Portel 63 5v - 3d
6 Denain 63 5v - 3d
7 Poitiers 50 4v - 4d
8 Antibes 50 4v - 4d
9 Evreux 50 4v - 4d
10 Boulazac 50 4v - 4d
11 Lille 38 3v - 5d
12 Saint-Quentin 38 3v - 5d
13 Nantes 38 3v - 5d
14 Provence 25 2v - 6d
15 Angers 25 2v - 6d
16 Aix-Maurienne 25 2v - 6d
17 Souffelweyersheim 25 2v - 6d
18 Charleville-Mézières 13 1v - 7d

Programmes TV

  • Euroleague J7 : Cedevita Zagreb (CRO) - Limoges CSP

    sur beIN 4

  • Redif Euroleague J7 : Cedevita Zagreb (CRO) - Limoges CSP

    sur beIN 3

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J10 : Strasbourg IG - SLUC Nancy

    sur Sport+

  • Euroleague J8 : Limoges CSP - Malaga (ESP)

    sur beIN 4

  • Lundi Basket

    sur Sport+