Actualité

Coupe de France –

Gravelines-Dunkerque dernier qualifié

Le BCM est la 4e équipe à rejoindre les demi-finales en s'imposant à Limoges 73-65.

Le programme des quarts de finale de Coupe de France

Lundi 29 février
*Le Mans bat Monaco : 70-62

Mardi 1er mars
Nanterre bat *Orléans : 69-82

Mardi 8 mars
Lyon-Villeurbanne bat *Saint-Quentin : 80-66

Mercredi 9 mars
Gravelines-Dunkerque bat *Limoges : 73-65

par LNB
Source: Olivier Sarre

Betclic Game Center

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
03 décembre (11ème journée)
72 – 69 Limoges
LNB TV
67 – 70 Antibes
LNB TV
46 – 72 Le Mans
LNB TV
04 décembre (11ème journée)
83 – 98 Paris-Levallois
LNB TV
05 décembre (11ème journée)
73 – 78 Strasbourg
LNB TV
09 décembre (12ème journée)Pariez
20:00 Gravelines-Dunkerque
20:30 Monaco
10 décembre (12ème journée)Pariez
18:30 Lyon-Villeurbanne
20:00 Le Portel
20:00 Hyères-Toulon

Classement Pro A

PROA – Classement à la 11ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 82 9v - 2d
2 Chalon/Saône 73 8v - 3d
3 Nanterre 73 8v - 3d
4 Pau-Lacq-Orthez 73 8v - 3d
5 Le Mans 55 6v - 5d
6 Paris-Levallois 55 6v - 5d
7 Lyon-Villeurbanne 55 6v - 5d
8 Strasbourg 55 6v - 5d
9 Gravelines-Dunkerque 46 5v - 6d
10 Hyères-Toulon 46 5v - 6d
11 Limoges 46 5v - 6d
12 Châlons-Reims 46 5v - 6d
13 Dijon 37 4v - 7d
14 Antibes 37 4v - 7d
15 Orléans 37 4v - 7d
16 Le Portel 37 4v - 7d
17 Cholet 37 4v - 7d
18 Nancy 19 2v - 9d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
03 décembre (8ème journée)
79 – 62 Denain
LNB TV
92 – 82 Blois
70 – 80 Rouen
07 décembre (9ème journée)Pariez
20:00 Fos-sur-Mer
09 décembre (9ème journée)Pariez
20:00 Bourg-en-Bresse
20:00 Evreux
20:00 Boulogne-sur-Mer
20:00 Charleville-Mézières
10 décembre (9ème journée)Pariez
20:00 Aix-Maurienne
20:00 Saint-Quentin

Classement Pro B

PROB – Classement à la 8ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Fos-sur-Mer 100 8v - 0d
2 Charleville-Mézières 75 6v - 2d
3 Roanne 63 5v - 3d
4 Nantes 63 5v - 3d
5 Denain 63 5v - 3d
6 Lille 63 5v - 3d
7 Saint-Quentin 63 5v - 3d
8 Vichy-Clermont 50 4v - 4d
9 Bourg-en-Bresse 50 4v - 4d
10 Le Havre 50 4v - 4d
11 Boulazac 38 3v - 5d
12 Poitiers 38 3v - 5d
13 Saint-Chamond 38 3v - 5d
14 Aix-Maurienne 38 3v - 5d
15 Evreux 38 3v - 5d
16 Boulogne-sur-Mer 25 2v - 6d
17 Blois 25 2v - 6d
18 Rouen 25 2v - 6d

Matches TV

BILLETTERIE

  • Nanterre
    Pau-Lacq-Orthez

    PROA, 12ème journée

    Le 11 déc. 2016 à 18h30

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Dijon
    Monaco

    PROA, 12ème journée

    Le 09 déc. 2016 à 20h30

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Cholet
    Orléans

    PROA, 12ème journée

    Le 10 déc. 2016 à 20h00

    A partir de 0€

    Achetez votre place
  • Hyères-Toulon
    Nancy

    PROA, 13ème journée

    Le 16 déc. 2016 à 20h30

    A partir de 8€

    Achetez votre place
  • Le Havre
    Charleville-Mézières

    PROB, 9ème journée

    Le 09 déc. 2016 à 20h00

    A partir de 6€

    Achetez votre place
  • Charleville-Mézières
    Rouen

    PROB, 10ème journée

    Le 16 déc. 2016 à 20h00

    A partir de 4€

    Achetez votre place
  • Aix-Maurienne
    Nantes

    PROB, 10ème journée

    Le 16 déc. 2016 à 20h00

    A partir de 7€

    Achetez votre place