Actualité

Eurocup –

Strasbourg qualifié

La SIG a validé son ticket pour les 8e de finale en battant l'Hapoel Jérusalem 79-69.

La SIG continue son parcours invaincue en Eurocup avec une nouvelle victoire, cette fois décrochée en Israël sur le terrain de l'Hapoel Jérusalem 79-69.

Avec 4 victoires en autant de matches, la SIG avance vers les 8e de finale et a de bonnes chances de terminer première de son groupe, synonyme d'avantage du terrain à l'étape suivante.

Plus d'infos sur le site officiel de l'Eurocup

Le programme de la 4e journée du Last 32 d'Eurocup

Groupe I
Mardi 26 janvier
*Limoges bat Valence : 82-67

Groupe H
Mercredi 27 janvier
Strasbourg bat *Hapoel Jérusalem : 79-69

par LNB

Betclic Game Center

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
05 décembre (11ème journée)
73 – 78 Strasbourg
LNB TV
09 décembre (12ème journée)Pariez
20:00 Gravelines-Dunkerque
20:30 Monaco
10 décembre (12ème journée)Pariez
18:30 Lyon-Villeurbanne
20:00 Orléans
20:00 Nancy
20:00 Le Portel
20:00 Hyères-Toulon
11 décembre (12ème journée)Pariez
18:30 Pau-Lacq-Orthez
12 décembre (12ème journée)Pariez
20:30 Paris-Levallois

Classement Pro A

PROA – Classement à la 11ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 82 9v - 2d
2 Chalon/Saône 73 8v - 3d
3 Nanterre 73 8v - 3d
4 Pau-Lacq-Orthez 73 8v - 3d
5 Le Mans 55 6v - 5d
6 Paris-Levallois 55 6v - 5d
7 Lyon-Villeurbanne 55 6v - 5d
8 Strasbourg 55 6v - 5d
9 Gravelines-Dunkerque 46 5v - 6d
10 Hyères-Toulon 46 5v - 6d
11 Limoges 46 5v - 6d
12 Châlons-Reims 46 5v - 6d
13 Dijon 37 4v - 7d
14 Antibes 37 4v - 7d
15 Orléans 37 4v - 7d
16 Le Portel 37 4v - 7d
17 Cholet 37 4v - 7d
18 Nancy 19 2v - 9d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
07 décembre (9ème journée)
76 – 77 Fos-sur-Mer
09 décembre (9ème journée)Pariez
20:00 Boulogne-sur-Mer
20:00 Bourg-en-Bresse
20:00 Charleville-Mézières
20:00 Evreux
10 décembre (9ème journée)Pariez
20:00 Boulazac
20:00 Saint-Quentin
20:00 Aix-Maurienne
20:00 Saint-Chamond
16 décembre (10ème journée)Pariez
20:00 Poitiers

Classement Pro B

PROB – Classement à la 8ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Fos-sur-Mer 100 8v - 0d
2 Charleville-Mézières 75 6v - 2d
3 Roanne 63 5v - 3d
4 Nantes 63 5v - 3d
5 Denain 63 5v - 3d
6 Lille 63 5v - 3d
7 Saint-Quentin 63 5v - 3d
8 Vichy-Clermont 50 4v - 4d
9 Bourg-en-Bresse 50 4v - 4d
10 Le Havre 50 4v - 4d
11 Boulazac 38 3v - 5d
12 Poitiers 38 3v - 5d
13 Saint-Chamond 38 3v - 5d
14 Aix-Maurienne 38 3v - 5d
15 Evreux 38 3v - 5d
16 Boulogne-sur-Mer 25 2v - 6d
17 Blois 25 2v - 6d
18 Rouen 25 2v - 6d

Matches TV

BILLETTERIE

  • Nanterre
    Pau-Lacq-Orthez

    PROA, 12ème journée

    Le 11 déc. 2016 à 18h30

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Dijon
    Monaco

    PROA, 12ème journée

    Le 09 déc. 2016 à 20h30

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Pau-Lacq-Orthez
    Dijon

    PROA, 13ème journée

    Le 17 déc. 2016 à 20h00

    A partir de 6€

    Achetez votre place
  • Orléans
    Châlons-Reims

    PROA, 13ème journée

    Le 17 déc. 2016 à 20h00

    A partir de 6,20€

    Achetez votre place
  • Le Havre
    Charleville-Mézières

    PROB, 9ème journée

    Le 09 déc. 2016 à 20h00

    A partir de 6€

    Achetez votre place
  • Charleville-Mézières
    Rouen

    PROB, 10ème journée

    Le 16 déc. 2016 à 20h00

    A partir de 4€

    Achetez votre place
  • Aix-Maurienne
    Nantes

    PROB, 10ème journée

    Le 16 déc. 2016 à 20h00

    A partir de 7€

    Achetez votre place