Actualité

Coupe de France –

Coupe de France : Evreux surprend le BCM

Exploit d'Evreux qui sort le BCM Gravelines-Dunkerque 75-63. Dijon ne tremble pas à Orchies.

Le Programme des 16e de finale de la Coupe de France

Lundi 6 janvier - 20h00
Tarbes (NM1) - Vichy (NM1) : 81-73

Mardi 7 janvier - 20h00
Evreux (Pro B) - Gravelines-Dunkerque (Pro A) : 75-63
Orchies (Pro B) - Dijon (Pro A) : 69-83

Jeudi 9 janvier - 20h00
Boulazac (Pro B) - Limoges (Pro A)

Mardi 14 janvier - 20h00

Saint-Vallier (Pro B) - Roanne (Pro A)
Le Portel (Pro B) - Paris-Levallois (Pro A)
Cergy-Osny-Pontoise (NM1) - Le Havre (Pro A)
Kaysersberg (NM2) - Boulogne-sur-Mer (Pro B)

Mardi 14 janvier - 20h30
Saint-Chamond (NM1) - JL Bourg (Pro B)

Mercredi 15 janvier - 20h00
Elan Chalon (Pro A) - Lyon-Villeurbanne (Pro A)
Hyères-Toulon  (Pro B) - Aix-Maurienne (Pro B)
Pau-Orthez (Pro A) - Cholet (Pro A)
Poitiers (Pro B) - Le Mans (Pro A)
Saint-Quentin (Pro B) - Nanterre (Pro A)
Denain (Pro B) - Orléans (Pro A)

Vendredi 24 janvier - 20h00

Nancy (Pro A) - Strasbourg (Pro A)

par LNB
Source: www.foxaep.com

Betclic Game Center

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
04 juin (PROA-Playoffs)
64 – 67 Strasbourg
LNB TV
05 juin (PROA-Playoffs)
86 – 69 Chalon/Saône
LNB TV
06 juin (PROA-Playoffs)
64 – 68 Strasbourg
LNB TV
07 juin (PROA-Playoffs)
55 – 82 Chalon/Saône
LNB TV
09 juin (PROA-Playoffs)
70 – 69 Lyon-Villeurbanne
LNB TV
13 juin (PROA-Playoffs)
89 – 75 Strasbourg
LNB TV
15 juin (PROA-Playoffs)
72 – 74 Strasbourg
LNB TV
17 juin (PROA-Playoffs)
70 – 71 Chalon/Saône
LNB TV
19 juin (PROA-Playoffs)
84 – 78 Chalon/Saône
LNB TV
23 juin (PROA-Playoffs)
74 – 65 Strasbourg
LNB TV

Classement Pro A

PROA – Classement à la 34ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 89 30v - 4d
2 Chalon/Saône 80 27v - 7d
3 Nanterre 74 25v - 9d
4 Strasbourg 68 23v - 11d
5 Pau-Lacq-Orthez 65 22v - 12d
6 Paris-Levallois 59 20v - 14d
7 Le Portel 56 19v - 15d
8 Lyon-Villeurbanne 56 19v - 15d
9 Gravelines-Dunkerque 48 16v - 18d
10 Limoges 45 15v - 19d
11 Cholet 42 14v - 20d
12 Le Mans 42 14v - 20d
13 Dijon 36 12v - 22d
14 Antibes 36 12v - 22d
15 Hyères-Toulon 33 11v - 23d
16 Châlons-Reims 30 10v - 24d
17 Orléans 27 9v - 25d
18 Nancy 24 8v - 26d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
31 mai (PROB-Playoffs Accession)
51 – 56 Evreux
LNB TV
70 – 59 Le Havre
LNB TV
03 juin (PROB-Playoffs Accession)
66 – 75 Nantes
LNB TV
87 – 76 Evreux
LNB TV
05 juin (PROB-Playoffs Accession)
67 – 82 Boulazac
LNB TV
66 – 67 Fos-sur-Mer
LNB TV
08 juin (PROB-Playoffs Accession)
74 – 85 Nantes
LNB TV
12 juin (PROB-Playoffs Accession)
79 – 64 Nantes
LNB TV
15 juin (PROB-Playoffs Accession)
66 – 65 Boulazac
LNB TV
18 juin (PROB-Playoffs Accession)
63 – 60 Nantes
LNB TV

Classement Pro B

PROB – Classement à la 34ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Bourg-en-Bresse 74 25v - 9d
2 Fos-sur-Mer 65 22v - 12d
3 Lille 62 21v - 13d
4 Boulazac 56 19v - 15d
5 Charleville-Mézières 56 19v - 15d
6 Nantes 53 18v - 16d
7 Le Havre 53 18v - 16d
8 Evreux 53 18v - 16d
9 Blois 50 17v - 17d
10 Poitiers 50 17v - 17d
11 Rouen 48 16v - 18d
12 Denain 45 15v - 19d
13 Saint-Chamond 42 14v - 20d
14 Vichy-Clermont 42 14v - 20d
15 Roanne 42 14v - 20d
16 Aix-Maurienne 39 13v - 21d
17 Saint-Quentin 39 13v - 21d
18 Boulogne-sur-Mer 39 13v - 21d

Matches TV

BILLETTERIE