LNB TV

Actus

RSS

Top stats

Meilleurs marqueurs de Pro A

  1. Jackson Edwin

    19.8 points

    Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne

  2. 19.1

  3. 16.8

  4. 16.6

  5. 16.5

Meilleurs rebondeurs de Pro A

  1. Ford Sharrod

    10.0 rebonds

    Paris-Levallois Paris-Levallois

  2. 9.7

  3. 9.6

  4. 9.4

  5. 8.8

Meilleurs passeurs de Pro A

  1. Diot Antoine

    7.1 passes décisives

    Strasbourg Strasbourg

  2. 7.1

  3. 6.5

  4. 5.6

  5. 5.4

Meilleurs marqueurs de Pro B

  1. Blue Tim

    19.8 points

    Antibes Antibes

  2. 19.3

  3. 18.9

  4. 17.5

  5. 17.3

Meilleurs rebondeurs de Pro B

  1. Blue Tim

    10.3 rebonds

    Antibes Antibes

  2. 9.7

  3. 8.5

  4. 7.7

  5. 7.6

Meilleurs passeurs de Pro B

  1. Mokongo Michael

    5.7 passes décisives

    Monaco Monaco

  2. 5.6

  3. 5.4

  4. 5.3

  5. 4.9

BILLETTERIE

  • Nanterre
    Le Mans

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Orléans
    Gravelines-Dunkerque

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 11,60€

    Achetez votre place
  • Lyon-Villeurbanne
    Châlons-Reims

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 10€

    Achetez votre place
  • Bourg-en-Bresse
    Dijon

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 10€

    Achetez votre place
  • Hyères-Toulon
    Antibes

    PROB, 9ème journée

    Le 28 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Aix-Maurienne
    Boulazac

    PROB, 9ème journée

    Le 28 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Evreux
    Charleville-Mézières

    PROB, 9ème journée

    Le 28 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 4,80€

    Achetez votre place

Matches

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
21 novembre (9ème journée)
68 – 83 Strasbourg
LNB TV
22 novembre (9ème journée)
67 – 78 Lyon-Villeurbanne
20:00 Rouen
20:00 Le Havre
20:00 Boulogne-sur-Mer
20:00 Orléans
23 novembre (9ème journée)
17:00 Bourg-en-Bresse
24 novembre (9ème journée)
20:30 Chalon/Saône
25 novembre (9ème journée)
20:50 Nanterre
28 novembre (10ème journée)
20:00 Paris-Levallois

Classement Pro A

PROA – Classement à la 9ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Strasbourg 89 8v - 1d
2 Limoges 88 7v - 1d
3 Nanterre 75 6v - 2d
4 Gravelines-Dunkerque 75 6v - 2d
5 Chalon/Saône 50 4v - 4d
6 Cholet 50 4v - 4d
7 Dijon 50 4v - 4d
8 Le Mans 50 4v - 4d
9 Nancy 50 4v - 4d
10 Paris-Levallois 45 4v - 5d
11 Lyon-Villeurbanne 45 4v - 5d
12 Le Havre 43 3v - 4d
13 Rouen 43 3v - 4d
14 Châlons-Reims 38 3v - 5d
15 Orléans 38 3v - 5d
16 Pau-Lacq-Orthez 34 3v - 6d
17 Bourg-en-Bresse 25 2v - 6d
18 Boulogne-sur-Mer 13 1v - 7d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
21 novembre (8ème journée)
90 – 83 Saint-Quentin
67 – 69 Orchies
94 – 77 Evreux
79 – 62 Angers
85 – 88 Hyères-Toulon
86 – 96 Denain
LNB TV
22 novembre (8ème journée)
20:00 Monaco
20:00 Boulazac
20:00 Nantes
25 novembre (7ème journée)
20:00 Poitiers

Classement Pro B

PROB – Classement à la 8ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Hyères-Toulon 88 7v - 1d
2 Roanne 86 6v - 1d
3 Monaco 86 6v - 1d
4 Orchies 75 6v - 2d
5 Le Portel 63 5v - 3d
6 Denain 63 5v - 3d
7 Antibes 63 5v - 3d
8 Poitiers 58 4v - 3d
9 Boulazac 58 4v - 3d
10 Evreux 50 4v - 4d
11 Nantes 43 3v - 4d
12 Saint-Quentin 38 3v - 5d
13 Lille 29 2v - 5d
14 Provence 25 2v - 6d
15 Aix-Maurienne 25 2v - 6d
16 Souffelweyersheim 25 2v - 6d
17 Charleville-Mézières 15 1v - 6d
18 Angers 15 1v - 6d

Programmes TV

  • Redif PROA J9 : EB Pau-Lacq-Orthez - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur Sport+

  • Redif PROA J9 : EB Pau-Lacq-Orthez - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur Sport+

  • Redif PROA J9 : EB Pau-Lacq-Orthez - ASVEL Lyon-Villeurbanne

    sur Sport+

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J9 : Cholet Basket - Elan Chalon/Saône

    sur Sport+

  • Redif PROA J9 : Cholet Basket - Elan Chalon/Saône

    sur Sport+