LNB TV

Actus

RSS

Top stats

Meilleurs marqueurs de Pro A

  1. Walker Erving

    18.4 points

    Dijon Dijon

  2. 18.2

  3. 17.0

  4. 16.6

  5. 16.2

Meilleurs rebondeurs de Pro A

  1. Falker Randal

    9.8 rebonds

    Nancy Nancy

  2. 9.8

  3. 8.8

  4. 8.4

  5. 8.2

Meilleurs passeurs de Pro A

  1. Albicy Andrew

    7.2 passes décisives

    Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque

  2. 6.8

  3. 6.4

  4. 5.2

  5. 5.0

Meilleurs marqueurs de Pro B

  1. Smith Anthony

    24.3 points

    Saint-Quentin Saint-Quentin

  2. 22.3

  3. 20.7

  4. 20.0

  5. 19.3

Meilleurs rebondeurs de Pro B

  1. Blue Tim

    10.0 rebonds

    Antibes Antibes

  2. 9.3

  3. 9.3

  4. 8.7

  5. 8.7

Meilleurs passeurs de Pro B

  1. Choquet Edouard

    8.3 passes décisives

    Provence Provence

  2. 5.7

  3. 5.3

  4. 5.3

  5. 5.0

BILLETTERIE

  • Nanterre
    Limoges

    PROA, 7ème journée

    Le 09 nov. 2014 à 18h30

    A partir de 7€

    Achetez votre place
  • Pau-Lacq-Orthez
    Dijon

    PROA, 6ème journée

    Le 01 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 6€

    Achetez votre place
  • Bourg-en-Bresse
    Gravelines-Dunkerque

    PROA, 6ème journée

    Le 04 nov. 2014 à 20h50

    A partir de 8€

    Achetez votre place
  • Nancy
    Cholet

    PROA, 6ème journée

    Le 01 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 7,80€

    Achetez votre place
  • Roanne
    Monaco

    PROB, 5ème journée

    Le 07 nov. 2014 à 20h30

    A partir de 6,20€

    Achetez votre place
  • Evreux
    Boulazac

    PROB, 4ème journée

    Le 31 oct. 2014 à 20h00

    A partir de 4,80€

    Achetez votre place
  • Nantes
    Orchies

    PROB, 5ème journée

    Le 07 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 8€

    Achetez votre place

Matches

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
27 octobre (5ème journée)
102 – 66 Orléans
LNB TV
61 – 82 Cholet
LNB TV
31 octobre (6ème journée)
20:30 Lyon-Villeurbanne
01 novembre (6ème journée)
20:00 Nanterre
20:00 Dijon
20:00 Le Havre
20:00 Cholet
20:00 Le Mans
20:00 Chalon/Saône
03 novembre (6ème journée)
20:30 Limoges

Classement Pro A

PROA – Classement à la 5ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Strasbourg 100 5v - 0d
2 Limoges 80 4v - 1d
3 Nanterre 80 4v - 1d
4 Gravelines-Dunkerque 60 3v - 2d
5 Dijon 60 3v - 2d
6 Cholet 60 3v - 2d
7 Chalon/Saône 60 3v - 2d
8 Le Havre 50 2v - 2d
9 Lyon-Villeurbanne 40 2v - 3d
10 Châlons-Reims 40 2v - 3d
11 Le Mans 40 2v - 3d
12 Nancy 40 2v - 3d
13 Paris-Levallois 40 2v - 3d
14 Bourg-en-Bresse 40 2v - 3d
15 Pau-Lacq-Orthez 40 2v - 3d
16 Rouen 40 2v - 3d
17 Orléans 20 1v - 4d
18 Boulogne-sur-Mer 0 0v - pd

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
28 octobre (Disneyland Paris Leaders Cup PROB)
59 – 74 Provence
LNB TV
81 – 71 Denain
89 – 78 Evreux
LNB TV
72 – 78 Poitiers
31 octobre (4ème journée)
20:00 Saint-Quentin
20:00 Souffelweyersheim
20:00 Boulazac
20:00 Roanne
20:00 Charleville-Mézières
20:30 Nantes

Classement Pro B

PROB – Classement à la 3ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 100 3v - 0d
2 Hyères-Toulon 100 3v - 0d
3 Le Portel 67 2v - 1d
4 Poitiers 67 2v - 1d
5 Denain 67 2v - 1d
6 Evreux 67 2v - 1d
7 Roanne 67 2v - 1d
8 Orchies 67 2v - 1d
9 Boulazac 67 2v - 1d
10 Nantes 67 2v - 1d
11 Angers 34 1v - 2d
12 Saint-Quentin 34 1v - 2d
13 Antibes 34 1v - 2d
14 Lille 34 1v - 2d
15 Aix-Maurienne 34 1v - 2d
16 Charleville-Mézières 0 0v - pd
17 Provence 0 0v - pd
18 Souffelweyersheim 0 0v - pd

Programmes TV

  • Euroleague J3 : Malaga - Limoges CSP

    sur beIN 3

  • Redif Euroleague J3 : Malaga - Limoges CSP

    sur beIN 3

  • Redif Euroleague J3 : Malaga - Limoges CSP

    sur beIN 3

  • Lundi Basket

    sur Sport+

  • PROA J6 : Strasbourg IG - Limoges CSP

    sur Sport+

  • Redif PROA J6 : Strasbourg IG - Limoges CSP

    sur Sport+