LNB TV

Actus

RSS

Top stats

Meilleurs marqueurs de Pro A

  1. Jackson Edwin

    19.8 points

    Lyon-Villeurbanne Lyon-Villeurbanne

  2. 19.2

  3. 17.0

  4. 16.8

  5. 16.6

Meilleurs rebondeurs de Pro A

  1. Ford Sharrod

    10.0 rebonds

    Paris-Levallois Paris-Levallois

  2. 9.7

  3. 9.7

  4. 9.3

  5. 8.5

Meilleurs passeurs de Pro A

  1. Diot Antoine

    7.1 passes décisives

    Strasbourg Strasbourg

  2. 7.1

  3. 6.6

  4. 5.4

  5. 5.0

Meilleurs marqueurs de Pro B

  1. Blue Tim

    19.8 points

    Antibes Antibes

  2. 19.4

  3. 18.9

  4. 17.5

  5. 17.3

Meilleurs rebondeurs de Pro B

  1. Blue Tim

    10.3 rebonds

    Antibes Antibes

  2. 9.5

  3. 8.5

  4. 8.1

  5. 7.8

Meilleurs passeurs de Pro B

  1. Choquet Edouard

    5.6 passes décisives

    Provence Provence

  2. 5.4

  3. 5.3

  4. 4.9

  5. 4.9

BILLETTERIE

  • Nanterre
    Le Mans

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Dijon
    Nanterre

    PROA, 11ème journée

    Le 06 déc. 2014 à 20h00

    A partir de 1€

    Achetez votre place
  • Orléans
    Gravelines-Dunkerque

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 11,60€

    Achetez votre place
  • Lyon-Villeurbanne
    Châlons-Reims

    PROA, 10ème journée

    Le 29 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 10€

    Achetez votre place
  • Hyères-Toulon
    Antibes

    PROB, 9ème journée

    Le 28 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Aix-Maurienne
    Boulazac

    PROB, 9ème journée

    Le 28 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 5€

    Achetez votre place
  • Nantes
    Provence

    PROB, 9ème journée

    Le 28 nov. 2014 à 20h00

    A partir de 8€

    Achetez votre place

Matches

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
23 novembre (9ème journée)
79 – 70 Bourg-en-Bresse
LNB TV
24 novembre (9ème journée)
79 – 81 Chalon/Saône
LNB TV
25 novembre (9ème journée)
92 – 84 Nanterre
LNB TV
28 novembre (10ème journée)
20:00 Paris-Levallois
29 novembre (10ème journée)
20:00 Pau-Lacq-Orthez
20:00 Dijon
20:00 Châlons-Reims
20:00 Le Mans
20:00 Gravelines-Dunkerque
20:00 Cholet

Classement Pro A

PROA – Classement à la 9ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Limoges 89 8v - 1d
2 Strasbourg 89 8v - 1d
3 Gravelines-Dunkerque 78 7v - 2d
4 Nanterre 67 6v - 3d
5 Dijon 56 5v - 4d
6 Le Mans 56 5v - 4d
7 Nancy 56 5v - 4d
8 Chalon/Saône 56 5v - 4d
9 Rouen 50 4v - 4d
10 Paris-Levallois 45 4v - 5d
11 Lyon-Villeurbanne 45 4v - 5d
12 Cholet 45 4v - 5d
13 Le Havre 38 3v - 5d
14 Châlons-Reims 34 3v - 6d
15 Pau-Lacq-Orthez 34 3v - 6d
16 Orléans 34 3v - 6d
17 Bourg-en-Bresse 23 2v - 7d
18 Boulogne-sur-Mer 12 1v - 8d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
25 novembre (7ème journée)
80 – 64 Poitiers
28 novembre (9ème journée)
20:00 Provence
20:00 Angers
20:00 Antibes
20:00 Charleville-Mézières
20:00 Le Portel
20:00 Boulazac
29 novembre (9ème journée)
19:00 Poitiers
20:00 Souffelweyersheim
20:00 Roanne

Classement Pro B

PROB – Classement à la 8ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Monaco 88 7v - 1d
2 Hyères-Toulon 88 7v - 1d
3 Roanne 88 7v - 1d
4 Orchies 75 6v - 2d
5 Le Portel 63 5v - 3d
6 Denain 63 5v - 3d
7 Poitiers 50 4v - 4d
8 Antibes 50 4v - 4d
9 Evreux 50 4v - 4d
10 Boulazac 50 4v - 4d
11 Lille 38 3v - 5d
12 Saint-Quentin 38 3v - 5d
13 Nantes 38 3v - 5d
14 Provence 25 2v - 6d
15 Angers 25 2v - 6d
16 Aix-Maurienne 25 2v - 6d
17 Souffelweyersheim 25 2v - 6d
18 Charleville-Mézières 13 1v - 7d

Programmes TV

  • Redif PROA J9 : BCM Gravelines-Dunkerque - JSF Nanterre

    sur Canal+Décalé

  • Redif PROA J9 : BCM Gravelines-Dunkerque - JSF Nanterre

    sur Canal+Décalé

  • Redif PROA J9 : Cholet Basket - Elan Chalon/Saône

    sur Sport+

  • Redif PROA J9 : BCM Gravelines-Dunkerque - JSF Nanterre

    sur Canal+Décalé

  • FIBA World Basket N°48

    sur Sport+

  • Euroleague J7 : Cedevita Zagreb (CRO) - Limoges CSP

    sur beIN 4